Гость
Статьи
Не умею носить …

Не умею носить каблуки(((

Девочки помогите, как научится красиво ходить на каблуках? долго нужно привыкать к подобной обуви?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря что за каблук, но в любом случае, купите и практикуйте - сначала на небольшие расстояние, потом привыкнете, и сможете ходить в такой обуви долго)

вирус
#2

хорошо, что вы хоть понимаете что зодить не умеете) а то пол москвы каблуки оденут и идут как побитые собаки, сгорбилась и чешет королева красоты. смешно:) а так правильно посоветовали, еще если ты уверенна в себе, любишь привлекать внимание, быть в центре, то каблуки даются легко. а если ты каблуки носишь, но при этом чувствуешь дискомфорт от повышенного внимания, то сразу идти тяжело, спина полумесяцем И так далее

Acme
#3

1. Купить невысокие каблуки - 7-8 сантиметров. В них должно быть в магазине так удобно, как босиком на мягком ковре.

2 Ходить в них дома, лучше с книжкой на голове - столько, сколько потребуется. Полностью выпрямлять ноги, не косолапить, не стучать громко, не прыгать. Голова должна быть максимально на одном уровне.

3. Выходить в них на улицу на короткие прогулки, когда не надо ходить больше часа.

4. Здесь уже должны точно привыкнуть.))

брюнетка-конфетка
#4
Acme

1. Купить невысокие каблуки - 7-8 сантиметров. В них должно быть в магазине так удобно, как босиком на мягком ковре.

2 Ходить в них дома, лучше с книжкой на голове - столько, сколько потребуется. Полностью выпрямлять ноги, не косолапить, не стучать громко, не прыгать. Голова должна быть максимально на одном уровне.

3. Выходить в них на улицу на короткие прогулки, когда не надо ходить больше часа.

4. Здесь уже должны точно привыкнуть.))

по поводу первого пункта, такое возможно вообще?? или я туфли всю жизнь не прально выбираю, но уж прям как босиком ни разу не попались такие

Acme
#5
брюнетка-конфетка

по поводу первого пункта, такое возможно вообще?? или я туфли всю жизнь не прально выбираю, но уж прям как босиком ни разу не попались такие

Возможно-возможно.:) Только они всё равно потом трут, месяца через два начинают.:) Я меряю очень много обуви, а нахожу хорошую раз-два в год. Когда что-то покупается от безысходности - почти всегда потом пытка.=\

Так бы ответила
#6

Девушка, найдите такую даму, которая хорошо, красиво ходит на каблуках, попросите ее чтоб она Вам показала - что и как?

Это самый успешный способ научиться ходить на каблуках.

#7

Да я купила полусапожки на устойчивом толстом каблуке, где-то 10 см, вот теперь учусь ходить...до работы сегодня еле добежала((ссори, доковыляла..

Acme
#8

Кстати, забыла добавить, начинать лучше всего либо с сапожек, либо с ботильонов, либо с туфель на ремешке. Чтобы нога очень плотно держалась.

С босоножек, например, начинать не надо.:) Хотя я начинала именно с них, 10 сантиметров, ещё и неудобные были.))) Зато научившись ходить в них так, чтобы никто не догадался, что это не тапки, уже можно ходить в чём угодно.))

Acme
#9
Ма_Ри

Да я купила полусапожки на устойчивом толстом каблуке, где-то 10 см, вот теперь учусь ходить...до работы сегодня еле добежала((ссори, доковыляла..

А какой размер ноги у вас? У меня 35-й, 9-10 сантиметров - мой абсолютный максимум. Не надо сразу так высоко забираться.))

#10
Acme

А какой размер ноги у вас? У меня 35-й, 9-10 сантиметров - мой абсолютный максимум. Не надо сразу так высоко забираться.))

Да уж очень понравились, у меня 37 размер ноги)

Acme
#11
Ма_Ри

Да уж очень понравились, у меня 37 размер ноги)

Для 37го, мне кажется, тоже высоковато.))

#12
Acme

Для 37го, мне кажется, тоже высоковато.))

Ну вот теперь уж ничего не поделаешь, надо как-то учиться носить, а ты шпильки носишь?)

Acme
#13
Ма_Ри

Ну вот теперь уж ничего не поделаешь, надо как-то учиться носить, а ты шпильки носишь?)

Ношу. Мне они удобнее широких каблуков кажутся, особенно на наших неровных дорогах. Там, где широкий каблук подвернётся, шпилька соскользнёт и останется в устойчивом положении.)

Гость
#14

у меня любимая обувь каблук 16 см с платформой конечно, мне в них легко и удобно ходить. главное чтоб обувь была качественная с правильным ступинатором. метод хождения- представьте что вы на носочках ходите, а каблук это ваша страховка. тогда получиться красиво!

учитесь так- ходите по дому на носочках как можно выше, почти на полупальцах, чем дольше тем лучше с прямой спиной и максимально естественно, потом туфли на каблуке покажутся праздником) удачи

Ололо
#15
Так бы ответила

Девушка, найдите такую даму, которая хорошо, красиво ходит на каблуках, попросите ее чтоб она Вам показала - что и как?

Это самый успешный способ научиться ходить на каблуках.

Такие обычно не учат, а говорят "я как будто родилась с умением ходить на каблуках, так что не знаю как тебе помочь". Бред.

золотая рыбка
#16
Ололо

Такие обычно не учат, а говорят "я как будто родилась с умением ходить на каблуках, так что не знаю как тебе помочь".

ну они правду говорят. как можно взрослого человека научить ХОДИТЬ?

вам наверное не особо нравятся каблуки, раз вы на них ходить не умеете. я каблуки люблю - меняется осанка, начинаешь вышагивать красиво) в кроссовках такое как ни старайся, не провернешь)

я думаю спортом надо заняться. развивает координацию в целом. думаю это от того, что осанку нет привычки правильно держать, ноги под коленками до конца разгинать и так далее. просто так не приобретешь, если этого нет :)

золотая рыбка
#17
вирус

пол москвы каблуки оденут и идут как побитые собаки, сгорбилась и чешет

а мне жалко таких девчонок - видно же, что ей бедной неудобно. зачем напяливает тогда?

золотая рыбка
#18
Гость

учитесь так- ходите по дому на носочках как можно выше, почти на полупальцах, чем дольше тем лучше с прямой спиной и максимально естественно, потом туфли на каблуке покажутся праздником)

вот, кстати, вариант! на носочки сложно встать со сгорбленной спиной или не разогнув коленки :)

Алекса
#19

Не умеете ходить просто красиво,я даже на море когда босиком хожу,на меня внимание обращают))) а на шпильках я просто летаю,обожаю высокие кабоуки. И как же смешно смотреть на тех,кто нк может ходить на каблуках,как на велосипеде едут))) Прежде,чем выходить на улицу и быть посмешищем,учитесь дома,хотя мне кажется,что для этого просто надо очень любить себя и быть уверенной в своей привлекательности. Короче быть ЖЕНЩИНОЙ!!!!)))

Симметрия
#20

Ну, не всем дано и это чисто физическое, думаю. Кстати, нет ли у автора плоскостопия? Т.к. его наличие приносит постоянный дискомфорт от обуви на каблуке. Если есть, то надо корректировать. Если носок закрытый, можно купить и вложить внутрь такую вкладку. Она дает амортизацию на носке и ноги не так устают. Есть такие же силиконовые, прозрачные, их можно использовать для открытой обуви. Они приклеиваются. Мне очень помогли. И, конечно, обращайте внимание на колодку, т.е. насколько приподнята середина стопы. Если ногам там "проваливается", то уставать будете быстро.

#21
Симметрия

Ну, не всем дано и это чисто физическое, думаю. Кстати, нет ли у автора плоскостопия? Т.к. его наличие приносит постоянный дискомфорт от обуви на каблуке. Если есть, то надо корректировать. Если носок закрытый, можно купить и вложить внутрь такую вкладку. Она дает амортизацию на носке и ноги не так устают. Есть такие же силиконовые, прозрачные, их можно использовать для открытой обуви. Они приклеиваются. Мне очень помогли. И, конечно, обращайте внимание на колодку, т.е. насколько приподнята середина стопы. Если ногам там "проваливается", то уставать будете быстро.

Случайно есть плоскостопие, поперечное(((

Симметрия
#22

Поэтому и устаете... Выход - искать удобную колодку (чтобы свод стопы прямо подпирало) и корректировать оставшиеся неудобства (чтобы под пальцами не было жестко и под конец дня не казалось, что ходите босиком по гальке), чтобы не терло нигде. Это возможно, но методом проб и ошибок. Ну и очень долго не носите. Имейте сменку, например, на работе. Или наоборот, на работе носите, а домой в удобной обуви езжайте (если пешком, на метро и т.п.)

#23
Acme

Возможно-возможно.:) Только они всё равно потом трут, месяца через два начинают.:) Я меряю очень много обуви, а нахожу хорошую раз-два в год. Когда что-то покупается от безысходности - почти всегда потом пытка.=\

вы просто какие-то ужасы пишите. я обычно покупаю туфли на высоченных каблуках из натуральной мягкой кожи и все в порядке, обычно если и трут, то только первый день и то не сильно.

#24
Acme

Для 37го, мне кажется, тоже высоковато.))

вы шутите? у меня 33 третий размер и ношу 15см. шпильку (с платформой конечно), но все же подъем в вертикальный. ничего абсолютно удобно.

#25
Алекса

Не умеете ходить просто красиво,я даже на море когда босиком хожу,на меня внимание обращают))) а на шпильках я просто летаю,обожаю высокие кабоуки. И как же смешно смотреть на тех,кто нк может ходить на каблуках,как на велосипеде едут))) Прежде,чем выходить на улицу и быть посмешищем,учитесь дома,хотя мне кажется,что для этого просто надо очень любить себя и быть уверенной в своей привлекательности. Короче быть ЖЕНЩИНОЙ!!!!)))

совершенно с вами согласна. я тоже поклонница высоких каблуков, только вот ходит на каблуках это искусство и дано оно не всем...

мне как-то мужчина сказал на улице " девушка у вас такая летящая походка, вы словно земли не касаетесь", а я при этом была в босоножках на 15см. шпильках.

Гость
#26

насчет 33-го размера и каблука 16 см-жесть... ростика думаю не хватает вам...

свой личный опыт: для меня предел 8 см, выше (даже 9см) уже ноги отваливаются, не знаю почему. размер ноги 37.

в конце концов с каблуком 7-8 см тоже можно без проблем найти красивую обувь.

Acme
#27
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

вы просто какие-то ужасы пишите. я обычно покупаю туфли на высоченных каблуках из натуральной мягкой кожи и все в порядке, обычно если и трут, то только первый день и то не сильно.

Вам, наверно, повезло с кожей ног.) Мне трут даже тапки домашние.)

Acme
#28

Кстати, когда у меня было плоскостопие, мне на каблуке было удобно, а без - больно. Так что, может, не в нём дело.

Лили
#29

Попробовать на платформе нужно, а потом на каблук.

#30

Можно пойти в школу моделей, там научат)

#31
Acme

Вам, наверно, повезло с кожей ног.) Мне трут даже тапки домашние.)

у меня тоже кожа очень нежная, я просто одной марки обувь беру, у них кожа мягкая

#32
Гость

насчет 33-го размера и каблука 16 см-жесть... ростика думаю не хватает вам...



свой личный опыт: для меня предел 8 см, выше (даже 9см) уже ноги отваливаются, не знаю почему. размер ноги 37.

в конце концов с каблуком 7-8 см тоже можно без проблем найти красивую обувь.

ростик у меня средний, просто нравятся высокие каблуки потом туфли же с платформой, а значит и подъём там не такой большой ;))

гость
#33

вы попробуйте купить туфли на размер БОЛЬШЕ.а не меньше.мне тоже всю жизнь туфли терли пятки. просто кровью обливалась. обратите внимание на фото моделей на высоких каблуках- у них особенно на фото в босоножках видно, что туфли большего размера.

гость
#34

кстати от фирмы производителя тоже очень много зависит.у них форма колодки как например у производителей духов- основа база и вариации. найдите свою модель колодки обуви и вокруг нее выбирайте.

Нюта123
#35

Перед тем как нужно куда то пойти на каблуках походите в них часик по дому. Занимайтесь своими делами и неосознанно привыкнете)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: