Гость
Статьи
Можно ли доверять …

Можно ли доверять отечественной косметике?

Девчонки поделитесь пожалуйста своим опыт использования отечественной косметики, например продукции фирм "Калина", "Свобода" и т.д., как вы считаете можно пользоваться такой косметикой,или за такие смешные деньги можно приобрести кучу проблем для кожи(появление прышиков, забитые поры, раздражение и т.д.)!!!вообщем жду ваших мнений!!!

Ежиха на море
99 ответов
Последний — Перейти
Сэнди
#1

Думаю можно,там химии меньше,я например,предпочту тогда уж лучше нашу,чем многие разрекламируемые бренды,которые тоннами подделывают.

Как-то не могла купить то что нужно и в те моменты покупала русские шампуни,гели,нормально. Детская косметика хорошая)

#2

Ежиха, Вы знаете, пробовала и "Чистую Линию", и "Сто рецептов красоты" (ОАО Концерн Калина), и могу сказать только одно. Маска для лица от ЧЛ весьма неплохая вещь, крема для рук-ног ( а что там, в принципе, можно испортить), зато все остальное - тихий ужас. И лучше раскошельтесь на что-нибудь не очень дорогое, но посолиднее. Мне вот Eveline нравится, Dove. Щаз пороюсь в тумбочке, может, еще что найду. :)

#3

Сэнди, попробовала шампунь от СРК, долго потом не могла расчесать колтуны на голове. :( Хотя, ИМХО, косметика - вещь индивидуальная.

3 волосины
#4

сто рецептов красоты крем с алое классный.нежирный вобще впитывается как водичка.личико увлажняет суперово!

Сэнди
#5

Я такой не пробовала) Когда моего шампуня нет,я беру детские наши в аптеке,нормально. Вообще пользуюсь Кадус,после него хоть мылом помой-волосы хорошие).

Мия
#6

по опыту собственному и моих подруг - самый оптимальный вариант это нивея

Гость
#7

конечно можно если вам не жалко своего тела

Гость
#8

у меня жуткие комедоны от нее, а так все равно. Но стараюсь не пользоваться. Недавно купила белорусский крем - кожа подтянулась, но вся в пятнах и точках( Купила дешевенький лореаль - все прошло сразу.

Гость
#9

Калине категорически не доверяю, раньше, когда фабрика называлась Уральские самоцветы, я покупала их продукцию, из отечественного признаю лишь Свободу и Невскую косметику. Остальные это не фабрики а однодневки. Что то нравится, что то нет, сейчас пользовать буду осенью правда для шеи крем невской косметики с ромашкой, он для шеи хорош, очень масляный и жирный, люблю свободовское парфюмированное молочко для тела зеленый чай, зубную пасту покупаю постоянно свободовский пародонтол зеленый чай.

Если честно, купила сейчас ланком, он конечно лучше по всем показателям, тем более когда тебе не 20 лет. Маму обязала пользоваться ланкомом от морщин, ей за 60, уж не знаю чего они туда понапихали, она положила крем вечером, утром морщин не было, потом провели эксперимент днем та же история, причем крем не из дорогущих, порядка 3 4 тыс за банку. Вот и думай теперь.

Гость
#10

Еще поменяла все свое мыло по 300 р на мыло фабрики свобода банное лаванда, постоянно покупаю еще детское мыло с чередой от невской косметики, нравится очень. Хотя моя тетя живущая сейчас в Англии, до этого жившая в Литве, с молодости пользуется одним единственным кремом для лица это люкс от свободы, идеальная кожа, нет морщин и т п, больше она не признает ничего. Вот так.

Ксения
#11

9- подскажите пожалуйста поточнее название ланкомовского крема от морщин?А я частенько покупаю отечественные гели для душа (ориентируюсь в основном на запах), иногда скрабы и молочко для тела. Кремы когда-то пробовала,не пошли совсем,вобще с лицом стараюсь не эксперементировать (кожа привиредливая),приходится брать более дорогие вещи,в последнее время пользовалась Dr Nona,они и подешевле чем известные бренды и подошли хорошо.

Ванда
#12

Поняла одно, косметика должна быть или люксовой или дешевой. Нивея, Гареньер, Лореаль, Люмине - даже не рассматриваю как вариант. Там состав и эффект как у "Черного жемчуга", а цена в разы больше. Покупаю маски для лица Биелита, крем для ног "Сто рецептов красоты", для рук "Чистая линия". Но моду мажу люксом, возраст подпирает. Тут кто-то "Свободу" упоминал, так вот мне однажды косметолог сожгла лицо маской, единственное, чем спаслась - их крем "Вечер".

А вообще, все индивидуально.

Яйка
#13

гость 9 - Rénergie Morpholift ???

#14

Интересная тема автор, полезла в инет и вот что нашла:

≈ Товары класса масс-маркет (низкий и средний ценовые сегменты) можно покупать как российского, так и иностранного происхождения ≈ разницы в их качестве, скорее всего, не будет, ≈ говорит Карина Доренко, главный врач центра эстетической медицины. ≈ Кроме того, за целый ряд косметических товаров в принципе нет смысла переплачивать, покупая известный бренд. Что стоит сделать ≈ так это прочитать состав. Самый дешёвый эмульгатор (ПАВ) из тех, что используются в шампунях, гелях и т. д., ≈ лаурилсульфат натрия: он вредит коже, волосам, разрушая защитный слой, иссушая поверхность. В косметике, которая стоит чуть дороже, и русские, и западные производители заменяют его натуральными аналогами ≈ например, белками, растительными полимерами. Самые дорогие эмульгаторы ≈ фосфолипиды (ламмелярные эмульсии) ≈ это гарантия того, что средство безвредно. Вот основная разница, которую стоит учесть.

Перерыла свою косметику, во всех лореалях и тому подобных есть лаурилсульфат натрия, в орифлейне нет, там масла, а всегда считала, что орифлейн хуже... Можете полазить в своих запасах, интересно как у вас

#15

А вот еще

На чём можно сэкономить?

Шампунь. Смело выбирайте самый дешёвый вариант. По сути, это просто моющий состав, основная функция которого ≈ удалить грязь с волос. Если в него входят витаминные добавки ≈ шампунь сам же их смоет.Молочко для снятия макияжа. Оно пробудет на вашей коже максимум 2 минуты, после чего вы умоетесь и нанесёте крем.Крем для рук, ног, тела. Действие не зависит от бренда и цены.Пена для ванны/гель для душа. Состав дорогих и дешёвых идентичен, единственный нюанс ≈ ароматизаторы (эфирные масла) должны быть натуральными.Дезодорант. Состав дешёвых и дорогих антаперспирантов идентичен. Дороже ≈ лишь органические дезодоранты без алюминия (не уменьшают поры, а лишь нейтрализуют неприятно пахнущие бактерии).

#16

На что стоит тратиться?

Бальзам-ополаскиватель, кондиционер для волос. Поскольку это средство наносят на волосы и оставляют, витаминные комплексы успевают проникнуть в структуру волоса и косметически)!) улучшить его.Крем для лица с косметическим или медицинским эффектом.Декоративная косметика.Тоник для лица. Активные вещества тоника проникают в очищенную кожу и хорошо усваиваются.Пена для бритья. Если цена завышена из-за содержания масел ≈ это плюс. Масла размягчают щетину, что снижает раздражение и ускоряет процесс бритья.

#17

если кому интересно подробней, то здесь очень интересно починать

http://www.make-up.ru/product_5.php

думаю перейду на отечественую

Сомнение
#18

Девочки, а что скАжите про нашу косметику Кора? Купила шампунь для окрашенных волос - очень понравился. А кремами кто-нить пользовался, что понравилось?

Ванда
#19

Я пользовалась. ИМХО так себе.

NE АВТОР
#20

года три покупаю кремы для рук и ног от Невской Косметики. Стоимость - копейки. кремы жирные и без силикона что важно. впитываются на ура. и мыла у них хорошие - жирненькие и по старинной рецептуре - Пихтовое, Банное - мммммм. НК - форева!

FX
#21

а я в последнее время перешла на "рецепты бабушки агафьи". очень нравятся крема для лица, шампуни, маски для волос.

Росомаха
#22

Автор, кое-какая наша косметика очень достойная, как и многие тут считаю, что ноги и руки можно мазать нашими дешевыми кремами, главное чтобы консистенция и ощущения были нормальными, а тоя купила как-то крем для рук "Рецепты бабушки Агафьи", потом с мылом не могла пленку с рук оттереть.

Но вот лично я люблю нашу Кору и Мирру. Для меня просто очень многие вещи реально подходят, особенно в Коре.

#23

http://www.behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/25/24197 статья супер, я читаю и поражаюсь просто))) Практически "1000 и 1 заблуждение о косметике".

Last Virgin
#24

Девочки, я почти год мучилась с волосами, жирнились быстро, не лежали совершенно

Столько шампуней перепробовала, самых разных

Помог только Чистая линия с крапивой - шампунь, бальзам и потом отваром крапивы ополоснуть

2 дня чистые, лежат, расчесываются без проблем и выпадать стали горааааздо меньше

Такой жен эффект дал лошадиный шампунь, но от него сухие стали и выпадать сильнее начали

мятное утро
#25

Ничего из отечественной косметики особо не нравится. Соли для ванн слабенькие и синтетические. Гели для душа невнятные, расход большой. Уход за волосами никакой (Агафья, ЧЛ, Русское поле). Маски - что кофе попил, что маску сделал, в некоторых компоненты, забивающие поры. Кремы для рук и ног недостаточно питательные. Для лица даже не обсуждаю - тягучие консистенции, поры забивают на ура, отдушки неприятные. Средства для коррекции фигуры - чисто психологический эффект. Молочко и кремы для тела - неэкономичны, пластилиновы и плохо питают-увлажняют. Скрабы для лица травматичные и неэффективные. Декоративка скучновата. Это все имхо.

Правда, некоторые вещи мне все же приятны.

Крем для депиляции вельвет - мягкий и эффективный, идеален для зоны бикини, новая фруктовая серия отлично пахнет, покупаю уже сто лет, никакой другой не понравился.

Пены для ванн Русское поле, с травами - прекрасно.

Украинская аптечная марка Гирудоактив - крем-флюид для глаз и маска красоты - отлично.

Давно любила гель для лица ЧЛ с розой, пропал из продажи, великолепная была вещь.

Фаберлик - нравится силиконовое средство для кончиков волос.

Пробую все, что хочется, перепробовала кучу наших марок, не в восторге.

Элен
#26

Если у вас хорошая кожа, если вы молоды и не нуждаетесь в специальных лифтинговых кремах смело можете пользоваться любой маркой дешевой косметики, если при этом у вас на нее не возникает аллергия. Говорю вам как косметолог.

Гость
#27

Элен , а если уже есть необходимость в лифтинговых кремах, к каким маркам лучше обратиться ( чтобы сохранился баланс цена-качество) ?

Елка
#28

Подарили набор Черный жемчуг ( сама бы никогда не купила) - все на уровне! Мне понравилось, ничем не хуже лореаля или Невеи, во всяком случае в 29 лет разницы не вижу.

Еще пытаюсь востановить волосы после обесвечивания - порекомендовали проф.маску Лонда, и что? Естль наша явно лучше.

Я согласна со мнением, что в масс-маркете качество примерно одинаковое, не смыла переплачивать за бренд.

В Виши я уже давно разочаровалась - не стоит своих денег абсолютно. Клиник лучше, но чуда тоже не сделал.

Надо конечно переходить на проф.косметику типа Кристина, Ясен и т.д.- но пока кризис, и денег нет.

Гость
#29

24, Вам помог отвар крапивы, не приписывайте чудодейственных свойств шампуню.

Гость
#30

11, в названии есть слова морфолифт. Сейчас попробую поискать ммылку на него. Мама выбрала дневной, ночной нам сказали будет тяжел и на день и на ночь. Крем возрастной насколько я понимаю.

Гость
#31

11, линия называется Morpholift R.A.R.E.

Здесь есть и другие кремы этой линии:

http://www.parfumsalon.ru/catalog/designer/24/1790.html

Гость
#32

13 да.

О наших гелях для душа я плохого мнения, на мой взгляд они какие о все водянистые что ли, как вода, мне больше нравятся погуще, пускай даже это не крем-гели, любые масс иностранные лучше. Шампуни белорусские выигрывают в сравнении с отечественными однозначно.

Гость
#33

Если сравнивать средства именитых фирм с нашими, то однозначно нет разницы в мыльно-рыльной продукции, мыло, шампуни, гели для душа, умывалки, в остальном разница есть, даже не обладая сециальными знаниями это можно понять сугубо опытным путем. Исключения конечно бывают. Я например много лет уже пользуюсь скрабом для лица исключительно фирмы шарм клео, и стоит он не 3 копейки, в Краснодарском крае порядка 200 250 рублей, говорят в Москве он же стоит более 500 р. Нежный, с мельчайшими частицами, мне нравится. Поначалу я была в восторге от их же бальзама для губ, потом стала замечать, что его надо постоянно накладывать снова и снова, губы остаются сухими если не добавить, нашла выход в нашем русском бальзаме от чистой линии всего за 24 рубля. У италяше правда бальзам лучше, косметика фирмы медитерраниан спа. Так что в мире все относительно.

Гость
#34

И еще, кто нибудь из вас не замечал ли такую вещь, когда только начинаешь использовать новый крем, вот сразу прямо, кажется что он настолько великолепен, пройдет несколько дней и видишь, что он не так уж и хорош. Интересно, почему?

Женя
#35

Я не согласна насчет экономии на шампуне,от дешевого шампуня появляется перхоть.У меня она появляется даже от массмаркета,а если нет перхоти,то постоянно чешется голова.Пользуюсь исключительно аптечными шампунями.От них нет проблем.

#36
Женя

Я не согласна насчет экономии на шампуне,от дешевого шампуня появляется перхоть.У меня она появляется даже от массмаркета,а если нет перхоти,то постоянно чешется голова.Пользуюсь исключительно аптечными шампунями.От них нет проблем.

Ну тут дело не в шампуне, он не причем, а в особенностях вашего кожного покрова головы

#37

Женя - а у меня зверски чесалась от Сансилк для жирных волос - зато всеми остальными пользуюсь без проблем. Видимо это реакция на какой-то компонент, который есть в некоторых шампунях.

Гость
#38

Для моих сухих волос подошли только недорогие белорусские шампуни и бальзамы, остальные гарнье и сансилки с нивеями ничем не помогали. Крем для лица Сто рецептов со сливками и оливковым маслом замечательный.

мятное утро
#39

Вот еще вспомнила свои приятные российские находки.

Эстель уход за волосами. Понравились маска Кюрекс, шампунь и бальзам для сухих волос для объема (почему для объема - и для сухих? какая-то странная узкая специализация. ну да ладно, другого в магазине не подобрала в тот раз, а попробовать хотелось).

Золотой шелк уход для сухих, маска восстанавливающая для волос - очень неплохо, не проф, конечно, но вполне ок волосы выглядели.

Мирра - травяные маски в таблетках и пилинг в форме порошка, который впитывает загрязнения, отличные средства.

Скраб для ног Грин мама, их же гель для душа Апельсин и имбирь, гель для лица Алоэ и лимон - хороши. Все другое в марке не подошло.

Лорен - очень необычными и крутыми показались их уходы для тела. У меня были медовые и водорослевые скрабы для тела и молочко. Скраб нужно было оставлять на несколько минут, получалась маска для тела, было супер, нигде не могу купить больше, очень жалею.

Перепробовала кучу всего: Флоресан, Пропеллер, Бабушка Агафья, Бабушкина аптека, Кокосовый крем для лица и Василек, Маграв, Красная линия, АртВизаж, Марко премьер, какие-то лукошки и тайны, от интимного мыла и скраба для стоп до средств для лица, нет больше желания их покупать. Не помогает мне никак ни от чего, непонятные линейки, то нет тоника, то умывания в серии, то раздражение, то в упаковке какая-то пакость.

Но пробую. Вчера купила скраб для лица с цеолитом и маслом какао марки Шоконат, отличное средство, цвет лица моментально освежился, рельеф кожи выровнен. Но как же им неудобно пользоваться - сделали бы в виде пасты, а там скорее порошок.

Мирослава
#40
Гость

24, Вам помог отвар крапивы, не приписывайте чудодейственных свойств шампуню.

Не скажите. Я шампунь ЧЛ попробовала случайно у мамы на даче, по принципу "один раз не п...рас". Эффект сразил наповал. Наверное, каждому свое, но мои волосы его обожают.

si
#41

бла-бла-бла

Гость
#42

39, лорен я кажется видела в каталоге утконоса, загляните, может найдете чего.

Женя, это Ваша индивидуальная реакция. Я когда только стали появляться всякие шампуни, шолдерсы, сансилки и т д мыла ими голову, шампуни меняла один за другим, голова чесалась страшно, мучилась так несколько лет, потом попробовала какой то простенький отечественный шампунь, и все прошло. Видимо в тех шампунях есть некие компоненты, на которые у меня была такая реакция, и чесалась вся и перхоть была. Все индивидуально.

Женя
#43

В том то и дело,что в шампунях из массмаркета есть компоненты которые вызывают зуд,а в аптечных нет. Тоже самое с отечественными кремами для лица.От черного жемчуга и чистой линии вся покрывалась какой-то сыпью.Теперь покупаю только аптечную косметику-все в порядке,ни сыпи,ни раздражений.

Guest
#44

Такая реакция кожи головы может быть на лаурил-ларет сульфаты. Их наличие-отсутствие не зависит от цены шампуня. Всегда смотрите состав, а лучше - пользуйтесь органикой.

Йоптыть в отпуске
#45

Хоть и говорят, что лореаль отстой, а у меня по сравнению с русской косметикой такой необыкновенный эффект. После пары месяцев пользования чистой линией морда стала жирная и вся в порах. Покупаю только гель жля душа и бальзам для волос какой то неведомой фирмы. Банка пол литра, называется сливочний. Мою им голову вместо шампуня

Гость
#46

А что, кроме чистой линии ничего больше нет? Уж как раз всяких разных русских видов изобилие. Вот только что нашла статейку насчет действенности кремов по омолаживающим свойствам - это миф. Ни один супер-пупер крем ничего не разглаживает. Так что все, нафиг я буду тратить деньги, перехожу на Сто рецептов. И шампуни - волосы одинаковые, что от салонных, что от белорусских. Вот где экономия, лучше сапоги подороже куплю, чем эту ***-мазню.

Julianna
#47
Гость

конечно можно если вам не жалко своего тела

Готова поспорить, в брендах дорогой косметики минимум 35% от стоимости - реклама, которую мы же потом и оплачиваем производителю. Прежде всего, нужно смотреть на состав(!). Или, например, возьмём препараты на основе черники - ну где в США растёт черника?? В начале первичный продукт покупается в странах СНГ - потом производится и продаётся нам опять, соответственно целесообразно посчитать стоимость транспортировки + реклама, не говоря уже о прибыли, з/п и т.д. Поэтому цена нашей косметики не означает плохое качество. Из наших я предпочитаю косметику Биокон, Чистая линия и "не из наших" довольна Гарниер, особенно кремами:)

Его мечта
#48
Хреногубка

http://www.behappy.ru/blogs/ma​rrfa/2008/07/25/24197 статья супер, я читаю и поражаюсь просто))) Практически "1000 и 1 заблуждение о косметике".

Ну я не поражаюсь, об этом же в принципе и пишут во всех американских женских журналах. Статья отличная, сохранила ее себе. А еще меня прикалывает манера в американских журнальчиках написать ужасную страшную статью про рак кожи и следом вывесить на несколько разворотов рекламу солнцезащитной косметики. Я конечно не спорю с вредом солнца для кожи, но как-то слишком грубо и прямолинейно это все делается, можно бы и потоньше как-то)))

Его мечта
#49
Элен

Если у вас хорошая кожа, если вы молоды и не нуждаетесь в специальных лифтинговых кремах смело можете пользоваться любой маркой дешевой косметики, если при этом у вас на нее не возникает аллергия. Говорю вам как косметолог.

+1

Его мечта
#50

А вот если уже не 18 лет или проблемная кожа то лучше более трепетно отнестись к подбору косметики. Что до меня лично, то Чистыми линиями и иже с ними я переболела, так как перепробовала все с подросткового возраста, кстати, никаких особых проблем от пользования такой косметикой у меня не было. Сейчас у меня спокойно уживается люкс и масс типа нивея/лореаль, правда декоративку лучше все-таки брать люкс, там меньще проколов выходит.