Гость
Статьи
Как выровнять цвет …

Как выровнять цвет лица?

У меня очень проблемная кожа, постоянно прыщики - только успеют пройти, несколько дней похожу с нормальной кожей - появляются снова. Кожа комбинированная. От прыщиков остаются следы, от очищающих средств шелушится кожа - в общем, выглядит, по-моему, чудовищно. Кроме прочего, цвет лица сам по себе какой-то неровный, землистый как будто. Твердо решила что-то с этим всем делать.Мне 19 лет, так что кожа молодая.Вопрос другим девушкам: не прибегая к салонным методам (я, увы, бедная студентка), чем вы исправляете подобное положение? Какие (при комбинированной коже) средства вам помогают? Какие маски, народные средства вы посоветуете как наиболее эффективные? Какое питание порекомендуете (вроде я питаюсь нормально, здоровой пищей, никакого фастфуда и прочей гадости, но может вы употребляете в пищу что-то особенное)? Как вообще ухаживаете за кожей?

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Мне только тональник помогает. Пользуюсь max factor lasting perfomance, он специально для жирной ну комбинированой коже и лично мне идеально подошел, даже не приходится припудривать лицо в течении дня, никакой блеск не появляется. И кожа хуже не становится

Франка
#2

кислотная косметика эксфолиак недорого в аптеке - помогает супер

Гость
#3

Крем-гель "Малавит" вместо крема

Гость
#4

по несколько капель эфирных масел в тоник для обогащения - нероли, сандал, лаванда, чайное дерево. вылечила кожу (тьфу-тьфу). это, конечно, не панацея, но попробовать можно, хуже не будет

Сахарок
#5
Маша

У меня очень проблемная кожа, постоянно прыщики - только успеют пройти, несколько дней похожу с нормальной кожей - появляются снова. Кожа комбинированная. От прыщиков остаются следы, от очищающих средств шелушится кожа - в общем, выглядит, по-моему, чудовищно.

От прыщей попробуйте клиндовит. Дважды в день наносите на все лицо, цинковая паста точечно. Вместо клиндовита можете взять любой антибиотик (мирамистин, хлоргексидин) и протирать им лицо. Еще маску сделайте из белой глины (только не до высыхания, а то пересушит вам кожу). А, заодно, обязательно пропить курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи

Гость
#6

мирамистин не антибиотик) это антисептик. Тем не менее применить его будет очень кстати))

bella
#7

В подростковом возрасте для уменьшения жирности и лечения прыщиков растирала стрептоцид и на ночь густо припудривала этим порошком лицо. Днем использовала маски из белой или голубой глины, точечно цинковую мазь, а при пересушивании кожи мазалась на ночь маслом чайного дерева. Иногда на воспаленные прыщики делала апликации из зубной пасты на пару часов и даже на ночь, но пасту надо искать, т.к. многие слишком агрессивные и могут сжечь кожу. Подростковая Элмекс или для чувствительных зубов (зеленая упаковка) подходит для этого однозначно (европейского производителя), можно так же поэкспериментировать с пастами для кровоточивых десен, они противовосполительные и заживляющие. Как пожарный вариант для избавления от внезапного или глубокого прыща использовала Фторокорт. Это гормональная серьезная мазь и у нее много побочек, пользоваться ей можно только в ОЧЕНЬ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. Все мои способы, естественно, бабушкины, но когда-то мне очень помогали. Бюджетно и эффективно.

bella
#8

Что касается ухода за кожей и ее увлажнения, то я делала медовый массаж, медовые, дрожжевые, овсяные, белковые и желтковые маски, пользовалась любым простым легким кремом типа невская косметика, делала пилинги из мелкой соли или спитого кофе, выравнивала кожу бадягой (разводила до кашицы и наносила на лицо, немного массируя, через 2-3 захода кожа значительно выравнивается, но 2 дня после процедуры ходишь розовой), иногда лимонным соком (протереть и после высыхания смыть), заваривала петрушку и использовала в виде ледяных кубиков для обтирания. Чистки абсорбентами тоже делала, питание, естественно без копченостей, чипсов, колы, фаст фуда и т.п. Короче, что только не делала, чтобы поддерживать кожу, но реально забыла о проблемах с кожей только когда в согласии с моим гинекологом начала принимать Диане-35.Проблем с гормонами по анализам не было, но врач сказала, что у меня видимо повышенная чувствительность к мужским гормонам и на 1 год выписала мне ОК. Потом мы их оставили в качестве противозачаточного средства. Пью их уже 10 лет с перерывами на 2 беременности. кожа идеальна, вес тоже, проблема с эпиляцией уменьшилась в 2 раза. Я не агитирую за ОК, просто, лично мне не хотелось доводить кожу до дыр и потом быть вечным участником тем дермабразия, лазерные пилинги и т.п. Всем желаю красоты и здоровья)))

гость
#9

от многих тональников и от солярия началась аллергия. думала ваще ничего не найду. помогает только бронзиадаю. хоть выровнялось лицо как-то

Гость
#10

Мне тоже однажды курс диане снизил в 2 раза прыщи. Пила 6 мес. Но я не замужем. Автор! Я нашла способ! Пишу тут на каждом посте!

Отвар мяты перечной пить по 2 ст в день полгода, потом 3 мес перерыв и повторить-понижает чувствительность рецепторов к тестостерону-отчего вырабатывается сало.

Дальше: Витамин А понижает жирность кожи (рокаутан не пила пока) и лучше всего морковный сок, сама, честно не пью, лень.

Пью масло тыквенных семечек натошак(цинк убирает воспаления)

Лицо протираю отваром ромашки и череды.

На лицо брызгаю сок алоэ или огурца. Можно термальной, не пробовала

Делаю маски через день, глиняную с кефиром и лим. соком 1 раз в неделю. Глина вытягивает грязь. В остальное время-питательную и увл. луше всего тертое яблоко с медом, сметана, виногр сок идр.

Эфир. масло не подошло.

На сами прыщи мажу стрепт мазь на ночь или левомеколь. На область прыщей-у меня область рта. Никакими кремами не пользуюсь, очень помог отвар мяты. Еще советую умываться спонжем из Боди Шопа.

Катя
#11
bella

Что касается ухода за кожей и ее увлажнения, то я делала медовый массаж, медовые, дрожжевые, овсяные, белковые и желтковые маски, пользовалась любым простым легким кремом типа невская косметика, делала пилинги из мелкой соли или спитого кофе, выравнивала кожу бадягой (разводила до кашицы и наносила на лицо, немного массируя, через 2-3 захода кожа значительно выравнивается, но 2 дня после процедуры ходишь розовой), иногда лимонным соком (протереть и после высыхания смыть), заваривала петрушку и использовала в виде ледяных кубиков для обтирания. Чистки абсорбентами тоже делала, питание, естественно без копченостей, чипсов, колы, фаст фуда и т.п. Короче, что только не делала, чтобы поддерживать кожу, но реально забыла о проблемах с кожей только когда в согласии с моим гинекологом начала принимать Диане-35.Проблем с гормонами по анализам не было, но врач сказала, что у меня видимо повышенная чувствительность к мужским гормонам и на 1 год выписала мне ОК. Потом мы их оставили в качестве противозачаточного средства. Пью их уже 10 лет с перерывами на 2 беременности. кожа идеальна, вес тоже, проблема с эпиляцией уменьшилась в 2 раза. Я не агитирую за ОК, просто, лично мне не хотелось доводить кожу до дыр и потом быть вечным участником тем дермабразия, лазерные пилинги и т.п. Всем желаю красоты и здоровья)))

У кого как.Я например пользовалась бадягой в баночке,разведоной,наносила на 20 мин.,и кожа не краснела (на упаковке было написано что возможно покраснение в течении 2-3 часов)

Ева
#12

Вы не выравняете кожу, пока не избавитесь от прыщей. В моей ситуации пришлось пить гормоны, что бы вылечить кожу, но тут конечно нужно с врачом консультироваться и сдавать анализы. А для кожи могу посоветовать косметику эксфолиак, умывалка и скраб. Ну или хотя бы одну умывалку. И конечно же маски из глины. Мне нравится голубая, красная и чёрная. Как по мне, глину лучше всего разводить водой или кефиром. Можно иногда добавлять ложечку соды без горки. Пользоваться ей 3 раза в неделю, вечером. Чёрной глиной можно делать массаж. Разведите её водой, нанесите на лицо, и легкими аккуратными движениями пройдитесь по лицу около 5 минут. Можно еще в глину добавить немного молотой в кофемолки овсянки. Если у вас серьезные пятна на лице, то есть более радикальный метод - бадяга. её разводят водой и втирают в лицо. По ощущением как кусочки стекла в кожу входят. Но конечно терпимо всё :) После неё, у меня кожа была цвета помидора пару дней, потом верхний слой кожи отшелушивался. Я делала её в пятницу вечером, чтоб в понедельник на работу можно было попасть. Делать только зимой, пока солнечные лучи не очень активны. Делала раза 3-4, результат очень хорош, но нельзя делать при воспалениях на лице. Могу еще вам посоветовать очень аккуратно выбирать крем, тоники. Я лично вообще подобное исключила. Увлажняю лицо свежим огурчиком почти каждый день. Почитайте за другие овощи. Это очень простые советы, но которым нужно следовать постоянно, а не когда есть настроение :)

Гость
#13

Мне от прыщиков помогает зинерит, 2 раза в день надо но так как кожа у меня сухая я пользуюсь им 1 раз в день , а вот выравние цвета лица не знаю что может помочь, сама с этим мучаюсь. Но зинери тпомогает в том случаии если не трогать прыщик и не выдавлевать а просто нанести он тогда заметно за день уменьшаться

Гость
#14

зинерит попробуй,мне помог

Гость
#15

зеленая глина очень хорошо помогает, и не дорого при том. скрабы попробуй сделать в домашних условиях

Гость
#16

вообще лучше измени питание, исключи жирное, соленое, сладкое, ешь по больше фруктов, овощей, каш

Васька
#17

Нужно снижать жирность кожи, это ретиноиды (ретасол, ретиноевая мазь или внутрь вит а) от воспалений синтомицин лининмет хорошо помагает

Котеечка
#18

Попробуй Циндол. Продаётся в аптеках, и совсем не дорого. Намазываешь всё лицо, ждёшь пока высохнет. Смываешь. Через неделю вроде, должно пройти)))

Гость
#19
Маша

У меня очень проблемная кожа, постоянно прыщики - только успеют пройти, несколько дней похожу с нормальной кожей - появляются снова. Кожа комбинированная. От прыщиков остаются следы, от очищающих средств шелушится кожа - в общем, выглядит, по-моему, чудовищно. Кроме прочего, цвет лица сам по себе какой-то неровный, землистый как будто. Твердо решила что-то с этим всем делать.Мне 19 лет, так что кожа молодая.Вопрос другим девушкам: не прибегая к салонным методам (я, увы, бедная студентка), чем вы исправляете подобное положение? Какие (при комбинированной коже) средства вам помогают? Какие маски, народные средства вы посоветуете как наиболее эффективные? Какое питание порекомендуете (вроде я питаюсь нормально, здоровой пищей, никакого фастфуда и прочей гадости, но может вы употребляете в пищу что-то особенное)? Как вообще ухаживаете за кожей?

Я бы вам посоветовала http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

маша
#20
Котеечка

Попробуй Циндол. Продаётся в аптеках, и совсем не дорого. Намазываешь всё лицо, ждёшь пока высохнет. Смываешь. Через неделю вроде, должно пройти)))

Не помогает совсем

гость
#21

крем Скинорен очень помогает,в аптеке можно купить

#22

Прошла курс пилингов у косметолога, пользуюсь Скинореном для закрепления..Через месяц цвет лица снова стал землистым, нет ощущения, что кожа светится изнутри..(((

Гость
#23

Что тут только не понаписали..))) Попробуй то... попробуй сё..))) Все это индивидуально, я лично считаю, что для начала нужно проконсультироваться с косметологом.

марем
#24

Мария
#25
Гость

Мне тоже однажды курс диане снизил в 2 раза прыщи. Пила 6 мес. Но я не замужем. Автор! Я нашла способ! Пишу тут на каждом посте!
Отвар мяты перечной пить по 2 ст в день полгода, потом 3 мес перерыв и повторить-понижает чувствительность рецепторов к тестостерону-отчего вырабатывается сало.
Дальше: Витамин А понижает жирность кожи (рокаутан не пила пока) и лучше всего морковный сок, сама, честно не пью, лень.
Пью масло тыквенных семечек натошак(цинк убирает воспаления)
Лицо протираю отваром ромашки и череды.
На лицо брызгаю сок алоэ или огурца. Можно термальной, не пробовала
Делаю маски через день, глиняную с кефиром и лим. соком 1 раз в неделю. Глина вытягивает грязь. В остальное время-питательную и увл. луше всего тертое яблоко с медом, сметана, виногр сок идр.
Эфир. масло не подошло.
На сами прыщи мажу стрепт мазь на ночь или левомеколь. На область прыщей-у меня область рта. Никакими кремами не пользуюсь, очень помог отвар мяты. Еще советую умываться спонжем из Боди Шопа.

А как делать отвар мяты? вы в холодильнике хранили?

Гость
#26

автор. мята туфта... пейте диане полгода.. потом пейте витамин а суточную дозу. он понижает жирность.. и цинк от воспалений.. от прыщей вытянуть ихтиол мазь , высушить салициловый спирт. обящательно не мазать комедогенными кремами.. лучше просто

Крис
#26
Гость

зеленая глина очень хорошо помогает, и не дорого при том. скрабы попробуй сделать в домашних условиях

При воспаления кожи, прищах, нельзя пользоваться скрабами, они усугубляют только, идет раздражение, нужны средства с кислотами, и средства которые подсушивают прищ

Марья
#26

Скорее всего дело в абсолютно неправильном подборе кремиков для лица или ты используешь тоники и гели, которые сушат кожу. При правилном подборе средств не только уйдет проблемы, но и причины их возникновения. Я уже очень давно пользуюсь линейкой Эспиридис, раньше тоже ничего не могла найти достойного, но теперь все намного лучше.

Валя
#27
Крис

При воспаления кожи, прищах, нельзя пользоваться скрабами, они усугубляют только, идет раздражение, нужны средства с кислотами, и средства которые подсушивают прищ

все верно насчет скрабов, они еще воспаления по всему лицу могут разнести. Ретасол прочистит воспаленное устье сальной железы, продезинфицирует да к тому же и уменьшит поток выделений. Прыщи постепенно подсохнут.

Татьяна
#28

Да никак. Накопить денег и идти к хорошему косметологу - сначала он назначит мезотерапию против акне, потом, когда прыщи уйдут пошлифовать постакне лазером, чтобы была гладкая кожа. Я только так и справилась, ремиссия уже год держится, тьфу-тьфу. И цвет лица стал приятный, розовый. Ходила к косметологу Ольге Цыгановой в Селин Клиник, только обязательно курсом надо.

Гость
#31

Может кто знает , в салоне косметологии какие процедуры помогут выровнять тон кожи ? А то эти народные средства не внушают доверия

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: