Гость
Статьи
Не пойду больше к …

Не пойду больше к косметологу..(((

Сходила тут на днях к одному косметологу-тете, которую девчонки хвалили...Сразу скажу - у меня в основном следы от прыщей и то не много, пудрой припудрю и вроде не видно...Пришла. Сижу. Выходит тетя со словами: "Господи, вот бы я сейчас твою маму бы отругала!!!"Я говорю почему?.."Так как же - надо же было так лицо доери запустить!!!!Щас мы тебе поможем.."Бац -минус 200 рублей на дорсенваль...И сразу же после него выписывает мне рецепт на 10 сеансов к ней, которые по ее словам спасут мое лицо...Короче минимум сделать надо 3 месяца по 5 тысяч на все процедуры...Я обещала "подумать" и быстро ушла от нее...И к какому выводу я пришла???Самооценка упала до уровня плинтуса, настроение там же, желания идти в кино, куда я собиралась после этой консультации, тоже нет...Так вот я конечно к ней невернулась, потому что меня совсем не устроил такой подход...А у вас были подобные случаи???

Даша
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто обдираловка, не принимайте близко к сердцу

Ирина
#2

А может быть и нет вообще никакой необходимости по косметологам ходить? Почитайте медицинские сайты на эту тему, может и без неё разберетесь.

Ксю
#3

Типичные психологические методы! Они так всех пугают!

Особенно, молодых девушек, которые не знают, что в ответ ответить!

гость
#4

однажды будучи в нежном возрасте решилась-таки покрасить брови и ресницы ( я натуральная блондинка, и ресницы, брови у меня светлые), пошла к косметологу. она на меня тоже сразу как накинулась: да как я без бровей-то ходила и выражения лица-то у меня нет и все такое.как-то немного в хамской форме это было( мне даже обидно стало и больше я к ней никогда не ходила...

===
#5

И чего? Мне тоже косметолог сразу курс процедур назначила. И стало значительно лучше.

гость
#6

да гораздо хуже когда льстиво поют. Мне 34, лицо подвисает, овал поплыл, поры расширенные и откровенныечерные точки. Прихожу, они мне даже если механическую чистку и сделают, то так. пару раз ковырнут что-то, и сверху масочку наляпают. И поют льстиво - у вас такая кожа-такая кожа! Да обычная у меня кожа, а есл и пришла и деньги плачу, то значит есть проблема. реальная , которая самостоятельно не решается. И я хочу получить квалифицированную помощб - чистку. Нормлаьная врач попалась однажды только - в рязани , я там в командировке была. Все остальное сссут в уши))

фигня
#7

ну и ходи прыщавая!

Света
#8

Я не поняла - косметолог вам только дАрсонваль предложила или целую программу лечения? Если программа, то 5 тысяч недорого. А вы, бесплатно хотели избавиться от такой проблемы, что ли?

У сына была такая проблема. Врач назначила процедуры ежедневно. Конечно, пришлось потратить деньги, а что было делать? Зато сейчас хорошая кожа без единого угревого следа (ТТТ).

#9

Знаете, мне маникюрша целую лекцию прочла, как не стыдно ходить с кутикулой и немного слоящимися, неотплолированными ногтями, на маникюр. Очень тяжело было целую неделю после этого маникюра, она меня очень долго и тщательно пристыжала, ну и не приду я к ней больше, нашла молоденькую девушку, которая радуется моей кутикуле, потому что она ей приносит доход.

А насчет запустила лицо... маму отругать... вообще как не стыдно. Хамка просто косметолог, а хам, если поставить на место, еще хуже себя вести станет. Так что лучше просто больше не появляться и позвонить в салон, где она работает, рассказать администратору анонимно об этом случае.

вот такая!
#10

А может стоит избавиться от проблемы, а не просто о ней забыть, считая, что косметолог вруша, а вы красотка?! Это подход многих наших девушек- так можно и с ногами не бритыми ходить, а если кто заметит: плюньте ему в лицо и скажите, что он- животное! Вам и так идет- родственники и все, кто вас любит вас поддержат!

Гость
#11

Купите домашний дарсонваль.

Гость
#12

Барышня, вам ехать или шашечки? Кожу нормальную или самооценку? Да у вас скорее всего на лице воронки от снарядов если косметолог даже маму (!) стала ругать. Найдите 5 тысяч и марш на процедуры!

Аверс
#13

Автор, эти косметологи (да и все врачи: стоматологи, например)многих так пугают, вы не сильно мучайте себя этой темой. Такие нападки основаны на психологии, чтоб человек опешил, чтоб у него шок был легкий - тогда ему легче впихнуть что-угодно. Так, например, дарсанваль как процедура эффективна, Но если у вас такие "огромные проблемы", как сказала врач, он вам не поможет. Тут все в системе надо - чистка, маска, ну и дарсанваль как бонус.

Походите на консультации к разным косметологам, посмотрите, что за человек. Если подойдет по общению и программе - выбирайте и лечитесь у него. Я так многих перепробовала, щас посчитаю ... 5 уже было. Все по-своему хороши. А по поводу денег - 5000 это не так много, я за один сеанс химического пилинга отдавала по 3000, и это не самая большая цена. А профессиональная косметика, которую врач вам, скорее всего, выпишет, тож не дешево стоит. Так что - дерзайте, если не страшно и можете выделить средства.

#14

наоборот, когда лют в уши, что всё хорошо, клиет охотней с деньгами расстаётся. Мне стоматолог долго говорила, какие у меня замечательные зубки - ровные, белые, здоровые "только вот это сейчас подреставрируем, и к гигиенисту - камень зубной удалим, вот тут немножко ультразвуком пятнышко отбелим, а хотите ночную капу? у нас сейчас скидки! а давайте ещё снимочек панорамный сделаем, чтобы прям совесем точно знать, что сё в порядке" и я как дурочко, согласилас со всем)))и ушла оттуда дооооольнаяя))))конечно, тётка хотела на деньги развести (скорее всего). но метод выбрала неудачный

#15
Света

Я не поняла - косметолог вам только дАрсонваль предложила или целую программу лечения? Если программа, то 5 тысяч недорого. А вы, бесплатно хотели избавиться от такой проблемы, что ли?

У сына была такая проблема. Врач назначила процедуры ежедневно. Конечно, пришлось потратить деньги, а что было делать? Зато сейчас хорошая кожа без единого угревого следа (ТТТ).

+1

Кириллица
#16

Автор, просто это не Ваш косметолог. Не поверю, что Вам ни разу в жизни не хамили в магазине. Вы же продукты покупать не перестали? И тут тоже самое. При обращении к специалисту, кроме его редких знаний, очень важен правильный контакт. Если его нет, то шансы на успех резко понижаются.

Ирина
#17

Косметолога, как и стоматолога и гинеколога, да просто как парикмахера и маникюршу нужно ИСКАТЬ. А если вам не приятен доктор или мастер и лечиться-то не захочется. Это же не одноразовая акция, постоянно придётся обращаться к ним. Найдите приятного вам человека и чтоб результат его работы вас устраивал. Вот тогда всё в пользу пойдет: и внешний вид и здоровье будет и настроение отличное. С самооценкой всё будет в порядке. Всё в ваших руках и поэтому их нельзя опускать.

Хлоя
#18

Ой, да не слушайте таких дур! Потому что они реально ДУРЫ. И говорят так, чтобы вы воспользовались их услугами. Бегите подальше от таких хамок. У меня такие случаи были. Например, когда я отдыхала в Турции, продавщица экскурсий (русская женщина, кстати) сказала мне, что у меня кожа "что попало" и загар к ней не будет прилипать. И уговаривала съездить в баню на пиллинг. Мне стало неприятно, но в баню я не поехала принципиально после таких слов. Потом был случай, когда мерила джинсы в магазине. Я посмотрела в зеркало и сказала, что они меня худят (я сама по себе очень худая). На что продавщица ответила, что это в своих джинсах мои ноги выглядят как карандаши. И Это при том, что мои джинсы наоборот меня зрительно толстили (и это подтвердила моя подруга).

Олеся
#19

конечно если есть проблема с кожей, нужно комплексное лечение, за один сеанс не управишься. НО считаю, данная врачиха реально повела себя как хамка. То же самое что она вам сказала, можно было бы сказать и в более профессиональной форме, без этой дешёвой манипуляции (к которой обычно прибегают именно "торгаши", а не настоящие специалисты в своем деле).

Так что, автор, правильно решили - к этому косметологу больше не ходите! работать с клиентами надо уметь - это же люди, и установление комфортной психологической атмосферы очень важный аспект, без понимания этого в работу с людьми лучше и не соваться.

Гость
#20

ап

Хлоя
#21

Немного не в тему, но про хамство вспомнила случай. Как-то зашла я в парикмахерскую, а на одну женщину накинулась парикмахерша, что у той голова грязная. Говорит: "Вы когда к гинекологу ходите тоже там не подмываетесь?" Так и сказала, слово в слово, причем наорала на нее. При этом вокруг сидела куча народа.

Автор, а у вас с кожей, мне кажется, все нормально, не так все и запущено, как это сказала "косметолог". Не накручивайте себе, зачастую это проблема возникает не из-за того, что человек не ухаживает за собой, а из-за гормонов, питания и других факторов.

Аверс
#22
Хлоя

Немного не в тему, но про хамство вспомнила случай. Как-то зашла я в парикмахерскую, а на одну женщину накинулась парикмахерша, что у той голова грязная. Говорит: "Вы когда к гинекологу ходите тоже там не подмываетесь?" Так и сказала, слово в слово, причем наорала на нее. При этом вокруг сидела куча народа. .

Писец, ну и случай хамству нет предела

Девочка
#23

Даш, меня такие люди, как твой этот косметолог, просто убивают! я в шоке от их невежества, хамства и бескультурия. Был у меня случай, от которого до сих пор краснею, когда вспомню. Было мне лет 15, около того, были большие проблемы с лицом, сразу в глаза бросалось, вдобавок ко всему граммотно краситься еще не умела. Так вот, стою в метро, жду вагон. Зашла, села. Напротив меня уселась женщина - внимание - с ПАКЕТОМ СЕМЕЧЕК В РУКАХ. Она сидела в метро и ела семечки. Бррр....и тут вдруг она встает, подсаживается ко мне и сует мне свою визитку. Мол, офигенный косметолог, поможет мн, бла бла бла...Представьте мое состояние - вокруг ведь народу море было, и все обратили на это внимание. В общем, из-за таких вот идиоток самооценка реально падает и поднимать ее потом приходится не один день.

Гость
#24

Не ходите к ней больше - что за фамильярность?!

Найдете другого мастера, если, конечно, вам действительно этого хочется.

Гость
#25

23,надо было сказать

"визитку даёте,а руки в шелухе от семечек,грязные! как вы не видите? смотрите сами!"))))

21 Хлоя,это вообще жесть а не история(((((

У меня не так давно был случай.Пошла на коррекцию бровей.

Тётка разговаривает грубо и зло.Сначала выщипывала мне брови молча,потом стала бубнить себе что-то под нос.Я расслышала слова "одутловатое лицо","вы хоть обратитесь к нам с этим","чем вы так пересушили свою кожу,ужас!"

Переспаршиваю-что?

Она начинает говорить на повышеных тонах.Я отвечаю-что у меня смешаный тип кожи,а не сухой.Она как завелась.Воооот,и сууухооой!Я говорю-мне не подходит пенка для умывания,выбросила уже.Видимо из-за неё кожа сухая такая.Исправим.

Она:А вам вообще ничем нельзя пользоваться-ни пенкой,ни лосьёном,ни тоником,НИЧЕМ!только молочком!

Спасибо говорю,так и сделаю.Буду пользоваться только молочком для очищения.ОНА опять:ВОТ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!! слова с таким нажимом.

Ещё и бахилы не предложила,заставила снять обувь и лечь в кресло в носках)))))) Уходила,не могу одеть ботинок-новый без ложечки! Почему у вас бахил нет? Она видит мои мучения,и приносит мне обычную столовую ложку))) Я обулась и бегом оттуда.Вслед: Вы бы хоть посмотрелись как ваши брови!

Можно подумать ни у меня в момент вырастут снова,если вдруг мне не понравилаь эта коррекция!

Кстати,когда я у них стриглась,администатор бегала возле зеркала,внимательно вглядывалась в моё лицо,видимо думала-что мне предложить из их услуг.Маникурша говорит" какие у вас прозрачные ноготки,милая моя...Вот только хотела похвалить ваши руки,и вот вижу-вы тут заусенец сами неудачно состригали! Там след остался")))))

Больше не появлсь в этом гадюшнике,хоть от дома два шага

Гость
#26

за ошибки простие,вспомнила-эмоции бурлят)))))

Гость
#27

Косметологам в первую очередь нужны клиенты, поэтому иногда могут и не такое наговорить лишь бы ты ходила к ним) С массажистами кстати та же история... Мне одна сказала, если не буду постоянно ходить массаж делать, через пару лет инвалидом стану))

Гость
#28

27 ортопедический массаж чтоли?

Fairy_talle
#29

Как это ужасно! у меня плохая кожа, и самооценка от этого ниже плинтуса,хотя стараюсь этого не показывать. Но когда вот так говорят типа про маму или еще хуже когда посреди улицы какая нить бабуля подойдет и начнет - мажь лицо кровью, пей мочу и пр пр противно становится ( у кого похожие проблемы поймут). Такое ощущение что сами не знаем.

Sara
#30

Да уж .... Таких "теть" нужно обламывать сразу и жестко.

У меня была один раз встреча с гинекологом. Нужно было сделать кольпоскопию. До этого делала ее в частной поликлинике. Все было хорошо. Эту процедуру мне обезбаливали ледокаином, т.к. у меня "индивидуальная не переносимость зеркал" , проще говоря очень сильная боль, а ведь лежать нужно не подвижно минут 20. Но на тот моммент у них там что-то незаладилось с аппаратурой и мне пришлось искать другого врача. Посоветовали частный кабинет в одной из городских поликлиник. Прихожу. еле нашла кабинет. На нем не было никакой вывески (подпольный что ли?). Записи нет - живая очередь. Занимаю и иду оплачивать. Простояла часа 2 (!). Захожу в кабинет.

Алена настоящая
#31

30 у вас, Сарочка, не индивидуальная непереносимость зеркал. Вы просто истеричка. В шейке НЕТ болевых рецепторов.

Sara
#32

Там необъятная "тетя" в худших советских традициях. Думаю, ну попала. Говорю, Вы обезбаливаете? В ответ ЧТООООООО?! Она просто взвопела)). Да женщины по 17 часов рожают, а Вы..... Да какая мне разница думаю, сколько рожают женщины?)) Самое главное, она сказала, что ледокаин снимают с производства и от него можно умереть). Короче еще не обследовав меня она начала разводить на деньги. Вы знаете,что одной из причин эрозии может быть (вот сейчас не вспомню как это называется) высокий уровень чего-там в крови (вирус, но я знаю, что он не лечится). Вот сейчас я вас посмотрю и направлю на сдачу крови на этото "вирус". Я говорю: он же не лечится. Баба раздулась от недовольства сразу же. Но проглотила. Ладно. Сажусь на кресло. И тут она вставляет мне зеркало и резко раскрывает его во мне. Мой вопль услышал муж в коридоре.

Сетка
#33

вот так вот в жизни и бывает. врач хотела комплексно обследовать, на анализы направить. пациент против ))))

теперь эту бедную врачиху еще и на форуме полощут. тьфу

Сетка
#34

это у посту 30,32

Алена настоящая
#35

Сарочка, врач хотела вас обследовать на ВПЧ - есль ли у вас онкогенные типы вируса. Если есть, вам нужно чаще делать кольпоскопию и цитологию, что бы не пропустить начало дисплазии. )))

Sara
#36

Алена, вы точно гинеколог!)))

Именно, так она меня и обозвала "истеричка" и сказала, что давай на выход. Я слезла с кресла и начала одеваться. Короче, бабец поняв, что слезно молить провести надо мной экзекуцию я не стану, предложила мне еще раз ощутить прелесть ее обследования, но я хоть и истеричка))), но не мазахистка и конечно, отказалась. Когда развод на деньги не получился, начала она начала возмущаться отсутствием "женской терпеливости" и т.д. На последок старая карга, сообщила мне что у меня страшная эрозия, и если я не буду ее лечить у она перерастет в .... сами знаете что)))). Короче, пожелав ей всего того, что она мне пожелала вышла из кабинета. Прийдя домой я обнаружила кровь на трусах (простите за подробности).

Sara
#37

Девочки, подождите меня критиковать дайте дописать.

Но самое интересное случилось на следующий день, когда я пошла в "ту" первую поликлинику (частную), они к счастью уже решили проблемы с распечаткой...и я благополучно взгромоздившись на кресло и получив "пшик" ледокаина на причинное место)), узнала, что я абсолютно здорова. Вот так-то.

Ми
#38
вот такая!

А может стоит избавиться от проблемы, а не просто о ней забыть, считая, что косметолог вруша, а вы красотка?! Это подход многих наших девушек- так можно и с ногами не бритыми ходить, а если кто заметит: плюньте ему в лицо и скажите, что он- животное! Вам и так идет- родственники и все, кто вас любит вас поддержат!

я конечно с ногами не бритыми не хожу, но если бы что то устраивало лично меня и людей мнение которых мне важно, то на остальных типа косметологов и прочих "прохожих" в моей жизни, мне наплевать причем с высокой колокольни! ))

Алена настоящая
#39
Sara

Алена, вы точно гинеколог!))) Именно, так она меня и обозвала "истеричка" и сказала, что давай на выход. Я слезла с кресла и начала одеваться. Короче, бабец поняв, что слезно молить провести надо мной экзекуцию я не стану, предложила мне еще раз ощутить прелесть ее обследования, но я хоть и истеричка))), но не мазахистка и конечно, отказалась. Когда развод на деньги не получился, начала она начала возмущаться отсутствием "женской терпеливости" и т.д. На последок старая карга, сообщила мне что у меня страшная эрозия, и если я не буду ее лечить у она перерастет в .... сами знаете что)))). Короче, пожелав ей всего того, что она мне пожелала вышла из кабинета. Прийдя домой я обнаружила кровь на трусах (простите за подробности).

Не, сара, у меня другая специальность. Просто я анатомию хорошо учила)))

Sara
#40

А "критикам" скажу, что если женщине больно, то это еще не является поводом ей хамить, оскоблять и выгонять из кабинета.

Гость
#41

хамство это еще пол беды, настоящая беда как лечать наши врачи и какие анализы несуществующие ставят лишь бы выкачать деньги.

Я как то ходила к гинекологу она просто меня обсмотрела и не направив на анализы сказала что мне нужно пить Ярину, ну врач не обследовав анализ на гормон разве может назначать гормональные??? а все ясно дали этой "врачихе" денег и сказали продвигай нужные лекарства и по фиг какому и чем больному.

Алена настоящая
#42
Sara

А "критикам" скажу, что если женщине больно, то это еще не является поводом ей хамить, оскоблять и выгонять из кабинета.

Сара, повторяю, там БОЛЕТЬ НЕЧЕМУ. Поняла???? Это АНАТОМИЯ. А твоя истерика - это истерика. А истерики НАДО обрывать.

Алена настоящая
#43

41 ну вот, другая песня... Сару направили на анализы - она отказалась. Другую не направили - и тут недовольство).

Sara
#44
Алена настоящая

Sara

А "критикам" скажу, что если женщине больно, то это еще не является поводом ей хамить, оскоблять и выгонять из кабинета.

Сара, повторяю, там БОЛЕТЬ НЕЧЕМУ. Поняла???? Это АНАТОМИЯ. А твоя истерика - это истерика. А истерики НАДО обрывать.

:)))

Ну я не знаю, у кого из нас была истерика.

И у кого она сейчас).

Гость
#45

43, а по вашему не направиа на анализы и назначать гормональные, это норма? ну тогда вам в медицину...там таких сейчас много поэтому и женщины все больше бесплодием страдают...

Алена настоящая
#46

Женщины все больше страдают бесплодием, это точно. Но не от врачей... Питание, стрессы, экология, ЗППП...((((

Алена настоящая
#47

Истерички очень не любят, когда их выводят на чистую воду. И говорят, что их "страдания" - художественный театр.

Sara
#48
Гость

43, а по вашему не направиа на анализы и назначать гормональные, это норма? ну тогда вам в медицину...там таких сейчас много поэтому и женщины все больше бесплодием страдают...

Так аленка же анатомию хорошо изучила и, видимо, заодно и психиатрию. Она все-все знает - и какой курс лечения назначать и как истерику обрывать)))).

Гость
#49

алена, успокойся

Гость
#50
Sara

Гость43, а по вашему не направиа на анализы и назначать гормональные, это норма? ну тогда вам в медицину...там таких сейчас много поэтому и женщины все больше бесплодием страдают...

Так аленка же анатомию хорошо изучила и, видимо, заодно и психиатрию. Она все-все знает - и какой курс лечения назначать и как истерику обрывать)))).

да да... наверное она гинеколог-эндокринолог "хороший" )))