Гость
Статьи
Как бороться с жирной …

Как бороться с жирной кожей?

Посоветуйте пожалуйсто хорошее средство от жирной кожи!Высыпания и жирный блеск просто надоели и вечное покраснение. Хотелось бы что-нибудь из салонной эффективной косметики! И где приобрести можно?Заранее Спасибо

Жирная кожа - какие средства?
31 ответ
Последний — Перейти
#1

1. Следите за питанием. Ничего жирного, острого, копченого, жаренного. Табу на кофе и шоколад. Увидите результат сразу.

2. Не умывайтесь очень горячей водой, не пересушивайте кожу пудрой, не используйте косметику с маслами.

3. Регулярное очищение и увлажнение,но без масел.

Только салонной косметикой вы с проблемой не справитесь. Нужно бороться изнутри.

Кристина
#2
Пушыстое Пельмешко

1. Следите за питанием. Ничего жирного, острого, копченого, жаренного. Табу на кофе и шоколад. Увидите результат сразу.

2. Не умывайтесь очень горячей водой, не пересушивайте кожу пудрой, не используйте косметику с маслами.

3. Регулярное очищение и увлажнение,но без масел.



Только салонной косметикой вы с проблемой не справитесь. Нужно бороться изнутри.

Как узнать что в косметике масла,там состав не русском ведь,как там написано будет oil ? И вы имеете в виду минеральные масла?

Забияка
#3

насколько мне извесно, но масла в кремах содержатся всегда.

вам необходимо необходима хорошая умывалка (например на основе ихтиола) и хотя бы маска регулирующая салоотделение. самая простая из серии "грин мама" подорожник и хвощ полевой (одна из немногих хороших недорогих масок).

Хитако
#4

Не умывайтесь с утра гелями, пенками и т.д., тем более противоугревыми - все это сушит кожу, смывает естественную жировую пленку и жир выделяется в еще больших количествах. Вечером смывайте косметику (если ей пользуетесь) предназначенным для этого средством и умывайтесь водой чуть теплой. Я года 3 не использую ничего для умывания, кроме воды и средства для снятия макияжа - прыщи прошли, жирного блеска нет, шелушений нет (от антиугревых средств это часто бывает). Ну еще - радуйтесь, жирная кожа медленно стареет, обезжириваясь с возрастом, становится почти как нормальная...ну, если только поры широкие остаются, но это лучше, чем миллион мелких морщин.

Гость
#5

мазаться матирующим кремом гарньер перед выходом из дома

Натали1
#6

Подберите хорошую косметику - советую аптечную типа Биодерма, Ля Роше Позай... Я пользовалась ля Роше - крем Эффаклар ДУО от прыщиков - вроде помогает. Мыло для умывания себе подобрала долгим путем проб и ошибок - Клиник твердое для жирной кожи, никакие другие умывалки не подходят. И желательно не покупайте крем, а берите гелевые средства для лица. Мне лично крем все забивает а гелевые прозрачные прекрасно ложаться.

Полина=)
#7

У меня тоже жирная кожа была. Попробуй гель Clerasil. Лично мне помог, а коже после него еще очень гладкая и свежая.

Гостья
#8
Полина=)

У меня тоже жирная кожа была. Попробуй гель Clerasil. Лично мне помог, а коже после него еще очень гладкая и свежая.

А мне Клерасил очень сушит кожи. Прямо таки обжигает и на ней пятна как от ожогов красные.

#9

Я умываюсь утром и вечером овсянкой.

жужа
#10

Ля РОш Позе-мне не подошло, купила косметику GiGi, тоник,молочко для умывания и крем, нравится,причем утром тоже умываюсь. В течение дня, матирующие салфетки,думаю,никакое средство вот так вот в раз тип кожи не изменит.

гость
#11

[quote="Пушыстое Пельмешко"]1. Следите за питанием. Ничего жирного, острого, копченого, жаренного. Табу на кофе и шоколад. Увидите результат сразу.

абсолютно согласно. Мне еще малину и клубнику нельзя. Пользуюсь косметикой Др. Хаушка. Привезли по заказу из Германии. Тоник + масло + капсулы.

амели
#12

масла можно пользовать, нельзя пользоваться мылом, пенками и гелями для умывания

косметику молочком и только водой затем!

Хитако
#13

Я вот читаю про разную косметику сейчас - один одно использует, другой другое и у всех, наверняка, миллион разных банок дома...как показала практика больше половины этих банок не несут никакой смысловой нагрузки. Раньше у меня тоже все было завалено эти барахлом, а потом перестала тратить деньги на ненужные вещи. Сейчас у меня оочень маленький набор косметики - самое необходимое, да и ими пользуюсь не всегда. Удивительно, но кожа только лучше без многих этих химикатов.

#14
Хитако

Я вот читаю про разную косметику сейчас - один одно использует, другой другое и у всех, наверняка, миллион разных банок дома...как показала практика больше половины этих банок не несут никакой смысловой нагрузки. Раньше у меня тоже все было завалено эти барахлом, а потом перестала тратить деньги на ненужные вещи. Сейчас у меня оочень маленький набор косметики - самое необходимое, да и ими пользуюсь не всегда. Удивительно, но кожа только лучше без многих этих химикатов.

Полностью с Вами согласна. Я тоже раньше не жалела денег на уход за кожей, заставила все полочки разной люксовой косметикой. Сейчас поняла, что от половины всего толку нет. Для очищения умывюсь утроим и вечером овсянкой, для увлажнения использую натуральный масла (карите, какос и др.) и маску из чёрной глины 1-2 раза в неделю. Кожа стала значительно лучше.

