Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от прыщей!

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
София
#51

Девушки, если кто-то хочет действительно избавиться от такой неприятной проблемы, как прыщи на лице (при условии, что причина в ЖКТ, а не гинекологическая), то напишите мне на почту: sof19sof86@yandex.ua. Я могу предложить рецепт, проверенный на себе: избавилась от угрей на щеках и скулах за 2 недели благодаря методу одной народной целительницы: диета+специальный раствор(болтушка). Курс лечения 2 недели-1 перерыв-2 недели. Рецепт платный. Это не шантаж. Хочется помочь тем, кто безнадежно тратит деньги на дорогостоящие препараты! Есть выход, обращайтесь!

Гость
#52

Я вот собираюсь идти на лазерное лечение прыщей) надеюсь поможет! Отзывы все таки в интернете не плохие про эту процедуру.

анюта
#53

у меня было много проблем с прыщами , я перепробовала всё, от зинерита до народных средств) но , один раз увидела крем корректор immuno Photoshop для кожи против несовершенств.Вы сейчас подумаете , что он дорогой и невозможно найти .блабалбалб.Он в каждой аптеке..уверенна!!! и цена нормик) где-то 89до99.Думаю, это лучше зинерита!! во 1 , он не сушит кожу !!! а только , увлажняет её+ результат на лицо!! Если кому интересно , сейчас расскажу способ применения: на очищенную кожу лица осторожно, кончиками пальцев нанести крем.Применяйте ежедневно утром и вечером!!!!! уже где-то идёт 8 месяц!! и у меня нет проблем!! сегодня купила второй такой крем! также , этот крем программирует кожу на автокоррекцию, запускает процессы заживления и восстановления.Снимает жирный блеск и придаёт матовость!!! желаю всем удачи**

анюта
#54

у меня было много проблем с прыщами , я перепробовала всё, от зинерита до народных средств) но , один раз увидела крем корректор immuno Photoshop для кожи против несовершенств.Вы сейчас подумаете , что он дорогой и невозможно найти .блабалбалб.Он в каждой аптеке..уверенна!!! и цена нормик) где-то 89до99.Думаю, это лучше зинерита!! во 1 , он не сушит кожу !!! а только , увлажняет её+ результат на лицо!! Если кому интересно , сейчас расскажу способ применения: на очищенную кожу лица осторожно, кончиками пальцев нанести крем.Применяйте ежедневно утром и вечером!!!!! уже где-то идёт 8 месяц!! и у меня нет проблем!! сегодня купила второй такой крем! также , этот крем программирует кожу на автокоррекцию, запускает процессы заживления и восстановления.Снимает жирный блеск и придаёт матовость!!! желаю всем удачи** если вы купите его !! напиши мне о результатах , я есть в контакте мой ид 112780818 пишите , жду

#55

вот! : http://www.youwell.ru/products?filter%5Boptions%5D%5B15%5D%5​B%5D=126&filter%5Boptions%5D%5B15%5D%5B%5D=122&filte​r%5Bprice_from%5D=0&filter%5Bprice_to%5D=10000&filte​r%5Bcategories%5D%5B%5D=14&menu%5Bcategory_id%5D=14&​menu%5Bproblem_id%5D=0&menu%5Bvendor_id%5D=0&menu%5B​symbol%5D=0

ураж или биобьюти - просто супер! меня спасло!

Фёдор
#56

Уникальная мазь от прыщей! Не развод и не миф!Сам испробовал на себе,помогает за 3-5 дней,чистая кожа уже через неделю,мазать нужно только на ночь перед сном на чистую кожу!Все вопросы присылайте на почту!Рад буду помочь и отвечу на все вопросы!Испытано на себе!Почта-Felix-12gt@mail.ru

Гость
#57
Гость

Скорее всего проблемы с кишечником. Или пищевые аллергии.

доказали что кишечник, и то что вы едите совсем не относится к вашему лицу и это доказано врачами и косметолагами

Гость
#58
Гость

доказали что кишечник, и то что вы едите совсем не относится к вашему лицу и это доказано врачами и косметолагами

мне пофиг на врачей и косметологов))

как поем жирное-копченое-острое отрицательный результат на лице))

александра
#59
Гость

Мазь гиоксизон с аптеки, она содержит антибиотик, но прыщи проходят. На ночь нанести, утром уже результат, а на второй день одни следы от прыщей остаются. Перепробовала тоже многое (спасатель, мазь экстракта ромашки, йод, масло чайного дерева, прижигала спиртом, мазала бепантеном, календулой... все было мимо...). От геоксизона я в восторге. Он предназначен для гнойных прыщей, но даже негнойные, но мокрые ранки от прыщей за ночь затягиваются!

да, согласна, отличная мазь! Эффект и правда очень быстрый, все моментально проходит, как новые воспаления, которые возникают теперь оооочень редко, так и старые болячки и следы от прыщей. У меня сильная привычка себя изуродывывать, даже если высыпаний мало, теперь давить нечего, я безумно рада! Мазь эту мне знакомая дерматолог посоветовала. попробуйте, может и Вам поможет.

Андрей
#60
ручка

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)

Здраствйте, если Вы ещё не избавились от прыщей, и всё ещё хотите от них избавиться, отпшитесь!

Андрей
#61
Алeна

помогу пиши voronin.72@mail.ru

Гость
#62

Средства с третиноином полностью устраняют прыщи и предотвращают их повторное появление, эффективно снижают жирность кожи, а так же устраняют пятна от прыщей, выравнивая цвет и придавая коже здоровый, сияющий вид.
Лечебное действие направлено на снижение активности сальных желез, нормализацию слущивания эпителия. Эффективно выравнивая цвет и поверхность кожи, сужает поры, оказывает антибактериальное действие

Форма выпуска: лосьон 50 мл, 0.1%
Заказать можно на - http://glopages.ru/affiliate/1044864

Гость
#64
ручка

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)

Ленок
#65

Борюсь с этим недугом более 2-х лет. Безуспешно... Перепробовала все, уход за лицом, лечение мазями и правильное питание. Обследовала весь организм. Как говорят врачи: - вы здоровы!!! Наткнулась на ютубе на передачу Малышевой о борьбе с прыщами, о господи!!! Кажется я нашла выход из ситуации. Посмотрите, советую!!!!

Люда
#66

Я заказывала на hedelcm.naele.ru.Делала 3 раза в неделю,за 1,5 месяца кожа очистилась идеально.

Гость
#67

Чаще всего прыщики в которых присутствует гной появляются из-за живых возбудителей(стафилококк ,стрептококк..),их количество можно проверить сдав анализы,которые стоят рублей 200-300, если выявлена эта гадость,то желательно сдать анализ на чувствительность их к препаратам(антибиотикам) и пропить именно те антибиотики ,к которым чувствительность сильная,обязательно пропить курсом полным!Иначе все в пустую..Так же зачастую прыщики появляются из-за проблем с кишечником,в этом случае хорошо помогают лактобактерии,витамины и ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ (по сути дела,даже если с кишечником все в порядке пропить эти полезные для организма вещи стоит!) ,еще важной причиной может быть стресс-По себе знаю как иногда можно распереживаться глядя на страшное лицо.. с прыщиками я боролась более 6 лет, врачи толком ничего не говорили,болтушки предлагали(причем довольно дорогие),на гормоны сдать(отдала фиг его знает сколько денег), потом поняла,что никто кроме меня мне не поможет)все индивидуально,у человека может быть не одна причина появления этого всего.И главное специалистов мало, а те,которые действительно понимают берут за лечение дорого. Сейчас я пью еще курс пивных дрожжей и витаминов,не даю прыщикам появляться!Мажу раз в два дня кожу базироном(очень классное средство,мне помогает из-за того,что не дает бактериям возможности размножаться) и все говорят ,что неправильно умываться мылом,знаю что кожа сушится..но мне именно мыло помогает(уже говорила,что все индивидуально),,обычное мыло fax(зелененькое такое),оно пленку не образует И подсушивает прыщики) редко им пользуюсь:) вроде и все к чему я пришла за столько лет борьбы с этим ужасом!) не скажу ,что сейчас ничего не появляется...бывают прыщики,но слава богу теперь у меня есть возможность с ними справляться. Удачи всем!)

Алиса
#68

И забыла добавить про тональный крем ,часто мы пытаемся все замазать,а от этого получается только хуже) если уж и мазать кожу тональным кремом,то только специальным. Мне подходят бибишки с салициловой кислотой (они подсушивают прыщики и не дают размножаться бактериям) , летом стараюсь вообще ничем не мазать,а осенью-весной хорошо помогают:) еще раз удачи!) надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт:)

#69

Несколько месяцев пила Эвисент пивные дрожжи с серой. Препарат как раз не наружного и внутреннего воздействия на организм. Для наружного воздействия пользовалась только кремом точечного действия эвисент . Он помогал устранить прыщи, которые выскакивали не в самый подходящий момент.

trintrava
#70

вам поможет переливание крови,берут вашу кровь из вены и вводят в попу разбавляяя антибиотиком(ампицилином),процедура начинается с 1-го кубика,на след день 2 кубика и так до 10,затем уменшаете в обратном порядке,делаете перерыв неделю и повторяете снова,таких процедур 3-4 и все пройдет.Приходите на прием к терапевту и говорите ,что вы котите сделать преливание крови из вены в попу,обоснуйте это тем что любая царапина на теле гноиться,если врач откажет,найдите знакомую медсестру пусть сделает.ВНИМАНИЕ КОЛИЦЕСТВО КРОВИ И АНТИБИОТИКА СТРОГО ЗНАЕТ ВРАЧ ,ЭТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ+ИСПОЛЬЗУЙТЕ СКИНОРЕН КРЕМ И ПЕЙТЕ ГРАНАТОВЫЙ СОК

Гость
#71

Люфа!
мочалка люфа каждый день , именно ЛЮФА. никакие другие не подойдут. питание меняем - мясо убираем, прибавляем яйца, каши, отруби, и отзыв про убтан из кукурузной муки с irecommend . спасли люфа, каши, и отзывы ! я счастлива - уже год прыщей нет!

Гуля
#72

Мне от прыщей избавиться помог акридерм гк. Он есть в виде крема и в виде мази. Я крем брала, помогает просто отлично. Вообще я так поняла, что это средство популярное именно при кожных проблемах.

Иночка
#73

Дерматолог вам в помощь вот и вся история

Маргошка
#74
Гуля

Мне от прыщей избавиться помог акридерм гк. Он есть в виде крема и в виде мази. Я крем брала, помогает просто отлично. Вообще я так поняла, что это средство популярное именно при кожных проблемах.

Да, все верно, я тоже им пользуюсь. У меня то прыщи, то дерматит, то еще что.. кожа очень чувствительная и капризная. Так что боремся как получится.. мне акридерм гк врач посоветовала, дерматолог, так вот и пользуюсь.

Ритауся
#75

мне ничего не помогает уже лет 5 как

Гуля
#76
Маргошка

Да, все верно, я тоже им пользуюсь. У меня то прыщи, то дерматит, то еще что.. кожа очень чувствительная и капризная. Так что боремся как получится.. мне акридерм гк врач посоветовала, дерматолог, так вот и пользуюсь.

Дааа, мне тоже дерматолог сказал взять на пробу, я как-то забыла, а потом в аптеке предложили и я вспомнила, что мне доктор говорила про акридерм. Так вот и начала им пользоваться. Нравится очень, что пара дней и все проходит.

Люси
#77

Мне бы тже кто помог..

Маргошка
#78
Гуля

Дааа, мне тоже дерматолог сказал взять на пробу, я как-то забыла, а потом в аптеке предложили и я вспомнила, что мне доктор говорила про акридерм. Так вот и начала им пользоваться. Нравится очень, что пара дней и все проходит.

Ага, все быстро, это точно. Очень важный и приятный момент. У меня на лице в основном все неприятности случаются с кожей, на виду у всех, эхх.. так что чем быстрее проходит, тем лучше, конечно.

Гость
#79

Серную мазь попробуй,мне помогло.

Гость
#80

Серная мазь,мазь метрагил и пейте витамины Тайм Фактор.

Гость
#81

Витамины Тайм Фактор.

таня
#82

Хорошая маска из полисорба, я попробовала мне очень понравилась, кожа сразу стала чище, здоровее выглядеть. Очень переживаю, что после того, как перестану делать процедуры из Плисорба прыщики вернуться. Сейчас поменяла в жизни все - косметику, стала следить за питанием и т.д. Думаю я иду по правильному пути, чтобы высыпания больше мня не тревожили.
Попробуйте и вы.

Дарья
#83

Добрый вечер!попробуйте в течение 3-***** недель протирать проблемные участки салицилкой+используйте мазь эритромицина,после этого курса попробуйте криомассаж (5-7процедур).здоровья Вам и удачи в лечении!

Мару
#84
Гость

Мазь гиоксизон с аптеки, она содержит антибиотик, но прыщи проходят. На ночь нанести, утром уже результат, а на второй день одни следы от прыщей остаются. Перепробовала тоже многое (спасатель, мазь экстракта ромашки, йод, масло чайного дерева, прижигала спиртом, мазала бепантеном, календулой... все было мимо...). От геоксизона я в восторге. Он предназначен для гнойных прыщей, но даже негнойные, но мокрые ранки от прыщей за ночь затягиваются!

Мару
#85

Не помогает эта мазь, а только еще больше усугубляет... Мазала внутренний прыщ два дня... Стал намного больше... И предпосылок к избавлению не видно...

Даша
#86

Жирной кожи в реальности не существует! Ваша кожа становится жирной только благодаря вашим неправильным действиям по уходу за ней. Посмотрите эту статью в ней всё написано: http://withoutacne.ru/

#87

Я тоже сталкивалась с данной проблемой, использовала макси, крема, скрабы - они давали только временный эффект. Чтобы правильно вылечить нужно знать причину возникновения, вам врачи не говорили из-за чего у вас возникают прыщи? Причины возникновения могут быть различными - нарушение обмена веществ, гормоны, экология, возможно аллергия на какую-либо продукцию. Я обращалась к специалисту -дерматокосметологу Марине Рифхатовне Колокольцовой, которая работает в клинике "Dental Beauty", можете проконсультироваться по телефону +7 (495) 228-54-87. Отличный специалист с многолетним опытом., мне помогли пилинги и чистка лица.

Надежда
#88

у меня тоже такая проблема,раньше даже на спине была, единственное что мне помогло это таблетки Роаккутан *только для тех кто не планирует беременеть,после них 3 месяца ещё нельзя), спустя года 2 опять проблема вернулась,но уже не в таких маштабах,сейчас применяю крем с теми же ретиноидами в составе

Надежда
#89

[quote="Гость" message_id="49703281"][/quote
таблетки "роаккутан"

Маргарита
#91
Надежда

у меня тоже такая проблема,раньше даже на спине была, единственное что мне помогло это таблетки Роаккутан *только для тех кто не планирует беременеть,после них 3 месяца ещё нельзя), спустя года 2 опять проблема вернулась,но уже не в таких маштабах,сейчас применяю крем с теми же ретиноидами в составе

А что за крем? Я пользовалась лосьоном Ретасол с изотретиноином, полностью вылечила свои давние прыщи, единственно, что заказывать его только в интернет-аптеке

Игорь
#92

Гиоксизон – это комбинированный препарат, обладающий ярко выраженными противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Активными действующими компонентами Гиоксизона являются антибиотик широкого спектра действия окситетрациклин и глюкокортикоидное соединение гидрокортизон. Мазь Гиоксизон также рекомендована для борьбы со вторичной бактериальной инфекцией, которая может развиваться на фоне экземы, профессиональных и аллергических кожных заболевания, а также после укусов некоторых насекомых.

Много информации взял отсюда: http://www.academ-clinic.ru/drugs/maz-maz-gioksizon

Елизавета
#93

Расскажу как я боролась с прыщами. Вот мои проверенные методы:
если вы хотите убрать прыщ,то нанесите зубную пасту,но! Лучше наносить точечно белую зуб.пасту,с ментолом не советую,могут остаться ожоги. Очень помогает простая обычная картошка. Натрите на мелкой терке и нанесите на проблемные зоны. Еще очень хорошо помогает крахмал+банан,чтобы не выжимать крахмал,просто натрите картошку на мелкой терке,а банан превратите в кашицу и добавьте картошку,наносите на проблемные зоны. А до нанесения я протирала прыщи кожурой банана(внутренней стороной),от черных точек отлично помогает следующая маска:белок+салфетка(или туалет.бумага),нанесите белок на проблемную зону,сверху салфетку(или туалет.бумагу) и поверх салфетки еще наносите белок,эффект супер.

Мария
#94

мне 24, боролась с прыщами лет 10. все перепробовала,ничего не помогало. Решила пойти к косметологу, а там и чистки и маски,с каждым месяцем становилось все лучше и лучше, но стоило мне бросить это дело,все вылезло с новой силой. Видимо, кожа расслабилась и вообще ничего сама делать не хотела. Весь этот ад продолжался,пока я не купила дифферин. Делала все по инструкции,первые три дня прыщики начали подсушиваться,но после началась атомная война!:) их стало раза в 4 больше! я терпела и продолжала мазать каждый день. недели через 3 все резко исчезло. остались только пятна. они ушли,когда я начала протирать перекисью каждый вечер после душа. Сейчас вылазят пару штук перед КД и все. осталось немного рубцов,но это фигня по сравнению с тем,что было :)

Андрей
#95

Я боролся с прыщами очень долго. Из кремов помогал только Зиберит, и то на короткое время. Ходил к врачу. Избавился от прыщей только на голове. Она прописала Лактофильтрум и Сульсеновый шампунь. Прыщи прошли только на голове, а на лице появились вновь. Я пью ром и вино каждый день и от этого кожа не супер, все время появлялись прыщи. Но вот я нашел способ, который помог за копейки. Хочу поделиться с ним с товарищами по бывшему несчастью. Мне уже жить не хотелось из за них. Случайно наткнулся на косметическую глину- синию, белую, черную. (стоит 30 руб.) Разводите с водой и мажете лицо на 15 минут. Процедуру надо делать 2 раза в неделю. (я делаю чаще). Эффект потряс, кожа сияет, прыщи прошли. Для улучшения эффекта можно еще после маски помазать прыщи кремом 911 от угрей (стоит 90 руб) и настойкой календулы (стоит 20 р). Жаль что я обнаружил это средство так поздно, но лучше чем никогда) Если ситуация тяжелая также лишним не будет прочистить организм Лактофильтрумом или Полисорбом. Это избавит организм от шлаков, прыщей будет меньше. От прыщей на голове помог Сульсеновый шампунь. Но глина с настойкой календулы - самое лучшее, что я пробовал) Всем удачи!

Андрей
#96
Алeна

Я боролся с прыщами очень долго. Был весь в прыщах и на голове и лице. Перепробовал кучу кремов. Из кремов помогал только Зинерит, и то на короткое время. Ходил к врачу. Избавился от прыщей только на голове. Она прописала Лактофильтрум и Сульсеновый шампунь. Прыщи прошли только на голове, а на лице появились вновь. Я пью ром и вино каждый день и от этого кожа не супер, все время появлялись мерзкие прыщи. Но вот я нашел способ, который помог за копейки. Хочу поделиться с ним с товарищами по бывшему несчастью. Мне уже жить не хотелось из за них. Случайно наткнулся на косметическую глину- синию, белую, черную. (стоит 30 руб.) Разводите с водой и мажете лицо на 15 минут. Процедуру надо делать 2 раза в неделю. (я делаю чаще). Эффект потряс, кожа сияет, прыщи прошли. Для улучшения эффекта можно еще после маски помазать прыщи кремом 911 от угрей (стоит 90 руб) и настойкой календулы (стоит 20 р). Жаль что я обнаружил это средство так поздно, но лучше чем никогда) Если ситуация тяжелая также лишним не будет прочистить организм Лактофильтрумом или Полисорбом. Это избавит организм от шлаков, прыщей будет меньше. От прыщей на голове помог Сульсеновый шампунь. Но глина с настойкой календулы - самое лучшее, что я пробовал) Всем удачи!

Андрей
#97
Алeна

Я боролся с прыщами очень долго. Был весь в прыщах и на голове и лице. Перепробовал кучу кремов. Из кремов помогал только Зинерит, и то на короткое время. Ходил к врачу. Избавился от прыщей только на голове. Она прописала Лактофильтрум и Сульсеновый шампунь. Прыщи прошли только на голове, а на лице появились вновь. Я пью ром и вино каждый день и от этого кожа не супер, все время появлялись мерзкие прыщи. Но вот я нашел способ, который помог за копейки. Хочу поделиться с ним с товарищами по бывшему несчастью. Мне уже жить не хотелось из за них. Случайно наткнулся на косметическую глину- синию, белую, черную. (стоит 30 руб.) Разводите с водой и мажете лицо на 15 минут. Процедуру надо делать 2 раза в неделю. (я делаю чаще). Эффект потряс, кожа сияет, прыщи прошли. Для улучшения эффекта можно еще после маски помазать прыщи кремом 911 от угрей (стоит 90 руб) и настойкой календулы (стоит 20 р). Жаль что я обнаружил это средство так поздно, но лучше чем никогда) Если ситуация тяжелая также лишним не будет прочистить организм Лактофильтрумом или Полисорбом. Это избавит организм от шлаков, прыщей будет меньше. От прыщей на голове помог Сульсеновый шампунь. Но глина с настойкой календулы - самое лучшее, что я пробовал) Всем удачи!

Альбина
#98
ручка

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)

У меня целый год была борьба с прыщами, тоже испробовала все, что можно, но когда вдруг получилось так, что я простыла и заболел низ живота, я пришла в больницу к венерологу и сдала анализы, затем отправили сдать мочу и сделать узи матки и почек, сделала я узи почек и оказалось, что у меня мочевой диатез, другими словами это скопление солей, как только я начала пить антибиотики прописанные врачом, то мои прыщи прошли сами.....оказывается весь этот год у меня были проблемы с почками, а я и не знала пока не простыла и не началось обострение...Вот так то! Так что в первую очередь нужно исключить все диагнозы, что могут вызывать высыпания прыщей...а это поликистоз яичников, проблемы с почками, либо с печенью....прыщи лезут только из-за того что твориться у нис внутри организма... А еще в первую очередь сдать анализ на подкожного клеща!!! Надеюсь кому-то поможет...

Я
#99

Цинковую мазь попробуйте

Madina
#100
Гость

Мазь гиоксизон с аптеки, она содержит антибиотик, но прыщи проходят. На ночь нанести, утром уже результат, а на второй день одни следы от прыщей остаются. Перепробовала тоже многое (спасатель, мазь экстракта ромашки, йод, масло чайного дерева, прижигала спиртом, мазала бепантеном, календулой... все было мимо...). От геоксизона я в восторге. Он предназначен для гнойных прыщей, но даже негнойные, но мокрые ранки от прыщей за ночь затягиваются!

Гость
#101

Лучшее средство от прыщей - ежедневный,постоянный и правильно подобранный уход за кожей. Правда,нудный ,но он того стОит..Для умывания я вам советую Виши Нормадерм глубокое очищение 3в1 гель-крем,ежедневно утром и вечером.Небольшое количество геля вспенить в ладонях,нанести на лицо,помассировать,смыть.Отлично очищает кожу,увлажняет,матирует,подавляет воспаления,выравнивает поверхность кожи. Его можно использовать и как маску оставить на 5-7 минут до высыхания и смыть водой. После очищения кожи наносите Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей.Он эффективно борется со всеми признаками проблемной кожи :прыщи,расширенные поры,черные точки,жирный блеск,следы акне,покраснения.Через семь дней явные положительные изменения,а через месяц использования (срок обновления эпидермиса) будет здоровая кожа.Результат зависит от постоянного и методичного ухода.Чистое красивое лицо - не повод бросить уход,так как через некоторое время все возвращается,поскольку генетически заложенный тип кожи не исправить.Лечебная косметика продается в аптеке.

Тамара
#102

Я сама долго мучилась с прыщами. В итоге как мне кажется помогла диетам с большим количеством овощей и фруктов, ограничением сладостей, жиров, пряностей, а для лица мазь Илон. С ней кожа стала гораздо лучше, воспаление прошло и прыщи зажили.