Гость
Статьи
Шелушится кожа на лице …

Шелушится кожа на лице - девочки, подскажите народные средства!

В последнее время постоянно шелушится кожа. Вообще вид какой-то неухоженный. Девочки, посоветуйте маски или процедуры, что есть, что пить, чтобы вылечить кожу.

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Альфия
#101
Автор

В последнее время постоянно шелушится кожа. Вообще вид какой-то неухоженный. Девочки, посоветуйте маски или процедуры, что есть, что пить, чтобы вылечить кожу.

Альфия
#102

От шелушения кожи на лице зимой спасаюсь так: (где прочитала не помню).Овсянную кашу утром готовим для завтрака.Так вот,кисель,образовавшийся над кашкой сливаем и остужаем.1 ст ложку этого киселя+1 чайную ложку сока коланхое.Я за три дня избавилась от "войлока" на коже лица.И для профилактики в морозные дни использую.

Гость
#103

у меня пятно по лицу :( , что делать скажите

Гость
#104

Сделать пилинг мягкой сухой зубной щеткой по сухому лицу. После намазать оливковым маслом, через мин 15 - 20 промокнуть лицо салфеткой (если выходите на улицу). Кремами не увлекайтесь, даже детскими. Они могут вызвать аллергию и раздражение - это одна из причин появления красных пятен и жжения лица

елена
#105

кожа страшно шелушится,после скраба или геркулеса с содой лицо становится красным от любой маски или крема даже детского жжение невыносимое что делать

зайчик
#106

помогите у меня шелушится кожа посоветуйте что нибудь чтобы помогло

уля
#107

если на лице прышики, мне посоветовали мазать зубной пастой, кажа стала шелушится(((как справится с этим???что делать???

Гость
#108

У меня всегда были проблемы с кожей,постоянные шелушения, так я сменила средства по уходу, стала пользываться оздоровительной продукцией Ньювейс (без парабенов и всяких других гадостей), со временем воспаления прошли!!! Могу помочь с ее приобретением 8-919-743-39-38

.Димко.
#109

..ага прям все побежали-прям волосы назад!!!

.Димко.
#110

..я вообще пользуюсь кремом с чебурашкой

.Димко.
#111

..купил его в магазине за 3.5 гривны!!

Гость
#112

Радевит мазь для смягчения и питания кожи!!! Очень советую! Нос шелушился более 2 лет ничего не помогало, радевит через 3 дня и как ничего не бывало

#113

Dorogie zenschini i dewuschki poprobuite waschu ili detskuiu mochu .Uweren polowine pomozet !!!Tolko ne nado brezgowat nekotorie daze ee piut!Eto ja slischal dawno i esche ot ozogow pomogaet (nu konechno ne takih chto az kosti widni )A ot melkih tipa gladili ili obozglis w kuhne.Zdorovja i udachi!

Гость
#114
Ритуля

девочки помогите нечего непомагает кожа шелушиться я уже незнаю что делать всё перепробовала!

крем малавит

наташа
#115

у меня кожа ужасно стала шелушиться после приема лекарств. оказалось побочное действие. посадила печень к тому же теми таблетками. перестала пить, печень полечила, пару раз отскрабила лицо, теперь кожа как бархат. а то ничего не помагало, только сделаю пилинг, через полчаса опять вся в чешуйках. так что проблемы с кожей ищите внутри себя.

Алёнка:)
#116

А я просто намазала кремом для рук "Бархатные ручки" с пчелиным воском, маслом жожоба и эктоионом. Минут через 15 кожа на лице перестала сушиться и стала свежее выглядеть=)

Гость
#117
Автор

20 гость, да у меня всю жизнь больная печень, а кожа только месяц как шелушится, всегда была наоборот жирной

как косметолог могу сказать,у вас пересушенная кожа,

Гость
#118

как следствие жирный блеск. увлажняйте водой в течении дня, сходите к косметологу наконец...а если нет средств, то обязательно крема. и маска из меда,молока и творога.

Лора
#119
страдает

и у меня тоже шелушится. спасибо попробую с содой уиыться. у меня причина - я маслами мазлась тк кожа сухая, а что это плохо?

Жир не увлажняет кожу, он предохраняет испарение имеющейся влаги. А если кожа сухая, жир не поможет. Ищите хороший увлажняющий крем.

Лора
#120
Альфия

От шелушения кожи на лице зимой спасаюсь так: (где прочитала не помню).Овсянную кашу утром готовим для завтрака.Так вот,кисель,образовавшийся над кашкой сливаем и остужаем.1 ст ложку этого киселя+1 чайную ложку сока коланхое.Я за три дня избавилась от "войлока" на коже лица.И для профилактики в морозные дни использую.

овсяная мука была еще секретом Клеопатры. Можно просто пропустить горячую воду через мешочек с овсянкой и умываться этой водой. Кожа как шелк.

Эльза
#121
.Димко.

..я вообще пользуюсь кремом с чебурашкой

А я пользуюсь кремом со щенком и котенком. Купила за 36 рублей. Ничего лучше не видела. Но это на каждый день, а иногда требуется трещинки или шелушения снять. Тогда покупаю крем для сухой кожи Лановит. Он глубокие слои кожи обновляет. Стоит тоже недорого, но лечебная косметика свои плюсы имеет.

Гость
#122

у меня тоже кожа очень сухая и сильно шелушится я пользуюсь уже с детства кремом невея очень хороший крем сразу увлажняет он в темно синий круглый

Настя
#123

привет всем,меня зовут настя мне 13 лет, у меня шелушится и краснеет кожа под носом , это ужасно раздрожает, даже на фотках видно, иногда ещё и чешется, пожалуйста подскажите какую нибудь мазь, или хотя бы народное средство, я была у врача , он прописал мне мазь "Адвантан" но её нельзя долго мазать так как она гормональная, и лучше всего действует при определённой диете и при употреблении хлористого раствора, если бы эта мазь не была бы гормональной ,я бы не обратилась сюда, люди подскажите хоть что нибудь!!!!! с уважением настя)

Chancy
#124

А я пользуюсь советами очень хорошего сайта народной медицины, именно он часто отвечает на все мои вопросы и дает дельные советы, которым я чаще всего и следую! Думаю, и вы найдете здесь ответ на интересующий вас вопрос!

http://www.imedik.info/

светлана
#125
Ритуля

девочки помогите нечего непомагает кожа шелушиться я уже незнаю что делать всё перепробовала!

кофейная гуща хорошо помогает убрать шелушение, а потом увлажняющий крем!

Гость
#126

ауауауауауауауауауау

Maryshine
#127

у меня сильно шелушилась кожа вокруг губ и носа. Почитала этот форум и решила купить Радевит. уже через 2 дня кожа перестала шелушиться, через 3 исчезли покраснения. отличная мазью рекомендую!

Настя
#128

Девочки-мальчики, ИДИТЕ К ДЕРМАТОЛОГУ!

Причины шелушения у всех индивидуальные! Буквально в прошлую пятницу не могла смотреться в зеркало, почитала этот форум: оливковое масло внутрь, радевит на лицо. Все как положено, эффекта-ноль.

В понедельник в результате визита к дерматологу выяснила, что у меня дерматит. Аллергия на Базирон. Маслом и радевитом это не вылечишь.

Причина у всех своя, далеко не всегда это нехватка витаминов и простое обезвоживание.

Будьте осторожны с самолечением!

PS кстати, спустя два дня следования советам дерматолога кожа перестала шелушится и принимает нормальный вид, хотя до этого слезала слоями, трескалась и огрубевала. Берегите себя!

Веста
#129

Здравствуйте помогите пожалуйста,шелушится щека,вокруг носа,а также есть шелушение над губой,какой крем посоветуете?

Кsеni
#130

РАДЕВИТ - ЭТО ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА!!!

София
#131

девочки что делать если очень шелушится кожа на носу и на подбородке..?????подскожите пожалуйста... за ранее спасибо большое..

Гость
#132
Гость

Крем невская косметика спермацетовый,ланолиновый,ромашковый или оливковый .

Оливковый не помогает

гость
#133

мне 15 а кожа ужасная что делать мне

Гость
#134

Умывания с молоком и зеленым чаем (развести все водой), убрать подальше всю раздражающую косметику, перестать есть гадость (читаем состав продуктов, никаких Е и маргарина). Вот что помогло мне от шелушения

Гость
#135

В холодное время года коже нужен не увлажняющий уход, а питательный. Мне очень нравится Vichy Essentielles.Очень хороший эффект, особенно после скраба.

света
#136
Настя

привет всем,меня зовут настя мне 13 лет, у меня шелушится и краснеет кожа под носом , это ужасно раздрожает, даже на фотках видно, иногда ещё и чешется, пожалуйста подскажите какую нибудь мазь, или хотя бы народное средство, я была у врача , он прописал мне мазь "Адвантан" но её нельзя долго мазать так как она гормональная, и лучше всего действует при определённой диете и при употреблении хлористого раствора, если бы эта мазь не была бы гормональной ,я бы не обратилась сюда, люди подскажите хоть что нибудь!!!!! с уважением настя)

НАСТЯ не маж мазь - усы выростут! сколько это у тебя? может это себорея? если себорея я могу посоветовать 100% лекарство. у меня эта же проблема.

Алина
#137

Всем добрый день, почитала, столько советов,спасибо.... но я лично все это прошла, и масло и крема и маски... я уже не знаю че делать((( масло мне помогает с кишечником, а вот на лицо результата нет( маски мне только отбеливают, больше никакого эффекта. С неделю назад начались проблемы, я грешу на пилинг, никогда не пользовалась, посоветовали , т.к. нос постоянно шелушился, питание конечно моя проблема,оно не правильное в корень. Но всё же, может что поможет, подскажите. Стоимость меня не интересует, мне важен результат

гость 8
#138

Я умываюсь гель-пенкой Гарниер потом места где шелушиться кожа смазываю глицерином, а после увлажняющим кремом гарниер для нормальной кожи и все хорошо:-)

Танюшка
#139
елена

гидрокортизон(глазной),и никаких масел-только хуже будет!!! купить в аптеке крем увлажняющий- можно "флореталь" недорого,главное чтоб нормальная фарм.фирма выпускала и не пользуйтесь тониками-заваривайте травки. мучилась 10 лет,мазала на себя тонны кремов!. .да гидрокортизон мазать 2-3 раза в теч.3х недель тонким слоем.во время отопительного сезона прыскать на кожу из пульверизатора ваш домашний тоник

Это Вы сами нашли эти мази или Вам рекомендовал доктор?

люсичкв
#140

Привет у меня шел рушится на лице кожа, чем можно мазать чтобы кожа была гладкой?

люсичка
#141

Как избавиться от сухой кожи?

оксана
#142

перепробовала всякие маски крема от шелушения результат на пару часов и кожа опять как корка,.. неделю назад купила крем БОРО ПЛЮС (букет из трав) очень помог советую и цена всего лишь 35 рублей))) перед использованием крема протираю лицо тоником я лично пользуюсь недорогим и на мой взгляд ничем не отличается от дорогих ,серии ЧИСТАЯ ЛИНИЯ попробуйте мне помогло!

Гость
#143

кожа местами красная и нос шелушится, напиши одним слово чту купить в аптеке и что все таки поможет? жду ответа_

хач
#151

проверьте печень на билирубин , кишечник,а также хеликобактер пилори в желудке.пролечитесь и будет кожа как у моделей из рекламы.

Гость
#152

Мне 13 лет.Начала шелушится кожа на лице.Что это подскажите , что делать..

Гость
#153

т.е. вы за очередным советом?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: