Гость
Статьи
Грязь Мертвого моря

Грязь Мертвого моря

Стала счастливой обладательницей 200грамм грязи Мертвого моря .Подскажите,какие маски можно сделать на ее основе ,ну и вообще куда еще ее можно намазать?

Чудес не бывает
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, вот оно счастье - грязь в баночке.

А другие все мечутся ищут его, счастье-то

Гость
#2

Ха-ха ))) помнится один раз попользовалась этой грязью Мертвого моря, так на след.день вся морда в прыщах была )))))))))))))))))) выкинула сразу нафик )))) видимо оказалась грязь не Мертвого моря, а из ближайшей лужи )))))

#3

Ну не знаю... Я купила в аптеке, в пакетике. Очень понравилось, она там в чистом виде. Держала минут 15 на лице, кожа после нее отличная.

Чудес не бывает
#4
Гость

Ой, вот оно счастье - грязь в баночке.

А другие все мечутся ищут его, счастье-то

Каждому свое счастье

Гость
#5
Нэнси Дрю

Ну не знаю... Я купила в аптеке, в пакетике. Очень понравилось, она там в чистом виде. Держала минут 15 на лице, кожа после нее отличная.

грязь в чистом виде - зачетно.

Гость
#6
Чудес не бывает

Стала счастливой обладательницей 200грамм грязи Мертвого моря .Подскажите,какие маски можно сделать на ее основе ,ну и вообще куда еще ее можно намазать?

На бутеры.

#7
Гость

Нэнси Дрю

Ну не знаю... Я купила в аптеке, в пакетике. Очень понравилось, она там в чистом виде. Держала минут 15 на лице, кожа после нее отличная. <br>

грязь в чистом виде - зачетно.

Спасибо! Внимательнее автора читайте.

экса
#8

Можно на лицо с соком лимона, если кожа не сухая и/или с разными эфирными маслами, она подтягивает, очищает, дренирует, делает кожу более мягкой. Можно на целлюлитные места - но за один раз эффекта не будет. Можно на кожу голову - тоже с эфирами, подержать под полиэтиленом полчасика - волосы будут благодарны) Вообще, мертвоморская грязь - настоящее чудо)

Чудес не бывает
#9

Спасибо!

Гость
#10

Да ерунда все это.. Я сама этих пакетиков из Израиля привожу каждый раз всем в подарок уйму.. типа вот вам грязь Мертвого моря и особо не рассказываю, что это так..чисто как подарок. А я езжу в косметологическую клинику в Израиле на Мертвом море несколько лет подряд, сами врачи мне сказали, это такой же товар на продажу и фигня полная.Эту грязь нужно прогревать до определенной температуры, смешивать с маслами,процедуры по сорок минут,я лежала обмазанная этой горячей грязью и завернутая в полиэтилен и сверху одеяло, потом определенными кремами мажут, чтобы грязь впиталась, тогда есть толк... А куча народу в Израиле на Мертвом море ходят по берегу моря и обмазываются этой грязью, ну ерунда это все это.

Гость
#11

10-да не фига не ерунда! я тоже грязь покупала в израиле,для тела,эффект от нее,как от скраба был,кожа обалденная

Гость
#12

Мне привозили грязь из Израиля. Но на упаковке было сказано, что на лицо наносить нельзя. Только для тела.

Гость
#13

Эту грязь можно только на тело, на лицо нельзя, либо на волосы как укрепляющее средство. Мне грязь очень помогает при моих дерматитах. Лечит и подсушивает кожу. Также можно на суставы в подогретом виде если есть проблемы.

Гость
#14

Это почему же ее нельзя на тело?????Такая же как и у косметологов.Они на вас наивных наживаются.

Гость
#15
Гость

Ха-ха ))) помнится один раз попользовалась этой грязью Мертвого моря, так на след.день вся морда в прыщах была )))))))))))))))))) выкинула сразу нафик )))) видимо оказалась грязь не Мертвого моря, а из ближайшей лужи )))))

нет она просто вытянула все наружу. У меня тоже прыщи вылезли когда я на мертвом море отдыхала причем так хорошо вылезли. Прикинте приехала из отпуска вся в прыщах как подросток.

Гость
#16

10 не пишите ерунду. косметолог конечно хорошо, но грязь использовали и в древнее времена и косметологов никаких тогда не было. Я прям со дна моря ее зачерпывала и на морду мазала, а в отеле для отдыхающих очишенную приносили, но она просто от мусора очищена так природная. Результат был на лице-прыщи:)). я шучу конечно, но она классная.

Гость
#17
Гость

10 не пишите ерунду. косметолог конечно хорошо, но грязь использовали и в древнее времена и косметологов никаких тогда не было. Я прям со дна моря ее зачерпывала и на морду мазала, а в отеле для отдыхающих очишенную приносили, но она просто от мусора очищена так природная. Результат был на лице-прыщи:)). я шучу конечно, но она классная.

Да это грязь небось вся обоссанная была

Ксюша
#18

Грязь можно использовать для тела и волос, на лицо наносить не рекомендуется, существуют специальные грязевые маски для лица. Я делаю 2 раза в неделю грязевые обертывания, кожа становится, как у младенца, целлюлит и растяжки исчезают, еще масочки для волос делаю.

Сексуальный папочка
#19

тут как раз про грязи, кто смеется, это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!

http://www.allseason.ru/content/material/default.asp?shmode=​2&idp=leto_3.44/profi&idi=gittin

крашена перекрашена
#20

грязь мертвого моря обожаю) надо уметь правильно пользоваться и результат будет виден!

вот как например :

Маска для жирной кожи. Удаляет угри, сужает поры. Нанести на лицо толстым слоем, предварительно разогрев до температуры 37-40 градусов. Оставить на 20-25 минут. После высыхания смыть. Через 20-30 мин. протереть тоником и нанести крем для жирной кожи.

Маска для волос. Нанести на чистую кожу головы, сделать массаж, утеплить. Через 1-2 часа смыть теплой водой без шампуня. Во время лечения волосы слегка тускнеют, но после прохождения курса блеск восстанавливается. Одновременно снимается головная боль и депрессивное состояние.

Мягкий грязевой пилинг для тела. Нанести ровным слоем на тело, кроме области груди. Через 10-15 минут смыть теплой водой. Нанести крем. Пилинг значительно усиливает действие кремов и антицеллюлитных препаратов.

Обертывание. Теплую грязь нанести на тело. Обернуь полиэтиленовой пленкой, сверху теплым одеялом. Через 10 минут смыть водой. Не рекомендуется применять при наличии на теле ран, царапин.

kozlik
#21

Вот, насчет грязи Мертвого моря ничего пока сказать не могу, но была у меня Крымская грязь, для лица, кожа после процедуры прекрасная, цвет лица улучшался, прыщики проходили и следы от них тоже. Наверняка, грязь Мертвого моря еще лучше.

Эльвира
#22

была на мертвом море один раз проездом из Египта, грязь купили в местном магазине, сначала окунулись в воду, затем намазались грязью, и еще раз окунулись в воду, эффект превзошел все ожидания! за 15 минут такое тело! никакие косметические салоны такого эффекта не дадут! только на лицо и шею запретили наносить, хотя пол пачки осталось, надо попробовать на лицо...

Гость
#23

Мам апривезла мне эту глину для тела. Спасибо начиталась сейчас пойду делать!)

Марина
#24

тоже привезла из Израиля. пробовала на лицо. результат-все лицо в прыщах. а для тела наоборот-супер.кожа бархатная.

Гость
#25
Нэнси Дрю

ГостьНэнси Дрю

Ну не знаю... Я купила в аптеке, в пакетике. Очень понравилось, она там в чистом виде. Держала минут 15 на лице, кожа после нее отличная. &lt;br&gt;

грязь в чистом виде - зачетно.

Спасибо! Внимательнее автора читайте.

Гость
#26

Все просто есть отдельно грязевая маска для лица и грязь для тела. Наносить по назначению

Anastasia23
#27

А мне нравится грязь мертвого моря от Rivage, избавила мою кожу от постакне, причем когда начала ей пользоваться надежд особых не питала,т.к. чего только не мазала на лицо,до этого. А тут где-то через 1,5 месяца,пятна начали светлет,сейчас уже практически ничего нет=)счастлива безумно)

Гость
#28

Неделю пользуюсь, наношу на лицо, все в прыщах стало! Хотя на упаковке пишут, что и на лицо и на тело можно. Не пойму в чем дело, то ли так надо-обострение в начале лечения, то ли быстро отменить эту процедуру...

светлана
#29

Подскажите,плиз,срок годности грязи.Привезла прошлой осенью,на упаковке всё на иврите...

Гость
#30

И даты на иврите?

Гость
#31

Перетерпела обострение - пошло улучшение. Радует)

Гость
#32

Срок годности - 3 года.

#33
Чудес не бывает

Стала счастливой обладательницей 200грамм грязи Мертвого моря .Подскажите,какие маски можно сделать на ее основе ,ну и вообще куда еще ее можно намазать?

На лицо естественно можно. Только попробуйте сначала на маленьком участке. Походите, прислушайтесь к ощущениям. потом смойте и на след день посмотрите, нет ли раздражения. Если боитесь, смело делайте маску в зоне декольте, тоже очень полезная штука. Разглаживает, очищает...В общем, не грязь, а панацея!

фим
#34

Купила грязь мертвого моря. Пакет можно подогревать в микре. На лицо написано не наносить. А собиралась именно так и сделать. Расстроилась. Не прочитала внимательно все надписи. Кто мне может толково обьяснить почему нельзя на лицо? Глину ведь можно... :(

Гость
#35

Я наносила грязь на лицо, очень сильно щипало особенно на чувствительных участках, и смывать больно как песком по лицу. Лучше ее для тела все-таки, а для лица специальная глина продается.

гость
#36

А если привезти в баночьки грязь самому

Будут ли проблемы с этим в применении и на гроници

Valika
#37

Девочки,грязь мертвого моря ни в коем случае нельзя использовать для лица,только для тела и головы. Для лица продаются специальные грязевые маски

Ирэна
#38

Я сама набрала грязи со дна Мёртвого моря и привезла в маленькой пластиковой бутылочке в чемодане.
Можно ли пользоваться или она потеряла свои свойства за 2 года?

#39

В последнем году в грязи мертвого моря нашли не очень полезные бактерии,поэтому вся грязь проходит термическую обработку,для лица есть специальная грязь,ну и конечно же лучше иметь постояного косметолога которому можно доверять.

Гость
#40
Гость

Да ерунда все это.. Я сама этих пакетиков из Израиля привожу каждый раз всем в подарок уйму.. типа вот вам грязь Мертвого моря и особо не рассказываю, что это так..чисто как подарок. А я езжу в косметологическую клинику в Израиле на Мертвом море несколько лет подряд, сами врачи мне сказали, это такой же товар на продажу и фигня полная.Эту грязь нужно прогревать до определенной температуры, смешивать с маслами,процедуры по сорок минут,я лежала обмазанная этой горячей грязью и завернутая в полиэтилен и сверху одеяло, потом определенными кремами мажут, чтобы грязь впиталась, тогда есть толк... А куча народу в Израиле на Мертвом море ходят по берегу моря и обмазываются этой грязью, ну ерунда это все это.

а что они должны вам сказать,чтобы вы еще к ним приезжали и свои денюшки у них оставляли?!

Гость
#41

я пользуюсь уже месяц, эффект просто супер! кожа такая нежная.. мм.. покупала вот тут http://deadseablackmud2015sales.apishops.ru/

Гость
#42

Грязь очень активная,на лицо в чистом виде -нельзя. Мне хорошо помогает при болях - вылечила застарелое растяжение. Воспаление мышц и суставов снимает хорошо. Делала обертывание живота и бедер - эффект отличный, но дико разболелся живот - полагаю, шов от кесарева. С грязью надо аккуратно.

Гость
#43
Гость

Неделю пользуюсь, наношу на лицо, все в прыщах стало! Хотя на упаковке пишут, что и на лицо и на тело можно. Не пойму в чем дело, то ли так надо-обострение в начале лечения, то ли быстро отменить эту процедуру...

Гость
#44

Процедуру такого рода ,как маска для лица из грязи можно делать ,раз в7-10 дней , так как у нее эффект пилинга, если делать чаще можно только ухудшить состояние кожи, это слова моего косметолога ,профессионала

Гость
#45

А подскажите пожалуйста,где ее можно приобрести в спб?

Юлия
#46
Гость

Да ерунда все это.. Я сама этих пакетиков из Израиля привожу каждый раз всем в подарок уйму.. типа вот вам грязь Мертвого моря и особо не рассказываю, что это так..чисто как подарок. А я езжу в косметологическую клинику в Израиле на Мертвом море несколько лет подряд, сами врачи мне сказали, это такой же товар на продажу и фигня полная.Эту грязь нужно прогревать до определенной температуры, смешивать с маслами,процедуры по сорок минут,я лежала обмазанная этой горячей грязью и завернутая в полиэтилен и сверху одеяло, потом определенными кремами мажут, чтобы грязь впиталась, тогда есть толк... А куча народу в Израиле на Мертвом море ходят по берегу моря и обмазываются этой грязью, ну ерунда это все это.

Юля
#47
Гость

Да ерунда все это.. Я сама этих пакетиков из Израиля привожу каждый раз всем в подарок уйму.. типа вот вам грязь Мертвого моря и особо не рассказываю, что это так..чисто как подарок. А я езжу в косметологическую клинику в Израиле на Мертвом море несколько лет подряд, сами врачи мне сказали, это такой же товар на продажу и фигня полная.Эту грязь нужно прогревать до определенной температуры, смешивать с маслами,процедуры по сорок минут,я лежала обмазанная этой горячей грязью и завернутая в полиэтилен и сверху одеяло, потом определенными кремами мажут, чтобы грязь впиталась, тогда есть толк... А куча народу в Израиле на Мертвом море ходят по берегу моря и обмазываются этой грязью, ну ерунда это все это.

Ты такаааая наивная,конечно тебе будут вешать лапшу на уши, чтоб ты сама не ходила мазаться,а к ним ходила,им не же не выгодно сказать,что сходить помазаться у моря тоже самое

Sasha
#48

Мне тоже стало интересно, какие бонусы от грязевой маски. Я девочка не мелочная, сразу кг закупила....если не на лицо, то на коленки пойдет.
Итак, опыт первого раза был потрясный, лицо покрылось нето пятнами, нето прыщами. За пару дней прошло. Грязь ничем не разводила, только подогревала.
Как пятна сошли, продолжила практику, ведь один раз не показатель, первый блин т.с.
Итак, следуюий заход. Все так *****, грязь в истом виде, подогретая, слой так же прилично жирный...пятен и прыщей не последовало, но и чуда никакого не случилось.
Третий раз просто для завершения сделала все как и ранее, правда оиданий уже никаких, так, без особого интереса. И тут чудо случилось. Вернее не совсем прямо чудо, но явно заметные результаты, примерно такие о которх пишут в рекламах. Свежести, гладкости, подтяжки и т.д.
Вобще то больше всего уивило, то из под глаз махом ушло все, что преде не смазывалось никакими сыворотками и спец кремами. Носогубная складка вроде стала менее глубокая(заметная) и разсосались т.н. бульдожьи щеки. Ах, да, морщины между бровей тое испарились.
Вобщем ошибка первой попытки было то, что передержала. Эту маску не стоит "впитывать" до победного или до засыхания. Жабу в угол, и гордо смываем через 20мин.
Это на сегодня, буду продолжать, после расскажу, если не забуду.

Ирина
#49

Все здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, мне врач, выписал с грязью мертвого моря, внутрь делать стоит мне это или нет она вообще помогает надо делать с тампоны. Вот адрес почты alexin25@bk.ru . Заранее спасибо вам большое за ответ.

Валентина
#49

Напишу и я про свой опыт с грязью Мертвого моря(ММ). Я покупала грязь на самом ММ в Израиле и в Иордани(там тоже ММ) . Израильская грязь чем-то разбавлена, присутствует медицинский запах, эффект нанасения на разные части тела никакой. Покупала и у нас производства Израиля. По действию и качеству практически одинаковая, хотя производители разные. Иорданская грязь впечатлила. Ощущение что ее просто накопали и расфасовали по пакетикам. Даже кусочки чего-то жесткого вроде ракушек были. И ее действие очень мощное. После 15 минут намазанной в бане поплохело. Больше 5-7 минут не держала на теле. Суставные боли слегка прошли. Косметический эффект не заметила. Возможно боли бы прошли совсем, но грязь закончилась быстро. Вывод - евреи есть евреи.