Гость
Статьи
Женщины а вы …

Женщины а вы краситесь?

Я не крашусь, я предпочитаю естественную красоту, к тому же от косметики быстро портится кожа и волосы. Если не краситесь, то говорит ли вам общество об необходимости красится, и обидно ли вам когда вам такое говорят? #макияж

Опрос
Женщины вы краситесь?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Лилу
#1

а что должно говорить общество? я хожу так ка мне нравится! Летом редко крашусь, только на выход куда-нибудь по праздникам, а зимой крашусь, но не сильно, тон и ресницы с бровями.

Гость
#2
Лилу

а что должно говорить общество? я хожу так ка мне нравится! Летом редко крашусь, только на выход куда-нибудь по праздникам, а зимой крашусь, но не сильно, тон и ресницы с бровями.

Мне к примеру постоянно говорят, чтобы я одела каблуки и платье, а так же подкрасила глаза, типо я совсем не крашусь по их мнению. Что это значит со стороны общества? Мне если честно это обидно слышать от людей

Лилу
#3
Гость

Мне к примеру постоянно говорят, чтобы я одела каблуки и платье, а так же подкрасила глаза, типо я совсем не крашусь по их мнению. Что это значит со стороны общества? Мне если честно это обидно слышать от людей

а кто эти люди вам?

Гость
#4
Лилу

а кто эти люди вам?

да, всякие, знакомые обычные

Гость
#5

Раньше я пользовалась тональником, тушью и карандашом для губ и брови гелем. Щас все осталось прежним, только от тональника отказалась

Гость
#6
Гость

Раньше я пользовалась тональником, тушью и карандашом для губ и брови гелем. Щас все осталось прежним, только от тональника отказалась

И вам не говорят знакомые, что вы совсем не краситесь, запустили так себя, стали менее яркой?

Гость
#7
Гость

И вам не говорят знакомые, что вы совсем не краситесь, запустили так себя, стали менее яркой?

Только ид.иоты считают, что не краситься значит запустить себя. Гораздо важнее уход, общий внешний вид, гардероб, хорошее состояние волос, а не косметика.

Гость
#8

Нет, не крашусь. Редко блеск для губ. Ресницы иногда крашу хной

Гость
#9

Со стороны общества, это значит, что вы просто сами по себе и с косметикой и без нее выглядите интровертом. Косметикой они так просто прикрываются, на самом деле они просто мужланки с сильным характером. а вы со слабым характером, потому вас и гнобят за это, прикрываясь отсутствием у вас макияжа, а на самом деле вы просто не выпендриваетесь как они. Или у вас от природы типаж нордический невзрачный. А сами то они красятся? Я думаю, что нет, ну а если да, то уж точно не каждый день.

#10

Ресницы слегка, стрелки, корректор и блеск для губ - так крашусь чаще всего
Иногда совсем без мейка.
Иногда в вечерний добавляю тени, хайлайтер, тональный крем.
Будучи без макияжа, ни разу не слышала замечаний 😁😁😁 Это было бы ну очень странно 🙂🙂

Гость
#11

Это дискриминация женщин, называется лукизм, с точки зрения феминизма.😂

Гость
#12

Вот на что мне больше всего чихать, так это на мнение общества. Я рисую стрелки и крашу губы. Все. А что думает по этому поводу общество - вообще не интересно.

Гость
#13

Крашусь практически всегда, разве что летом сокращаю количество косметики до карандаша для бровей, туши и помады)

Лилу
#14
Гость

да, всякие, знакомые обычные

ну и пошли они на..р. они вам по сути никто, зачем вы их слушаете

#15

По минимуму - ресницы наращиваю, стрелки рисую (не всегда) + губы: когда нюдовая помада, когда красная (иногда), когда блеск для губ. А бывает и вообще без макияжа хожу.Когда хожу без макияжа не слышала замечаний.

Гость
#16

Такое говорят обычно, когда считаю неопрятной, но это никак не связанно с косметикой, посмотрите сейчас вообще не модно красится, сейчас все ходят без косметики и половина выглядит неопрятно, но им никто не говорит что они не красятся.
Возможно вы для них по характеру не очень яркая, так сказать! Это просто значит, это не ваши люди, рвите с ними контакты.😂 Возможно эти люди помешаны на чистоте, эстеты и нарциссы так сказать, а вы им под руку попали, они просто свои комплексы маскируют раздавая советы по внешности другим, ищите своих людей

Одиссеевна
#17

Каждый день полный макияж

#18

Форумчане, то есть? Потому что, может у нас тут пару и НЕ женщин красится тоже.

Я - крашусь, если в люди) но очень неярко. Ресницы, кайал ( иногда), консиллер местами, тон - редко, бальзам для губ + чо-нить подходящего цвета чуть на губы. Весной - летом : солнцезащитный крем + бальзам для губ и большущее очки.

Да, общество.. подруги мои все порываются подарить мне красную помаду и накрасить меня поярче. Я не поддаюсь пока)

Дубинушка
#19

Нет, не крашусь. Ничего не говорят.

Гость
#20

Очень редко крашусь, и никто мне не говорит, а чего ты ходишь не накрашенная. Наоборот, когда крашу глаза, все очень сильно удивляются.

#21

Крашусь по полной проге: консилер, тон, румяна, хайлайтер, бронзер, тушь, подводка или тени. Губы не крашу.
Но все это аккуратно наношу, немного и тщательно растушевываю, чтобы было не оч заметно. Без макияжа кто говорил, что свежо выгляжу, а кто-то говорит, что болезненно

Гость
#22

боже да кто вам что говорит? я никогда в жизни не красилась, на улице сейчас скорее накрашенные барышни редкость, я мало где встречаю девушек или тем более женщин с макияжем, ну максимум ВВ, брови и тушь. И все. А сейчас лето, тем более никто не красится. Времена такие, все помешаны на уходовой косметике, а не декоративной.

#23
Гость

боже да кто вам что говорит? я никогда в жизни не красилась, на улице сейчас скорее накрашенные барышни редкость, я мало где встречаю девушек или тем более женщин с макияжем, ну максимум ВВ, брови и тушь. И все. А сейчас лето, тем более никто не красится. Времена такие, все помешаны на уходовой косметике, а не декоративной.

Очень многин малюются, просто современная декоративка уже не та, что в 90-е сыпалась и была заметна

Гость
#24

Не крашусь много лет, по юности пробовала, не понравилось. И вообще макияж бесит даже на людях, с которыми контактировать близко приходится, неприятно смотреть на измазанные тоналкой, тушью и помадой лица, а уж на себе тем более такого терпеть не буду.
Обществу практически всегда пофиг, очевидно, никому и в голову не приходит ожидать от меня мейка, это сразу понятно.

Гость
#25
Гость

И вам не говорят знакомые, что вы совсем не краситесь, запустили так себя, стали менее яркой?

Это не значит что я себя запустила) не говорят

Гость
#26
Гость

боже да кто вам что говорит? я никогда в жизни не красилась, на улице сейчас скорее накрашенные барышни редкость, я мало где встречаю девушек или тем более женщин с макияжем, ну максимум ВВ, брови и тушь. И все. А сейчас лето, тем более никто не красится. Времена такие, все помешаны на уходовой косметике, а не декоративной.

Если вы не видите макияж, не значит что его нет) косметика не стоит на месте. Мне тоже на работе как-то заявили как хорошо что я натуральная хожу, без косметики)) а у меня тон, консилер, пудра, хайлайтер, тушь, карандаш для бровей, гель для бровей и помада. Дааааа, натуральная хожу, конечно))

#27
Гость

Если вы не видите макияж, не значит что его нет) косметика не стоит на месте. Мне тоже на работе как-то заявили как хорошо что я натуральная хожу, без косметики)) а у меня тон, консилер, пудра, хайлайтер, тушь, карандаш для бровей, гель для бровей и помада. Дааааа, натуральная хожу, конечно))

😂😂😂😂👍👍👍

#28

Клала я на общество. Хочу крашусь, хочу не крашусь...

#29
Гость

Не крашусь много лет, по юности пробовала, не понравилось. И вообще макияж бесит даже на людях, с которыми контактировать близко приходится, неприятно смотреть на измазанные тоналкой, тушью и помадой лица, а уж на себе тем более такого терпеть не буду.
Обществу практически всегда пофиг, очевидно, никому и в голову не приходит ожидать от меня мейка, это сразу понятно.

А другие то что вам сделали?! Нравится и красятся

Гость
#30
Лора

А другие то что вам сделали?! Нравится и красятся

Да пусть делают что угодно, я ни у кого не вырываю помаду из рук. Просто мне ужасно неприятно смотреть на накрашенное лицо, я прямо ощущаю физически это противное чувство, когда касаешься накрашенного лица рукой и пачкаешься, а ведь оно на лице... Знаете как бывает, что смотришь как человек хрустит мороженым, и у самой зубы сводит. Здесь такое же, смотришь на лицо с макияжем, и противно.

#31
Гость

Да пусть делают что угодно, я ни у кого не вырываю помаду из рук. Просто мне ужасно неприятно смотреть на накрашенное лицо, я прямо ощущаю физически это противное чувство, когда касаешься накрашенного лица рукой и пачкаешься, а ведь оно на лице... Знаете как бывает, что смотришь как человек хрустит мороженым, и у самой зубы сводит. Здесь такое же, смотришь на лицо с макияжем, и противно.

Тяжело вам в этом мире живется.

Гость
#32
Лора

Тяжело вам в этом мире живется.

Не особо, я мало контактирую с людьми, партнерка моя макияжем никогда не пользовалась, работа давно на удаленке, ну, сейчас реально только в магазине встречаю накрашенных женщин вживую. Неприятно тоже, но что тут сделаешь

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы