Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы начали пользоваться кремами от морщин?

сабж

Сюзи
43 ответа
Последний — Перейти
#1

с 21 года

Ксю
#2

Вообще кремами с 13 лет, а от морщин где то с 23.

Анна
#3

обычными кремами лет с 18-19, а от морщин до сих пор не пользуюсь. Мне 33года

#4

в 23 где то..с год пользовалась, муж дарил (бывший). Уже даже не помню что за крем был. но очень хорошо "работал". Это прям чувствовалось кожей..она как бы стягивалась слегка, но не подсушивалась. Хз как по другому объяснить. Да и визуально, пока его применяла, был виден некий эффект. Потом бросила это все. сейчас мне 36. Никакими кремами от морщин не пользуюсь. Питание + увлажнение. Никто бабкой не называет вроде =)

#5

А я еще и не начинала... Увлажняющими пользуюсь лет с 15.

Гость
#6
Крыса

А я еще и не начинала... Увлажняющими пользуюсь лет с 15.

+1. Мне 30 лет.

Гость
#7

мне 27, пользуюсь или увлажняющими или сериями для предотвращения первых морщин, если есть а наличии. на коже нет даже намеков на морщины. хотя я больше думаюж, что здесь не так крема, как генетика действует.

Asia
#8

Не пользовалась никогда, мне 33. Обычными пользуюсь только зимой. Спорт, питание и отсутствие вредных привычек - вот что играет роль.

Cюзи
#9

7 да, от генетики все зависит

лично меня беспокоит, что если начать пользоваться такими кремами лет в 30, то лет через пять они перестанут действовать

Гость
#10

Кремом от морщин не пользуюсь, потому что морщин нет. Мне 35 лет. Лифтингом нужно пользоваться тогда, когда первые морщины появляются, а пока их нет - достаточно обычных питательных и увлажняющих кремов. Я, если честно, и обычным кремом иногда забываю пользоваться. Утром только под макияж наношу увлажняющий.

Busenka
#11

мне скоро 39,никогда не пользовалось кроемом от морщин,так как морщинок на было.В феврале этого года первый раз решилась на антивозрастную косметику и пожалела,теперь рыдаю..появились первые морщинки в области глаз.Девочки,увлажнение,правильное питание и спорт -лучшие ср-ва против морщин

Гость
#12

Да у всех же разная кожа. У меня мимические морщинки появились в 15 лет, носогубные. Всю жизнь занималась спортом, правильно питалась, вредных привычек нет, увлажняла кожу (она у мекня очень сухая), но сейчас в 30 - это очень конкретные морщины, плюс морщины под глазами. А у подруги - ни единого намека на морщинки в таком же возрасте, само собой она не пользуется антивозрастными кремами, а я вовсю.

Ася
#13

Мне 25, с 24 стала под глаза крем использовать. Очень тонкая кожа, и я чувствую как она теряет эластичность....Очень грустно

Гость
#14

самое важное увлажнять, я никогда не куплю крем где даже есть намек на предотвращение первых морщин или типа того, пользуюсь простыми увлажняющими с 13 лет, мне 33

Гость
#15
Busenka

мне скоро 39,никогда не пользовалось кроемом от морщин,так как морщинок на было.

Гость

Кремом от морщин не пользуюсь, потому что морщин нет. Мне 35 лет.

Моя бабушка тоже так говорит.

А мы ей не хотим расстраивать: "Да, бабушка, ты у нас самая молодая, самая красивая"

Гость
#16

Мне 37, не пользовалась, т.к. это просто лишняа трата денег, результата же никакого нет. Ни один крем не замедлит и тем более не уберет моршхинки. Не верите ? Посмотрите на звезд шоу бизнесса, которые уж явно польжуются не дешевыми кремами. Согласна с постом 11. При чем заметила, что мои подруги ровесницы, которые с 18 лет пользовались различными кремами + постоянно наносили макияз выглядят гораздо старше

Гость
#17

Кремы против старения-это ужасная химия, которая пользы никакой вашей кожи не принесет

Гость
#18

кремом от морщин надо пользоваться "не со скольких лет",а по мере необходимости.но приблизительный возраст,около 40. до этого,лучше от первых признаков стариения,по мере необходимости.до25 лучше неначинать,используя просто увлажняющий крем.

Ксю
#19
Busenka

мне скоро 39,никогда не пользовалось кроемом от морщин,так как морщинок на было.В феврале этого года первый раз решилась на антивозрастную косметику и пожалела,теперь рыдаю..появились первые морщинки в области глаз.Девочки,увлажнение,правильное питание и спорт -лучшие ср-ва против морщин

Незнаю незнаю, в 38 небыло морщин? А потом они ещё и от крема появились? Ну прям фантастика да?

Я всегда пользовалась кремами и морщин пока не много, а вот мои подруги в основном не пользовались и у всех морщина на морщине!

Сюзи
#20

15 )))

сразу вспомнила своих бабушек))) прямо теми же словами))

гость
#21
Busenka

мне скоро 39,никогда не пользовалось кроемом от морщин,так как морщинок на было.В феврале этого года первый раз решилась на антивозрастную косметику и пожалела,теперь рыдаю..появились первые морщинки в области глаз.Девочки,увлажнение,правильное питание и спорт -лучшие ср-ва против морщин

До 39 не было морщин даже вокруг глаз? не верю, пусть хоть какая генетика ,уход и образ жизни будут.

Ирма
#22

Пользуюсь кремами от морщин с 28лет,сейчас будет33,результатом довольна.Выгляжу как раз на тот возраст когда начала пользоваться.Занимаюсь танцами/говорят пока женщина танцует-молодая!Лучше замедлить развитие морщин,чем однажды ужаснуться!Подруги кто не пользуются кремами-поплохели((

Гость
#23
гость

Busenka

мне скоро 39,никогда не пользовалось кроемом от морщин,так как морщинок на было.В феврале этого года первый раз решилась на антивозрастную косметику и пожалела,теперь рыдаю..появились первые морщинки в области глаз.Девочки,увлажнение,правильное питание и спорт -лучшие ср-ва против морщин

До 39 не было морщин даже вокруг глаз? не верю, пусть хоть какая генетика ,уход и образ жизни будут.

У меня не было в 39 никаких морщин, фото я здесь выкладывала, никто не разглядел ни морщиночки! Как стукнуло 40 - началось, резкие отеки, утром мешки, кожа под глазами сразу изменилась. Еще держу марку, но начинаю паниковать, нужно что-то делать.

Busenka
#24

19.Ну наверно не совсем правду сказала...морщинок не было -это факт.Купила просто систему по уходу за лицом,что то типа химического пилинга.Сразу же после второго применения появились морщины.Если кто не верит могу фото показать.спецом сделала до и после.

Mujer
#25

Мимические морщины у некоторых появляются и в 20 - зависит от интенсивности мимики лица. Мне повезло- у меня мимика видимо не сильно выраженная, я когда улыбаюсь - никогда зубы не обнажаю - у меня просто даже не получается так сделать - поэтому вокруг глаз кожа не собирается в складочки и носогубные не выражены. А вообще я читала у Роберта Джонса - это такой очень известный визажист, что позднее всех стареют женщины с квадратной формой лица -у меня она как раз такая :)) В 30 лет только между бровями летом обозначалась складка небольшая - т.к. на солнце я хмурю лоб. А вокруг глаз до их пор ни одной морщинки и даже ни намека на них, ттт. Я пользуюсь увлажняющим кремом только зимой - когда у меня сохнет кожа. А вообще, спасибо маме и папе и самой себе - никогда не курила и всегда вела здоровый образ жизни. Сейчас в 31 выгляжу на 25. И все офигевают, когда я называю свой реальный возраст.

Вера
#26

А еще было бы неплохо витамины попить и попробовать укреплять проблему изнутри. для кожи знаю хороши витрум бьюти.

Деликатная женщина
#27

Лет с 9-10. Сейчас мне 42, выгляжу прекрасно.

Иришка
#28

А мне 23 года, уже морщины под глазами. А все: муж, поклонники, знакомые всегда говорят "девочка". Никто даже девушкой ещё не назвал. И спрашивают, как школу окончила?! А я сижу и парюсь, как морщины под глазами убрать?!

мимо проходила
#29

У моей мамы морщины появились только после 50 лет, причем кремами против морщин она не пользовалась (правда, часто делала маски разные, увлажняла лицо). Но у нее вообще очень жирная кожа, так что скорее всего поэтому.

оксана
#30

а меня муж спрашивает:Что изучаешь? Я отвечаю:как избавиться от морщин.-А не рановато? Я начинаю объяснять,профилактика все-таки эффективнее, и по ходу выясняется,что ему послышалось"от мужчин".Посмеялись.

Фея
#31

Я в 30 начала за собой ухаживать всерьез.. Крема, маски, уход в салоне (жаль, что дорого, поэтому редко получается)..

Акелла
#32

c 20 увлажнение, скрабы.С 29 крема для кожи с первыми морщинками, есть немного вокруг глаз и между бровями. По словам мужчин-выгляжу отлично.С макияжем на 27, а без него на 24 года.А мне 33)))

На гелике
#33
Сюзи

15 )))

сразу вспомнила своих бабушек))) прямо теми же словами))

ага и я своих))) тоже самое)))

Елена
#34

Может кому будет полезен и мой опыт. Начала ходить к косметологу в 29 лет из-за того, что просто испугалась за лицо. Кожа сухая, дрябловатая стала. Утром встаю - караул. За два года с 27 до 29 ухудшилось состояние кожи очень. Правда муж говорит, что все ок.

Короче пошла к подруге-косметологу. Честно ходила год на разные процедуры:чистки, маски, пилинги фруктовые, дермобразия - эффект один - кожа всегда увлажнена, что конечно, неплохо, но мне было мало.

В этом году подруга выучилась на мезо и приобрела все для миндального пилинга. Я сделала 1 раз миндальный пилинг и уже 2 сеанса мезо. Эффект потрясный. Задаю себе вопрос, а не зря я тратила год деньги, если можно за 3 сеанса так помолодеть:кожа светлая, румянец, под глазами мим морщинки очень подтянулись, утром встаю и уже себе нравлюсь.

Так вот я думаю что: 1) ходить к косметологу нужно особенно, если наследственность не очень. Чтобы кто ни говорил, но женщину за 40, ухаживающую за собой довольно просто отличить от неухаживающей; 2) может и не стоит ходить к косметологу каждую неделю, но делать пилинги и мезо-терапию раз в полгода я буду; 3) ходите к косметологу просто ради удовольствия, если есть деньги. А почему нет? Мне процедуры доставляют гораздо больше удовольствия, чем покупка новых вещей.

Короче, я сейчас прохожу курс мезо, потом ещесделаю 2 раза пилинг. Кроме того делаю антицел массаж (4 сеанс). Если кому интересно - напишу отзывы потом.

Гость
#35

Я тоже попробовала процедуры мезо. Это супер эффект. Всем советую.

Агата
#36
Ксю

Вообще кремами с 13 лет, а от морщин где то с 23.

полный вздор. где это видано , чтобы в 13 лет кремами пользоваться. еще бы с пеленок написала. в 13 лет кожа еще нежная , детская. ближе к 20 годам она начинает нуждатся в кремах и то из-за плохой окружающей среды. а вообще от морщин надо начинать пользоваться для профилактики только к 30 годам.

Yana
#37

Мне 28 и сейчас встал вопрос о кремах против морщин вокруг глаз.

Пробовала не один крем самых дорогих марок и не очень... И если честно постепенно прихожу к выводу что простой жирный, увлажняющий крем самое лучшее средство... Сама по себе кожа вокруг глаз у меня очень сухая и чувствительная.. Я иногда даже оливковым маслом на ночь мажу))

Слышала что Элизабет Тэйлор принимала ванны из подсолнечного масла, дабы сохранить молодость кожи... и тем не менее время настигло и ее))

Ланка
#38

Увлажняющим - с 20 лет, от мимических морщин (под глазами) - с 22 лет :) но очень чувствительная кожа - без крема сохнет и теряет упругость. Еще люблю оливковое масло (масочки для лица)

Гость
#39
Агата

полный вздор. где это видано , чтобы в 13 лет кремами пользоваться. еще бы с пеленок написала. в 13 лет кожа еще нежная , детская. ближе к 20 годам она начинает нуждатся в кремах и то из-за плохой окружающей среды. а вообще от морщин надо начинать пользоваться для профилактики только к 30 годам.

ничего подобного! я тоже лет с 13-14 пользовалась кремом обычным увлажняющим, правда, только зимой (несмотря на комбинированую кожу, да-да, именно в возрасте 13-14 как раз кожа и начинает меняться, подростковый период), чтобы на морозе не обветривала, жирная кожа легко обезвоживается, а восстановить еще сложнее. А летом всегда на отдыхе защитным кремом от солнца. вот и смотрите вздор это или нет!

а по теме, сейчас 22, так же пользуюсь только увлажняющими, бывает период не каждодневного пользования, но стараюсь все-таки регулярно пользоваться. Увлажнение еще никому не мешало.

эй ты
#40

Агата

Ты клюшка тупая.

катя
#41

Мне 25,а в 24 когда я забеременела 3-м малышом у меня стали появляется большие,просто огромные крыши,и морщины(((((я была в шоке.под глазом 2 большие глубокие морщины...я не знала что

делать..потом смирилась,стала искать хороший крем под глаза все были с порабенами и отдушками...после родов прыщи ушли,а с морщинами борюсь..хорошо помагает косметика Долива.и натуральеый состав

#42

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Лика
#43

С девяти лет я начала пользоваться кремом от морщин

Лика
#43

С девяти лет я начала пользоваться кремом от морщин

Гость
#43
Лика

С девяти лет я начала пользоваться кремом от морщин

Ужас

Форум: Красота
Всего: 49 907 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 945 тем