Гость
Статьи
Какие крема лучше для …

Какие крема лучше для лица в МОРОЗ ??? И за сколько до выхода на улицу их наносить?

Вот слышала что вообще в мороз не нужно пользоваться кремами....хм....Рассказывайте..для лица + для кожи вокруг глаз.....У меня комбинированный тип кожи.... Когда лучше такие крема наносить???

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Если крем наносить за полчаса-час до выхода на улицу то вообще любой можно, даже увлажняющий. Если незадолго до выхода, то лучше питательный, пожирнее. Я в морозы детский крем мажу.

#2

Жиром надо, жиром... медвежьим, барсучьим, гусиным..)

Гость
#3

минимум за 40 минут. а крем - любой. то, что в морозы нельзя увлажняющий крем - это миф.

Lady in red
#4

а я натуральным кокосовым маслом пользуюсь, но у меня сухая кожа

Гость
#5

А лучше за два часа до сна - для профилактики сухости и питания, тогда и перед выходом на улицу не нужно наносить.

Кошка
#6

Я последнее время тоналкой мажу. Гораздо комфортнее, чем без нее.

Кошка
#7

под нее - свой обычный дневной крем по типу кожи.

К
#8

Я мажу крем криопротектор(защита от мороза) Мирра люкс), но думаю можно любым жирным питательным

Гость
#9

пить много и кремы увлажняющие,а не жирные.кожа сухая-вот она и трескается. нафига жир?

Солнце
#10

Крем "Янтарь" фабрики "Свобода", если вы в Москве

Мася-2
#11

Детский крем с добавлением масла зародышей пшеницы (совет косметолога)

Другой гость
#12

детский крем "румяные щечки"

Гость
#13

Детский крем для морозной погоды :) Но сегодня мне ничего не помогло, думала отморожу все.

Гостюшка
#14

Косметолог советует взять по пол-тюбика Люкса, Вечера, Янтаря( все Свобода), смешать с 1 ч.лож.оливкового масла в баночке, наносить на полчаса утром,снять салфеткой излишки, потом наносить мейкап.Это единственные кремы, которые выпускают еще по старым рецептам( без консервантов и прочего)

Мармышка
#15

бепантен мазь-всю прошлую зиму мазалась перед прогулками с ребенком!супер

вот оно че
#16

соглашусь с 14, я спасаюсь кремом вечер и люкс, стоит копейки но реально хорошие крема, никакие другие эффекта такого не давали даже дорогущие!

Лиса Алиса
#17

Ой какая Гостюшка 14 наивная. Без консервантов... Ха-ха. состав то почитайте там 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol, очень плохой консервант. Без консервантов крем бы протух через 3 дня.

Хвостатая Машка
#18
Гость

пить много и кремы увлажняющие,а не жирные.кожа сухая-вот она и трескается. нафига жир?

увлажняющий крем не защищает, а только увлажняет, а жир защищает. поэтому желательны кремы на жировой основе, а не на воде.любая кожа от мороза портится, не только сухая, если ее не защищать, даже жирная кожа чувствует себя не лучшим образом.

Хвостатая Машка
#19
Lady in red

а я натуральным кокосовым маслом пользуюсь, но у меня сухая кожа

вы где покупаете? я сама пользуюсь маслами, но жидкими, теми что можно в аптеке найти или пищевыми. давно хочу попробовать какой нибудь баттер, кокос или ши, но нигде кроме интернет магазинов не могу найти.

Хвостатая Машка
#20

Автор, а насчет того что вообще не пользоваться кремами в мороз это глупость, кожа не обрадуется, замучаетесь восстанавливать.попробуйте без перчаток походить и посмотреть что будет с руками через пару дней, а на лице кожа еще нежнее, да еще и все время открытая, в отличии от рук.обязательно надо защищать.

К
#21
Гостюшка

Косметолог советует взять по пол-тюбика Люкса, Вечера, Янтаря( все Свобода), смешать с 1 ч.лож.оливкового масла в баночке, наносить на полчаса утром,снять салфеткой излишки, потом наносить мейкап.Это единственные кремы, которые выпускают еще по старым рецептам( без консервантов и прочего)

Если были они были без консервантов, то портились бы через 2 недели, хотите без консервантов, сами делайте. Нутряное сало+ камфорное масло.Но хранился он если мне память не изменяет 2 недели

Виолетта
#22

Крем Витаон- прекрасная вещь зимой, за 40 мин. до выхода.

Гостюшка
#23

Я посмотрела на сайте www.sskindoctor.com кремы Свободы, о которых я писала. Там есть функция "проверить косметику на безопасность". Заводишь название крема в базу данных и она выдает состав крема и степень безопасности по 100 бальной шкале. Мои кремы имеют оценку 85 - не плохо, я считаю. Но есть и почти 100бальные средства, поинтересуйтесь сами.

Хаус
#24

Гостюшка, а как же бронопол? Это действительно не очень хороший консервант. Запрещён в Европе, почитайте в интернете о нём.

Софи
#25

Я не пользуюсь ни в мороз, ни в жару))). Просто дискомфорт. А зимой, так вообще, такое ощущение, что кожа коркой льда покрывается.

Надя
#26

а если кожа проблемная? но от мороза шелушится, если просто увлажняющим мазать, даже за час до выхода(( если как все советуют чем-то питательным и жирным, появляются воспаления( что посоветуете?

Дмитрий
#27

Доброго времени суток. Моя жена пользуется питательным дневным кремом OLIVE. Этот крем ей подсказала подруга, случайно наткнувшись на него в инетренете http://www.maximdeo.ru Она была приятно удивлена результатом чего и вам желаю.

автор
#28

[quote="Надя"]а если кожа проблемная? но от мороза шелушится, если просто увлажняющим мазать, даже за час до выхода(( если как все советуют чем-то питательным и жирным, появляются воспаления( что посоветуете?

Попробуйте боро+, мне помог!!!

Маша
#29

[quote="автор"][quote="Надя"]а если кожа проблемная? но от мороза шелушится, если просто увлажняющим мазать, даже за час до выхода(( если как все советуют чем-то питательным и жирным, появляются воспаления( что посоветуете?

Попробуйте боро+, мне помог!!!

упс, извените, забыла сменить ник!

упс, извените, забыла сменить ник!

I'm so vain
#30

Я сама люблю крем вечер, он бесподобен как ночной, люкс,янтарь тоже хороши. НО ! вы обратите внимание на бронопол 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol в составе! это очень опасный, канцерогенный консервант, запрещен в странах ЕС. я писала эл.письмо в свободу, почему в столь любимом многими вечере такой опасный компонент, но там почему-то письма не отправляются вообще, я пыталась раз 20, не ывшло

I'm so vain
#31

сейчас я пользуюсь creme de la mer на ночь, мне очень нравится, а на день он немножко жирноват как база под макияж, поэтому днем сыворотка estee лаудер и их же daywear plus.

Надя
#32
автор

а если кожа проблемная? но от мороза шелушится, если просто увлажняющим мазать, даже за час до выхода(( если как все советуют чем-то питательным и жирным, появляются воспаления( что посоветуете?

Попробуйте боро+, мне помог!!!

спасибо)) а какой именно? они там разных цветов..у меня как-то был, я не помню уже какой, он так пахнет..специфически)

Маша
#33

[quote="Надя"]автор[quote="Надя"]а если кожа проблемная? но от мороза шелушится, если просто увлажняющим мазать, даже за час до выхода(( если как все советуют чем-то питательным и жирным, появляются воспаления( что посоветуете?

Попробуйте боро+, мне помог!!!

спасибо)) а какой именно? они там разных цветов..у меня как-то был, я не помню уже какой, он так пахнет..специфически)

я использую зелёный, запах ДА!!!но эффект хороший.у меня у самой проблемная кожа, зимой спасаюся только боро+, он на травах - хорошо воспаления убирает и защищает кожу от холода.

Надя
#34

спасибо большое) куплю обязательно)))

Санька
#35
Гостюшка

Косметолог советует взять по пол-тюбика Люкса, Вечера, Янтаря( все Свобода), смешать с 1 ч.лож.оливкового масла в баночке, наносить на полчаса утром,снять салфеткой излишки, потом наносить мейкап.Это единственные кремы, которые выпускают еще по старым рецептам( без консервантов и прочего)

Без консерватнов!? У них срок хранения месяц?

Наташа
#36

Подруга посоветовала крем ЗИМА фаберлик,у нее очень чувствительная кожа и без него она вообще на улицу зимой не выходит,мне он тоже понравился,даже деткам мажу его!А вот зима для рук не особо - слишком жирный.

Гость
#37

Покупаю вторую зиму криопротектор от Мирра Люкс. Отличная вещь. Мажу лицо и руки за час до выхода.

Елена
#38

Очень понравился крем "морозко", минут за 15-20 до выхода на мороз наношу - никаких проблем. А также для рук использую. Кожа становится очень нежная цыпки от моороза не появляются.

Гость
#39

Спермацетовый и Ланолиновый от Невской Косметики - на мой взгляд (и по моему опыту) идеальный вариант для защиты кожи лица в зимнее время. Кожа не сушится от ветра, не краснеет и не трескается. Вообще у НК много достойных кремов, при том, что стоят они копейки :) Всё же в России умеют производить КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты)

Гость
#40

зелёный чай от НК тоже супер как раз для такой погоды!!!

екатерина
#41

mustela cold cream самый хороший крем от мороза которым я пользовалась!

ещё серия "морозко" очень хорошая!

я сейчас опять прикупила мустелу и морозко))))))

Валерия
#42

Девочки!! Я худею каждый вечер, лазила по форумам все искала как скинуть лишний вес, грубо говоря разнесло после род))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. Сразу приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, начала советовать подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все заказывали здесь: http://vk.cc/24IDK9

Катька
#44
Гость

зелёный чай от НК тоже супер как раз для такой погоды!!!

Это китайская фигня?!Да бред полный

Замира
#45

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Выходной
#46

Я пользуюсь кремом для рук Гидроактив ( До и После) . В холодную погоду мои руки сильно обветриваются, появляются маленькие трещинки возле пальцев. В состав крема входит масло ши,которое хорошо увлажняет кожу, она гладенькая и мягкая. шероховатостей нет.наношу за 5 минут до выхода на улицу.

Ольга
#47

Задрали уже со своим КИПРСКИМ ай-си лабом... На Кипре он разливается. Не морочьте людям голову))

Елена
#48

не крема, а кремы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: