Гость
Статьи
Не пойду больше на …

Не пойду больше на совковые свадьбы!

Недавно была на свадьбе у подруге. Взяла с собой МЧ. Так подруга осталась недовольна! Потом отозвала меня в сторону и сказал, что его не приглашала (свадьба была на 10 человек+мой парень). Я не стала с ней споорить в день ее свадьбы. Потом подруга стала открывать подарки и косо на нас посмотрела ей видите ли подарок не понравился. С нами весь вечер почти никто не общался и не развлекал. Я думаю, что порву с ней отношения. Как вы смотрите на эту ситуацию?

Ольга
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что подарили?

Линда
#2

то, что Вы здесь описали, не очень симпатично. Только причем здесь совок?

Барбарысь
#3

Ольга, а кто вам мешал до свадьбы спросить у подруги, можно ли взять с собой МЧ?

ликос
#4

а как вас должны были развлекать?

Ольга
#5

Мы сделали скромный подарок по средствам.

Maribu
#6

А причем тут "совковые свадьбы" ? По-моему то, что вы описали, не катит на совковую свадьбу

Maribu
#7

Вообще-то такие дела, как присутствие МЧ, заранее должны обсуждаться. Некрасиво с бухты-барахты приводить еще одного человека. Вас же одну пригласили, я понимаю?

Гость
#8

Парня надо было обсуждать ДО свадьбы. Наверняка, все финансы были расписаны под 10 гостей, а тут вы притащили мужика, которого сытно покормить надо. Нехорошо приводить людей без приглашения. И не понятно, кто вас должен был развлекать? Там же , наверняка, были только родители и братья/сестры, пара друзей.

Тётя Мотя
#9

Подруга права - притащили с собой МЧ, которого никто не звал, еще и подарок галимый подарили.

Ольга
#10

Если она дружит со мной, то она должна принимать и моего любимого.

Гость
#11

так всё таки что подарили?

Гость
#12

ну а как же, надо похвастаться ё*ырем))))автор, ты сама халявщица колхозная)

8
#13

После 10 поста автора можно с уверенностью сказать, что тема - РАЗВОДКА!
Если не разводка, то автор просто тупица. Подруга много не потеряет)))

Гость
#14

видимо подруга прикинула что вы "наели" с МЧ намного больше стоимости вашего подарка....

Ольга
#15

13, я всегда относилась хорошо к ее МЧ, когда они ко мне приходии поила их чаем и кормила.

Гость
#16

без приглашения идти - не признак ума и хор. воспитания

Нибелунги
#17

Автор, по вашей логике вы могли притащить с собой еще парочку родственников - подруга должна принять всех, если хочет дружить с вами.

Нибелунги
#18

Ааа, МЧ отожрал все, что наела подруга и ее МЧ, когда приходили к вам в гости.

Гость
#19

дело не в еде. у меня например тоже есть подруги чьих мужей я не переношу, и приглашая, оговаривая, чтоб одни приходили.

Ольга
#20

подарок был скромный, у нас финансовые проблемы в связи с кризисом.

Кыся
#21

12-смешно) Автор,не ходи на свадьбы-там никто без тебя не обломается)

сейчас рассужу
#22

А на свадьбу обычно пригласительные билеты дают и там указывают кого приглашают. Прихватывать с собою МЧ не стоило, свадьба подруги и она организована была на совсем небольшое количество людей, на свадьбе -все внимание молодым, а не гостям. А вы хотели сами поразвлечься со своим МЧ. Думаю, что воспитывались вы на скотном дворе.

Анна
#23

Автор, если в приглашении стояло только ваше имя, значит вас пригласили одну. Если люди сделали банкет всего на 10 человек, значит на это была причина - скорее всего маленький бюджет, в который не вмещался ваш МЧ. Аргумент я вам скажу очень веский. А вы похоже этого не поняли. А по поводу подарка вопрос спорный. Обычно молодые сами озвучивают список возможных подарков, чтобы избежать такой вот сиутации.

бзык
#24

подруга права. ВСЕГДА, слышите, ВСЕГДА нужно говорить с кем вы прейдете! Тем более если это ресторан и там все заказано по количеству людей.

и по поводу подарка: если нет средств, то нечего ходить по гостям, сидите дома, сухари трескайте, а если уже идете, то соберите денежку на нормальный подарок...

и вообще, тема - разводка!

Гость
#25

Какой подарок, автор?))) кроме того что он "скромный"))))

Забияка
#26

Она вам ничего не должна :). О своем любимом вы должны были заранее с ней поговорить. Дополнительный человек - это дополнительные расходы, на которые она не расчитывала. Место в кафе на человека стоит о 1000 руб до примерно 5000. Это достаточно ощутимо при скромной свадьбе на 10х.

гостья
#27

здесь одна писала,что пошла на свадьбу с детьми и очень возмущалась, что ее детей никто не развлекал: ни клоунов, панимашь, не пригласили, ни меню детского не было...
Автор, это не вы были?

Гость
#28

Так какой подарок?

бзык
#29

а кто-то еще писал, что подарил чуть ли не 100 рублей, и еще почему-то молодые остались недовольные.....

Валя
#30

Дорогая Ольга, Вы, не предупредив никого заранее, привели на свадьбу человека, который не входил в список гостей - это раз. Вы сделали "скромный" подарок, о котором почему-то не хотите рассказывать (видимо, он был более чем "скромный") - это два.

Вы негодуете, что Ваша подруга осталась недовольна Вашим поведением.

Но Вы, видимо, не в курсе, почём нынче свадьбы и минимальная стоимость заказа на каждого гостя... Поставьте себя на её место.

В данной ситуации Вы неправы. Я бы, на Вашем месте, извинилась перед подругой.

Гость
#31

Тут дело не только в рашодах на еwе одного человека. Дело в том, что у людей свадьба, они пригласили 10 близких людей и какого-то незнакомого человека видеть на своей свадьбе кому понравиться?

гостья
#32

30 - и доплатить за принесенные неудобства. Или по крайней мере подарок нормальный подарить.

Гость
#33

Ваша подруга права. Мало того, что вы лишнего нахлебника притащили, так еще ничем и не оплатили ваши два обеда. Нехорошо, нехорошо. У подруги может быть тоже дела в кризис не очень идут, вы не подумали?

Гость
#34

Ольга, вы что, маленькая инфантильная девочка? Ваши речи просто как у недоростка, простите.."Если она дружит со мной, то она должна принимать и моего любимого". А кто вам еще чего должен в жизни? Вам кто вообще сказал, что подруга "ДОЛЖНА" принимать вашего "любимого"? И вообще, что значит "принимать"? Вы ей заранее сказали, что приведете его на ее свадьбу? Это вы поступили некорректно, притащив его. "я всегда относилась хорошо к ее МЧ, когда они ко мне приходии поила их чаем и кормила. " - ну это уж совсем речь маленькой девочка. Типа "баш на баш" - я ему чашку чая. значит, и ты должна мне чашку чая? Что за бред вы несете? Одно дело - приходить в гости, а другое дело - на свадьбу притащить мужчика. Одно дело - "чашка чая" - другое жратва с алкоголем на свадьбе. Одно дело - посиделки дома, другое дело - церемония бракосочетания. Вы что, сами этого не понимаете? И вообще, почему вы их только чашкой чая угощали, а не чем-нибудь покруче? :)))) А подруга на вас не обижалась за то, что вы ее мужчин не кормили по полной? :)))) Если "косой взгляд" "подруги" является для вас поводом для разрыва общения с ней, то какая она вам подруга? Грош цена вам как подруге тогда!

#35

согласна со всем вышеизложенным. свадьба - не день рожденья

Невеста
#36

Больше не буду приглашать совковых подруг никуда. приперла совкового нищего мужика на мою свадьбу. Подарила не менее совковый подарок.

Фу, не позову больше ее никуда.

#37

Совковая свадьба - это свадьба на 200 гостей. Среди них всенепременно должны быть все троюродные бабки и тетки, гармошка, частушки и оливье.

Но это так - лирическое отступление.

А вы, автор, вообще не имеете воспитания... Вы не должны были приводить на мероприятие, куда вас пригласили одну кого-либо еще. По меньшей мере, вы должны были предупредить, что придете не одна.

А насчет подарка... подарили бы конверт неподписаный - никто бы не косился на вас. На моей свадьбе таких конвертов было большинство. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что неприлично маленьких сумм там не было.

Самая
#38

Автор,если бы количество приглашённых равнялось хотя бы 100 человекам,тогда один дополнительный большуй роль,вряд ли сыграл бы...Но 10 человек приглашённых!!!!! - это ж совсем скромно!Вероятно из-за отсутствия средств Ваша подруга не смогла даже всех (!) близких видеть на своей свадьбе!А тут какой-то МЧ непонятный!С какого перепуга-то???!!!Значит у вас с мч кризис - и подарок скромный,а подруга должна тратиться не пойми на кого...?Так получается?Короче,это не свадьба совковая,а вы о*уевшая!

И судя по вашим постам,малолетка к тому же!!!Если не по возрасту,то по уму - ОДНОЗНАЧНО!!!

Шайка
#39

А мне бы тоже не понравилось если бы на мою свадьбу приходили незванные гости.

Автор не хотела идти без МЧ ну и не шла бы.

К мужу на день рождение один раз друг привел с собой еще двоих друзей (мы на шашлыки ходили) так я сказала ему чтобы уводил их отсюда.

А с другой стороны - если моя хорошая подруга, зная что у меня есть ПОСТОЯННЫЙ мч пригласила бы меня одну - мне бы тоже не понравилось и я бы может и не пошла.

#40

видимо у автора новый ХАХЕЛЬ,вот нашла повод продемонстрировать)))))

Ольга
#41

Хорошо, мы подарили 600 р. в конверте и духи подружке небольшие. Скромный, но вполне приличный подарок.

Гость
#42

37, +1, тоже про 200 гостей хотела написать

Туська
#43

Автор,у меня вопрос:сколько вы встречаетесь с мч?подруга вообще знала о его существовании?

Maribu
#44

Ольга: хватит ересь нести и народ разводить. Что тут непонятного в том, что ресторан заказывается на определенное кол-во человек, расчитывается бюджет, а вы приводите какого-то чужого мужика и еще возмущаетесь. Вам же тут уже все ясно сказали

Гость
#45

А что за духи небольшие пробник что ли?

Валя
#46

Ольга, объясните, как такое возможно - как можно идти на свадьбу, тащить с собой неприглашённого человека и дарить 600 руб. и духи? Это пародия на подарок, а не "скромный" подарок!

Ольга
#47

Нет, просто маленькие духи из комплекта

Туська
#48

Я в шоке...уж извините,автор,не буду судить,но я бы лучше вообще не пошла на свадьбу...600руб...мама дорогая(((((((ну и духи(((((начинаю понимать подругу

#49

600р...лучше б вообще не ходили....или как ньть на 1000наскребли,что б окупить свое прибывание в ресторане

Самая
#50

41...

Для одной гостьи - это терпимый подарок.Но для пары....Постеснялись бы!

Не понимаю,как вообще можно пойти на такое мероприятия без личного приглашения!!!