Хвостатая Машка
#15

автор, про умывалки вам правильно сказали, и матирующих кремов это тоже касается. я примерно год назад перешла на натуральную косметику - все кремы, тоники и молочко для очищения варю сама, умываюсь овсянкой по вечерам. тут из любопытства умылась вечером гелем гареньер чистая кожа вместо овсянки - утром проснулась с жутким слоем жира на лице. по-моему, вывод напрашивается явный.

Хвостатая Машка
#16
Кристина

Пушыстое Пельмешко

1. Следите за питанием. Ничего жирного, острого, копченого, жаренного. Табу на кофе и шоколад. Увидите результат сразу. 2. Не умывайтесь очень горячей водой, не пересушивайте кожу пудрой, не используйте косметику с маслами. 3. Регулярное очищение и увлажнение,но без масел. Только салонной косметикой вы с проблемой не справитесь. Нужно бороться изнутри.

Как узнать что в косметике масла,там состав не русском ведь,как там написано будет oil ? И вы имеете в виду минеральные масла?

ни в коем случае не минеральное, не вазелиновое(оно же жидкий парафин - paraffinum liqiudum) - в кремах для лица оно недопустимо!!! масла в кремах обозначаются как oil или batter(так обозначаются тведые масла - ши, какао, кокос).

#17
Лиера

Я умываюсь утром и вечером овсянкой.

во аваторка!!!! я несколько минут муху на экране пыталась прихлопнуть.

Гость
#18

Было такое. Помогло:

1. Исключила,по-возможности, вредные для печени продукты и косметику с содержанием спирта.

2. От красноты попробуйте серию redness solutions от Clinique.

3. В качестве декоративки оч.хорошо минеральная косметика - только настоящая (не лореали).

Чайка
#19
Жирная кожа - какие средства?

Посоветуйте пожалуйсто хорошее средство от жирной кожи!Высыпания и жирный блеск просто надоели и вечное покраснение. Хотелось бы что-нибудь из салонной эффективной косметики! И где приобрести можно?Заранее Спасибо

Координально, надежно, выгодно

http://lbmp.livejournal.com/9479.html

Типичная москвичка
#20

ну не знаю,у меня так вроде бы нормальная коже,есть прыщики ну ничего....а с утра такое ощущуение как будто бы меня салом намазхаои чувствую себя мерзко..что делать?

nadezda
#21

у меня вот если не умываться пенками поры закупориваются, угревой сыпи становиться больше, а если умываться, то жирный блеск появляется=((((

Ммм..
#22
nadezda

у меня вот если не умываться пенками поры закупориваются, угревой сыпи становиться больше, а если умываться, то жирный блеск появляется=((((

та же фигня(

лима
#23

а у меня утром кожа нормальная...но умываюсь я пенкой Himalaya с куркумой и нимом. Но все равно к 11ти утра кожа уже начинает блестеть...и с этого момента у меня начинается просто ужас какойта...от этого проблемные зоны и покраснения становятся еще ярче...приходится пользоваться тональным кремом..но даже он иногда сворачивается перед таким избытком жира...я уже питаюсь нормально..и на чистки и на пилинги ходила...незнаю что и делать...((((а если не умываться пенкой как уже писали остальные тоже появляются прыщики и сыпь.

Аня
#24

мне мой косметолог сказала что молодой коже достаточно умываться средством для умывания и потом протирать кожу лосьеном. А всякие матирующми кремами салфетками гелями антибактериальными пользоваться только при обострениях и высыпания на коже. А еще она мне сказала пить масло льняное. и делать масочки из белой косметической глины. вот так!

Наталья
#25

Мне в свое время, когда я было молодой, помогла очень калотерапия, утром и вечером я ела кал своего мужа, ещё иногда делала на ночь маску из собственных экскрементов. Буквально через месяц жирный блеск и прыщи пропали.

Гость
#26

А я купила серию Оил контроль от Ic-lab и вроде кожа получше стала, пользуюсь пару неделек всего то, потом еще напишу.

Катрин
#27
Наталья

Мне в свое время, когда я было молодой, помогла очень калотерапия, утром и вечером я ела кал своего мужа, ещё иногда делала на ночь маску из собственных экскрементов. Буквально через месяц жирный блеск и прыщи пропали.

О Ужас!!! Дамочка, вы что? шутите? фу фу фу

Светлана
#28

С кожей не нужно бороться, за ней необходимо правильно ухаживать. Два раза в день очищение и тонизация. Плюс средства, специально разработанные для ухода за проблемной и жирной кожей лица. Например, у швейцарской Deesse (Дэс) имеется таких препаратов, часть из них выделена в отдельную линию для жирной кожи, называется в переводе на русский "Для Неё и для Него".
Онлайн каталог косметики Deesse найдёте в интернете без проблем

anna
#29

Жирная кожа – самый лучший тип кожи, стареет позно, дольше других типов остается в тонусе. Главное правильно за ней ухаживать чтобы не возникало неприятностей в виде черных точек и угрей https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikatsii/info/articles/ukhod_za_zhirnoy_kozhey_pravila_i_nyuansy/

anna
#30

Жирная кожа – самый лучший тип кожи, стареет позно, дольше других типов остается в тонусе. Главное правильно за ней ухаживать чтобы не возникало неприятностей в виде черных точек и угрей https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikatsii/info/articles/ukhod_za_zhirnoy_kozhey_pravila_i_nyuansy/

#31

У меня жирная кожа. Согласно, что тонус лучше чем у сухой. Но от лишней жирности и покраснений пользовалась маской и лосьоном Эвисент пивные дрожжи с серой. Покупала в аптеке, поэтому препарат не косметический а воздействует на проблему. И помогает надолго.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: