Гость
Статьи
Девушки,кто постоянно …

Девушки,кто постоянно пользуется базовыми маслами вместо крема,зайдите пожалуйста

Вопрос в теме,просто на форумах одни пишут,что масла только сушат кожу,другие,что наоборот,вот и пойми??!!!Я видела магазинчик,где вся косметика натуральная,шампуни,мала,кремы и тд,ну и базовые масла,и типо их можно использовать,как отдельно.так и самостоятельно!Пожалуста,поделитесь опытом,те,кто пользуется такой косметикой,в каком состоянии кожа!?я пользуюсь дорогими кремами,у меня сухая кожа,но особо эффекта не вижу,вот думаю перейти на масла!Буду ждать ваших отзывов,спасибо!

ЭММИ
30 ответов
Последний — Перейти
машка
#1

пользуюсь уже 3 месяца, но не в качестве базы под макияж, а в качестве вечернего ухода и утреннего , в выходные. состояние кожи заметно улучшилось. прышей и высыпаний стало меньше, ушла какая-то аллергия с лица, которая появлялась после выхода на улицу без пудры. но пользоваться маслами надо правильно, в соотвестствии с рецептами из хорохсих книг и сами масла должны быть хорошего качества.

#2

Как масла могут сушить кожу? - они же жирные

В качестве постоянного использования, как альтернативу крему ,масла не рекомендуется использовать, так как они забивают поры, но маски из масел на очищенную разогретую кожу - отлично питают и увлажняют. Хороший эффект, когда в базовые добавляются эфирные масла.

Для кожи лица очень хорошо масло ши, пшеничных зародышей, миндальное, для зрелой-масло авокадо.

имхо, самое лучшее для увлажнения-масло ши. намазать на лицо и накрыть горячим полотенцем на 20 минут. 2 раза в неделю. кожа потом,как персик

машка
#3

и стоит ето все недешево, но результат , как говорится, налицо. а к базовым маслам надо добавлять различные другие масла. зависит от проблемы, которую хотите устранить + от типа кожи, т.к. для каждого вида кожи свои как базовые, так и дополнительные виды масла.

машка
#4

масла поры не забивают, если они хорошего качества. плюс после массажа лица маслом/втирания через 15 минут излишки снимаются салфеткой.

#5

Пользуюсь больше года.Для себя придумала несколько смесей.

Основные для лица: миндальное,авокадо,ши,таману.

Для волос:жожоба,сасанква.

#6
машка

масла поры не забивают, если они хорошего качества. плюс после массажа лица маслом/втирания через 15 минут излишки снимаются салфеткой.

масла поры забивают, если они тяжелые, и если кожа жирная почитайте литературу.

но комедогенность масел - очень индивидуальна

mashka
#7

laila, navernoe my s vami chitali raznuju literaturu.

esli pokupat' dejstvitel'no chistye i vysokogo kachestva masla, to oni pory zabivat' ne budut. hotja, vozmozhno, zavisit ot togo, naskol'ko sama kozha zdorova i t.d. u menja ne zabivajutsja pory. edinstvennyj moment - smyvaju kosmetiku detskij maslom i posle nego vremja ot vremeni voznikaet effekt zabitosti por. no esli pol'zuesh'sja smes'ju masel, osobenno horoshego kachestva, to kozha reagiruet ochen' polozhitel'no i zhirnoj ne vygljadit.

машка
#8

лаила, наверное мы с вами читали разную литературу.

если покупать действительно чистые и высокого качества масла, то они поры забивать не будут. хотя, возможно, зависит от того, насколько сама кожа здорова и т.д. у меня не забиваются поры. единственный момент - смываю косметику детский маслом и после него время от времени возникает еффект забитости пор. но если пользуешься смесью масел, особенно хорошего качества, то кожа реагирует очень положительно и жирной не выглядит.

машка
#9

масла впитываются полностью. узех и муж заинтересовался. мажу ему лицо около месяца, так и проблемные места подлечила, и раздражение от ежедневного бритья ушло. и никакие афтер-шаве бальзамы не помогали внезависимости от стоимости/марки используемого продукта

#10
машка

лаила, наверное мы с вами читали разную литературу.

если покупать действительно чистые и высокого качества масла, то они поры забивать не будут. хотя, возможно, зависит от того, насколько сама кожа здорова и т.д. у меня не забиваются поры. единственный момент - смываю косметику детский маслом и после него время от времени возникает еффект забитости пор. но если пользуешься смесью масел, особенно хорошего качества, то кожа реагирует очень положительно и жирной не выглядит.

у меня тоже не забиваются поры, а у моих подруг забиваются от тех же масел или смесей

Постоянное использование масел может вызывать изменения в роговом слое, нарушать водный баланс и так далее. Кроме того, если вы сама не владеете маслоэкстракционным заводом, вы никогда не будете иметь гарантию о качестве масла. К сожалению, цена не является сейчас показателем качества, а по-другому проверить качество можно только в лабораториях. Сомневаюсь, что многие девушки будут сдавать свои масла на исследования перед нанесением. Поэтому считаю, что нужно без фанатизма относиться к маслам.

я уже долгое время использую масла. в качестве обязательного, но не исключительного ухода.

Гость
#11

пользуюсь маслом кларанс чуть больше месяца. отлично увлажняет

Осень
#12

Вот почитайте о многих растительных натуральных маслах, и о способах их применения для кожи лица:

http://naturalmask.ru/natural-masla.html

Гость
#13
Гость

пользуюсь маслом кларанс чуть больше месяца. отлично увлажняет

пользовалась авокадо на лицо, 2-3 раза в неделю, стала замечать, что кожа следка загрубела, перешла на кларанс дехадратион, очень довольна, кожа хорошая и не сухая.

машка
#14

согласна про невозможность бегать по лабораториям. для себя нашла такой выход: во-первых, смотрю по реакции кожи, а во-вторых заказываю масла на английских/американских щебсайтах. там же можно и отзывы пользователей прочитать. и за качествам следят там гораздо лучше, т.к. производйта в соответствии со стандартами качества. еше один выход - биомагазины. про изменения в роговом слое и водных баланс ...я когда смотрю на состав кремов, то, видя там таблицу менделеева,желание закупаться чанелью/живанши и прочее (не говоря про российскую промышленность), как-то отпадает. использую только как базу под макияж. а от масел пока что никакого вреда не видела. Что еше меня убедило-видела лица южных женшин, пользуюшихся маслами много лет. как результат, если забыть о более раннем старении ввиду генетики, то сама по себе кожа у них в очень ухоженном состоянии.у российских жиншин такай кожа только в маленьких городах и селах, далеко от фабрик, заводов и выхлопных газов.

машка
#15

емми, если вы владеете английским, то могу вам посоветовать книгу. ее автор не только врач, но и дает советы, основываясь на многолетних исследованиях и експериментах с маслами. меня ето больше убедило, чем все народные рецепты.

Лиса Алиса
#16

Масла кожу не увлажняют, увлажнять может вода, гиалуроновая кислота, пантенол, мочевина, алоэ-вера и др. А масла питают. Так что при длительном использовании, особенно если забывать увлажнять кожу, они вполне могут сушить.

#17

масла обладают пленкообразующими свойствами и сохраняют влагу, так же как гель алое-вера ,например

ЭММИ
#18

Девочки,всем спасибо большое!

ЭММИ
#19
машка

емми, если вы владеете английским, то могу вам посоветовать книгу. ее автор не только врач, но и дает советы, основываясь на многолетних исследованиях и експериментах с маслами. меня ето больше убедило, чем все народные рецепты.

Автор,к сожалению,я так английским не владею!но все равно спаибо,за инфу

Девушка
#20

Девочки, любое масло может забить поры, все индивидуально. Такие масла, как ши, зародыши пшеницы, миндаль вообще не рекомендуют для лица в чистом виде (только в смесях). Если хотите отказаться от пром.средств, нужно изучать этот вопрос. И переходить на свои кремы. Масла наносят только на влажную кожу. Но увлажнения коже все равно будет не хватать. Нужны увлажняющие компоненты, а значит кремы. От одних масел кожа со временем может стать обезвоженной.

Написала вкратце, автор, если хотите - начните изучать форумы по ароматерапии и домашней косметики.

Девушка
#21

косметике*

Гость
#22

Тогда как же в домашних условиях можно увлажнить кожу, если масла со временем начинают сушить?

Гость
#23

Т.е. масла только питают, но не увлажняют? А как же тогда увлажнить?

ЭММИ
#24

Я видела в продаже крема на основе базовых масел,у них состав одни масла и основа консистенции тоже,какая-то натуральная,забыла название,кто-нибудь пользовался такими??!

#25

Девочки, масла питают, увлажняют, регенерируют, смягчают, имеют противовоспалительные, антиоксидантные свойства, содержат витамин Е и разные кислоты и еще много чем славятся масла, но так же - они могут забивать поры, вызывать аллергию и так далее - это все очень индивидуально и зависит от типа кожи, качества масла, условий хранения масла, частоты использования!!!

Поэтому, пока вы сами не попробуете- не узнаете, как действует именно на вас определенное масло

Гость
#26

вообще я сама перешла на масла месяца три назад, но переусердствовала...теперь у меня даже на щеках (гдк кожа сухая ) есть черные точки, про лоб и подбородок - вообще молчу, такого ужаса еще не было..., нужно правильно использовать масла, я перечитала кучу инфы по этому, но все равно перестаралась, поры наглухо забились...хотя состояние самой структуры кожи улучшилось. Сейчас взяла "перерыв" от масел, но потом продолжу, только уже более тщательней разбераться

постараюсь.

Гость
#27

я пользуюсь косметикой green energy organics для лица у меня линия аюрведа (www.greenenergyorganics.ru). она органическая и полностью натуральная,в составе много эфирных масел,но как уже тут говорили,эфирные масла полезны в определенном сбалансированном количестве

Фрума
#28

Пользуюсь 15 лет. Нужно подобрать по ощущению, что подойдёт.

Инна
#29

Пользуюсь более 2х лет только маслами, от промышленных кремов, тоников, умывалок, тональных отказалась полностью (как изготовить самой крем без химии еще не разобралась) ! В 30 лет по состоянию кожа лучше, чем в 27!

Тут главное не переборщить, давать коже отдыхать без масел. А наносить масла нужно на только что увлажненную кожу - умылись, не вытираться, пусть влага впитается полностью и сразу масло

Гость
#30
машка

емми, если вы владеете английским, то могу вам посоветовать книгу. ее автор не только врач, но и дает советы, основываясь на многолетних исследованиях и експериментах с маслами. меня ето больше убедило, чем все народные рецепты.

Посоветуйте пожалуйста книгу) очень интересно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: