Гость
Статьи
Родинки на лице

Родинки на лице

Мне интересно,а как вы относитесь к девушкам,у которых родинки на лице? Симпатичны ли они вам? У меня у самой родинки на лице,и вот думаю:удалять их или нет. Некоторые говорят,что они мне идут.А у меня какое-то двоякое к ним отношение. То мне кажется,что это моя изюминка,то,наоборот,раздражаю и кажется,что уродуют=( Интересно узнать ваше мнение)))

козочка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие родинки, если красивые - не удалять ни в коем случае. Удалять только бородавки (и то, действительно, некоторые женщины даже из бородавок делают "изюминку", это как себя подать, посмотрите, например, на фотохудожника Рождественскую, это же женщина с эстетическим чутьем и вкусом, ну или вспомните телеведущую Леонтьеву, какие у них бородавки на лице, а все ими восхищаются). А то начнете с родинок, потом еще что-то найдете, и покатится...Думаю, болшинство ваших знакомых вообще этих родинок не замечали бы, если бы вы сам о них не спрашивали.

козочка
#2

Возможно)) Родинки у меня не выпуклые,самая большая на лице-всего 6-7мм))Только вот родинки у меня не только на лице,а вообще почти на всех частях тела есть,например,на ключице довольно таки большая родинка,вот её я,наверно,удалю. А вот на лице...меня останавливает то,что могут шрамы остаться или ещё что...просто не очень осведомлённая

Гость
#3

Дорогая автор, если родинка на ключице действительно вам мешает, прежде, чем ее удалять, нужно получить консультацию хорошего специалиста-онколога, ни в коем случае не делать это в первой попавшейся клинике. Как человек, имеющий некоторое отношение к цитологии, могу сказать вам, что удалять родинки довольно опасно, это имеет смысл делать лишь когда родинка "опасная" или начинает меняться и т.д. Вот тогда удалять нужно точно. А так любое действие может вызваь нехорошее противодействие. Вам нужно стараться избегать палящего солнца в дневное время и исключить посещение солярия. И все будет ок. А так - если вы удалите родинку благополучно, есть вероятность, что она восстановится снова (ведь это генетика).

козочка
#4

Да-да,я знаю,что нужно сходить к онкологу,это само собой=) Огорчает то,что загорать нельзя=((( Но у меня по маминой линии много у кого родинки...генетика,вы правы

Гость
#5

4, так загарать и после удаления будет нельзя (тем более!), имейте это в виду!

козочка
#6

Ну вот,значит не судьба=( Но всё равно спасибо за советы!

Гость
#7

У меня родинки на щеке. Хотела их удалить вместе с крупной на теле - муж закатил истерику, "чтоб не смела прикасаться". А я и не знала, что он к ним так неровно дышит))

Да и шрам может остаться. Если у вас нет к ним резко отрицательного отношения - лучше не трогать.

Гость
#8

7, вот именно, муж вас за эти родинки любит (не только, конечно, но все же))). У меня тоже повышенная пигментация (не родинки, но пригментные пятна, крупные веснушки на лице и на всем теле (руки, ноги, плечи...). Я всю жизнь мучаюсь, а муж говорит - не было бы у тебя веснушек, не обратил бы внимания (нравятся ему они) )).

козочка
#9

=))) Ну,я всё же в раздумьях) Просто вот не нашлось ещё человека,который мог бы так влиять на меня)) Вот если бы любимый сказал:"НЕ удаляй!" Я бы не удаляла,конечно))

Гость
#10

если хотите избавиться от родинок-натрите сырой картофель и в равной пропорции добавте уксус

пусть эта смесь настоится сутки-потом этy кашицу прикладывайте на родинку-лучше на ночь

некоторые уменьшаются и вообще пропадают через неделю

у меня уже почти не видно-перестала делать

у подруги были болшие на лице-осталась треть от родинки-ей нравится и она продолжает

Гость
#11

Автор и все остальные, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЙТЕ СОВЕТУ, данному в посте 10! Это жизнеопасно! И вам, автор поста, советую немедленно прекратить это делать и обратиться к врачу, чтобы проверить родинки, поверьте, это очень серьезно. Ну и народ, покруче шоу Малахов +.

Гость
#12

самостоятельно родинки удалять категорически запрещено, это может привести к раку кожи

козочка
#13

Вот-вот,никогда не занималась самолечением. Я уж лучше свою лень предотвращу и к онкологу схожу)))

Гость
#14

автор,смешная вы)) вот если я вам скажу,что мне ненравятся родинки на лице(а это действительно так,исключение только маленькие точечки),неужели для вас важно мнение какой-то форумчанки?!а?а если,предположим скажу,что я восхищаюсь родинкми,подобиями бородавок,вы дальше будите окуржающих ходить,шокировать?))если у вас уже есть такие мысли,по посоветуйтесь у онколога,и если даст добро,то лучше удалить наверное.

лола
#15

а мне нравятся родинки, если они на интересных местах лица у девушки....или на теле.

у меня родинка как у Кейт Моссссссс, на груди, на правой. прям в том же месте что и у нее. но я с ней аккуратно,когда загораю, прикрываю ее пластырем, под УФ лучи не выставляю.

плюс, у меня родинка над губой, но она небольшая, поэтому, когда делаю макиаж, подчеркиваю ее слегка еще карандашом.

по-моему, это очень секси.

у сестры очень классная родинка надо губой. ей, к счастью, ее выделять не надо, и так она заметны.

а вообще, смотря какие родинки, есть такие, которые неэстетично смотрятся, болезненные, ...тогда да, удаляются хируг. путем.

в ДОМАШНИХ условиях-НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!! только врач...

Алёна
#16

УДАЛЯЙТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.

У меня на лице было 8 штук. Маленькие и аккуратные.

Но как же сильно я их ненавидела. Лет 15 назад (как только начали из удалять) пошла в косметический и мне их за 30 минут убрали.

Счастлива по сей день.

У подруги со временем они увеличились и волосы из них растут. Фу...

козочка
#17
Гость

автор,смешная вы)) вот если я вам скажу,что мне ненравятся родинки на лице(а это действительно так,исключение только маленькие точечки),неужели для вас важно мнение какой-то форумчанки?!а?а если,предположим скажу,что я восхищаюсь родинкми,подобиями бородавок,вы дальше будите окуржающих ходить,шокировать?))если у вас уже есть такие мысли,по посоветуйтесь у онколога,и если даст добро,то лучше удалить наверное.

Мне просто интересно мнение окружающих,вот и всё) Конечно,я сделаю так,как я надумаю. Ну и,конечно,сто скажут мои родители. Мне ведь только 16 лет

Aisha
#18
козочка

Гость

автор​,смешная вы)) вот если я вам скажу,что мне ненравятся родинки на лице(а это действительно так,исключение только маленькие точечки),неужели для вас важно мнение какой-то форумчанки?!а?а если,предположим скажу,что я восхищаюсь родинкми,подобиями бородавок,вы дальше будите окуржающих ходить,шокировать?))если у вас уже есть такие мысли,по посоветуйтесь у онколога,и если даст добро,то лучше удалить наверное.

Мне просто интересно мнение окружающих,вот и всё) Конечно,я сделаю так,как я надумаю. Ну и,конечно,сто скажут мои родители. Мне ведь только 16 лет

НИ в коем-случае не удаляй,я вот не нарошно сквырнула 3 родинки

ДУМАЛА ну все больше не будет а через месяц появились и стали чуть побольше, тольке они не на лице были,на спине до сих пор чешится целый год.Ведь у многих звезд есть родинки,например:АНИ ЛОРАК,КЕТИ ИЗ А-СТУДИО,У меня тоже много, я вычитала в инете что ученые доказали что у кого их много будут дольше жить.Не знаю правда или обман.

Гость
#19

18, вот именно, после удаления (даже у врача, а самостоятельно удалять их нельзя категорически), родинки могут восстановиться (и даже стать больше в объеме и переродиться из-за вмешательства, никто этого не знает точно, к сожалению). Автор, лучше избавьтесь от комплексов по этому поводу, люди замечают ваши родинки (тем более они небольшие), лишь потому, что вы сами о них думаете или спрашиваете. Одно дело бородавки большие на лице, там еще можно подумать, но вот маленькие родинки...Хотите, чтобы вместо красивых родинок были рябые щечки со шрамами, что ли?

Барби
#20

Смотря какие родинки, если торчат как бородавки это мерзко и их надо удалять.

А если родинка плоская, то после ее удаления останется шрам

Барби
#21

Плоские родинки на лице можно маскировать консилером

Гость
#22

20, 21, вот думаю, что речь идет именно о плоских родинках, видимо, других "недостатков" у автора нет ). Но маскировать их ничем не надо, это вредно и даже опасно, можно лищь рассыпчатой пудрой припудрить.

Гость
#23

лищь=лишь, извините )

козочка
#24
Гость

20, 21, вот думаю, что речь идет именно о плоских родинках, видимо, других "недостатков" у автора нет ). Но маскировать их ничем не надо, это вредно и даже опасно, можно лищь рассыпчатой пудрой припудрить.

Ну да,повезло в том,что на лице у меня все родинки плоские.небольшие и нет бородавок. Сама лично я про родинки не у кого не спрашиваю. Ну,если только у друзей могу походу спросить...А если кто и говорит что про мои родинки,то говорят,что они мне идут. Но мне самой это не очень нравится! А вот шрамами меня тут попугали...

козочка
#25
Aisha

НИ в коем-случае не удаляй,я вот не нарошно сквырнула 3 родинки

ДУМАЛА ну все больше не будет а через месяц появились и стали чуть побольше, тольке они не на лице были,на спине до сих пор чешится целый год.Ведь у многих звезд есть родинки,например:АНИ ЛОРАК,КЕТИ ИЗ А-СТУДИО,У меня тоже много, я вычитала в инете что ученые доказали что у кого их много будут дольше жить.Не знаю правда или обман.

Вот у меня родинка на правой щеке,читала,что вроде как счатье должна приносить,так что фиг знает))

Гость
#26

24, давайте фото, скажу точно, что идут ))! Хотя и так уверена в этом. А по поводу того, на какой щеке родинки - разные мнения и поверия есть, не надо придавать этму значение. Главное, если вы сами уверены, что счастье принесет, значит принесет точно! А вот шрам однозначно хуже родинки. Потом вспоминать будете, глядя на этот шрам, и думать, какой же вы были глупышкой (извините, я это не со зла). У вас есть муж, друг? Если нет, надо срочно завести, об этом и думать забудете, а он вас будет любить и за вашу "особенность" )).

Гость
#27

а вот, автор, нашла в инете фотку актрисы Елены Яковлевой, посмотрите, у нее на щеке (и кажется даже, на левой), родинки, которые она не удаляла и не маскировала, и гримеры тоже не маскируют, это ее шарм, так вроде не заметны, только если специально внимание обратить (это я сейчас обратила из-за вашей "проблемы"). Посмотрите, какая красивая и уверенная в себе женщина. А вы придумали себе "занятие" )).

козочка
#28

Мужа у меня нету))) Мне ж всего 16))) А вот Елена Яковлева мне не нравится. А вообще,спасибо за поддержку Гость[560419034],вы мне аж настроение подняли!)))

Гость
#29

Дорогая автор, я уверена, что через несколько лет вы вообще забудете о своей "проблеме". Если после 20 вам придется вернуться к ней, вы посмотрите на все по-другому. Да, и такие "операции" я бы советовала все же делать после 20. У вас сейчас типичный период юношеских комплексов. Появится друг (муж), и забудете об этом вообще. Елена Яковлева - это как пример, есть множество других красивейших женщин с такими же "недостатками", как у вас. Знаете, я в вашем возрасте тоже переживала из-за пигментых пятен, но сейчас и думать о них забыла, а так никто не замечает (ну если только комплименты делают, какая я из-за них симпатичненькая )) ). Ну да, есть люди которым не нравятся веснушки, родинки и т.д. (хотя я не думаю, что они при встрече с вами вообще обратили бы внимание на ваши родинки), ну и что? Сейчас вам кто-то скажет, что ему не нравятся родинки - вы побежите их удалять, потом вам скажут, что не нравится ваш цвет волос - вы побежите перекрашиваться, потом скажут, что ваша профессия (когда она у вас будет) плохая -вы станете переучиваться. И так каждый раз? Будьте собой, любите себя и все будет замечательно, ведь каждый человек - неповторимая индивидуальность!

Гость
#30

Да, вот, посмотрите на Элизабет Тейлор, одну из красивейших женщин мира (и молодости, и даже сейчас), у нее большая родинка на щеке, а она никогда ее не удаляла и не маскировала, и никому в голову не пришло указывать ей на это, это ее индивидуальность. Так что забудьте, я вам советую.

козочка
#31

Да,я видела фотографии Элизабет Тейлор,в молодости она очень красивая,но вот её родинка на щеке,это нонсенс для меня)) Сейчас ещё раз пересмотрю,вот я клуша,что не заметила) А вообще,вы правы)) Нужно оставаться собой)

козочка
#32

Во,посмотрела)) И правда есть!))Надо же) А вообще,ещё раз спасибо вам,Гость))

Одуван
#33

ах,и мне 16,и у меня 2 родинки на 2-ух щеках...я их таааак не люблю,или...не любила=))

Гость
#34

А мне мои наоборот всегда нравились)) У меня повышенная пигментация, родинки( небольшие) по всему телу) не знаю, смотришь на них- маленькие, аккуратные.)

Гость
#35

Подсчитала, что у меня на лице около 20 родинок, никогда не заморачивалась по этому поводу, только на теле штук 5 удалила, потому что большие были

Женщина
#36

У меня на лице штук 6 родинок, одна из них на щеке мм 7 наверно кругленькая. Раньше комплексовала жуть)) Потом выросла и мужчины, да что там, даже женщины говорят что красиво. От мужчин эпитеты-пикантно, эротично)) Главное чтоб была чистая кожа и уверенность в себе)

#37

А у меня 4 родинки на левой половинке лица)

3 очень светлые и маленькие, а 4 темная.

и мне все твердят постоянно, что это моя изюминка, даже люди незнакомые в соцсетях пишут "ах, эта родинка меня с ума свела..."))))

ну если конечно родинки крупные, выпуклые и некрасивые лучше наверно избавиться((

залью фотку на радикал, если интересно посмотрите.

http://s49.radikal.ru/i125/1006/9f/4f894281d276.jpg

Лялечка
#38

Лера Чирва,вы очень милая девушка))

#39

большое-большое спасибо.

от девушки похвалу в тысячу раз приятнее слышать, чем от мужчины

Гость
#40

Да, Лера, вы очень красивая и родинка очень вам идет!

Гость
#41

И мне Лера понравилась, родинки ей к лицу.

#42

Большое спасибо.

Мне очень приятно.

Может и автор выложит несколько фотографий, чтобы, так сказать, оценить масштабы ее проблемы.

Тэш
#43

Пока они маленькие (до 2мм) и аккуратные, то нравится. Но любая родинка, не подкожная, это риск развития онкологии с возрастом. Поэтому, лет до 25-30, надо всё удалить.

У моей подруги мама так умерла. Была у неё симпатичная родинка. В 43-44 стала резко расти. Удалили. Но поздно. Через 4-5 лет умерла. Рак. Подруге 22 было.

Гость
#44

43, нет, наоборот, если с родинкой ничего не происходит, ее лучше не трогать, иначе наоборот можно вызвать онкологию. И не всякая родинка - это риск онкологии. Может, смерть этой женщины не была связана с родинкой.

лера
#45

извените может вопрос не потеме но все же у кого из актрис есть родинки??

Гость
#46
лера

извените может вопрос не потеме но все же у кого из актрис есть родинки??

у Орейро, у этой тоже: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1634637/

.ой
#47

а у меня в детстве была подруга с родинкой.мне так это нравилось - всю жизнь хотела себе,даже подрисовывала.а теперь у дочери 3 и очень удачно расположены.

Оля
#48

У меня такой вопрос: Как избавляться от волос на родинке.Постоянно делала это щипцами для бровей, потом напугали ,сказали НЕЛЬЗЯ, стала бритвой слегка их сбривать, стараясь не задеть родинку...боюсь , что это тоже не правильно...стричь ножницами не получается...родинка на лице и довольно крупная...удалять её совсем я боюсь

Гость
#49
Оля

У меня такой вопрос: Как избавляться от волос на родинке.Постоянно делала это щипцами для бровей, потом напугали ,сказали НЕЛЬЗЯ, стала бритвой слегка их сбривать, стараясь не задеть родинку...боюсь , что это тоже не правильно...стричь ножницами не получается...родинка на лице и довольно крупная...удалять её совсем я боюсь

А кто вас напугал? Я выщипываю уже лет 7 и все в порядке.

Гость
#50

Я читала, что если на родинке растут волосы - она априори не опасная.