Гость
Статьи
Уход за лицом у …

Уход за лицом у косметолога после 30 лет

Интересует, как часто вы посещаете косметолога и какие процедуры делаете. Реально ли это помогает?

Констанция
79 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Начала посещать после 20. Массажи регулярны - 2-3 раза в месяц. Иногда использую Дарсонваль.

Гость
#2

ручной массаж, все остальное можно сделать дома...

Гость
#3

Биоревитализация. Массаажи только растягивают кожу. Делайте гиалуронку, и массаж вам будет не нужен. Хожу к косметологу только за этим. А, еще форум бровей сделать. Мне 32

Гость
#4

31 год

регулярно у косметолога бываю только с тем, что бы оформить брови с ресницами

советами по уходу интересуюсь редко - ни разу косметолог еще не подобрал подходящие средства

процедуры не делаю, правда, мне и не говорили еще ни разу, что у меня проблемы

Дама с горностаем
#5

Не знаю что бы было, если б не ходила )))))

Что делаю более-менее регулярно: массаж, пилинг-маски, дарсонваль-ультразвук.

Предлагали всякие мезо и биоревитализацию, пока опасаюсь.

Ну и самостоятельный ежедневный уход.

мики
#6

3 - :))) что-то мне за 25 лет массажи ничего на растянули, а только упругость добавили. Может для массажа просто профессионала найти

Гость
#8
мики

3 - :))) что-то мне за 25 лет массажи ничего на растянули, а только упругость добавили. Может для массажа просто профессионала найти

А вы спросите женищин к 40 ближе по возрасту. Да тех, кто регулярно много лет делает. В 25 это конечно не заметно )

Гость
#9
Гость

мики

3 - :))) что-то мне за 25 лет массажи ничего на растянули, а только упругость добавили. Может для массажа просто профессионала найти

А вы спросите женищин к 40 ближе по возрасту. Да тех, кто регулярно много лет делает. В 25 это конечно не заметно )

Сорри, Мики, быстро прочитала, решила, что Вам 25 ) Возможно вы исключение из правил, но все знакомые тетки с работы, а им около сорока и старше давали отрицательные отзывы о массаже лица.

Констанция
#10

Массаж укрепляет мыщцы лица, а не растягивает кожу.

гостья
#11

не хожу к косметологу. кожа не проблемная.

Но каждую неделю хожу в баню, там делаю пилинг лица и тела. Маски - очищающая, увлажняющая, питательная.

ну и за телом уход.

Белка
#12

Мики,дайте пожалуйста наводку на салон, сколько слышала от подруг массаж не понравился, может у вас чудо-косметолог, я бы сходила по рекомендации, так боюсь.

Милосская
#13

девочки про массаж тут многие высказались

у кого в москве косметолог, который именно на этом лимфодренажном массаже специализируется. и специализируется с успехом

одна была у меня тетка а-фи-ген-ная. прото супер массажистка. такой эффект был!

но потом из салона она уволилась

а контактов не осталось у меня

спасибо!!!!

Милосская
#14

ой

не супер массажистка она была)))

а косметолог конечно. хороший. но ее конек был - это вот именно вот то самое, лимфодренажный массаж, ну просто отличный. нигде никогда ни до ни после ниче подобного не было

мики
#15

8 - мне за 40, а делаю я массажи регулярно 25 лет подряд без перерыва

Милосская
#16

никто не подскажет????

жадничаете?:))

мики
#17

13 - а массаж зоны декольте и лица и не бывает другой, как лимфодренажным. Тут, правда, рассказывают какие-то ужастики про растягивания. Ну это больше имеет отношения к неумехам, а не к массажу. Ищите, просто ходите по салонам и выбирайте ту, которая Вам подойдет. Я за своей массажисткой хожу по салонам уже 16 лет к ряду. Телефон дать не могу - у нее полная запись

Гость
#18

хожу с 28 лет, обычно раз в месяц или два - уход, масочки (особенно после отпуска для восстановления влаги в коже), иногда массаж. Но с 30 лет раз в год делаю мезотерапию (гиалуроновая кислота) - кожа тонкая, для профилактики раннего появления морщин. К сожалению, далеко не все процедуры можно сделать в домашних условиях, а профилактика лучше, чем борьба с последствиями ))

Милосская
#19

17, а мне не срочно

телефон не обязательно

адрес салона можно

и имя ее

спасибо

Дама с горностаем
#20

я во вторник схожу и спрошу можно ли телефончик давать

если да-то сообщу

Забияка
#21

правильно сказали что от правиль сделанного массажа кожа не растягивается а наоборот укрепляется, становится упрогуй. самое простое что можно сделать. ведь 70% ухоженного вида - домашний уход подобранный косметологом и только 30 - эффективность косметических процедур.

сама хожу к косметологу регулярно. мимические морщинки только начали появляться. возраст выдает взгляд :( надо теперь с этим броться :)

Гость
#22
Констанция

Массаж укрепляет мыщцы лица, а не растягивает кожу.

Укрепляет гимнастика, а массаж вреден. Вроде 21 век на дворе,давно уже хорошие косметологи массажи не делают.

Гость
#23
Гость

хожу с 28 лет, обычно раз в месяц или два - уход, масочки (особенно после отпуска для восстановления влаги в коже), иногда массаж. Но с 30 лет раз в год делаю мезотерапию (гиалуроновая кислота) - кожа тонкая, для профилактики раннего появления морщин. К сожалению, далеко не все процедуры можно сделать в домашних условиях, а профилактика лучше, чем борьба с последствиями ))

Вот я тоже хочу начать уже, раз в год. Сколько примерно нужно сеансов, и как это дорого?

Гость
#24

С 25-ти лет постоянно хожу на массаж лица. Сейчас 30, мезотерапию начала делать, очень нравится. Насчет растягивания кожи - моя косметолог (в салоне Магия красоты) делает очень деликатно, вообще ничего не натягивая и не растягивая, просто стимулируя кровообращение, похлопывая. Эффект прекрасный: румянец, тонус.

Диктатура Моды
#25
Констанция

Интересует, как часто вы посещаете косметолога и какие процедуры делаете. Реально ли это помогает?

Делаю чистку, массаж, маски.

2 раза в месяц, с 30 лет (раньше необходимости небыло)

После 38 стала Мезо делать.

#26

Мне 33. Просто расскажу что за этот год делала.

В конце прошлого декабря - Диспорт за всё лицо(лоб, глаза, около рта немножко)

За зиму раз 5-6 гликолевый пиллинг Космо-Мед(я его домой уже давно прикупила, делаю сама)

В апреле Мезо с чем-то.

1 июня снова Диспорт.

В сентябре - Аллоплант

В октябре -Аллоплант

В конце октября лазерный пиллинг на скулы и около рта.

Через 1-2 недели снова Диспорт.

#27

Массаж лица и маски никогда не делала. Деньги пытаюсь экономить, поэтому предпочитаю что-то более действенное и радикальное. Покупаю крема Обаджи и Инхибит.

Массаж и маски-это приятные процедуры, но они не несут с собой сильного лечебного или эстетического эффекта.

Может, когда-нибудь, когда лишние появятся, тогда попробую)

#28
гостья

не хожу к косметологу. кожа не проблемная.

Но каждую неделю хожу в баню, там делаю пилинг лица и тела. Маски - очищающая, увлажняющая, питательная.

ну и за телом уход.

Хорошая вещь баня, поры очищает, кожу тонизирует. Но при Диспорте и гиалуронке не рекомендуют, быстрее препараты расщепляются и выводятся.

Илона
#29

Тэш , где аллоплант делаете?

марьванна
#30

Тэш,не много ли диспорта в год?

что такое аллоплант-не слышала даже,поищу и почитаю.

крема Обажи где покупаете?

про Инхибит тоже ничего не слышала.

косметолог
#31

1) инъекции препаратов гиалуроновой кислоты

2) аппаратная косметология

3) массаж

косметолог
#32
Тэш

Массаж лица и маски никогда не делала. Деньги пытаюсь экономить, поэтому предпочитаю что-то более действенное и радикальное. Покупаю крема Обаджи и Инхибит. Массаж и маски-это приятные процедуры, но они не несут с собой сильного лечебного или эстетического эффекта. Может, когда-нибудь, когда лишние появятся, тогда попробую)

массаж делается курсом, а не тогда, когда есть деньги на 1 процедуру

косметолог
#33
Диктатура Моды

Констанция

Интересует, как часто вы посещаете косметолога и какие процедуры делаете. Реально ли это помогает?

Делаю чистку, массаж, маски. 2 раза в месяц, с 30 лет (раньше необходимости небыло) После 38 стала Мезо делать.

и что есть эффект от мезо в 38 лет? очень сомневаюсь

Гость
#34

26/27 да уж, экономией это я бы не назвала. Куда столько? Если уменьшить число процедур вполовину, то, думаете, будете выглядеть плохо?

Красотка
#35

Мне 30. Делаю курсами мезо и пилинги (летом - тока мезо), ну еще чистки-маски, но без фанатизма.

Особенно довольна мезо, мордашка такая свежая!

Многое зависит от косметолога, моя аккуратно колет и кожу мою знает

#36
косметолог

массаж делается курсом, а не тогда, когда есть деньги на 1 процедуру

Поэтому и не делаю. Зачем? Даже косметолог, уже подруга, говорит, что массаж и массочки-это для самоуспокоения. Она тоже их не делает, только на заре косметологии делала, когда ничего более не было. Ей 38-лицо, как яичко гладкое.

#37

Inhibit это линия спец продуктов в испанской профкосметике NATURA BISSE. Только пару дней назад купила, раз намазалась. Взяла сыворотку, наполняет морщинки изнутри и уменьшает мимическую активность. Пока ничего не понятно, рано говорить.

У меня мимика ужасно активная, а диспорт или ботэкс держится хорошо только 2-2,5 месяца. Начинала колоть раз в 4 месяца, начинал сходит вообще через полтора. Хоть караул кричи. Теперь стараюсь выдержать полгода, надеюсь кремик поможет.

Обаджи, увлажняющий, первый раз взяла у косметолога. Понравился очень. Хочу ещё прикупить, нашла сайт американский, или из Европы попробую привезти.

А пока запасы измазать нужно. Я ещё Эйвон Энью не брезгую, не Обаджи, конечно, но стоит копейки, и эффект очень хороший от некоторых продуктов, сопоставим с в несколько раз более дорогими кремами.

Аллоплант колю у неё же, она и посоветовала. Я из Уфы, тут, я так понимаю, проблем с ним нет. Кожа "надувается" от него. Эффективнее мезо, с Филоргой, кажется

Лика
#38

посоветуйте хорошего косметолога плизз, не хочется попасть к непрофессианалу, а то за свои же деньги, не дай бог еще и навредит(((

Песец. Очень полный.
#39

Чистку с маской и дарсонвалем - раз в квартал. Пилинг - зимой раз в пару лет. Массаж курсом раз в год, мезо курсом раз в год. Текущий уход проф. средствами раз в неделю делаю дома, маски, отшелушивание. Все.

Ну иногда под настроение или по случаю лишних денег или если сертификат подарят - могу развестись на какой-нибудь спа для фейса с экзотическим названием. Вот теперь уже точно все. :)

Просто
#40

массажи, маски, биоревитализация, диспорт....Мне 36

марьванна
#45

44.

хорошая цифра )

Гость
#46

41 что такое фейсформинг дома?

Аня
#47
Тэш

Inhibit это линия спец продуктов в испанской профкосметике NATURA BISSE. Только пару дней назад купила, раз намазалась. Взяла сыворотку, наполняет морщинки изнутри и уменьшает мимическую активность. Пока ничего не понятно, рано говорить. У меня мимика ужасно активная, а диспорт или ботэкс держится хорошо только 2-2,5 месяца. Начинала колоть раз в 4 месяца, начинал сходит вообще через полтора. Хоть караул кричи. Теперь стараюсь выдержать полгода, надеюсь кремик поможет. Обаджи, увлажняющий, первый раз взяла у косметолога. Понравился очень. Хочу ещё прикупить, нашла сайт американский, или из Европы попробую привезти. А пока запасы измазать нужно. Я ещё Эйвон Энью не брезгую, не Обаджи, конечно, но стоит копейки, и эффект очень хороший от некоторых продуктов, сопоставим с в несколько раз более дорогими кремами. Аллоплант колю у неё же, она и посоветовала. Я из Уфы, тут, я так понимаю, проблем с ним нет. Кожа "надувается" от него. Эффективнее мезо, с Филоргой, кажется

Поподробнее, плииз, про Инхибит. Я тоже болею Натурой Биссе. Беру м ногие продукты, нравитсфя почти все. Созреваю на инхибит. С ботоском таже фигня - 2 мес, и адью. Буду благодарна ,если расскажешь про результат от инхибита. А то ведь деньжищь стоит немальньких... Лады??

Аня
#48

Ой, простите, сколько ошибок. Просто опечатки - к ноутбуку привыкнуть не могу. Ну как, ТЭШ ,договорились?? Можно на мыло blondier@rambler.ru Предлагаю организовать Клуб Любителей Натуры Биссе.::))

Вот-вот,

вика
#49

раз в семь -восемь месяцев делаю диспорт, а потом мезо, а сейчас думаю сделать фраксель или плазмолифтинг, что лучше девочки кто делала подскажите

Елена
#50

Девочки, а от уколов сильно ли заметны следы на лице.А то сидишь и думаешь как же на работу в "конопушках"