Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Доброго времени суток!
у меня проблема! Прыщи!
это какой-то ужас, мне 18 лет а у меня все лицо в прыщиках, не угри не черные точки, а просто прыщи, на лбу их много и они мелкие я не пойму что это такое..
Врач косметолог сказал что можно пройти чистку лица но от этого ниче не изменится и со временем они сново появятся, я пользовалась клерасилом, не помогло,вот уже как год пользуюсь зинеритом, помагает, но не очень все убирает, зимой прыщей было меньше а сейчас когда езжу на дачу на огороде жарко, выделяется пот,так как 40 жара может из-за этого они появляются...так что же мне делать....??? они уже и к шеи добрались... ничего не делать????
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ТО ЧТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!
Зарание благодарна.

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Адриана
#1

Попробуйте заварить чистотел и умываться. Мне помогло.

Лус
#2

Я тоже хочу 40 градусов жары!....умывайтесь чаще от пота)

#3

Очищающий скраб и по больше увлажняй кожу лица.Мне помогало.Может у тебя гормонально.У меня такое тоже было.

Эмма
#4

протирай тоником 1 -2 раза в день

гость)
#5

настойка календулы

Катюшка
#6

Вот самые лучшие израильские средства, в свое время только ими спаслась!!!

Ahava Source.

Очищающий минеральный гель (Для жирной кожи)

Очищающий Минеральный Гель натуральный метод поглощения избытка жира. Богатый минералами мертвого моря, нежный чистящий гель убирает с кожи все остатки грязи, пыли и грима. Снижает уровень воздействия загрязняющих веществ. Эффективное средство для устранения угревой сыпи

Ahava Source.

Очищающая грязевая маска (Для жирной кожи)

Очищающая грязевая маска на основе питательных минералов Мертвого моря - идеальное гигиеническое средство по уходу за кожей лица. Основные компоненты маски проникают глубоко через поверхностные ячейки кожи и удаляют накопившиеся там шлаки. Грязевая маска - эффективное средство для устранения угревой сыпи.

H&B Acne Lotion

Лосьон для высушивания акне (угревой сыпи) на лице и теле.

Содержит натуральные концентраты, обогащен минералами Мертвого моря для поверхностного лечения угревой сыпи (прыщей) на лице и коже тела, смягчает и высушивает проблемные участки.

Заказывала тут: http://sea-cosmetics.narod.ru/page3.html

Света
#7

Боро плюс попробуй. вообще охеренная штука. у меня за 3 дня перед выпускный 4 огроных прыща вылезли... ревела вообще, но в инеТЕ ПРОчлА пРО Него и побежала в аптеку, и вуа ля. всё прошло за 3 дня!

лена
#8
Света

Боро плюс попробуй. вообще охеренная штука. у меня за 3 дня перед выпускный 4 огроных прыща вылезли... ревела вообще, но в инеТЕ ПРОчлА пРО Него и побежала в аптеку, и вуа ля. всё прошло за 3 дня!

а сколько он стоит?он лечит или убираеет?

лена
#9
Катюшка

Вот самые лучшие израильские средства, в свое время только ими спаслась!!!

Ahava Source.

Очищающий минеральный гель (Для жирной кожи)

я к сожелению с украины(

Очищающий Минеральный Гель натуральный метод поглощения избытка жира. Богатый минералами мертвого моря, нежный чистящий гель убирает с кожи все остатки грязи, пыли и грима. Снижает уровень воздействия загрязняющих веществ. Эффективное средство для устранения угревой сыпи



Ahava Source.

Очищающая грязевая маска (Для жирной кожи)

Очищающая грязевая маска на основе питательных минералов Мертвого моря - идеальное гигиеническое средство по уходу за кожей лица. Основные компоненты маски проникают глубоко через поверхностные ячейки кожи и удаляют накопившиеся там шлаки. Грязевая маска - эффективное средство для устранения угревой сыпи.



H&B Acne Lotion

Лосьон для высушивания акне (угревой сыпи) на лице и теле.

Содержит натуральные концентраты, обогащен минералами Мертвого моря для поверхностного лечения угревой сыпи (прыщей) на лице и коже тела, смягчает и высушивает проблемные участки.



Заказывала тут: http://sea-cosmetics.narod.ru/page3.html

Водитель маршрутки
#10

Выводи из кожи жир перед сном просто умываясь, ещё хорошо сушит зубная паста особенно мята.

Little Nasty
#11

мне вот что помогло однажды:

1) распариваю лицо на ночь, хорошенько тру скрабом

2) затем умываюсь тщательно клерасилом

3) маска из белой глины

все это за один вечер, каждые 2-3 дня. у меня не только прыщи прошли, но и общее состояние кожи улучшилось, пропали неровности. белая глина-супер вещь! удачи вам, автор, в борьбе с ненавистными прыщами)

Елена
#12

Ни раз писала, БАЗИРОН.

Марина
#23

в первую очередь сдать анализы на все гармоны,в тч на андрогены,щитовидки и надпочечников.Сделать гастроскопию,чтобы исключить проблемы с ЖКТ.если есть необходимость соскоб кожи на клеща.и только после этого лечиться!любые антибиотики дают временный результат.а вместо дорогого дифферина можно взять обычную соду,убирает жирность,старую кожу,очищает,подсушивает и стоит копейки!я долго лечилась абсолютно всеми известными средствами пока не сделала анализы и вылечила поджелудочную железу,плюс маски из зеленой глины(для жирной кожи) с лимоном и салицилкой,и конечно сода на сами прыщики!за неделю увидите эффект!и от еды пусть косвенно,но зависит состояние кожи,тк некоторая еда плохо влияет на ЖКТ и потом это все выходит наружу через кожу!а у кого-то с жкт все ок,но проблемы с гармонами-тут другое лечение,назначает гинеколог или дерматолог.надо выяснить причину прыщей!!!не бегите в аптеку,сдайте анализы!чаще днем протирайте лицо салицилкой,чтобы убивать микробов и снимать чешуйки,закрывающие поры.мне,кстати,очень нравится умывайка гель черный жемчуг для проблемной кожи,утром и вечером.Другие более дорогие средства засоряют кожу.и никаких тоналок!еще хорошо умываться с морской солью и содой,только не тереть!всем удачи!

Гость
#24

Если гнойнички, то БАЗИРОН.

Уля
#25
Лус

Я тоже хочу 40 градусов жары!....умывайтесь чаще от пота)

заберите жару у нас к себе! хоть чуточку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#26
Марина

в первую очередь сдать анализы на все гармоны,в тч на андрогены,щитовидки и надпочечников.Сделать гастроскопию,чтобы исключить проблемы с ЖКТ.если есть необходимость соскоб кожи на клеща.и только после этого лечиться!любые антибиотики дают временный результат.а вместо дорогого дифферина можно взять обычную соду,убирает жирность,старую кожу,очищает,подсушивает и стоит копейки!я долго лечилась абсолютно всеми известными средствами пока не сделала анализы и вылечила поджелудочную железу,плюс маски из зеленой глины(для жирной кожи) с лимоном и салицилкой,и конечно сода на сами прыщики!за неделю увидите эффект!и от еды пусть косвенно,но зависит состояние кожи,тк некоторая еда плохо влияет на ЖКТ и потом это все выходит наружу через кожу!а у кого-то с жкт все ок,но проблемы с гармонами-тут другое лечение,назначает гинеколог или дерматолог.надо выяснить причину прыщей!!!не бегите в аптеку,сдайте анализы!чаще днем протирайте лицо салицилкой,чтобы убивать микробов и снимать чешуйки,закрывающие поры.мне,кстати,очень нравится умывайка гель черный жемчуг для проблемной кожи,утром и вечером.Другие более дорогие средства засоряют кожу.и никаких тоналок!еще хорошо умываться с морской солью и содой,только не тереть!всем удачи!

Спрасибо большое, а с какого врача начинать??идти в частную клинику любую?

Лика
#27

Купила Pure Zone себе, тоник и умывалку сначала, потом глубокоочищающий гель с разогревом, сейчас лицо пристойно выглядит, а тоже все в прыщах было и в угрях, морду волосами занавещивала, чолка до подбородка...Чистка лица в салоне, потом этот пюрзоновский тоник ежедневно, очищение 3 раза в неделю гелем и умываться тоже их умывалкой, пару месяцев так уже наверно.

Но канеш, надо обследоваться сначала, если это не просто возрастное так надо лечить...

Ольга УУУ
#28

базирон. но на солнце нельзя сразу после него. Купи, поможет.

Лилия
#29

мне помогла настойка календулы

fang
#30

и я мажу зенеритом уже вторую банку смазал а результата почти не видно(((( Нужно наверно идти к дермотолого.

Света
#31

боро плюс стоит около 50 рублей

Галя
#37

Как вы себя чувствовали после приёма роаккутана? У меня сильные высыпания на лице, я имею в виду прыщи. Кто-нибудь их вылечил окончательно?

Вика
#38

Я к косметологу в своё время обратилась. Она мне составила план лечения, помимо лазерной терапии, там и роаккутан был. Чувствовала себя хорошо, даже голова не болела, потому что косметолог чётко подбирает дозу. И в дальнейшем её корректирует.

Снежана
#41

Для многих это проблема, и я не исключение, но слава богу у меня практически их не осталось. Недавно я вычитала в интернете, что из сорбента Полисорба можно делать маски, в борьбе с прыщами, и я естественно решила попробовать. Могу сказать, что в течении месяца, (когда я начала их делать), прыщи постепенно проходили, а сейчас их практически не осталось. (я также продолжаю их делать).

Саша
#42

Вот как вам написала Снежана, я к ней полностью руками и ногами присоединяюсь, я также делала эти маски из Полисорба, и мне они также очень помогли, чему я очень довольна.

Рита
#43

Вам бы желательно начать делать маски из очищающего скраба, также из Полисорба, также не забывать про гигиену и питание, этого будет вполне достаточно, чтобы лицо стало намного чище.

Маша
#44

Сейчас у многих проблема с прыщами, и зачастую их возникновения, из-за неправильного питания, так что вам в первую очередь нужно пересмотреть свое питание, также не забывать про гигиену, и маски для лица, например из Полисорба, вот и все.

Лола
#45

Вот соглашусь с многими людьми которые вам уже оставили свои советы, и также бы хотела к этому присоединиться, по поводу масок из Полисорба, гигиены и правильного сбалансированного питания, это правда, я сама в этом убедилась на себе лично.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: