Гость
Статьи
Кто не пользуется …

Кто не пользуется макияжем?

Мне 27 и я крашу только губы. Тональный крем ведет себя ужасно на мне- то все блестит, то наоборот подчеркивает шелушения, о которых я даже не подозревала (это я крем-пудру пробовала), пользовалась самыми разными- у подруг, из пробников, себе покупала раньше, лицо как маска. Пудра вообще жуть- если на тональный крем, то ложится пятнами, если просто на основу- никак цвет не подберу (тоже пробовала самые разные). Глаза если красить, сразу выгляжу старше и хуже (такая хорошо пожившая мадам и сразу веки как будто нависшие). Однажды была у мерикеевской представительницы (сами знаете, они умеют заманивать) она так меня накрасила, что я ей прямо сказала, не стесняясь, что я так буду выглядеть лет через 15, если буду алкоголь без меры употреблять. Короче не идет мне макияж, хотя все передачи про преображение говорят, что он творит чудеса и помогает всем... Есть девушки, у которых так же?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же ситуация с тоналками. А почему ресницы не красите? может,вас тени/стрелки старят? они ж не обязательны. длинные пушистые ресницы,думаю,мало кого испортят) я ресницы крашу, и нейтральную помаду. если у вас внешние данные нормальные,нет особых проблем с кожей, то тушь +помада-это самое то. а если обязательно тональник нужен,чтоб что-то маскировать, тогда надо продолжать искать "свой" тональный крем

Гость
#2

тоналку попробуйте спонжиком влажным наносить. ложится ровнее, и наносить строго в одном направлении. а шелушения скрабом и крем увлажняющий хороший купите. у мери кей кстати довольно не плохие, но дороговато

Гость
#3

Такая ж проблема... То ли я просто не умею краситься,
То ли макияж не едет (тоналку наношу только мокрым спонжем тонюсеньким слоем, ресницы иногда крашу. Но тени и губы категорически не идут, даже с прозрачным блеском становлюсь как размалеванная. Про подводку или карандаш вообще молчу. Вот почему так а?

Гость
#4
Гость

Мне 27 и я крашу только губы. Тональный крем ведет себя ужасно на мне- то все блестит, то наоборот подчеркивает шелушения, о которых я даже не подозревала (это я крем-пудру пробовала), пользовалась самыми разными- у подруг, из пробников, себе покупала раньше, лицо как маска. Пудра вообще жуть- если на тональный крем, то ложится пятнами, если просто на основу- никак цвет не подберу (тоже пробовала самые разные). Глаза если красить, сразу выгляжу старше и хуже (такая хорошо пожившая мадам и сразу веки как будто нависшие). Однажды была у мерикеевской представительницы (сами знаете, они умеют заманивать) она так меня накрасила, что я ей прямо сказала, не стесняясь, что я так буду выглядеть лет через 15, если буду алкоголь без меры употреблять. Короче не идет мне макияж, хотя все передачи про преображение говорят, что он творит чудеса и помогает всем... Есть девушки, у которых так же?

вы все не правильно подбираете,это целая эпопея выбрать тональник и пудру,но цвет лица и идеальная кожа с мейком этого стоят.
Мэрикеевские тетки не умеют красить.это факт.Я помню меня раз такая накрасила,не знала-смеяться ил плакать.Научитесь выбирать и все будет ок.Дамы без макияжа выглядят серо,неухоженно.

Гость
#5

терпеть не могу тональник
вообще я очень ленивая, ресницы, чтобы не красить каждое утро , наращиваю
а так румяна и блеск для губ не яркий такой

#6

мне тоже 27. крашу только ресницы тушью, так глаза выразительными становятся. для губ использую блеск, помады мне противопоказаны.
при нормальной коже этого вполне достаточно, обхожусь без тональника. он портит жутко лицо, забивает поры и его использование для меня целая трагедия. так что только в рестик в исключительных случаях его наношу.
а дамы с "боевым раскрасом" меня всегда веселят))) я о тех тетках из МК и им подобным...)))

Гость
#7
Эванор

мне тоже 27. крашу только ресницы тушью, так глаза выразительными становятся. для губ использую блеск, помады мне противопоказаны.
при нормальной коже этого вполне достаточно, обхожусь без тональника. он портит жутко лицо, забивает поры и его использование для меня целая трагедия. так что только в рестик в исключительных случаях его наношу.
а дамы с "боевым раскрасом" меня всегда веселят))) я о тех тетках из МК и им подобным...)))

блеск и тушь - тоже косметика

#8

Мне 23,раньше красилась сильно,но мне все говорили что без косметики я красивее))теперь только ресницы наращиваю натуральный длины и тоналку))

Гость
#9

Я тоже с тональником и пудрой выгляжу хуже, использую только тушь и блеск для губ и все, выгляжу шикарно

Гость
#10

Мне кажется, тоналка улучшает тех, у кого плохая кожа, у кого хорошая - портит

Гость
#11

Вообще не крашусь. 32 года

мышь+
#12

Категорически не нравлюсь себе намазанной. Лицо как не свое. И на ощупь оно все ощущается - и кожа, и ресницы, и вообще.

мышь+
#13
Гость

Дамы без макияжа выглядят серо,неухоженно.

Ну выглядят и выглядят. Не Вам же их ахать.

Зюзя
#14

Странно, что тоналка не ложится совсем. Автор, видимо, у вас просто сильно шелушится кожа и радоваться этому не стоит. Сделайте себе пилинги или хотя бы гоммаж, потом попробуйте нанести тонак, увидите разницу)

Зюзя
#15

Кстати, я не тональником пользуюсь, а ВВ-кремом от IC-lab.

Алессандра Пирейру
#16

а я иногда крашусь, если не с утра иду куда-то, или не крашусь. с тональником повезло. участвовала в бесплатной акции по макияжу, там нанесли его, потом я его купила. сама визажист подобрала под тон. сама бы я не смогла подобрать(((
если крашусь, то использую тон (местами), консилер, 2 цвета туши на верхние ресницы, немного теней. ну и помаду с карандашом для губ. еще румяна, если не забуду. пудру не использую - достаточно тона

Муся
#17

а мне 23, если не краситься выгляжу на 14-15))) поэтому в ежедневный макияж у меня идет сс-крем, тушь,тени, карандаш для глаз,помада, карандаш для бровей и пудра) если у вас с кожей все идеально то зачем вам тоналка? если же хотите цвет выровнять то попробуйте бб или сс крема)

Lisssa
#18

У меня лицо вообще не терпит много "штукатурки". Все, что я делаю, это крашу реснички, веки, иногда карандашом подвожу глаза, могу просто ресницы накрасить, если на выход, то немного румян не толстым слоем и обязательно губы-это святое. Могу вообще не краситься, но губы-это святое. Но у меня от природы данные брови черные, глаза большие черные, ресницы длинные черные, губы нежно розового цвета небольшие и правильной формы, кожа смуглая

Гость
#19

макияж макияжу рознь, если накраситься в стиле Кардашиан... да я так из дому не выйду. великий стилист-визажист накрасил подругу , она была свидетельницей на свадьбе, так что, она , что невеста, что мать невесты, все выглядели как турецкие певицы на Евровидении. а консилер, легкая пудра, светлые , натуральных оттенков тени, тушь, блеск или неяркая помада еще никого не испортили.

Гость
#20

Только в этой стране ухоженность - это мазня. Еще в средневековье иностранцы поражались тому, как размалевываются русские особы. Феклы в свекле. Ухоженность - это здоровая, чистая кожа. Тональный крем изначально задуман для того, чтобы скрыть, а не излечить недостатки, поймите вы это наконец! И если у вас есть какие-то пятна или морщины, то их надо лечить, чтобы не стыдно было выйти в люди без этой маски! А родинки и сосуды - это норма кожи, а не ее дефект. То же самое с ресницами, у славянок и не должны быть кавказские ресницы, они должны быть светлыми по закону природы.
Просто вымораживает сегодняшнее представление об ухоженности.Это все равно, что называть ухоженным садом место, где все засохло и завяло, а сверху натыканы искусственные цветы. Или называть ухоженным дом, который весь обшарпался и облез, но его фасад затянут сеткой с рисунком.

Гость
#21
Гость

Только в этой стране ухоженность - это мазня. Еще в средневековье иностранцы поражались тому, как размалевываются русские особы. Феклы в свекле. Ухоженность - это здоровая, чистая кожа. Тональный крем изначально задуман для того, чтобы скрыть, а не излечить недостатки, поймите вы это наконец! И если у вас есть какие-то пятна или морщины, то их надо лечить, чтобы не стыдно было выйти в люди без этой маски! А родинки и сосуды - это норма кожи, а не ее дефект. То же самое с ресницами, у славянок и не должны быть кавказские ресницы, они должны быть светлыми по закону природы.
Просто вымораживает сегодняшнее представление об ухоженности.Это все равно, что называть ухоженным садом место, где все засохло и завяло, а сверху натыканы искусственные цветы. Или называть ухоженным дом, который весь обшарпался и облез, но его фасад затянут сеткой с рисунком.

Интересные аллегории!

Гость
#22
Гость

Мне 27 и я крашу только губы. Тональный крем ведет себя ужасно на мне- то все блестит, то наоборот подчеркивает шелушения, о которых я даже не подозревала (это я крем-пудру пробовала), пользовалась самыми разными- у подруг, из пробников, себе покупала раньше, лицо как маска. Пудра вообще жуть- если на тональный крем, то ложится пятнами, если просто на основу- никак цвет не подберу (тоже пробовала самые разные). Глаза если красить, сразу выгляжу старше и хуже (такая хорошо пожившая мадам и сразу веки как будто нависшие). Однажды была у мерикеевской представительницы (сами знаете, они умеют заманивать) она так меня накрасила, что я ей прямо сказала, не стесняясь, что я так буду выглядеть лет через 15, если буду алкоголь без меры употреблять. Короче не идет мне макияж, хотя все передачи про преображение говорят, что он творит чудеса и помогает всем... Есть девушки, у которых так же?

Рано или поздно вам придется краситься очень много и часто.Все дело времени.Вы попробуйте один раз у визажиста накраситься, потом "подсядите" на косметику

Гость
#23
Гость

тоналку попробуйте спонжиком влажным наносить. ложится ровнее, и наносить строго в одном направлении. а шелушения скрабом и крем увлажняющий хороший купите. у мери кей кстати довольно не плохие, но дороговато

Надо попробовать

Гость
#24
Гость

Только в этой стране ухоженность - это мазня. Еще в средневековье иностранцы поражались тому, как размалевываются русские особы. Феклы в свекле. Ухоженность - это здоровая, чистая кожа. Тональный крем изначально задуман для того, чтобы скрыть, а не излечить недостатки, поймите вы это наконец! И если у вас есть какие-то пятна или морщины, то их надо лечить, чтобы не стыдно было выйти в люди без этой маски! А родинки и сосуды - это норма кожи, а не ее дефект. То же самое с ресницами, у славянок и не должны быть кавказские ресницы, они должны быть светлыми по закону природы.
Просто вымораживает сегодняшнее представление об ухоженности.Это все равно, что называть ухоженным садом место, где все засохло и завяло, а сверху натыканы искусственные цветы. Или называть ухоженным дом, который весь обшарпался и облез, но его фасад затянут сеткой с рисунком.

интересно вы сравнили)

Гость
#25

не могу сказать что совсем не пользуюсь, но пользуюсь мало

Золотая рыбка
#26

У меня в косметичке целый арсенал))))везет тем,кому косметика не нужна

Апельсин
#27

Я постоянно мажусь, сил нет. Уже не могу без косметики, неуютно себя чувствую

Апельсин
#28

хотя бы тоналка и тушь должны быть под рукой

Гость
#29

Я крашусь сильно: каждый день наношу тени, подводку, тушь, тональный крем, румяна, блеск для губ. А когда ненакрашенная, мужчины больше обращают внимание и строят глазки))) парадокс)) вот теперь думаю, может, иногда не красится. А то уже подсела конкретно на косметику.

Автор
#30

Мне 25,тоже не крашусь,с недавних пор,года 2 наверное...
Молодой человек когда меня накрашенной видит,сразу ругается,говорит ,мне это не надо,лучше естественной,т.к. у меня кожа смуглая сама по себе,как латиноамериканка почти:)прыщей нет,сыпи тоже,брови и ресницы густые черные,черты лица неплохие,я считаю,но всю жизнь тоналкой и пудрой красилась из за синяков под глазами,с рождения темные круги,хотя на смуглой коже не так сильно выделяются
Вобщем теперь уже совсем перестала краситься,как мне повезло с МЧ,который ценит естественную красоту,а не вульгарных мадам:)

Автор
#31
Гость

Только в этой стране ухоженность - это мазня. Еще в средневековье иностранцы поражались тому, как размалевываются русские особы. Феклы в свекле. Ухоженность - это здоровая, чистая кожа. Тональный крем изначально задуман для того, чтобы скрыть, а не излечить недостатки, поймите вы это наконец! И если у вас есть какие-то пятна или морщины, то их надо лечить, чтобы не стыдно было выйти в люди без этой маски! А родинки и сосуды - это норма кожи, а не ее дефект. То же самое с ресницами, у славянок и не должны быть кавказские ресницы, они должны быть светлыми по закону природы.
Просто вымораживает сегодняшнее представление об ухоженности.Это все равно, что называть ухоженным садом место, где все засохло и завяло, а сверху натыканы искусственные цветы. Или называть ухоженным дом, который весь обшарпался и облез, но его фасад затянут сеткой с рисунком.

Вы правы абсолютно!!!!!!!!Я тут в похожей теме написала,что вообще не пользуюсь косметикой,так меня там дерьмом облили с ног до головы,что я грязнуха,уродина,не слежу за собой,что мужикам только накрашенные нужны,а такие как я-мыши серые.Устала доказывать,что если ты не красишься-это ещё не значит,что ты уродина и неухоженная.Если у тебя кожа хорошая,черты лица приятные,ухоженные волосы,спортивная фигура и хорошо подобранная одежда,то тебя любой мужчина предпочтёт намалёванной тёте,которая скрывает недостатки под косметикой и выглядит,якобы,красивее...

Катька
#32

Я тоже стараюсь реже краситься.Если крашусь,то мажу ВВ(Ай си Лабовский беру) и тушь крашу(Телескопик) и все, губы практически не крашу

Катька
#33
Апельсин

Я постоянно мажусь, сил нет. Уже не могу без косметики, неуютно себя чувствую

Я раньше даже прежде чем пойти мусор выбрасывать я красилась, а сейчас лень становиться,просто ВВ-шку и тушь(и то изредка)

Гость
#34

Я иногда поздно встаю на работу и крашусь минут за 5. Причем это немного теней, туш и по дороге гигиеничка или блеск для губ)
Могу вообще без макияжа.Но кожу тогда следует освежить.Кусочком люда,например

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема