Гость
Статьи
Прошу совета по поводу …

Прошу совета по поводу тонального крема из масс-маркета

У меня жирная кожа (не блин с маслом, но очень часто начинает блестеть через 3 часа под тональником или через 5 часов без всего), немного нормальные щеки, поры расширены. черные точки на носу, пигментные пятнышки на щеке, иногда бывают высыпания В период лечения кожи жирность несколькоо снижается (стараюсь делать маски с глиной, мази, гели лечебные) Все тональники после их нонесения для меня кажутся очень тяжелыми, я прям чувствую как они лежат на коже и она не дышит. С некоторых пор вообще хожу без них, только пудра Но иногда встает необходимость ими пользоваться, а больше 3х часов я выдержать их не могу. Вот намечается очередной выход " в свет"))) и мне просто необходим нормальный тональный крем, который я не буду ощущуть ТРЕБОВАНИЯ: масс-маркет, мидл-маркет, вожможно люкс, но только в крайних случаях (сейчас финансовое положение не позволяет, пополнение средств ожидается только через полгода а тональник нужен мне через месяц), не выглядел маской или делал лицо "кукольным", чтобы был не очень плотный, но и не водичка, не менял цвет на воздухе, не пачкался, не имел запаха на коже. разрешаю выглядеть тональнику на коже пудрой. Возможно я предъявляю завышенные требования к масс-маркету, но выхода нет)) Если понадобиться фото кожи, сфоткаю)) Заранее спасибо

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

Мэйбеллин Аффинитон. выглядит как раз как пудра. мне не нравится именно этим (очень уж матовый для меня, прямо как пудра, а ее я не признаю. для меня тональник - выравнивание цвета лица, а не создание нового лица), но под ваши требования подходит

лера
#2

единственное - он очень жидкий.

Гость
#3

Очень неплохие впечатления от тональных кредов lumene. Разные покупала люкс.марки, но вернулась опять к люмене)) шанель и диор действительно как маски и жирные.

Гость
#4

Кредов = кремов)

Дочь
#5

Лореаль, дабл альянс, это то , что надо, поры не забивает.

Rom
#6

да все эти тональники ощущаются маской на коже: ЧТО МАСС, ЧТО ЛЮКС.

Я бы посоветовала вам лучше купить минеральную пудру рассыпчатую. Зачастую она даже лучше скрывает несовершенства, чем тональник, за счет плотного покрытия. И не блестит лицо под ней.

У меня была Лореаль (в циллиндрической баночке) и Bare minerals. Лореаль дешевле, но эффект один и тот же.

Если уж хочется тональник, то Bourjois десять часов сна. А моя сестра в восторге от Bourjois, который с кисточкой.

Дочь
#7

6, Буржуа мне поры забил, спасибо, не надо, как говорится, потом на 3 чистки тратилась после него. Я за Лореаль.

Дочь
#8

Этим лореалем я полтора года пользоволась, одной баночкой, довольна. Если бы меня мерикеем не сбили с пути истинного так бы и покупала лореаль)

Буржуа купила только потому, что тушь у них хорошая, но на тоналку не ведитесь, девочки!

Гость
#9
Гость

Очень неплохие впечатления от тональных кредов lumene. Разные покупала люкс.марки, но вернулась опять к люмене)) шанель и диор действительно как маски и жирные.

А мне lumene не подошел,вообще не то,Мейбиллин отлично,блин так все индивидуально,советы здесь не помогут-самой пробовать надо...

Настя
#10

Lumine! У меня Double stay с минералами, очень довольна.

Гость
#11
лера

Мэйбеллин Аффинитон. выглядит как раз как пудра. мне не нравится именно этим (очень уж матовый для меня, прямо как пудра, а ее я не признаю. для меня тональник - выравнивание цвета лица, а не создание нового лица), но под ваши требования подходит

а мне он показался ужасным, жирным, жидким и желтым даже самый розоватый. То есть когда мажу все нормально, а через некоторое время как будто желтой пудрой намазалась.

Гость
#12
Дочь

Этим лореалем я полтора года пользоволась, одной баночкой, довольна. Если бы меня мерикеем не сбили с пути истинного так бы и покупала лореаль) Буржуа купила только потому, что тушь у них хорошая, но на тоналку не ведитесь, девочки!

Что значит "не ведитесь". Если вам не подошел - это не значит другим не подойдет.

По сабжу,автор,вам правильно посоветовали - попробуйте минеральную пудру вместо тона.

А вообще выбор пудры и тональной основы - это метод проб и ошибок.Я столько перепробовала марок, видов,что обеспечила всех своих подруг этим добром.)) Пока остановилась на буржуа с зеленым чаем. Он немного "туго" наносится,поэтому наносить надо на хорошо увлажненную кожу и пальцами (до этого всегда наносила спонжем).На лице хорошо держится,тон лица чудесно выравнивает.Палитра приятная.Но еще раз оговорюсь - это мои личные впечатления.Кожа у меня тоже жирная.

Кстати,ещё очень неплохой мейбелин дрим мусс.

Гость
#13

А какую минеральную пудру (название) можете посоветовать?

Гость
#14
Гость

А какую минеральную пудру (название) можете посоветовать?

От лореаля как она называется? Или вообще какие есть?

Avi
#15

max factor experience

Гость
#16

У нас в городе только расспространенный масс (мейбилинн, лореаль, макс фактор) в сети магазинов "7 дней", ну тоналки евелин, черный жемчуг и балет!)Тяжко( Кроме них у нас ничего нет, даже того Боржуа, за ним придется ехать в ближайший город, а это Воронеж и расстояние прилично)))) Очень хотелось попробовать Хелфи Микс от Боржуа, что скажете?

Гость
#17

Какие от Люмине тоналки хорошие,а то здесь девушка написала а название не сказала? Извините что завалила вопросами, но что делать - приходится)

Rom
#18
Гость

Гость

А какую минеральную пудру (название) можете посоветовать?

От лореаля как она называется? Или вообще какие есть?

На моей баночке написано True Match Naturale.

Она не на 100% минеральная, а с добавлением минералов. Но есть у меня и полностью. А разницы между ними внешней нет.

Rom
#19
Rom

Гость

Гость А какую минеральную пудру (название) можете посоветовать? От лореаля как она называется? Или вообще какие есть?

На моей баночке написано True Match Naturale. Она не на 100% минеральная, а с добавлением минералов. Но есть у меня и полностью. А разницы между ними внешней нет.

Имею в виду, есть и полностью минеральная пудра ID Bear Minerals, но на лице они выглядят одинаково.

Замазывает хорошо, не хуже, чем тональник.

Dragwa
#20

Посоветую увлажняющий Luminous Touch от Люмене - он ложится ну очень тонко, как говорят, "невесомо", при этом лицо выглядит ухоженным, недостатки скрыты. На лето самый подходящий вариант. Но - он не матирует. Из матирующего, прошлым летом брала Дабл Стей мат, но его я использовала только на Т-зону.

котильда
#21

возьмите с собой матирующие салфетки :) например сеора, еслиу вас денег не много :)

Гость
#22

попробуйте балет.Если не подойдет и выкинуть не жалко

Гость
#23

Кстати купила Мэйбэлин Сатин, мне подошел, даже окружающие стали спрашивать, что с моим лицом? Типо похорошела. Но этот тональник не подходит для жирной кожи. Только для нормальной и сухой

Гость
#26

У меня люмене дабл стей минерал мейк ап- достаточно легкий, но выравнивает и корректирует цвет лица. Кожа комбинированная.

Гость
#27

Я некоторое время назад искала тональный для комбинированной кожи, по хорошим отзывам и по описанию на сайте компании-производителя купила Люмине Дабл стей с минералами. Мне он пересушил кожу до шелушения, пришлось выбросить. Очень разочаровалась. Берите пробники, не покупайте сразу всё подряд.

Звезда
#28
Гость

У нас в городе только расспространенный масс (мейбилинн, лореаль, макс фактор) в сети магазинов "7 дней", ну тоналки евелин, черный жемчуг и балет!)Тяжко( Кроме них у нас ничего нет, даже того Боржуа, за ним придется ехать в ближайший город, а это Воронеж и расстояние прилично)))) Очень хотелось попробовать Хелфи Микс от Боржуа, что скажете?

Хэлф микс мне очень нравиться! но он скорее для сухой кожи - начинает блестеть у некоторых(у меня сухая)

Звезда
#29

Хэлфи микс и Мэйбеллин -мои любимые кремы! Если иду на торжество - наношу крем дневной-базу под тон-тональник- пудра на Т зону.

звезда мишлен
#30

макс фактор колор адапт. при нанесении рассыпается в пудру практически. до люкса им пользовалась несколько лет.

Ася
#31

Лореаль Альянс Перфект и Макс Фактор Секонд скин - отличные тоналки из масс-маркета.

Наташа
#32

от Виши дермаблэнд офигенная тоналка,поры не забивает

Ляленька
#33

Пробовала почти все вышеперечисленное, а понравилась только тоналка Giordani Gold от орифлейма. Есть тон-актив и тон-адаптив (он вроде плотнее). ложиться, скрывает недостатки хорошо, не сушит и не жирнит лично мне.

ежик
#34

Из масс-маркета попробуйте BELL матирующий флюид. Цена около двухсот рублей, на лице не заметен, нет эффекта напудренного лица, просто матовая кожа. Если нужно плотное покрытие, не подойдет. Поры не забивает, пользуюсь с начала осени, очень довольна. Купленный до него Эсте Лаудер с минералами простаивает без употребления. BELL покупала, начитавшись отзывов, и не пожалела

Анжелика
#35

Буржуа Био Детокс. Сначала наношу на лицо термальную воду и затем на влажное лицо несколько капель тональника. Хорошо матирует, не забивает поры и почти незаметен на лице.

ungo muzo
#36
Анжелика

Буржуа Био Детокс. Сначала наношу на лицо термальную воду и затем на влажное лицо несколько капель тональника. Хорошо матирует, не забивает поры и почти незаметен на лице.

мдааа этот тональник как раз забивает жутко

Настя
#38

Хух, нашла способ, как убрать жир! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down76.do.am

НаталиКа
#39

Девочки, у кого комбинированная кожа (с Т-зоной), рекомендую тональный крем Max Factor Ever Lasting.Он-просто чудо-средство, "фотошоп" во флаконе)))Покрытие плотное, но достойно замаскирует ВСЕ!)))Даже пудра не пригодится. Наносить,конечно,не на "голую"кожу, после обычного дневного крема. Поры не забивает, морщинки не подчеркивает. Цена приемлемая.

НаталиКа
#40

Не покупайте СС-крем от Lumene, для жирной кожи-ад!Пробовала 1 раз, кожа поначалу кажется такой холеной, светящейся, а через пару часов-жирный блеск, в поры проваливается, шелушения подчеркивает. Нет, я не делаю здесь рекламу, просто делюсь личным опытом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: