Гость
Статьи
Курсы макияжа для себя

Курсы макияжа для себя

Девушки, кто-нибудь проходил курсы макияжа для себя в Москве? Посоветуйте хорошую школу пожалуйста....

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Катик
#1

Я для себя окончила курсы маникюра, теперь всегда с прекрасным качественным маникюром хожу!)

Гость
#2

Вот и мне надо. Совсем не умею краситься. Тональник и тушь - предел моего мастерства.

Благо мне не особо надо, но все же.... Хоть смоки научИте рисовать!

рыбка
#3

мне оч помогли видео уроки Елены Крыгиной.оч доступно объясняет. а чтобы на курсы пойти нужно покупать дофига косметики кистей ( а может вы бросите через пару месяцев это дело и нафига вам все это покупать) .мне одни кисти обошлись ого го

Гость
#4
рыбка

мне оч помогли видео уроки Елены Крыгиной.оч доступно объясняет. а чтобы на курсы пойти нужно покупать дофига косметики кистей ( а может вы бросите через пару месяцев это дело и нафига вам все это покупать) .мне одни кисти обошлись ого го

для макияжа в любом случае надо кучу кистей и косметики, даже если вы просто смотрите крыгину или кого-то другого. я ходила когда-то для себя, нисколько не жалею, очень люблю это дело. крыгина объясняет все, что дают на курсах, в принципе, она рссказывает все базовые вещи. преимущество курсов в том, что вы сможете практиковаться "под контролем", то есть вам смогут давать советы и оценивать, что тоже важно (когда говорят, что хорошо, а что не стоит именно вам или в целом).

рыбка
#5
Гость

для макияжа в любом случае надо кучу кистей и косметики, даже если вы просто смотрите крыгину или кого-то другого. я ходила когда-то для себя, нисколько не жалею, очень люблю это дело. крыгина объясняет все, что дают на курсах, в принципе, она рссказывает все базовые вещи. преимущество курсов в том, что вы сможете практиковаться "под контролем", то есть вам смогут давать советы и оценивать, что тоже важно (когда говорят, что хорошо, а что не стоит именно вам или в целом).

да согласна. но например была у меня знаокмая: накупила кучу косметики и проф тональники,которые только для ведущих передач наносят ну те не кажд день и кисти и куча консилеров под разную кожу. ну и че. отучилась и бросила. понятно что все индивидуально. но кисти например у меня их штук 15. я покупала лично для себя. чтобы потом их использовать в дальнейшем. короче суть в том : либо ты идешь на курсы лично для себя чтобы краситься потом красиво и покупаешь только под себя кремчики тени либо ты накупаешь кучу всего ненужного с акцентом на использование для разных людей в будущем

Гость
#6
рыбка

да согласна. но например была у меня знаокмая: накупила кучу косметики и проф тональники,которые только для ведущих передач наносят ну те не кажд день и кисти и куча консилеров под разную кожу. ну и че. отучилась и бросила. понятно что все индивидуально. но кисти например у меня их штук 15. я покупала лично для себя. чтобы потом их использовать в дальнейшем. короче суть в том : либо ты идешь на курсы лично для себя чтобы краситься потом красиво и покупаешь только под себя кремчики тени либо ты накупаешь кучу всего ненужного с акцентом на использование для разных людей в будущем

разумеется, если только для себя, то и косметику только под себя подбирать. меня подружки часто просят их накрасить, я их всегда предупреждаю, чтобы, как минимум, готовили свои тональники и пудры, так у большинства их просто нет и приходится мазать своим, а свои оттенки я подбираю для себя, не всем, конечно, они подходят

@@@
#7

я тоже хочу, мне 31 год. не поздно ли?

Гость
#8
@@@

я тоже хочу, мне 31 год. не поздно ли?

Не поздно. Вам же не 90 лет. Даже если до этого Вы красились неудачно, то потом удачный макияж будет очень кстати. А то бывает, зрелая женщина, а накрашена как подросток: синие тени, розовые румяна и так далее.

Гость
#9

alo

Гость
#10
Гость

alo

Девочки сидела в интернете и наткнулась на хороший сайт-книгу. По этой ссылке можно скачать книгу бесплатно по макияжа - http://shkola-makiaga.ru/ . Там достаточно просто и подробно говорится как пошагово сделать макияж, есть фото. Мне понравилось, Я сама до этого не умела краситься.Макияж можно подобрать под любую форму лица, тона, погоду и настроение.

Гость
#11

http://yangildina.com/makiyazh-dlya-sebya/

вот хороший курс. это одна из самых лучший студий в москве

Екатерина
#12
@@@

я тоже хочу, мне 31 год. не поздно ли?

никогда не поздно! я вот обучалась для себя у Натальи Шик, она и в студии обучает и онлайн - очень удобно! Прошла у нее онлайн курс сам себе визажит, обучилась для себя! очень круто)) всякие мелочи и секретики, которые делают каждую женщину красивой прикрасивой! к тому же это недорого совсем, я обучалась за 1500 всего, а эмоций пресс!!!

Гость
#13

Обучалась в студии Марины Янгильдиной у Тани Шнайдер. Очень понравилось!

Гость
#14

У Марины Янгильдиной очень хорошие уроки. Я посещала не раз мастер-классы. Очень интересно. И Марина не просто мастер с улицы,как во многих школах. Она мастер с большой буквы

Гость
#15

Я посещала курсы Марины Янгильдиной. Замечательная студия. Могу только хорошее сказать. Научили всему,что я хотела. Проходила курс макияжа для себя, сама очень красиво крашусь теперь, маму крашу, подруг. Дали даже больше,чем я хотела

Гость
#16

Не знаю,кто хороший мастер, но я бы точно не советовала в айконфейс.
Прошла базовый курс. Знания какие-то дали, но я себя чувствую белой вороной, потому что очень мало. Потому что давали много теории, а практики никакой. К тому же, постоянно менялись преподаватели,каждое занятие 30 минут уходило на знакомство с преподом,его работами. Практики мало. Даже макияж не успевали сделать

Гость
#17

Проходила замечательные курсы перед выпускным. Очень хотелось быть красивой, элегантной. Курсы понравились, понадобились в жизнь.Теперь крашусь постоянно,красиво. Был в студии Марины Янгильдиной, занималась в группе Татьяны Шнайдер

Гость
#18

Я ходила в айконфейс на базовый курс.Советовать ее не буду. Осталась крайне недовольна.Особенно переносом занятий на час-два раньше.А когда просила вернуть деньги, по невыполнению условий-отказались.

Гость
#19

Я ходила в школу фофэйс. Мне показались они достаточно хорошими. Обучение происходило по вечерам. КУрс не дешевый. Но ничего особого тоже не было.Не произошло "ВАУ"

Гость
#20

Хорошие курсы трудно найти. Я вот разочаровалась в Никитиной. Кто-то в форфейс.Наверное, самое лучшее, это приходить на уроки открытые и выбирать, распрашивать

Гость
#21

Я проходила курс с таким названием у Ксении Никитиной. Но меня запихнули в обычную группу базового курса. Сказали, что программа одинаковая.Ну я же не *****..программа совсем разная

Гость
#23

Прежде чем кого-то слушать, обязательно сходите моделью в школу,которую хотите выбрать.
Я моделью часто хожу. И чего только не бывает.
Вот недавно у долорес была (это москва). Я вышла с огромными черными глазами и разноуровневыми скулами. Дело в том,что преподаватель как-то не очень помогал ученикам.Она сами по себе были. И я сама подсказывала девочке,которая меня красила,как нужно и в какой последовательности.
Но ей это не помогло)

Гость
#24

А я была моделью у Янгильдиной. Очень приятная атмосфера. Мне мой мастер сделал прекрасный-нежный свадебный макияж.Мне понравилось)

Гость
#25
Гость

Прежде чем кого-то слушать, обязательно сходите моделью в школу,которую хотите выбрать.
Я моделью часто хожу. И чего только не бывает.
Вот недавно у долорес была (это москва). Я вышла с огромными черными глазами и разноуровневыми скулами. Дело в том,что преподаватель как-то не очень помогал ученикам.Она сами по себе были. И я сама подсказывала девочке,которая меня красила,как нужно и в какой последовательности.
Но ей это не помогло)

Это куда вы так попали на макияж?

#26

Да, школа просто замечательная!

Екатерина
#27

Принципиально не смотрю блогеров. Одна где-то что-то услышала, передала подруге которая что-то не допоняла, по своему выдала в блог, а остальные давай за ней повторять только потому что это сказали с ютуба. еще и косметику попытаются продать. в школу не ходила, макияжу училась у Насти Валицкой на индивидуальных занятиях, и скажу что счастлива что на нее наткнулась. Училась сначала для себя, но Настя Так рассказывает и показывает и вообще, она очень крутой визажист! Так что теперь я тоже кое-что умею и сама работаю как визажист.

Гость
#28

Студия марины янгильдиной по макияжу-самая лучшая. Прошла не один курс у них. Помогли с трудоустройством. Спасибо им большое

Гость
#29

мейкингфейс хорошая школа, я там училась

Гость
#30

Очень хорошая школа - makingface.ru.
Нашла случайно в интернете.Но цены намного ниже,чем у многих в москве.Потом почитала про преподавателей.Оказалось,что все достаточно именитые. Косметику покупать не нужно. Я осталась так довольна тем,что попала именно к ним)

Гость
#31

Пройденное обучение в YANGILDINA MAKE UP STUDIO не оставило равнодушным никого из нашей группы. Очень понравилось!

Форум: Красота
Всего: 50 321 тема
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 115 тем