Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Это просто ужас!лицо и руки на сгибах-красные,шелушащиеся пятна!ходила к дерматологу только вошла в кабинет сказали дерматит да плюс еще аллергия,лучше так и не стало,лечилась элиделом,энтеросгелем,эриус и уколы глюконата кальция и диету соблюдала!что делать?подскажите какой-нибудь недорогой желательно не гормональный кремик!заранее спасибо

Алёнка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно узнать,на что такая реакция,если аллергия,то сесть на строгую диету. Все кремики помогут только частично. Причём гормональные помогут,а остальные............

Chance
#2

Голодание. Мне помогло.

Fragaria vesca
#3

крем целестодерм, стероидный конечно,но очень эффективный, тем более вам для наружного применения.попробуйте.

Марсианка
#4

стероиды это ужас лучше не мазюкать их. гомеопатияЮ диета, меньше стрессов

Марсианка
#5
Chance

Голодание. Мне помогло.

как голодала?

бред ночной
#6

Крем бепантен, он конечо не выличит но хотябы снимит воспаление , попробуй сходить к другому дерматологу, здай анализы,не запускай.

Гость
#7

Сдайте анализ крови, чтобы выяснить к чему у вас аллергия. Диета, много воды, лакто и бифибактерии. Хорошие советы в 5 и 6 посте.

Лида
#8
Chance

Голодание. Мне помогло.

Эт точно. Не то что голодание, а просто здоровое питание

Лида
#9
Марсианка

стероиды это ужас лучше не мазюкать их. гомеопатияЮ диета, меньше стрессов

А если по-другому никак? У меня ТАКОЙ кошмар творился на руках (на пальцах), что ночами спать не могла от зуда и боли и ран. Только целестодерм и спасал. Но я на него не подсела. Уже лет 5 как пользуюсь очень редко

Fragaria vesca
#10
Марсианка

стероиды это ужас лучше не мазюкать их. гомеопатияЮ диета, меньше стрессов

а что вас конкретно ужасает-то? сочетание букв в слове? стероидные гормоны синтезируются в организме человека (хоть и без вашего одобрения) в коре надпочечников, и циркулируют в крови постоянно(о ужас!) и имеют множество важнейших функций. не стоит из-за своего незнания стращать людей, а то лечатся припарками,и потом жалуются, что больные и страшные.

Fragaria vesca
#11

Алёнка, если сомневаетесь в компетентности врача, не тяните, обратитесь к двум, трем другим специалистам, время против вас работает. возможно у вас не аллергическая реакция и не вирус а нейродермит, попробуйте принимать успокоительные.

Гость
#12

в санаторий раз в год .у моего сына такой диагноз.Хорошо нам врач посоветовал.Сейчас уже живет без таблеток мазей, иногда дарсенвалится,но ест все.Ездили в самару, Волгоград, Ульяновск.Но лучше всего самарская грязь.

Светлана
#13

Элоком. Мажусь им через день, очень помогает, но не лечит. Чтобы пятна не усиливались и не увеличивались, надо как минимум соблюдать диету, а она там такая, что у меня лично не получается.

Тэш
#14

У брата мужа всю жизнь был дерматит, до крови. Причём не только на руках и ногах, но и на шее. Лет 6 назад поехал он к Надежде Семёновой в Сочи в Бургаз. Делали там ужасные вещи: клизмы, травы, раздельное питание. Вытравили кучу паразитов. Дерматиты исчезли сами. Он семью туда свозил. Теперь он все дружно, раз в год весной, чистятся. Питание раздельное. Уже все привыкли. Зато он с тех пор ходит белым человеком.

Ему 47 кстати. Мама у него медик, и чем только не лечила, но он в корках лет с 13-14 ходил, и до 40.

Гость
#15

Автор идите снова к дерматологу, к другому и скажите, что не хотите гармонами лечиться, возможно есть какие-то другие мази. обратитесь в цникви (если в москве) , может там помогут. Автор это тяжело конечно вас понимаю, но не теряйте надежду,потому что вы нервничаете, а это еще больше провоцирует (((

Елька 36 M
#16

Атопический дерматит - очень "трудное" для лечения заболевание. Советами тут не помочь. На форуме Атопик Ру Вы, наверно, уже убедились, что разным атопикам разные средства помогают.

Начните по стандартной схеме - выясните, что для вас аллерген и исключите его (будь то пыль, шерсть, какой-либо продукт и прочее)

Также коже необходим комплексный уход - ежедневные увлажн. кремы (мы пользуемся обычным детским (краснодарской фабрики Аванта) или боро-плюс)

ну и выберите наименее травмирующий способ принимать ванну или душ, избегайте стрессов, постарайтесь заменить стиральные порошки на детские, посуду мыть содой или горч. порошком(хоть какое то время... вообщем, понаблюдайте, что именно Вам поможет

#17

у меня тоже атопический дерматит и нейродермит... Элидел лучше всего помогает... а лучшее, что может быть это морской воздух и соленая морская вода... на море у меня все моментально сходит... ну и в аптеке топикрем покупаю для тела, после ванны всегда мажусь...

Дмитрий
#18

морской климат и соленая вода лучше всего спасают атопичную кожу.

а из новых препаратов - Сетафил ресторадерм от Галдермы. не гормональный и хорошо увлажняет.

Мила
#19

У многих людей атопический дерматит, и я не исключение, (это самая распространенная аллергическая реакция, в виде покраснения кожи с сильным зудом). Чаще всего у меня начинается обострение весной, и по рекомендации врача, я пью курсом около двух недель Полисорб, и мажусь специальными кремами. Рада, что мне это помогает.

#20
Алёнка

Это просто ужас!лицо и руки на сгибах-красные,шелушащиеся пятна!ходила к дерматологу только вошла в кабинет сказали дерматит да плюс еще аллергия,лучше так и не стало,лечилась элиделом,энтеросгелем,эриус и уколы глюконата кальция и диету соблюдала!что делать?подскажите какой-нибудь недорогой желательно не гормональный кремик!заранее спасибо

Есть кремик - аналог элидела, но раз в пять эффективнее - Протопик 0,1%.
Плюс очень полезна любая антиоксидантная защита: наилучший крем - наш отечественный Содер-Форте - по самым современным технологиям рекомбинантная Супероксиддисмутаза (СОД).
Плюс ручная медицинская лампа со специальным медицинским узкополосным ультрафиолетом 311нм - uvbnb-311, плюс седативненькое для начала, потом - работа с собственным мировоззрением, строящим нам в жизни излишние напряги. Плюс меньше сладкого, больше полезного для печени и микрофлоры ЖКТ (квашеная капустка, например)), минус всевозможные агрессивные вредности, плюс Солнце-воздухи вода, хорошие эмоции.
И НИКАКИХ ВРАЧЕЙ!
Любая экзема при грамотном подходе исчезает от пары дней до месяца. АтД- самый быстрый из всех дерматозов: как может появиться за пару дней, как чёрт из табакерки, так же быстро и исчезает.

#21
Marasca

у меня тоже атопический дерматит и нейродермит...

АтД, нейродермит и экзема (в широком понимании этого слова) - это ровно одно и то же. Разные названия одного и того же процесса, который заключается в аутоиммунной атаке на структурные клетки эпидермиса - кератиноциты. Атаку же организуют вегетативные нервы, так неожиданно функционирующие из-за эмоционального дисбаланса, который весь от жизни, а жизнь - от воспитания и мировоззрения.
Вот это последнее - и есть единственное, с чем нужно работать, на что тратить время:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58

Татьяна
#22

Мне сейчас линейка Сенсадерм нравится. У них интересные средства, отдельно на период обострения есть, и просто для увлажнения раздраженной кожи.

Мария
#23
Татьяна

Мне сейчас линейка Сенсадерм нравится. У них интересные средства, отдельно на период обострения есть, и просто для увлажнения раздраженной кожи.

Мне казалось это крема для грудничков. В поликлинике видела рекламу - средство от опрелостей и прочих детских проблем.

Татьяна
#24

[quote="Мария" message_id="70951862"] Мне казалось это крема для грудничков. /quote] Нет, они для всех подходят, просто можно с первых дней жизни. Видимо поэтому на мамочек и реклама направлена.

#25

Я во время беременности Сенсадерм покупала, Специальный крем. Тоже от АД страдала, а гормоны нельзя. Хорошо помог, особенно если не забывать им пользоваться несколько раз в день.

Евгения
#26

По поводу гормонов вопрос спорный, иногда очень даже "льзя". Нам дерматолог назначал Сенсадерм одновременно с ТГКС, при обострении. Лечение подействовало быстро, покраснения буквально на глазах ушли.

Наталья
#27

Советую Липобейз беби. Это детская серия, но я и сама пользуюсь. Спасает нереально

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: