Гость
Статьи
А действительно ли …

А действительно ли нужен косметолог?

Вопрос собственно в теме. Скоро мне исполнится 26 лет, у косметолога никогда не была, кометикой пользуюсь люкс (не буду называть марку). Сразу скажу, что подобрала подходящую мне более или менее серию с трудом - я аллергик. Вот смотрю в зеркало - вроде с кожей нет особых проблем, но в то же время хочется и лучше - чтобы цвет лица был ровнее, структура кожи более гладкая... Еще 5 лет назад все было ок. Все больше подруг стали ходить к кометологам и честно сказать - кожа у них лучше. Косметолог им и крема подбирает свои. Финансовая возможность посещать косметолога и пользоваться далеко не бюджетной косметикой у меня есть. Девушки, а вы ходите к косметологам? Стоит ли это того? Какие процедуры делаете? Есть ли улучшения? Интересует мнение тех, у кого не гиперпроблемная кожа. Еще задумываюсь о том, что если сейчас начать ухаживать за лицом профессионально, то лет через 10-20 буду выглядеть лучше, чем если бы не прибегала к услугам специалиста. Или я заблуждаюсь? Или косметолог - это просто мода и особой необходимости в нем нет? С чего начать? Заранее спасибо за ответ!

Дэвушка
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ручной массаж ничем заменить невозможно....

Дэвушка
#2

Да, о массаже часто слышу. Со скольки лет его можно и нужно делать? И возможно ли самой освоить технику?

Мусор
#3

таким как ты - обязательно

Керен
#4

Мне - нет. Не хожу, не пользуюсь, только средства по уходу. Пожаловаться не могу.

Дэвушка
#5

Мусорочек, хорошо, ты меня убедил(а)

Дэвушка
#6

Керен, а сколько Вам лет?

Барби
#7

Ни разу не была у косметолога, вообще не пользуюсь кремами(от случая к случаю), часто делаю маски. Кожа хорошая

#8

Я вам по секрету скажу, что особой необходимости нет даже в люксовой косметике, равно как и в любой другой. :))) Без нее можно отлично прожить, и мир не перевернется. А по теме: лично я хочу раз в неделю на массаж лица, иногда делаю маски. Мне трудно сказать, как бы выглядело мое лицо, если бы я этого не делала. Сравнить, знаете ли, не с чем :)) Но на 15 лет я точно не выгляжу.

Дэвушка
#9

Крыса, привет! Всегда с интересом читаю твои посты. По поводу люксовой косметики спорить не стану, потому что просто не знаю, не профессионал. Просто подобрала себе то, что мне подошло на 99%. Написала о люкс, чтобы предупредить возможные советы перейти на шанели-ланкомы, от которых я кстати коростой покрываюсь. Да, наверное, массаж это круто. Со скольки лет начала?

#10
Дэвушка

Крыса, привет! Всегда с интересом читаю твои посты. По поводу люксовой косметики спорить не стану, потому что просто не знаю, не профессионал. Просто подобрала себе то, что мне подошло на 99%. Написала о люкс, чтобы предупредить возможные советы перейти на шанели-ланкомы, от которых я кстати коростой покрываюсь. Да, наверное, массаж это круто. Со скольки лет начала?

Начала делать массаж регулярно с 25 лет. Советую сходить один раз, чтобы попробовать. Все подбирается опытным путем, косметические процедуры тоже. Удачи!

Барби
#11
Дэвушка

Крыса, привет! Всегда с интересом читаю твои посты. По поводу люксовой косметики спорить не стану, потому что просто не знаю, не профессионал. Просто подобрала себе то, что мне подошло на 99%. Написала о люкс, чтобы предупредить возможные советы перейти на шанели-ланкомы, от которых я кстати коростой покрываюсь. Да, наверное, массаж это круто. Со скольки лет начала?

Не фига себе!! А что мои посты без интереса читаешь????0_0

Керен
#12

Мне 45.

По моему опыту, нет связи между состоянием кожи в любом возрасте, и всеми манипуляциями, которые принято проделывать.

Состояние коже зависит от наследственности, здоровья, гормонального баланса, немного от питания. И совсем немного от крема.

Дэвушка
#13

Барби, честно сказать, раньше не видела тебя на форуме. Не злись :)

Дэвушка
#14

Керен, согласна. Плюс образ жизни. Я много курю, к сожалению

Барби
#15
Дэвушка

Барби, честно сказать, раньше не видела тебя на форуме. Не злись :)

Ну скоро увидишь, если тема пройдет в разделе "красота")))

Только приготовь линейку, будем измеряться))

Tuna
#16

[quote="гость"]ручной массаж ничем заменить невозможно....[/quot

С одним НО: если делаешь массаж, то его нужно делать постоянно. А вот как только бросил-обвиснет все и будет хуже, чем бы его не делала.

Дэвушка
#17

Барби, не поняла - что измерять-то надо будет? :))))) Щас пойду в соседний кабинет, попрошу у коллег линейку )

Дэвушка
#18

16, страсти-мордасти в прямос смысле слова )

Дэвушка
#19

В прямоМ

Лиса Алиса
#20

Начала ходить к косметологу лет в 28. Начала с массажа. Прошла курс 10 раз, приятно, расслабляет, но больше эффекта никакого. Не стала делать. Потом пилинг гликолевый. Результат получше. Цвет лица лучше, кожа свежее. Но потом купила растворы для профессионального пилинга и стала делать его сама себе. Эффект тот же что и в салоне. На уходы пару раз сходила. Там 1,5 часа накладывают разные маски, делают массаж, аппаратные процедуры. Эффект сохраняется сутки. Дороговато я считаю. Косметолог говорит что если сделать курс таких уходов, 6-8 раз, то эффект будет держаться дольше. Но и сумма за этот курс 15000 руб. Единственное о чем не жалею о потраченных деньгах, так это ботокс, уколола его в мимическую морщину между бровей.

Гость
#21

лиса алиса,а где покупали растворы?

Лиса Алиса
#22

В обычных магазинах они не продаются. Покупала в фирмах где косметологи закупаются, искала их в интернете. Далеко не везде продают не косметологам, еще и упрашивать приходится.

Дэвушка
#23

Кстати, я тоже слышала, что профкосметику фиг купишь, если у тебя нет сертификата косметолога и если ты не прошел спецобучение в этой компании...

Яна
#24

Лиса Алиса где кололи ботокс?Собираюсь в первый раз хотелось бы не ошибиться с клиникой,с врачом.Порекомендуйте пожалуйста!

Пани
#25

Мне 25 лет. и проблем с кожей нет. Тоже пользуюсь люксовской косметикой. К косметологу хожу делать только брови и ресницы. Мы с ней давно дружим, но платить минимум 2000 рублей за маски для лица, эффект от которых я особо не вижу - нет смысла. Тоже задумывалась как ухаживать за лицом самой и купила себе аппарат Дарсонваль. больше для волос, моих и моего мч, но там же три насадки. и одна из них для лица. спросила у косметолога как им пользоваться правильно, и ничего сложного нет.

Дэвушка
#26

А профессионально подобранная косметика не в счет? Говорят, она действительно лучше. Сужу по состоянию кожи знакомых, которые стали ходить к косметологам...

Пани
#27

Конечно, профессиональная косметика не сравнится ни с какой другой. Это уже совершенно другой уровень. Просто тот, кто хочет заниматься собой ответсвенно- всегда ищет пути. Что-то где-то смотрит, узнает, ищет, покупает дороже, но платит за качество! Ведь согласитесь, легче посмотреть рекламу, зайти в ближайший магазин и купить, думая что это что-то стоящее. но это же развод! Ничего не хочу сказать плохого про не дорогую косметику, но я в магазине обратила внимание на крем для век за 30 рублей. вот скажите, какого можно ждать эффекта? конечно никакого.

Дэвушка
#28

Хе, за 30 рублей хоть бы удалось глаза на утро открыть )

Гость
#29

Ну я сейчас пользуюсь кремом от Свободы за 30 руб. и ничего плохого сказать про него не могу, мне 29 лет, я и у косметолога профессиональную косметику иногда покупаю, морщин пока нет ттт.

Влада
#30

Подруга ходит к косметологу 2 года: один из лучших в городе специалист - все жены чиновниокв и бизнесменов к ней бегут... Так вот она и мезо, и микротоки и маски бесконечные делает регулярно - эффекта О, честно скажу, даже чуть увекличились носугубки, а ей всего28 лет, жизнь спокойная, стресов нет.

Гость
#31

)))

ALLADIN
#32

ja kosmetolog. I skazy cto lutce predotwratit problemy, tcem potom ee resat. Resat wam, idti ili net, ydowolstwie ne iz desewih. krome etogo kosmetolog podberet indiwidualnii yhod. zapomnite - krasota wsegda pobezdaet!!!

Гость
#33

Автор, грамотный косметолог скажет вам, что косметолог не нужен))) Если у вас нет серьезных дерматологических проблем, но это уже совсем другая история.

Состояние кожи лица зависит от наследственных факторов, образа жизни, питания и того, любите ли вы загорать. Всяческие дорогостоящие процедуры, кремы, препараты и т.п. - РАЗВОДИЛОВО. Как специалист говорю)))

Алеся
#34

33

А чтобы разводилово не было и лицо в порядке было, как специалист что посоветуете?

[]-^\сонная
#35

без массажа никак. На лице тоже ест~ мышци, их кремом не подтянут~.

инко
#36

Девочки, у вас лицо самопроизвольно дёргается после массажа лица?

инко
#37
Гость

Автор, грамотный косметолог скажет вам, что косметолог не нужен))) Если у вас нет серьезных дерматологических проблем, но это уже совсем другая история. Состояние кожи лица зависит от наследственных факторов, образа жизни, питания и того, любите ли вы загорать. Всяческие дорогостоящие процедуры, кремы, препараты и т.п. - РАЗВОДИЛОВО. Как специалист говорю)))

Да уж не скажите. С морщинами может кремы и не помогут, не могу сказать так как морщин не имею пока. Но хороший крем и сыворотка в состоянии выровнять цвет лица, уменьшить поры убрать всякие покраснения, пигментные пятнышки и неровности.

инко
#38

Чистку укометолога я вообще считаю вредной процедурой. Несколько раз делала у разных косметологов. Только одна девушка-косметолог сумела сделать чистку так, что после неё не стыдно на улицу выйти. Осатльные - это просто экзекуция. А в итоге эффект очень кратковременный. Регулярно давить лицо я думаю не полезно. Девушки, у меня появилась идея создать ветку "вредных советов"

Гость
#39

Я раньше часто ходила к косметологу, т.к. боролась с прыщами. До этого пыталась лечится сама и усугубила ситуацию. Делала маски, дарсонваль, чистки лица, житкий азот. Кожа была идеальной. Потом был перерыв. Долгое время проблем с кожей не было, но потом прыщики снова полезли. Я решила снова попытаться самой. Купила дарсонваль, в инете нашла сайт проф косметики, которой пользовался косметолог. Т.к. я ходила к ней долго, все процедуры и маски уже знала наизусть. Все купила. Купила даже сауну для лица, что кожу распаривать, и стала делать чистку лица и маски сама в домашних условиях. Эффект был практически сравним с косметологом. Потом я стала пробовать другие маски этой фирмы, и все пошло удачно. Сейчас ухадиваю за кожей сама, результатом довольна. К косметологу пока идти не собираюсь, мне 25. Считаю, что хоть несколько раз нужно походить к косметологу, а потом можно многие вещи делать самой.

Дэвушка
#40

Большое спасибо за отзывы, девушки! Правда, интересно читать! Думаю, не буду ходить к косметологу без надобности. Кожа неплохая. Чистку делать не хочу... Видела лица после чисток. Мне кажется, начинаешь ее делать - и потом без нее совсем плохо будет, кожа будет быстрее засоряться... Эх, индустрия красоты... Знать бы, что из всего этого спектра действительно нужно

bilochka
#41

Мне 30 лет, кожа у меня в принципе хорошая, не слишком проблемная, выгляжу намного моложе своих лет, только иногда прыщики высыпают - перед месячными или когда со здоровьем не в порядке.

Я впервые пошла к косметологу в 15 лет, когда была серьезная проблема с кожей - стафиллокок. За 1 месяц мне лицо вылечили. Потом я ходила раз в год на чистку - чаще не видела смысла, потому что после чистки лицо было похоже на помидор, но совсем без чистки начинало сильно обсыпать.

Полтора года назад я нашла офигенного косметолога (коллега порекомендовала). Теперь хожу раз в 2 месяца, хочу вообще каждый месяц ходить. Делаю сухую чистку ультразвуком, очень загрязненные участки мне чистят руками, но это в крайних случаях. Результатом очень довольна!!! Чистка ультразвуком не травматичная и лицо после нее выглядит даже лучше, чем до - хоть есть почти незаметные покраснения, но зато цвет лица лучше. Кожа стала чище, порочки меньше, прыщички выступают довольно редко. К тому же мне косметолог дает бесплатно масочку и советует, какие кремики лучше покупать.

Но вот если у вас, Дэвушка, кожа и так хорошая и порочки совсем не забиты (хм, неужели такая кожа существует???), то, наверное, пока косметолог Вам и не нужен, хотя если есть средства, то проф. массаж - дело полезное, я думаю.

Ирина
#42
bilochka

Мне 30 лет, кожа у меня в принципе хорошая, не слишком проблемная, выгляжу намного моложе своих лет, только иногда прыщики высыпают - перед месячными или когда со здоровьем не в порядке.



Я впервые пошла к косметологу в 15 лет, когда была серьезная проблема с кожей - стафиллокок. За 1 месяц мне лицо вылечили. Потом я ходила раз в год на чистку - чаще не видела смысла, потому что после чистки лицо было похоже на помидор, но совсем без чистки начинало сильно обсыпать.



Полтора года назад я нашла офигенного косметолога (коллега порекомендовала). Теперь хожу раз в 2 месяца, хочу вообще каждый месяц ходить. Делаю сухую чистку ультразвуком, очень загрязненные участки мне чистят руками, но это в крайних случаях. Результатом очень довольна!!! Чистка ультразвуком не травматичная и лицо после нее выглядит даже лучше, чем до - хоть есть почти незаметные покраснения, но зато цвет лица лучше. Кожа стала чище, порочки меньше, прыщички выступают довольно редко. К тому же мне косметолог дает бесплатно масочку и советует, какие кремики лучше покупать.



Но вот если у вас, Дэвушка, кожа и так хорошая и порочки совсем не забиты (хм, неужели такая кожа существует???), то, наверное, пока косметолог Вам и не нужен, хотя если есть средства, то проф. массаж - дело полезное, я думаю.

А Вы можете оставить координаты своего косметолога?

Хочу пойти первый раз к косметологу, в частности чтобы он посоветовал какие именно мне нужны крема для постоянного ухода, а не просто сделал набор процедур, которые я ему скажу. Вообщем ищу хорошего косметолога.

Елена
#43

[quote="Дэвушка"]Вопрос собственно в теме. Скоро мне исполнится 26 лет, у косметолога никогда не была, кометикой пользуюсь люкс (не буду называть марку). Сразу скажу, что подобрала подходящую мне более или менее серию с трудом - я аллергик. Вот смотрю в зеркало - вроде с кожей нет особых проблем, но в то же время хочется и лучше - чтобы цвет лица был ровнее, структура кожи более гладкая... Еще 5 лет назад все было ок. Все больше подруг стали ходить к кометологам и честно сказать - кожа у них лучше. Косметолог им и крема подбирает свои. Финансовая возможность посещать косметолога и пользоваться далеко не бюджетной косметикой у меня есть. Девушки, а вы ходите к косметологам? Стоит ли это того? Какие процедуры делаете? Есть ли улучшения? Интересует мнение тех, у кого не гиперпроблемная кожа. Еще задумываюсь о том, что если сейчас начать ухаживать за лицом профессионально, то лет через 10-20 буду выглядеть лучше, чем если бы не прибегала к услугам специалиста. Или я заблуждаюсь? Или косметолог - это просто мода и особой необходимости в нем нет? С чего начать? Заранее спасибо за ответ![/quot

---------------------------------------------

Можно начать с кометолога, регулярно носить туда свои денежки, быть зависмой от специалиста и, собственно, салона.

А можно приобрести себе ГальваникSPA и наслаждаться любимыми процедурами дома, на даче, в отпуске - он всегда с Вами!

Пишите...

Татьяна
#44

[quote="инко"]Чистку укометолога я вообще считаю вредной процедурой. Несколько раз делала у разных косметологов. Только одна девушка-косметолог сумела сделать чистку так, что после неё не стыдно на улицу выйти. Осатльные - это просто экзекуция. А в итоге эффект очень кратковременный.

делала механическую чистку (надо сказать, что кожа у меня проблемная, прыщики, покраснения все дела), неделю ходила как рябая какая-то) на зато потом пол года никаких проблем с кожей, даже крем как-то лучше стал впитываться. Надо сказать , что чистку мне сделали очень конкретную, лежала под лупой часа три, потом еще дня три ходила на маски восстанавливающие.

Просто тяжело еще найти хорошего косметолога.

Гость
#45

Ни разу за 38 лет не была, спасибо хорошим генам, кожа беспроблемная практически.

пупс
#46

к косметологу хожу уже 2 год пару раз в мес..эффект есть, делаю иногда небольшую чистку, увлажнение, пилинги..после нее кожа как у младенца..гладкая, ровная и нежная..мне 22

считаю если ходить более менее регулярно,эффект будет незамедлительный..кожа не проблемная

Ягодка
#47

Я считаю, что лучше, когда доверяешься профессионалу. Нужно ходить к косметологу. Не проводить над собой эксперименты на обум. Конечно хорошо найти классного специалиста, что бы не волноваться. Могу порекомендовать Клем Клиник. Хожу туда давно и с удовольствием. Классные результаты. Врачи дерматологи работают. Дали рекомемендации не только по впросу аллергии, но и рецепт похудения, который сработал суппер!

Дама с горностаем
#48

Не могу сказать, что было бы с моим лицом, если б я не ходила к косметологу. Не с чем сравнить))) Хожу и регулярно, примерно раз в неделю, две. Делаю чистку, массаж, маски.

agnia
#49

[quote="Дэвушка"]Да, о массаже часто слышу. Со скольки лет его можно и нужно делать? И возможно ли самой освоить технику

самим все таки нет, не надо. не проработаете мыгцы как следует, а самое главное линфоузлы -их на лицу 200. Вы же сами себе зубы не лечите?

Елена
#50

Может кому будет полезен и мой опыт. Начала ходить к косметологу в 29 лет из-за того, что просто испугалась за лицо. Кожа сухая, дрябловатая стала. Утром встаю - караул. За два года с 27 до 29 ухудшилось состояние кожи очень. Правда муж говорит, что все ок.

Короче пошла к подруге-косметологу. Честно ходила год на разные процедуры:чистки, маски, пилинги фруктовые, дермобразия - эффект один - кожа всегда увлажнена, что конечно, неплохо, но мне было мало.

В этом году подруга выучилась на мезо и приобрела все для миндального пилинга. Я сделала 1 раз миндальный пилинг и уже 2 сеанса мезо. Эффект потрясный. Задаю себе вопрос, а не зря я тратила год деньги, если можно за 3 сеанса так помолодеть:кожа светлая, румянец, под глазами мим морщинки очень подтянулись, утром встаю и уже себе нравлюсь.

Так вот я думаю что: 1) ходить к косметологу нужно особенно, если наследственность не очень. Чтобы кто ни говорил, но женщину за 40, ухаживающую за собой довольно просто отличить от неухаживающей; 2) может и не стоит ходить к косметологу каждую неделю, но делать пилинги и мезо-терапию раз в полгода я буду; 3) ходите к косметологу просто ради удовольствия, если есть деньги. А почему нет? Мне процедуры доставляют гораздо больше удовольствия, чем покупка новых вещей.

Короче, я сейчас прохожу курс мезо, потом ещесделаю 2 раза пилинг. Кроме того делаю антицел массаж (4 сеанс). Если кому интересно - напишу отзывы потом.