Гость
Статьи
Лучший карандаш для …

Лучший карандаш для глаз

Люблю стрелки, пользовалась разными карандашами, и все имеют 2 проблемы:
1. отпечатывается как на верхнем веке, так и под нижними ресничками, где тоже чутка крашу
2. полностью не смывается! по утрам лицезрею в зеркале разводы на нижнем веке
Ищу автоматический (!) карандаш для глаз, черный, который бы был лишен данных недостатков, ну и был яркого, насыщенного цвета. Кто нашел свой фаворит - прошу рекоммендаций. ПС: подводку не люблю

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мисс Таис чешский вроде нормальный, но не прям супер.

Рина это я
#2

автоматический не знаю, не люблю их. а обычный деревянный ланкомовский очень нравится водостойкий. легко снимается маслами или жидкостями для снятия водостойкого макияжа, в остальных случаях держится.что называется, нанесла и забыла.

Гость
#3

да они все одинаковые, у меня клиник

O_O
#4

Я использую любой карандаш, но для... бровей. Делаю не стрелки, а крашу межресничное пространство. Выглядит красиво и никогда не остаются следы.

Абсент
#5

Клиник тоже размазывается((( я сверху на стрелке растушевываю тени темные - меньше отпечатывается...

Гость
#6

Chanel водостойкий - держится как прибитый, пока не смоешь, а у меня оооочень жирные веки. Гидрофильным маслом или мицеляркой смывается полностью.

Alvage
#7

Автоматический Cle de Peau, но он не стойкий. У Бобби Браун есть специальная паста и к ней тончайшая кисточка, ничего не отпечатывается, но надо привыкнуть наносить.

Гость
#8

все они с одной бочки, сколько не покупала разных одно и тоже, а в последнее время вообще не точатся карандаши, рассыпаются и всё, не знаю из чего их делать начали, уже кучу точилок купила и без толку

Гость
#9

ДЕвочки, у кого автоматический карандаш, у вас грифель не тупой? Ну очень толстые стрелки получаются. Купила Клиник (из-за аллергии), а у них только механические, вот сижу мучаюсь.

В нормальных карандашах грифель всегда можно заточить, а что делать тут- не знаю...

Автор
#10

У клиник есть затачиваемый карандаш Cream Shaper for Eyes

вера
#11

Мэйк ап фор евер, водостойкий, супер вещь

Гость
#12
Автор

У клиник есть затачиваемый карандаш Cream Shaper for Eyes

Спасибо, не знала, в след. раз куплю нормальный. ТАк, а что делать с теми, что уже купила, как сделать острыми?

Гость
#13

В МАС хорошие карандаши,о не автоматы, просто деревянный. Точится отлично, обыкновенной точилкой от Евы (с контейнером). У Герлен очень не плохие были карандаши трехгранные такие, хватает почти на год. Из массмаркета у Буржуа, мне лично нравятся, за свою цену просто очень даже хороши.

Автор
#14
Гость

Спасибо, не знала, в след. раз куплю нормальный. ТАк, а что делать с теми, что уже купила, как сделать острыми?

Ну, меня всегда устраивала толщина автоматических, просто я рисую линии, как бы касаясь глаза одной стороной карандаша, можно сделать как очень тонкие линии, так и толще

Гость
#15
Автор

Ну, меня всегда устраивала толщина автоматических, просто я рисую линии, как бы касаясь глаза одной стороной карандаша, можно сделать как очень тонкие линии, так и толще

Спасибо, попробую!

А я подумала, может у вас проблема не в карандашах, а в том, что вы слишком жирным кремом для глаз пользуетесь или его много? Вы знаете, что крем наносят ТОЛьКО на неподвижное веко?

Горгона Б.
#16
Рина это я

автоматический не знаю, не люблю их. а обычный деревянный ланкомовский очень нравится водостойкий. легко снимается маслами или жидкостями для снятия водостойкого макияжа, в остальных случаях держится.что называется, нанесла и забыла.

Я тоже им пользуюсь и рекомендую.

Автор
#17

У Жаде автоматика. Но они не водостойкие

Автор
#18
Гость

Спасибо, попробую!

А я подумала, может у вас проблема не в карандашах, а в том, что вы слишком жирным кремом для глаз пользуетесь или его много? Вы знаете, что крем наносят ТОЛьКО на неподвижное веко?

Да, вообще стараюсь использовать крем по-минимуму

Гость
#19

Эйвон супер шок гелевый

Гость
#20

Дело не в карандашах, учитесь краситься и смывать макияж

Гость
#21

А мне Ив Роше нравится. А крем какой имеется ввиду? Дневной? Бросьте его мазать, лучше купите базу на день, а крем на ночь. База увеличит стойкость, у меня нигде ничего не отпечатывается.

Автор
#22
Гость

Дело не в карандашах, учитесь краситься и смывать макияж

И с чего же вы взяли, что я не умею "краситься и смывать макияж", интересно?

Обычное дело здесь - если сказать по сути нечего, придет и вставит свои 5 копеек %)

Автор
#23
Гость

А мне Ив Роше нравится. А крем какой имеется ввиду? Дневной? Бросьте его мазать, лучше купите базу на день, а крем на ночь. База увеличит стойкость, у меня нигде ничего не отпечатывается.

Немного дневного (для увлажнения), немного базы

А вообще, я заметила у большинства женщин вижу чуть-подведенные глаза, такая порой кривенькая ниточка, зачастую еще и коричневого, бежевого цвета. Такое "произведение искусства" конечно отпечатываться не будет, потому что нечему. Я люблю делать акцент на глаза, подчеркивать их выразительность, найти бы еще идеальный карандаш.

Мыша в сарафане
#24
Автор

ГостьСпасибо, попробую!

А я подумала, может у вас проблема не в карандашах, а в том, что вы слишком жирным кремом для глаз пользуетесь или его много? Вы знаете, что крем наносят ТОЛьКО на неподвижное веко?Да, вообще стараюсь использовать крем по-минимуму

Гость

Дело не в карандашах, учитесь краситься и смывать макияж

Припудривайте слегка веки, перед тем как красить. Вечером используйте специальное средство для снятия макияжа, а потом умойтесь как обычно. Используйте специальную губку для лица и если остаются темные следы, подотрите ватной палочкой.

Автор
#25
Мыша в сарафане

АвторГостьСпасибо, попробую!

А я подумала, может у вас проблема не в карандашах, а в том, что вы слишком жирным кремом для глаз пользуетесь или его много? Вы знаете, что крем наносят ТОЛьКО на неподвижное веко?Да, вообще стараюсь использовать крем по-минимумуПрипудривайте слегка веки, перед тем как красить. Вечером используйте специальное средство для снятия макияжа, а потом умойтесь как обычно. Используйте специальную губку для лица и если остаются темные следы, подотрите ватной палочкой.

Извините конечно, но то, что вы написали - мне Америку никак не открыло, это и так всем понятно. Только никаких губок я не использую. Я удаляю макияж с помощью ватных дисков.

Гость
#26

Тоже не люблю размазывающиеся, у меня два Sisley с растушевкой, нежно их люблю. Не подводят даже по жаре, когда вся косметика плывет на лице

куры,разлетелись
#27

база под тени,раз. дублировать карандаш тенями-два. и да,как уже тут написали,смывайте макияж правильно.

Яна
#28
Гость

Chanel водостойкий - держится как прибитый, пока не смоешь, а у меня оооочень жирные веки. Гидрофильным маслом или мицеляркой смывается полностью.

Согласна, тоже таким пользуюсь. Только у меня он водой и мылом нормально смывается.

Фрау Марта
#29
Яна

Согласна, тоже таким пользуюсь. Только у меня он водой и мылом нормально смывается.

У меня кожа жирная, ни одни тени не держатся, стоит попробовать?

Гость
#31

зашла узнать какой новый карандаш лучше купить,потому что старый Amway Artistry уже надоел.отличный карандаш но уже больше 2 лет он у меня!!!!!!!!!! а я стрелки почти каждый день крашу!! кто что слышал о bareMinerals Round the Clock Eyeliner?

Ирина
#32

Карандаши "Cascade of Colours" доступная цена, прекрасное качество

Наталья
#33

Mac вабще ужас!!! Просто не возможно им красить ,даже не знаю какой нормальный

Мария Москва
#34
Гость

ДЕвочки, у кого автоматический карандаш, у вас грифель не *****? Ну очень толстые стрелки получаются. Купила Клиник (из-за аллергии), а у них только механические, вот сижу мучаюсь. В нормальных карандашах грифель всегда можно заточить, а что делать тут- не знаю...

У автоматических карандашей люкс сигмента почти всегда с другой стороны идёт точилка.

Форум: Красота
Всего: 49 903 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы