Гость
Статьи
Уход за лицом в 21 и …

Уход за лицом в 21 и старше

Приветик :)) Девчонки, давайте поделимся друг с другом советами по уходу за молодой кожей лица...

LyaLya
28 ответов
Последний — Перейти
Бестолковая
#1

Все стандартно - умывалка Нивея, тоник, крем (дневной, ночной), крем для глаз - все Гарньер, всякие крема-лосьоны для тела, скраб и крем для ног, крем для рук и ногтей, немеряный уход за волосами. Какие еще могут быть советы? Все обычно)))

алиса
#2

мне 24 года и я уже покупаю крема от 25 лет. Они убирают мимические морщинки, кожа будет долго молодой, разглаживается.... + сегодня взяла лепестки роз, сварила их мин. 2-3 в горячей воде и залила в формочки. Получился отвар из лепестков роз:) заморожу и буду каждое утро протирать кожу кубиками льда из отвара...

алиса
#3

Крема Люмене от 25 лет с марошкой для век тоже. кожа сияет прям:)

алиса
#4

Еще каждую неделю скраблю тело после сауны (в фитнес клубе) еще тру проблемные зоны жесткой щеткой капнув на щетку гель для душа-самомассаж:) Кожа аж красная в этих местах. Потом мажу кремом для проблемных зон "Ламинария и спирулиния" от Грин мама.... Вот надо за маски для волос взяться скорее!

алиса
#5

и раз в 2 недели натираю в парилке тело медом с солью...

Марго Петровна
#6

Девочки, а разьве не вредно раньше времени кремом против морщин пользоваться, например тем же Люмене с морошкой? Там ведь не зря пишут, с кокого возраста начинать применение.

Бестолковая
#7

Марго Петровна, я вот опасаюсь таких кремов и пользуюсь обычными.

mmm
#8

серия oligo 25 от vichy

LyaLya
#9

Вот поэтому и интересуюсь, я пока стараюсь ваще никакими кремами не пользоваться, тем более для возраста старше своего.. Я конечно ухаживаю за кожей: тоники, маски, скрабы, отваром ромашки протераю... Но мне кажется, что какая-то кожа не оч... морщинка на лбу, под глазами когда улыбаюсь....

Бестолковая
#10

LyaLya, кремами нужно пользоваться обязательно. Увлажнение и питание очень важны.

У меня есть подруги младше меня примерно на полгода-год, которые считают также как вы, что рано еще кремами пользоваться, все на лице - много чуть заметных, но тем не менее, морщин(((

жужу
#11

Lyalya, вот и у меня на лбу и под глазами(( и тоже не знаю переходить ли на более сильные кремы! а вам сколько лет? 21?

mmm
#12

Есть много серий именно для молодой кожи, подешевле и подороже, а можно просто покупать косметику, которая подходит всем возрастам. Просто увлажнение и питание, без всяких там подтягиваний и коллагенов (не знаю что там еще), такие есть и у Клиник и у Виши,да у всех,выбирайте, что вам лично нравится.

Светик
#13

Какая знакомая проблема! Я вот тоже не знаю, как бороться с этими морщинками, мне 20 лет, а под галазами уже едва заметные морщинки:( решила попробовать крем,корректирующий мимический морщины Anew от Avon, либо крем против первых признаков старения для кожи вокруг глаз тоже Anew Rejuvinate от Avon. Кстати, слышала мнение, что мимические морщинки появляются не из-за возраста, а что это индивидуальная особенность кожи (она тонкая, а еще что-то с мышцами,точно не помню что). В общем, я решила, что хуже не будет точно, как будут рез-ты - напишу.

Светик
#14

Может,кто-ниб. маски какие делает для кожи вокруг глаз? Поделитесь рецептами!

Ирина
#15

Я до 25 лет не парилась по поводу кремов всяких и всегда выглядела моложе,но особое внимание всегда уделяла очищению кожи и маскам различным.В 25 лет мне все давали 21 год.И сейчас (29 лет) у меня кожа нормально выглядит.Но сейчас конечно уже без кремов не обхожусь.А поповоду возрастных,тоже пол года назад начала пользоваться всякими лифтингами,только хуже сделала.Обычно эти кремы жирные,лицо засалилось.Теперь пользуюсь обычными увлажняющими-лицо посимпотичней стало.

---

Гость
#16

2- нельзя пользоваться антивозрастными кремами не по возрасту, кожа должна сама вырабатывать то, что нужно, этими кремами вы отрофируете эту функция раньше времени.

LyaLya
#17

11, да мне 21 год. Очищаю кожу ежедневно, маски делаю.... но кремами ваще никакими не пользуюсь, если только детским и то местами, где кожа сухая. Может перед летом куплю какой-нить крем увлажняющий, но только ДЛЯ МОЛОДОЙ КОЖИ обязательно... отдаю предпочтение русской косметике (может чистая линия)...никто не пробовал??? как эффект?

#18

Мне почти 22. Пользуюсь кремом Nivea Young, а для кожи вокруг глаз только увлажняю - Акватель российского производства. А вот морщинки под глазами у меня сколько я себя помню, с детства уже наверно, потому не собираюсь ничего с ними делать. Временный эффект имеет оливковое масло под глаза, но не всем подходит. Раз в неделю - скраб для лица и маска из глины или меда. Единственное - не знаю, чем следы от прыщиков вывести...

LyaLya
#19

18, найди и почитай инфу про БАДЯГУ (в аптеках в разных видах есть). Многим помогло от следов после акне, причем сильного. Даже пигментные пятна некоторые выводили...ты почитай!!

LyaLya
#20

А вот нашла

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3873605/

#21

ДЕвочки, мне вот 22 и я с недавних пор панически боюсь морщин-целлюлитов-старости... все смеются, а, по-моему, пора задуматься и действовать. кремом до сих пор детским пользуюсь, подскажите, на что перейти?

Anya
#22

Есть результаты????

Гость
#23
LyaLya

11, да мне 21 год. Очищаю кожу ежедневно, маски делаю.... но кремами ваще никакими не пользуюсь, если только детским и то местами, где кожа сухая. Может перед летом куплю какой-нить крем увлажняющий, но только ДЛЯ МОЛОДОЙ КОЖИ обязательно... отдаю предпочтение русской косметике (может чистая линия)...никто не пробовал??? как эффект?

я пробовала чистая линия ромашка и земляника(серия до 25) оч хороший всем советую.

Natalie
#24

А я пользуюсь Himalaya, в аптеке продается. Лосьон для лица и гель для умывания беру. Хорошие! А подруга еще там маски и лечебные крема берет. ей косметолог посоветовал. Оч классная серия. Мне 21.

#25

Мне 22, кожа комби. Кремом для лица пользуюсь редко, не люблю их, только для век от припухлостей =) А так - обязательно на ночь косметику смывать, гелем/пенкой умываюсь, потом тоником (лосьонам нет - там обычно спирт). Раз в неделю (обычно в банный день)- скраб для лица, маски - или покупные, или хэнд_мэйд, или глину. Вот в общем то и все.

#26

Пользуюсь серией Сто Рецептов Красоты, мне нравится.

Soley
#27

Тоже решила подпитать кожу. Пропиваю 2 раза в год Кутен с коэнзимом ку10, для глаз - на вечер крем ив роше, утром - гель с лёгкой текстурой. Ещё протираю лицо кубиком льда, раз в неделю - скраб. Из кремов - просто увлажнение. Пока этим спасаюсь, выгляжу на несколько лет моложе)))

Kristall
#28

Натуральная косметика на основе оливковых масел, натуральные морские губки от компании Greece Natural из Греции, ознакомиться с продукцией Вы можете на сайте: http://www.greecenatural.ru/forum.html

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: