Гость
Статьи
Удаление родинок, кто …

Удаление родинок, кто удалял, вопрос только к вам!

Кто удалял родинки на лице, у меня над губой, мне 15, бабушка удалила методом электрокоагуляци у врача, следов вообще не осталось, сейчас спокойна, а я мучаюсь, каким способоим это сделать и какого врача, прост жиу в Москве, может посоветуете что?

Ира
28 ответов
Последний — Перейти
#1

К косметологу.

Гость
#2

Я удаляла лазером на лице в однои месте вообще ни следа в другом след остался надо шлфифовку делать, но она сложная была Я делала в крупном лазерном центре у врача хирурга-косметолога. Для начала узнайте с какого возраста это делают. С 14 лет или с 16.

Хреногубка
#3

1 - к какому нах косметологу?! К онкодерматологу, а то косметолог насоветует! Тем более носогубный треугольник имеет очень много нервных окончаний - там даже прыщики давить не рекомендуется.

Мама обезьянки
#4

Я удаляла на брови, удалили грамотно,лазером даже рост волос не нарушили. Сходите в Институт красоты на Ольховке, там и онкологи, и дерматологи и косметологи есть.

Гостья
#5

Мне прижигали кисту лазером на носу, но без удаления корня, чтоб ямки не осталось. Сделала это - мой врач в отделении института красоты на фрунзенской. Она обещала, что в будущем ее надо будет постоянно прижигать, т.к. будет расти. Но вот уже второй год она не изменяется (ттт). Но я берегу кожу от солнца и не хожу в солярии.

Не ангел
#6

у меня была "родинка на ножке" (не знаю, как правильно) на шее. Я не уследила, когда этим летом она у меня сама "удалилась" На этом месте - никаких следов - чистая кожа. Сижу вот думаю - надо куда показываться или нет?

Не ангел
#7

И ещё, девчонки - не знаю, что делать: у дочки (8 лет) родинка под мышкой - крупная, приметная. Пока конечно волос под мышками нет, но раньше или позже будут - как ей быть? или настраивать её на удаление?

Миринда
#8

Я удаляла тоже на лице. Это совсем не больно, прижигала лазером (потом с недельку надо будет смазывать раствором марганцовки корочку, позже она слезет и останется красное пятно, скоро и оно сойдет)

Хреногубка
#9

7 Не ангел - наверное лучше настраивать на удаление (после похода к врачу, если врач скажет что можно), потому что у женщин подмышками то бритье, то эпилятор - для родинки это опасно.

Buka
#10

я удаляла себе и дочке на лице жидким азотом.Но у нас были не совсем родинки-гемангиомы...У меня точечная--а у дочки разросшаяся-под глазом(диаметром где то сантиметр) У нее следов не осталось совсем-кожа ровная-хотя площадь ожога была гораздо больше..А у меня светлая незагорающая вмятина))))Ну в принципе она не заметна никому кроме меня.ПРоцедура неболезненная-надо только потом хорошо следить за рубчиком...Удачи

Гость
#11

Я удаляла на носу лазером. После удаления потирала это место марганцовкой. Черезе неделю "корочка" отпала и все. Носик гладкий стал. А родинка была выпуклая.

Гость
#12

А папиломы удалял кто-нибудь? Где это можно сделать?

Гость
#13
Не ангел

И ещё, девчонки - не знаю, что делать: у дочки (8 лет) родинка под мышкой - крупная, приметная. Пока конечно волос под мышками нет, но раньше или позже будут - как ей быть? или настраивать её на удаление?

у меня с рождения тоже крупная родинка под мышкой, пользуюсь бритвой, все нормально, конечно надо быть очень осторожной, но особо не мешает

Ира
#14
Миринда

Я удаляла тоже на лице. Это совсем не больно, прижигала лазером (потом с недельку надо будет смазывать раствором марганцовки корочку, позже она слезет и останется красное пятно, скоро и оно сойдет)

А где вы удаляли?

Гость
#15

Ну, чо, про папиломы никто не знает?

Мария
#16

в пятницу в лазерном центре удалила большую родинку под мышкой. Родинка была с рождения, врач-онколог посоветовал удалить и чем быстрее, тем лучше. Правда, сказали, заживать будет около месяца...но ничего, посмотрим)

Леля
#17

Девчонки, а что делает врач онколог? Берет щипок или что? Разъясните. В косметологии мне предложили лазером родинку на носу удалить, про безопасность как-то умолчали, вот я думаю сначала к онкологу сходить. Хоть понимать что он делать-то будет: просто осмотр и все?

Мария
#18

Леля, у меня врач-онколог просто посмотрел новобразование и сказал, что нужно удалять и ничего страшного не будет))

Ольга
#19

Мне на прошлой неделе удалили сразу 7 штук. Исследование проводил врач-онколог, удалял он же. Сейчас всё ровненько заживает. Материалы отправлены на гистологию :)

Алька Прим
#20

удаляла папилому лет в 13 на арбате, сейчас там этого центра нет, куда-то переехал.

на лице была, а вокруг семья, папилом 6 было...одна большая и пять малюток.

мне выжгли как-то следов нет.я довольна.

Ира
#21
Ольга

Мне на прошлой неделе удалили сразу 7 штук. Исследование проводил врач-онколог, удалял он же. Сейчас всё ровненько заживает. Материалы отправлены на гистологию :)

Оля, а вам выжигали из током или лазером?

Гость!
#22

у меня на левой щеке родинка начинают появляться волосы, диаметром см, хочу удалить стоит ли это делать?

#23
Ира

Кто удалял родинки на лице, у меня над губой, мне 15, бабушка удалила методом электрокоагуляци у врача, следов вообще не осталось, сейчас спокойна, а я мучаюсь, каким способоим это сделать и какого врача, прост жиу в Москве, может посоветуете что?

Привет! Могу по собственному опыту посоветовать, удалить аппаратом сургитрон, но перед этим показаться врачу онкологу, чтобы он посмотрел, просто могут еще отправить на анализ гистология. почему именно сургитрон? 1. не обжигает кожу, 2. удаляет родинку в пределах здоровой ткани, 3. потом удалившую родинку можно отправить на анализ (что например невозможно при удалении лазером). сайт клиники www.klem-clinic.ru доктор Маренич Владимир Федорович

Anna
#24

у меня была темная родинка на ножке под мышкой,и были проблемы с бритьём подмышками,пошла к врачу,она сказала 4то родимка темная и прям там мне ее обрезала и заклеила пластырем,4ерез пару дней даже боля4ки небыло.может ето и есть папилома?

Пампусик
#25

Я удалила родинки на лице лазером. Врач сказал, что никакой марганцовкой мазать не надо. Я и не мазала. А теперь, когда корочки отпали, на месте удаления ямки как после ветрянки. Расстроилась ужасно, все-таки лицо:((((( Лучшеб родинки были... Вопрос к тем, кто удалял: эти ямки выравниваются или так и останутся?

Гость
#26

даша

Анна
#27

Я удаляла несколько родинок на теле. Пробовала и лазером и жидким азотом.Ужас!Теперь на этих местах вместо выпуклых родинок страшные выпуклые келоидные рубцы.Поэтому есть смысл сдавать анализ на гормон(картизол)-выяснить склоннна ли ваша кожа к келоидам.

Гость
#28

рекомендую ссылку http://udalenie.klem-clinic.ru/. Хорошо удаляют в клинике.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: