Гость
Статьи
Действительно ли наша …

Действительно ли наша косметика хуже импортной?

Недавно закончились все мои лосьоны,гели и кремы для лица. Пошла в магазин- денег было мало. Пришлось понакупить все от "Чистой линии". Полезла в интернет и нашла как положительные, так и неутешительные отзывы. Одни говорят, что прекрасно помогает, а вторые- что наша косметика сплошные дешевые отдушки и нефть. Я знаю, из чего делается косметика. Когда я сравнила состав импортной пенки для лица и "Чистую линию" различий было мало. Разве что у нас всякие ромашки,календулы и т.д. Так вот как вы считаете? Что лучше? Или разницы нет вообще? Зачем тогда платтить по 200 руб за "NIVEA" или "GARNIER" если тоже самое можно купить за 160 руб?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бренд

Гость
#2

Не знаю, мне как-то не очень. И состав там ядреный, и эффекта не было. А вот декоративка есть русская и белорусская, неплохо.

Хвостатая Машка
#3

разница есть - сравните состав крема для лица чистой линии и самого простенького гареньер основной уход - если не найдете отличий явных, то я очень удивлюсь.умывалки - тут другой момент, они средства смываемые и их состав не так критично важен. а крем на коже остается на весь день/ночь. нивея кстати хуже гареньер по составу. я не говорю про всю нашу косметику - например Кора - очень неплохая, но и цена не ниже гареньера того же.

ну и упаковка - у чистой линии отвратительная упаковка, крышка на молочке ломается быстро, баночки из тоненького пластика, края острые - неприятно. но тара все равно решающую роль в цене не играет.накрутка за имя минимальна(ну что за бренд такой гареньер - ерунда, это же не шанель, чтобы за значок на крышке платить 60% цены).

Хвостатая Машка
#4
Гость

Не знаю, мне как-то не очень. И состав там ядреный, и эффекта не было. А вот декоративка есть русская и белорусская, неплохо.

беллорусская декоративка что то не фонтан, пробовала в студенчестве. тогда же пробовала нашу Арт-визаж, у них была отличная подводка жидкая за копейки и классные лаки для ногтей - держались на ногтях отлично, а еще тушь какая то было хорошая. сейчас даже не вижу эту косметику в продаже.

Гость
#5

Без разницы,что за 1000 руб.,что за 100 кремы,никто еще кремами ни морщины не разгладил,ни подтянул обвисшее лицо,генетика играет решающую роль и ЗОЖ...

Нет эффекта от кремов давно известно,эффект плацебо иногда срабатывает,купят крем за 5000 и пишут-за месяц морщины разгладились,все подтянулось и т.д,то ли обманывают,то ли самообманываются...

Хвостатая Машка
#6
Гость

Без разницы,что за 1000 руб.,что за 100 кремы,никто еще кремами ни морщины не разгладил,ни подтянул обвисшее лицо,генетика играет решающую роль и ЗОЖ... Нет эффекта от кремов давно известно,эффект плацебо иногда срабатывает,купят крем за 5000 и пишут-за месяц морщины разгладились,все подтянулось и т.д,то ли обманывают,то ли самообманываются...

про кремы от морщин всем давно ясно что туфта.

а просто увлажнение и питание хороший крем обеспечивать может, так же как и иметь противовоспалительный и успокаивающий эффект за счет правильных компонентов. хороший не равно дорогой. дело в составе и в том, подходит ли этот состав конкретной коже.

Гость
#7

господи, какой же вы фигней пользуетесь.... от этого вазелина ваще никакой пользы

Гость
#8

Хвостатая Машка, я обобщенно сказала, вообще у меня только тушь белорусская определенного вида. Возможно, вы правы.

Гостья
#9

пользуюсь шампунем Гарнье,потому что Чистая линия сушит волосы

пользуюсь кремом для тела Дав и гарнье,потому что отечественные плохо впитываются или слишком жирные/вонючие

пользуюсь гелем для душа Дав,потому что кожа очень мягкая после душа

Но!мне очень нравятся крема для лица из серии концерн Калина,детский крем на оочень сухие участки.

#10

Русскую только смывку для лака покупаю, ну и крем для рук-ног могу. А драгоценную морду лица не хочется чем попало мучить. Шампуни отечественные тоже не люблю, у меня после них волосы как пакля, попробовала разок, хватило.

Святоша
#11

Смотря какая косметика. Мне нравится крем натуральный из Алтая, фирмы "Старовер": "Женьшень", "Кедровый", "Шиповник", "Клеопатра". Там всего-то в составе пчелиный воск, прополис, и масла женьшеня, кедра и шиповника соответственно. Стоит 150 рублей. Немного жирноват, его надо салфеткой потом удалять, зато увлажняет и нет химии. Хранится год в холодильнике.

А из шампуней "Венец Сибири", там разные, я пробовала только Грибную коллекцию, стоимость около 200 рублей.

Просто надо искать, у нас много хороших натуральных штук продаётся на самом деле, которые привозят из Сибири, например, зубная паста Кедра, в составе которой только масло сибирского кедра, живица кедра.

Или натуральная жвачка из смолы.

Просто это трудно найти, потому что рынок занял Лореаль, Шваркопс, Блендамет, Колгейт. Конкуренция.

Святоша
#12
Хвостатая Машка

беллорусская декоративка что то не фонтан, пробовала в студенчестве. тогда же пробовала нашу Арт-визаж, у них была отличная подводка жидкая за копейки и классные лаки для ногтей - держались на ногтях отлично, а еще тушь какая то было хорошая. сейчас даже не вижу эту косметику в продаже.

Пожалуйста http://shop.art-visage.ru/

Гость
#13

вся "косметика" ядовитая, прочтите состав и обалдейте!

Гость
#14

пользуюсь чистой линией (молочко и тоник) все норм, а шампунь ужасен, хотя подруге шампунь подошел

Лана
#15

Я брезгую кремами пользоваться. Что дорогой, что дешевый - все одно. Очень сильно "иногда" , зимой в основном, мажу лицо AVENE, а тело оливковым маслом. Но зато, ч через день делаю маски (из холодильника все:). Хорошее питание, увлажение для кожи. Вот когда перешла на натуральные продукты, то и заметила разницу. Этому меня научила одна женщина, сказала, что маски это тот же крем, только лучше. Но обязательно из натуральных продуктов. Выглядит она очень хорошо. Я тоже неплохо:). Правда люксом никогда не пользовалась, может от него толк есть не знаю. Но разницы между гарниер/нивея и чистой линией точно нет. Кстати, умывалка и шампунь у меня наши (украинская) уже много лет балдею от них. Покупала себе российские гели и шампуни "Ушастый нянь" желтенькие такие:), тоже произвели благоприятное впечатление. А в красоте главное ЗОЖ и правильный баланс гормонов в организме - это мне гинеколог говорила.

#16

мне подсказывают, "формула преображения" хорошая. а я сама люблю крем для лица чистая линия ромашка и земляника из-за запаха! мм, обожаю) но! сейчас он пахнет уже не так, и упаковка изменилась. обидно(

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#17

просто то извесная марка,а другое наше! но цена разная,а качество не хуже

Бабка с веслом
#18

да *** все это и нивея и чистая линия, один раз купила на даче от безысходности- вся пятнами покрылась. сейчас покупаю только Лекситан, очень нравится.

Гость
#19

Я пользуюсь только натуральными маслами. Волосы мою белой глиной.

Гостья
#20

чистая линия и иже с ней мне нравится : шампуни, бальзамы, особенно маски, тоник для лица, крем для тела....из дорогих марок косметики ничего не пробовала, поэтому сравнить не могу...

я
#21
Гость

господи, какой же вы фигней пользуетесь.... от этого вазелина ваще никакой пользы

фигней- не то слово...я никогда на морду лица не намажу ни чистую линию, ни нивею, ни белорусские огромные банки, котрые у нас на рынке продаются...могу сказать, что самая лучшая (для меня) на сегодняшний день косметика это Dior линия capture, денег не жалко , себя надо любить и баловать.

Зачем тогда платтить по 200 руб за "NIVEA" или "GARNIER" если тоже самое можно купить за 160 руб? посмеялась) экономия, да! существенная ничего не скажешь!)))

Ежевичка
#22

Я знаю единственную очень неплохую косметику и средства по уходу за собой Мирра люкс. Действительно будет получше многих импортных.

Сама ей пользуюсь время от времени. В основном - холи ленд.

Гость
#23
Гость

Я пользуюсь только натуральными маслами. Волосы мою белой глиной.

так они ж потому стоят как кол.у меня,во всяком случае))

я б тоже мыла глиной,но они тустлые потом,плюс жесткие.

Гость
#24
Гость

так они ж потому стоят как кол.у меня,во всяком случае))

я б тоже мыла глиной,но они тустлые потом,плюс жесткие.

потом,а не потому))

Гость
#25

22,один фиг состаритесь и морщинами покроетесь.Красота это не крема,а хороший сон,крепкие нервы,нормальное питание.

Quidamm
#26

Я всякими "Нивеями", "Лореалями" и "Олэями" давно брезгую. Хотя и "Чистой линией" тоже не пользуюсь. Есть же "Мюстела" и "Альпика". Кремы - только мюстеловские, а всякие штучки, которые они не выпускают (демакияж, тоники, солнцезащитная эмульсия, средство для распаривания, точечное от прыщей и т.д.) - Альпика. На пятки "Любава", крем для доярок, тут его обсуждали. Правда стоит все это не полтинник. Кроме Любавы, конечно)

skins
#27
Ежевичка

Я знаю единственную очень неплохую косметику и средства по уходу за собой Мирра люкс. Действительно будет получше многих импортных.

Сама ей пользуюсь время от времени. В основном - холи ленд.

гав но полное ваш холи ленд

Гость
#28

ну вы нашли что сравнивать гарньер и чистую линию. по сути одно и то же. не правильно различия ищите. гарньер тот же масс. ищите косметику по классам: профессиональная, люкс, аптечная, мидл-маркет, масс-маркет. нивеа, гарньер и чистая линия относятся к массмаркету. разницы там особой быть не может. почитайте в интернете. это ни от кого не скрывается. у самой скраб для лица орифлейм. ничего такой. у мамы в гостях косметику сняла молочком "сто рецептов красоты" на утро покрылась прыщами. хотя хорошо потом умылась.

Ежевичка
#29
skins

Ежевичка

Я знаю единственную очень неплохую косметику и средства по уходу за собой Мирра люкс. Действительно будет получше многих импортных. Сама ей пользуюсь время от времени. В основном - холи ленд.

гав но полное ваш холи ленд

Если Вам она не подошла, это не значит что вся косметика их фирмы гАв но.

Murmura
#30

Weleda, Tisserand и Mother Earth очень неплохи. А из "химической" французской аптечной косметики Caudalie.

Из российских действительно эффективной была Мирра Люкс, а еще раньше нравилась марка Низар, серия "Голубая кровь", жаль, ее больше не выпускают.

Гость
#31
skins

ЕжевичкаЯ знаю единственную очень неплохую косметику и средства по уходу за собой Мирра люкс. Действительно будет получше многих импортных.

Сама ей пользуюсь время от времени. В основном - холи ленд.

гав но полное ваш холи ленд

Неправда! Роскошная косметика ! Мне за баночку крема 1600 р не жалко отдать - оно того стоит

#32

Дело в том что косметика делится та такие классы как: Масс-маркет(до 90% синтетики), Митл-маркет (до 70% синтетики) Люкс(она же салонная косметика,гормональная,Дает быстрый результат но короткий. Дорогая из-за упаковки и бренда).Лечебная косметика 1,2 уровень космецевтики.(Проникает глубоко внутрь кожи и восстанавливает её из нутри)

Все что рекламируется по ТВ, большинство относится к Масс и Митл маркету.

Большинство перечисленных здесь марок относится к масс-маркет, тоесть старит кожу. Читайте состав внимательно.

Гость
#33
AnGee

Дело в том что косметика делится та такие классы как: Масс-маркет(до 90% синтетики), Митл-маркет (до 70% синтетики) Люкс(она же салонная косметика,гормональная,Дает быстрый результат но короткий. Дорогая из-за упаковки и бренда).Лечебная косметика 1,2 уровень космецевтики.(Проникает глубоко внутрь кожи и восстанавливает её из нутри) Все что рекламируется по ТВ, большинство относится к Масс и Митл маркету. Большинство перечисленных здесь марок относится к масс-маркет, тоесть старит кожу. Читайте состав внимательно.

вы дура? нет там никаких гормонов, деревня немытая

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: