Гость
Статьи
Кожа на лице …

Кожа на лице ужасная,помогите советом

Всем добрый день! Раньше у меня вроде нормальная кожа была,а теперь ужасно выглядит. На лбу кожа жирная и появились угри,на шекаx и на подбородке она шелушится. Что вы посоветуете? Какие процедуры вы делали? Кто сталкивался с этим? Посоветуйте пожалуйста.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к косметологу. Только хорошему, а то еще хуже будет. Скорее всего неправильно ухаживали - поэтому так получилось.

Автор
#2

это тоже проблема,найти xорошего косметолого,не xочу чтоб обдурили. я , в принципе , никак не уxаживала,мазала крем Виши и все.

#3

Биочистка Биобьюти. Полностью расшлаковывает кожу за несколько применений. Жировой баланс восстанавливается сам. Средство полностью натуральное, сделано в Новосибирске, проверено на себе. Да и в интернете полно отзывов. Зайдите на сайт Экомания www.himiinet.com, там все написано. И как применять и что получите в итоге.

Гость
#4
Автор

это тоже проблема,найти xорошего косметолого,не xочу чтоб обдурили. я , в принципе , никак не уxаживала,мазала крем Виши и все.

Может у вас от Виши кожа испортилась,у многих аллергия от этих кремов...

Автор
#5
Гость

Может у вас от Виши кожа испортилась,у многих аллергия от этих кремов...

может быть,я раньше другим пользовалась,а теперь кожа на лбы прям блестит,сколько не мой жирная такая. вот уже недели две так :(

Автор
#6

лбу

Автор
#7
Glafira

Биочистка Биобьюти. Полностью расшлаковывает кожу за несколько применений. Жировой баланс восстанавливается сам. Средство полностью натуральное, сделано в Новосибирске, проверено на себе. Да и в интернете полно отзывов. Зайдите на сайт Экомания www.himiinet.com, там все написано. И как применять и что получите в итоге.

спасибо за отзыв

Гость
#8

Автор, попробуйте лоб умывать овсяными хлопьями, они жирность убирают. У самой проблема с жирностью кожи, очень хорошо помогает. А после умывания мажьте кремом. Правда, крем не могу посоветовать, у самой проблемы с его подбором.

Автор
#9

9 спасибо,а как умывать? кашицу делать или как?

Гость
#10
Автор

9 спасибо,а как умывать? кашицу делать или как?

Да, кашицу. А потом умываться, как обычным мылом умываетесь.Только лучше, наверное, хлопья перемолоть в кофемолке. Так и умываться ими будет удобнее, и раковина засоряться не будет. Но можно и так, не измельчая.

Овсяные хлопья, кстати, еще и действуют как скраб, только, в отличие от скраба, очищают кожу мягко. Кожа после них прямо бархатистая.

Сумасшедшая балерина
#11

я умываюсь дегтярным мылом. Вечером обязательно наношу его на натуральную люфу и мою лицо. А ещё не пользуюсь водой из под крана- завариваю ромашку, или петрушку. После умывания обязательно увлажнение - гель, а не крем.И сотрите, чтобы был без пропиленгликоля. у меня сейчас три: с алоэ от грин -мама, гель-бальзам репарирующий (рекомендую) от Мирра люкс, и гель тонизирующий тоже от мирра люкс. Виши - *** на мой взгляд. кстати, да, у Вас может быть аллергия на крем.

Автор
#12

спасибо девочки,попробую

Гость
#13

:) Надеюсь, вам поможет.

#14

У вас наверное комбинированная кожа, у меня тоже, к сожалению.Я тоже мучаюсь, а мыло мне не подошло, посоветуйте крема, пожалуйста. Только не чистая линия и 100 Рецептов красоты, они мне не идут вообще:(

Гостья
#15

Сумасшедшая балерина, а почему без пропилен гликоля? У меня вот резко испортилась кожа после лосьона. На одном из первых мест по составу пропилен гликоль. Вдруг от него...

Сумасшедшая балерина
#16

Сумасшедшая балерина, а почему без пропилен гликоля? У меня вот резко испортилась кожа после лосьона. На одном из первых мест по составу пропилен гликоль. Вдруг от него...

Нууу, я конечно не косметолог и не дерматолог. просто прочитала про него, что он оставляет плёнку на лице и препятствует нормальному дыханию кожу и закупоривает поры и бла, бла, бла. Это не факт, конечно, но по мне, так лучше не рисковать. В косметике, которую я выбираю никогда нет отдушек, пропиленгликоля и минерального масла. А ещё я думаю, что лучший лосьон - розовая вода.

Сумасшедшая балерина
#17

Я тоже мучаюсь, а мыло мне не подошло

Дегтярное Вам не подошло? А что у Вас было от него? Я к тому, что после него надо обязательно увлажнять, а то кожу пересушите и проблемы обострятся.

Malis
#18
aliskavol

У вас наверное комбинированная кожа, у меня тоже, к сожалению.Я тоже мучаюсь, а мыло мне не подошло, посоветуйте крема, пожалуйста. Только не чистая линия и 100 Рецептов красоты, они мне не идут вообще:(

да я вообще такое просто на лицо наносить побаиваюсь немного, честно говоря, мне уже просто не 16 лет, когда все и так отлично, у меня сейчас гуд энджел, кристина и еще ла рош позе в основном стоит на полочке. да, не самый дешевый вариант, зато это работает.

Автор
#19

эту кашку просто в воде размешать или варить ? :)))

Линда
#20

в этом случае внешне ничего не сделать только временно поможет. надо лечить проблему изнутри

Линда
#21

сходите к дерматологу пока хуже не стало

Гость
#22
Автор

эту кашку просто в воде размешать или варить ? :)))

Автор

эту кашку просто в воде размешать или варить ? :)))

Это вы про овсяные хлопья спрашиваете?

Варить их не надо) Просто берете горсточку сухих хлопьев, немного разбавляете их водой, до кашицы, и умываетесь.

гость
#23

Умываю Т=зону дегтерными мылом.

Все лицо можно умывать овсянкой.

Пользоваться водой кипяченой, отварами.

В течении дня протирать лицо розовой водой. Натурпродукт.

Это общие рекомендации.

Ищите хорошего косметолога.

любимая
#24

Мне овсянка от жирности вообще не помогает. Даже кажется, что кожа еще жирнее становится. Но для разнообразия умываюсь иногда. Про пропиленгликоль истинная правда. Зараза та еще. Я теперь обязательно смотрю, чтобы его не было в составе кремов. И надо признать, что такой косметики не очень много. Даже в дорогой присутствует. Жесть вообще.

Гость
#25

а что за розовая вода? где вы ее берете?

#26

Проблема от неправильного ухода.

Я давала девочкам совет по теме, почитайте

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3907673/message/27831​011/

#27

Не получилось дать грамотно ссылку, скопирую оттуда:

"И вообще, советую спрашивать советы на специализированных форумах. Аптечными средствами тоже не рекомендую пользоваться. Если хотите при помощи салицилки высушить кожу или при помощи гормонов временно избавится от одной проблемы и приобрести другую, тогда конечно. Найдите хорошего специалиста по изготовлению натуральной косметики в своем городе. Поверьте, такие люди есть. Не забывайте, что кроме крема, Вам обязательно понадобится хорошо отшелушивать кожу. Попросите специалиста сделать например такой натуральный скраб: с глиной рассул , аюрведическим очищающим порошком. Еще я бы рекомендовала иметь тоник для локального применения с эфирными маслами (в период обострения и устранения пятен постакне) и просто гидролат (он же гидрозоль) для всего лица, подходящий для Вашего типа кожи. Думаю, хороший специалист должен обязательно внести в состав Вашего крем альфа-липоевую кислоту, бисаболол и пантенол и, смотря по состоянию кожи, эфирные масла. Ну, про остальные полезности в виде антиоксидантов и экстрактов - это и так непременный атрибут настоящей косметики. Все должно подбираться индивидуально! В общем Вам нужна космецевтика. Только не клюйте на рекламу промышленных "натуральных" средств, натурального там 0,01%. Думаю, хороший специалист Вам все расскажет и посоветует еще что-нибудь дельное :)"

Автор
#28

спасибо вам большое

Гость
#29
Сумасшедшая балерина

я умываюсь дегтярным мылом. Вечером обязательно наношу его на натуральную люфу и мою лицо. А ещё не пользуюсь водой из под крана- завариваю ромашку, или петрушку. После умывания обязательно увлажнение - гель, а не крем.И сотрите, чтобы был без пропиленгликоля. у меня сейчас три: с алоэ от грин -мама, гель-бальзам репарирующий (рекомендую) от Мирра люкс, и гель тонизирующий тоже от мирра люкс. Виши - *** на мой взгляд. кстати, да, у Вас может быть аллергия на крем.

Вонь жуткая наверно от дегтярного мыла. Как близкие и сами-то переносите? К тому же оно слишком пересушивает!!

Скорпиоша
#30

Лучше всего сходить к дерматологу ( не к косметологу, а к врачу), возможно у вас золотистый стафилокок, который вызывает такие проблемы. Пропьете таблеточки и не нужно будет кучу масок, мазей и т.д. применять.

Или попейте комплекс витаминов и попробуйте вручную полечить угри, вам выше много чего насоветовали, от себя добавлю "Угресол" - средство от угрей, мне помогало.

й
#31

...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: