Гость
Статьи
Кто-нибудь носит …

Кто-нибудь носит контактные линзы?

Девушки, подскажите, кто-нибудь носит контактные линзы? Буду рада всем, кто посоветует - как это и что это. И еще про цветные?

kittikitti
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится, ношу уже 3 года, по поводу подбора к врачу, надо радиус подобрать/кривизну/ и смотреть посадку. Мне нравятся ProClear,биосовместимые. Цветные хуже кислород пропускают, мне не нравятся.

чертенок
#2

мне нравиться 8 лет ношу

Гостья
#3

автор, забейте в поиск. По вашей теме на форуме веток уже видимо-невидимо!

yozhik
#4

в первый раз купила недорогие линзы - чтобы привыкнуть одевать - снимать. Думала, вдруг порву, хоть не так жалко денег будет. А далее стала покупать оттеночные линзы - они более естественнее цветных смотрятся. С глазами все в порядке. Линзы ношу уже 4 года. Самое главное - ухаживать за ними! Раствор каждый день новый, пользоваться ферментными очистителями - и все будет в порядке!

#5

Я 5 лет ношу.Сначала простые носила,сейчас цветные.

Автор,линзы,кстати,не всем подходят.Я,например,только месячной замены могу носить,3 - ёх месячные мне не подходят,все глаза потом после них как красные яблоки наливные.

#6

я ношу полугодовые. Без них как без рук)

Коко
#7

и я ношу полугодовые,не чувствую их вообще,даже иногда забываю снять на ночь=(( Насчет оттеночных не знаю,свои синие устраивают=))

#8

Я тока ежедневные могу..от остальных глаза болят

Ярина
#9

Я ношу 14 лет. Очень довольна. Ношу полугодовые. иногда не снимаю на ночь. Заметила, что с линзами перестало падать зрение.

Большой плюс:не запотевают в общественном транспорте(как очки).

Семицветик
#10

А я нем огу носить,слишком глаза чувствительные. Подбирать идти надо к специалисту

#11
Ярина

Я ношу 14 лет. Очень довольна. Ношу полугодовые. иногда не снимаю на ночь. Заметила, что с линзами перестало падать зрение.

Большой плюс:не запотевают в общественном транспорте(как очки).

У меня за год ношения зрение с минус 5 стало минус 4)

#12

Ja noshu 10 let, vse super. Cvetnye tol'ko na vyhod mogu nadet', oni tjazhelee nosjatsja. Predpochitaju odnodnevki (osobenno v otpuske) ili mesjachnoj zameny, dol'she ne ljublju nosit'.

#13

Я ношу 10 лет, все супер. Цветные только на выход могу надеть, они тяжелее носятся. Предпочитаю однодневки (особенно в отпуске) или месячной замены, дольше не люблю носить.

Ярина
#14
Зараза

Ярина

Я ношу 14 лет. Очень довольна. Ношу полугодовые. иногда не снимаю на ночь. Заметила, что с линзами перестало падать зрение. Большой плюс:не запотевают в общественном транспорте(как очки).

У меня за год ношения зрение с минус 5 стало минус 4)

Согласна! Я первые носила -5. Теерь тоже -4.

0-0
#15

А я ношу, месяц не снимая, Air Optix Night and Day. Иногда и дольше.

#16

Линзы, это хорошая вещь..вот только иногда у меня накапливается как мне сказали белковый налёт что ли...вобщем от недостатка слезы...а так мне все нравится) вот только одна проблема, что у меня оттеночные линзы..глаза голубые , а в линзах бирюзовые...всем так нравятся, все восхищаются, а мне стыдно, что не совсем мои..теперь вот редко без линз хожу...а иногда подумаю, "блин, мне что , придётся их носить до конца жизни что ли!"

#17

1,5 года ношу. Пока довольна.

Ежик
#18

я ношу Acuvue Moist 1 day ежедневной замены, другие не подходят, но на месяц нужно 2 пачки это больше 3000 р. получается((

Юлия
#19

Я ношу уже 5ый год) 4 из них - ношу цветные )

Очень нравится ходить в линзах, очень удобно (хотя всем по-разному), вы сходите в салон Оптики и вам там врач подберет линзы какие надо. А в цветных очень красивые глаза становятся, большие. Сначала носила зеленые, потом перешла на синие-голубые. Вот)

гость!
#20

ношу года 3, разные. И эир оптикс, и цветные, и оттеночные. Когда говорят "ах, какие у тебя глаза", сразу говорю, что это линзы! Ничего страшного не вижу. Жутко удобная штука-не запотевают в помещении+вода по стеклам не бежит в дождь.

Эврика
#21
0-0

А я ношу, месяц не снимая, Air Optix Night and Day. Иногда и дольше.

А по утрам они не залипают? Глаза не сохнут?

Карамельная
#22

Ношу линзы 4-й год, самые лучшие, на мой взгляд, ProClear :) Раствором пользуюсь ReNu для чувствительных глаз :) Подходит и не раздражает! Единственное что, с линзами сосуды на глазах стали очень расширенными, под вечер, после работы с компьютером - так вообще кошмар :( Сеточка такая краснющая... Как будто полопались там сосуды сильно :(... Когда снимаю - сразу не так выражено становится, а в них - прямо воспаляется. Девочки, кто носит линзы, как вы с этим справляетесь??

Лера
#23

22. такая же фигня. Мне врач посоветовала капать на ночь гл.капли Тауфон, а через 15 мин после них глазной гель Солкосерил.

Надюша
#24

Недавно стала тоже носить линзы. В начале носила ежедневные, ща уже пару месяцев нашу двухнедельные! Все устраивает! Почувствовала себя живым человеком, а то очки бесят дико!

Автор если вы хотите носить линзы сходите в начале на диагностику. Я ее проходила прямо в магазине Линзмастер. У них там офигительное оборудование!

kaniuta
#25

девочки у меня была такая же проблема, врач посоветовал Корнерегель, капаешь до и после линз, и все. Чувствую себя после человеком.

Карамельная
#26

23, Тауфон? Лерочка, а как именно они действуют, Вы не в курсе? Т.е., они успокаивают, увлажняют, лечат.. или что?

kaniuta, проблема - это Вы про красную сеточку?

А через какое время после закапывания ДО - можно одевать линзы?

nbw
#27

Девочки, скажите на улице и метро ношу очки +1,5 а читаю + 3,5.Может, кто подскажет смогу носить линзы.Спасибо.

анимешка
#28

сможете,конечно!идите в аптеку к офтальмологу,он подберет вам линзы с учетом ваших особенностей

kaniuta
#29

26. Корнерегель - я пользуюсь практически при любой проблеме с глазами, и при красной сеточке тоже.

Капать их надо за 15-20 минут до одевания линз.

Гость
#30
kittikitti

Девушки, подскажите, кто-нибудь носит контактные линзы? Буду рада всем, кто посоветует - как это и что это. И еще про цветные?

Цветные линзы не носила не разу, а обычные ношу с 18 лет, сейчас мне 28. За 10 лет, что я ношу линзы перепробовала много фирм производителя, а сейчас остановилась на Biotrue ONEday от Bausch & Lomb, кто носит эти линзы, тот мой выбор поймет))) Линзы отличные, только их теперь и покупаю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: