Гость
Статьи
подскажите, как лечить …

подскажите, как лечить фурункулез!!

Уже как 8 лет прошло...сначала прыщики, и вот теперь фурункулез (гнойные прыщи). Перепробовала много средств (всякие мази, которые выписывали в поликлинике, капельницы).
Предлагают переливание крови, но я сомневаюсь в этом

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве подхватила его в деревне. Гадкая болячка. Вызывает его стафилококк золотистый. После этого еще 3 года каждое лето болела им. Лечила меня мама прижиганием салициловым спиртом и фукорцином, стержни удаляли, когда они появлялись после подсушивания.

А у знакомой фурункулез очень затянулся. До такой степени, что проблема не столько в нем, сколько в иммунитете. Слишком затяжной характер приобрело заболевание и уже ничего не помогает. Проконсультируйтесь еще у какого-нибудь специалиста, если скажет то же самое, то я не удивлюсь, что поможет только переливание - очень уж липучая болячка, тяжело от нее избавиться

Гость
#2

Если фурункулез увас имеется ввиду чирии как его еще называют.То моя бабушка их вылечила так.Ей сказали поесть серы.Она в аптеке должна продаваться.Вообщем на хлеб с маслом насыпать немного серы и съесть.

Гость
#3

мне лечили хирургически - просто вырезали и все. вообще, даже метод с серой я понимаю. это гомеопатический подход. так как фурункулез - псорическое заболевание, его лечат псорическими средствами гомеопаты, и одно из них - сера. но гомеопат подбирает индивидуально, не как в аптеке, где одно для всех, поможет-не поможет.

Гостья с иронией
#4

Переливание действительно помогает. Единственно - будьте предельно осторожны в выборе места - чтобы заразу не занести.

Гепатит бушует(

Гость
#5

3 Это совсем не гомеопатично живьем серу глотать, ни один гомеопат не посоветует такое. Вам действительно надо восстанавливать иммунитет, ибо прыщи это внешнее проявление внутренних проблем и пока вы эти проблемы не уберете никакие мази не помогут. У вас под руками интернет, тут полно рецептов для укрепления иммунитета, ищите свои. Могу, например, посоветовать расторопшу, она восстанавливает печень, лечит поджелудочную, очищает кровь и применяется также при угревой сыпи и др. кожных проблемах. Лучше брать семена и молоть их в кофемолке, чтобы все время было свежее лекарство.

Гость
#6

Я пробовала все! и переливание, и лечение серой и заговоры, и примочки, присыпки, мази , уже и не вспомню что.. помогло и НАВСЕГДА избавило только одно - курс Цефалексина - это антибиотик, направленный на кожу. Не знаю, то ли дело в том что он именно мне помог, может он просто сильный. У мужа та же фигня - собссно, мы с ним 6 лет и промучались - все в шрамах с ног до головы, подмышками по 12 штук - это нас оболео "сучье вымя" и т.д. Ну и спас нас Цефалексин. Удачи!!

Гость
#7

оболело=оДолело

Гость
#8

У моей подруги было такое заболевание. Чего она только не пробовала: и витамины, и переливание несколько раз делала - ничего не помогало. А как-то раз пошла на озонотерапию против целлюлита, прошла курс (говорила. что было очень больно), целлюлит как был так и остался, а вот фурункулез ушел и никак не проявляется больше уже лет 6

Гость
#9

мне помог курс чистки крови лазером. процедур 10 по 10 минут лежиш с иглой в вене через которую идет лазер. это современная альтернатива переливанию и эффективнее и современнее!

анет
#10

а мне ничег не помогает пока вот думаю про серу горючую может поможет дед с бабкой замучали советами

Гость
#11

людииии у меня заболела корелаааа подскажите как лечить пожалустааааааааааа

анна
#12

аа люди если вы не хотите чтобы моя корелла умерла то подскажите!!!!!!!!!!

михаил
#13

надо сначяла повести в ветлечебницууууу!!!!!!!!!! а потом просто

анна
#14

спасибо михаил!

анна
#15

ой спасибо михаил!!!!! http://smiles2k.net/love_smiles/index.html

михаил
#16

а он у вас старый?

анна
#17

да нет летом покупалиииии

юрий
#18

жалко а умер??

юрий
#19

а я откуда знаю!!!!!!!!!!!!! :'-(

михаил
#20

не плачте анна!!!!!!!!!! :'-(

анна
#21

оййй что делать,куда бежать,откуда бежать .Ой мир какой сложный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Юлия
#22
Гость

Уже как 8 лет прошло...сначала прыщики, и вот теперь фурункулез (гнойные прыщи). Перепробовала много средств (всякие мази, которые выписывали в поликлинике, капельницы).Предлагают переливание крови, но я сомневаюсь в этом

Я главный бухгалтер в горбольнице и за 10 лет наслушалась и насмотрелась ........ Переливание крови из вены в ягодичную мышцу совсем безопасно и вполне эффективно. НО если очень хорошее средство - процедура УФОК (ультра-фиолетовое облучение крови) иными словами Чистка крови. Делается от 3 до 5 процедур. С одной руки (вены) берут примерно 400 грамм крови, пропускают через аппарат с ультро-фиолетовом облучением и в другую руку вливают. Это процедура полезна всем. Осбенно при фурункулёзе или постоянныз ячменях, да и вообще обычное очищение крови. Обязательно спросите в ближайших мед.учреждениях где проводят УФОК. Стоимость недорогая, у нас (Украина) примерно 100-150 грн. процедура, это 600 рублей.

Гость
#23

первое правило - это поставить точный диагноз, что его вызывает. Для этого нужно сдать анализ посева прямо их фурункула. Одновременно сделать анализ резистентности к антибиотикам. Обязательно пропить курс. Помогает. Очень сложно лечится, если выясниться, что у вас золотистый стафилокок. Меня лечили как от сепсиса. Помогло раз и навсегда. Все другое - переливание крови, чистки крови и др. не помогало

Анастасия
#24

У меня был по спине...Ужасное зрелище...мне назначили уколы Иммуноглобулина человека и глюконата кальция...Все прошло)))Просто надо организм прокапать и очистить)

Елена
#25

привет всем!у меня фурункулы уже 2-ой год,переливание делала,не помогло,иммуные пила тоже не помогло,а вскакивают или под мышкойц или на глазах..

любанька
#26

В детстве у меня были фурункулы в подмышечных впадинах. так называемое "сучье вымя" лечила долго и безрезультатно, пока не прислушалась к совету своей бабушки, а именно: смазать подмышку сливочным маслом и дать полизать собаке(сучке). После этого от фурункулов не осталось и следа.

валерия
#27

поиогите страшный фурункулез уже 3-года ничего не помогает!!!!!!!!!!

Гость
#28

Подхватил сию штутку 5 лет назад. Операций было не счесть, даже чуть не лишился пальца на руке. Что только не пробовал, начиная с народных средств и заканчивая походом к иммунологу и УФО крови , плазмоферез и прочими прелестями. Пока не попал с фурункулом на подбородке к замечательному врачу. Он мне посоветовал одну простую штуку, как только появляется маленький прыщ протереть его спиртом или поставить на него спиртовой компресс. После этого все что у меня вылезало, так же за 2-3 дня исчезало без всяких операций и прочей ерунды.

Единственное, что компресс этот должен быть не согревающим, т.е. просто чистый бинтик со спиртом/водкой на пластыре поверх того места где намечается фурункул. Многие сейчас будут говорить, что спиртом можно сжечь кожу, да наверное, но за 2 года пользования ни разу себе ничего не сжег.

Гость
#29

"привет всем!кто нибудь делал вакцину стафилакоковую?мне вот выписали,какие побочные действия от не кто знает?"

Гость
#30

просто я слышала,что реакция какая то может быть,поэтому и спрашиваю...

дарья
#31

Был фурункулез, но не сильный. За пару месяцев 5 фурункулов, я тогдаиучилась в институте и особо по врачам не ходила. Мамина знакомая - фармацевт - посоветовала проколоть витамины группы В - только сейчас не вспомню, то ли В6 и В12, то ли В1 и В12. Через день, совместно и даже в один день колоть их нельзя.

Колола сначала подруга, а потом стала и сама.

Мне помогло.

А сам фурункул лечила так - днем мазь Вишневского (конечно, уже не та), вечером и на ночь печеный лук (отделяется одна шкурка, запекается в духовке - пара минут или микроволновке - 30сек.- 1 минута, шкурка должна стать мягкой. Снимается верхняя пленочка - и на больное место. Зафиксировать. Держать до высыхания или на ночь, средство отлично помогает.)

Надо сказать, что после лука всегда приходилось извлекать стержень. Один раз я вытащила 2 или 3. И расположены они были по-разному.

Конечно, причину нужно обязательно установить.

Но даже сейчас с теми своими проблемами к хирургу не пошла бы. Лук очень помогал.

Гость
#32

да вот у меня некоторые сами прорывались,а внутренние приходилось ходить к хирургу резать,особенно карбункулы

#33

Лет 5 в детстве мучалась от фурункулеза в разных местах на теле, и капусту и алоэ и лук мне прикладывали, а с наступлением лета все ухудшалось. Пока в нашей поликлинике терапевт не сменилась. мне назначили переливание (аутогемотерапию) и лазер. Лично мне помогло раз и навсегда.

Татьяна
#34

Я страдала от фурункулеза больше двух лет, раз в месяц оказывалась на столе у хирурга, это было ужасно. Чаще всего были подмышкой, и все что мне рекомендовали врачи это антибиотики. Но однажды я попала на прием по ДМС в центр Капитал Полиса на Московском пр., и хирург мне посоветовал сделать лазерную эпиляцию подмышек, сказал «нет волос и нечему будет воспалятся!». Я так была удивлена, больше двух лет мучений, несколько курсов антибиотиков, не говорю о количестве шрамов.. и никто ни разу мне ничего подобного не советовал! Я послушалась, долго выбирала центр где сделать лазер, выбрала центр Камертон на л. Льва Толстого. Это удивительно, уже год я счастлива и свободна от посещения хирурга. И волосы больше не растут подмышкой (что приятно) и к хирургам я тоже больше не хожу! Это удивительно. Хотя о витаминах и курсе Вобензина раз в год, я тоже не забываю)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: