Гость
Статьи
Мне 25. Выгляжу плохо, …

Мне 25. Выгляжу плохо, очень плохо...

Сегодня, как это часто бывает, посмотрела на себя вблизи в зеркало при хорошем освещении...Ахтунг. Лицо у меня уже много лет проблемное с мелкими высыпаниями и воспалениями. К этому добавилась сухость кожи и мимичесие морщины на лбу. На висках кожа помятая какая-то. Уходовыми средствами пользуюсь регулярно, но оптимального для себя ничего не могу подобрать : поры забиваются от кремов-масок моментально. Кожа кажется обезвоженной каой-то. Чистка лица помогает дней на 5. Пиллинги пыталась делать, но ходить с шелушащейся мордой тоже нехорошо, тем более эффекта не увидела от нескольких процедур - пошелушилось и всё заново.
.. Жду совета, отчаянно...

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мария, Вы пробовали обращаться к косметологу - лучше к косметологу дерматологу?

Вы пользуетесь ЖЖ (сервис живой журнал)? Там есть просто отличное сообщество, в котором тонны информации про косметику и много пользовательниц - именно помешанных на косметике и разбирающихся.

Просто читать можно без регистрации. Можно также зарегистрироваться и там задать вопрос. Очень велика вероятность, что найдете что-то по делу.

http://kosmetichka.livejournal.com/

Эйфория
#2

дык на солнце у всех лица не ахти, особенно зимнем, когда кожа еще и белая. Смотрите на себя при сикуственном освещени, да и всех делов-то) Вообще еще ни разу не встретла человека с идеальной кожей, хотя, может под тоннами тоналки наши барышни именно ее и прячут, родимую идеальную кожу?))

макс
#3

ну, к косметологу. например, а не народными средствами

Гость
#4

в 25 уже начинается постепенно старение кожи и вообще в общем поэтому нечего удивляться, нужно просто более тщательно выбирать косметику как базовую так и уходовою и к хорошему косметологу

Гость
#5

Для жирной кожи не обязательно использовать уходовые средства и маски на жирной кремовой основе. Существуют, например, увлажняющие сыворотки.

Гость
#6

уходовые средства(((( только не говорите что сейчас так модно говорить

Гость
#7

1) очищающие и увлажняющие маски

2) провериться у эндокринолога на гормоны

я заметила что у меня от кремов забиваются поры, только когда стала мазать его на шею. На шею перестала мазать, а на лицо нет. Даже если не пользоваться кремом, прыщи всё равно есть. Их нет только когда принимаю ОК.

Гость
#8

надо нормализовать питание

Гость
#9
Гость

надо нормализовать питание

ВОТ умный человек! Автор, у самой проблема с кожей. Высыпает постоянно. Тоже пользуюсь всякими средствами по уходу за кожей. Как правильно питаюсь, так все проходит, как расслаблюсь, так заново высыпает. Надо есть здоровую пищу :)

Гостья
#10

Автор,нужен здововый ночной(!!!) продолжительный сон,правильное питание,прогулки на свежем воздухе,спорт,позитивное отношение к жизни,никаких стрессов и нервотрепок +элементарный уход (регулярное мытье,увлажняющий крем) -- вот тогда будете крассоткой.

А то заладили - косметолог-косметолог - здоровье (а с ним и красота) идет изнутри.Конечно проще лежать и ничего не делать,и всем говорить,что таки да,я так за собой слежу,я к косметологу хожу,чем заниматься спортом,много гулять,тщательно выбирать продукты и готовить полезную пищу.

Не очень верю я всем этим косметологам,вообще вся индустрия красоты вызывает у меня большие сомнения,никто не хочет чтобы мы были красивыми,все хотят много бабок.Так что,автор,если у вас нет серьезных какихто проблем.которые нужно лечить,то к косметологу раньше времени соваться не надо.вы молодая еще - вам всего 25.

Амаранта
#11

Мария, перестаньте мучить свое лицо (и кожу в целом). В таком возрасте организму ничего из вне не надо, он должен сам все вырабатывать. А сейчас этими "уходовыми" средствами начинают мазаться чуть ли не с пеленок, а потом вопросы, почему у меня кожа такая плохая и т.п. Я когда-то тоже, без крема себя не представляла, маски всевозможные (только что к косметологу не ходила), домашние пиллинги/ шмиллинги, в итоге в свои 25 выглядела на 30. Потом плюнула, радикально все изменила, заставила свой организм работать, отказалась от кремов в принципе. Только детское мыло и чистое полотенце (каждый день). Сначала ему было ох, как трудно перестраиваться, но в итоге я получила тот результат, который хотела. В 32 стала выглядеть на 25 максимум:-)

топот котов
#12

Может проще хвост пришить?

Кенгуру
#13

Пересмотрите питание. Скорее всего, едите невесть что или на диетах сидите - вот и результат. "Лечить" нужно не симптомы, а причину.

Гость
#14
Гость

в 25 уже начинается постепенно старение кожи и вообще в общем поэтому нечего удивляться, нужно просто более тщательно выбирать косметику как базовую так и уходовою и к хорошему косметологу

какое старение? че вы городите???? это не норма в 25 лет!!! автор. проблема не внешне в коже, а внутри, не хватка витаминов может, либо проблемы со здоровьем. Зимой часто проблемы с кожей и волосами. не хватает витаминов, питание не сбалансированной и вообще оргнизм слабеет зимой.

Вумная утка
#15

Я вам могу про свой метод рассказать, но за результат не отвечаю, если что, потому что это я сама придумала :)) Есть такая паста "Сульсена" от перхоти. Вот ее я намазывала на прыщи и проблемные места минут на 40, затем смывала. Первое время каждый день, потом реже, для поддержания эффекта. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Мне очень помогло, правда, пару раз так с "Сульсеной" переборщила, пересушила кожу, она шелушилась. Но это мелочи по сравнению с прыщами.

Гость
#16
Мария

Сегодня, как это часто бывает, посмотрела на себя вблизи в зеркало при хорошем освещении...Ахтунг. Лицо у меня уже много лет проблемное с мелкими высыпаниями и воспалениями. К этому добавилась сухость кожи и мимичесие морщины на лбу. На висках кожа помятая какая-то. Уходовыми средствами пользуюсь регулярно, но оптимального для себя ничего не могу подобрать : поры забиваются от кремов-масок моментально. Кожа кажется обезвоженной каой-то. Чистка лица помогает дней на 5. Пиллинги пыталась делать, но ходить с шелушащейся мордой тоже нехорошо, тем более эффекта не увидела от нескольких процедур - пошелушилось и всё заново. .. Жду совета, отчаянно...

Мария,наша внешность действительно напрямую зависит от питания. Посетите вот этот сайт. может вам что-то пригодится.

http://maevskaya.nextfood.ru/

#17
Мария

Сегодня, как это часто бывает, посмотрела на себя вблизи в зеркало при хорошем освещении...Ахтунг. Лицо у меня уже много лет проблемное с мелкими высыпаниями и воспалениями. К этому добавилась сухость кожи и мимичесие морщины на лбу. На висках кожа помятая какая-то. Уходовыми средствами пользуюсь регулярно, но оптимального для себя ничего не могу подобрать : поры забиваются от кремов-масок моментально. Кожа кажется обезвоженной каой-то. Чистка лица помогает дней на 5. Пиллинги пыталась делать, но ходить с шелушащейся мордой тоже нехорошо, тем более эффекта не увидела от нескольких процедур - пошелушилось и всё заново. .. Жду совета, отчаянно...

Мария я косметолог из Москвы,рекомендую пообщаться и если возможно встретиться.

У моих девочек хороший результат.

С ув.Юлия

елка
#18

Не только от питания. Я питаюсь очень правильно. А мелкая прыщкотня все равно вылезает и портит всю картину. пусть один , но этого достаточно. Нужно постоянно чистить лицо и не лапать его руками. Еще, прежде чем подбирать крем желательно посоветоваться с косметологом, т.к. например крем для жирной кожи отрицательно воздействуют на сухую и и нормальнюу- закупоривает поры и следовательно приводит к образованю черных точек, да и морщинок

Гость
#19
Гость

Мария,наша внешность действительно напрямую зависит от питания. Посетите вот этот сайт. может вам что-то пригодится.

http://maevskaya.nextfood.ru/

http://lacrimed.ru/

#20

Я тоже долго парилась с этими маленькими прищичками и они меня очень раздражали и были повсюду на лице. Но бог услышал мои молитвы и как то я наткнулась в интернете на магазин корейской косметики и купила там Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask. Стала читать инструкцию "очищает кожу снаружи и изнутри на длительное время с помощью двух видов высокоэффективных натуральных энзимов (энзимы - белковые молекулы или молекулы РНК (рибозимы) или их комплексы, ускоряющие (катализирующие) химические реакции в живых системах. Содержит натуральные эфирные фруктовые масла извлеченные из апельсина и лайма, витамин С. Вес: 70гр. Цена: 690 рублей." ничего не понятно блондинка извините. Испробовала в тот же день, нанесла маску все хорошо вот только кожу чуть покалывает. Результат привзошол все ожидания, слов нет кожа чище чем у младенца. Брала через интернет а тут в Хабаровске наконец магазин корейской косметики Missha открыли. Ассортимент никакой конечно но обещают после нового года расширить. Цены в офисе сравнивала такие же как и в интернете. Кого заинтересовало можете забежать на 2 минуты посмотреть.

(
#21

Перестаньте измываться над кожей. частые чистки -пилинги совершенно не нужны. Может, у вас и проблемы, потому что лишаете кожу собственного иммунитета, собственной самозащиты, а там где ее нет - высыпания не заставят долго ждать. Начните с изнутри прежде всего - кушайте, что надо коже, пейте побольше, витамины для кожи тоже пропить бы, чтоб обмен в-в восстановить в коже, высыпайтесь. Курс криомассажа посоветовала бы. Почиститься изнутри не мешало бы. Сверху хорошее очищение (бережное), увлажнение. Маски подобрать оптимальные для вас надо, хотя вам сейчас трудно судить - обмен в-в и иммунитет в коже нарушены, она сейчас на все плеваться будет. Скрабы и чистки ваши используйте, но не часто, а лучше совсем редко. Начинайте, в общем, изнутри. У меня похожее было, а этому еще предшествовал доолгий период проблемной кожи. Сейчас кожа в идеальном состоянии. Еще в баню хожу сейчас регулярно.

(
#22
елка

Не только от питания. Я питаюсь очень правильно. А мелкая прыщкотня все равно вылезает и портит всю картину. пусть один , но этого достаточно. Нужно постоянно чистить лицо и не лапать его руками. Еще, прежде чем подбирать крем желательно посоветоваться с косметологом, т.к. например крем для жирной кожи отрицательно воздействуют на сухую и и нормальнюу- закупоривает поры и следовательно приводит к образованю черных точек, да и морщинок

Надо помнить, что жирная кожа - самая обезвоженная (сухой не хватает больше липидов), обладает оч. низким иммунитетом и нарушенным обменом в-в. Очищение должно быть очень бережным (одни средства подходят - когда у вас жирная кожа и когда, например, вы перенесли косметическую операцию), увлажнение обязательно. Со всякими скрабами-пиллингами нужно быть осторожной.

Елка-палка
#23

Пользуюсь виши 4 месяца. Купила сразу триактив, тоник, ночной и дневной крем + термальную воду. Первую неделю вообще не было ничего, потом за 2 недели лицо покрылось ужасными огромными красными прыщами. Я побежала к косметологу, где меня заверили, что высыпания - это нормальная реакция, если через неделю-2 не пройдет, менять средство. По совету косметолога пропила курс полисорба. Кое-как протерпела эти 2 недели, все прошло, кожа чистая, НИ РАЗУ такой не было! Уезжала на юг, почти не пользовалась виши. Прыщики появляться стали только через 2 недели, и то, ерунда. Я в восторге!!!

Шла мимо
#24

Марина, проблема в том, что вы, как мне кажется, неосознанно за собой ухаживаете и не знаете как и что работает. Все эти советы высыпаться, увлажнять кожу, питаться правильно все это хорошо. Но у меня,например, был полный сумбур в голове на счет ухода за собой пока я не стала как говориться думать головой. Есть очень много нюансов в этом уходе, знание которых позволит вам двигаться в правильном направлении. Поймите у всех все индивидуально,что подходит одному не значит, что подойдет Вам. Такс...с чего начать...Значит сон...хотите выглядеть хорошо- ложитесь до полуночи, хотя бы через день. Сон красоты с 10.00-1.00 , будете крепко спать в это время- будете хорошо выглядеть на следующий день. Почему важно питание? Наша кожа все питательные вещества получает через кровь. Питаться только натуральными продуктами+витамины для волос,кожи,ногтей обязательно. Почитайте про гликемический индекс продуктов- это очень важно. Гормоны проверьте!!! Все! Насчет ухода! Ни в коем случае не видитесь на рекламу, я раньше такая дура была на этикетку велась, а как только начала более или менее разбираться в составах!!! Почистила весь свой арсенал! Если увлажняющий крем не подходит значит там содержаться вещества, которые забивают вам поры: воск,, вазелин, твердые масла, да и куча еще всякой дряни. Не покупайте вы этот масс-маркет, это все полное г...Купите для себя любимой хороший профессиональный крем, лучше гель для обезвоженной кожи. Мне кажется вам нужен уход на кислотах...Обязательно пейте много воды,травяные чаи только не сразу после еды, а через час и так небольшими глоточками переодически до следуещего приема пищи, Вам нужно увлажнять глубокие слои кожи, а правильно подобранный крем ( лучше гель) увлажнит верхний слой. Кстати глицерин обезвоживает кожу со временем, так что его тоже лучше в составе крема избегать особенно при обезвоженной коже.

Шла мимо
#25

Выбирайте состав с наименьшем кол-вом химии и наибольшем кол-ве полезных экстрактов, кислоты вам так же думаю будут в помощь, если купероза нет. Надеюсь хоть чем оказалась полезной

Шла мимо
#26

Извините, Мария! Обратилась к Марине))

Мария
#27

Спасибо за отзывы. Что надо много пить - это мне давно знакомо. Косметику всегда поупала максимально натуральную, пользуюсь регулярно, лет с 17. Кто мне советовал забросить весь уход (мама тоже советует настойчиво): для меня это не катит. на лице тут же помойка. Сейчас пользуюсь Корой. У меня маска для проблемной кожи, увлажняющая, и с фруктовыми кислотами. Ещё есть питательный рем с мёдом. и термальная вода. Всё подошло (тьфу, тьфу), стало получше. Прыщей стало меньше. Беспокоят очень лошадиные поры - вот главный источник моей проблемы, но тут уже ничего не сделаешь....

Гость
#28

Не знаю, если Вы конечно уже отчаялись, то можете попробовать сильное средство оно поможет 100% от шелушавок и прыщей, и лицо станет ровнее, но после него Выам больше не станут помогать слабенькие мази. Найдите в аптеке Целестодерм-Б (мазь) и на ночь мажьте, пару дней и все пройдет...Сама пользуюсь, но с ним надо аккуратно, оно гормональное....Ну и соответственно витамины пить надо.Удачи Вам))

Дида
#29

1. Пилинги кислотные 10 процедур минимум

2. Чистка раз в месяц после пилингов

3. Больше воды

4. Исключите шоколад, жирную пищу и всю вредную ***

5. Нейромультивит+аевит+витамин С+магне Б6 хотя бы месяц

С порами ничего сделать нельзя, только лосьоны для уменьшения пор, ноэто на день и у них большой минус-они сильно сушат кожу.

Елка-палка
#30

Сама я пользуюсь таким скрабом от прыщей и черных точек: ложка водички, ложка желатина, ложка полисорба. Сварить в маленькой плошечке до растворения желатина, добавить остальные ингредиенты, остудить, нанести на прыщи. Когда высыхает - снимается как маска-пленка, если угадаете с консистенцией - будет идеально вытягивать при снимании все из пор.

#31

Вы просто устали!!! и хватит увлекаться этой химией на морде вы уж извините за выражение... в вашем возрасте кожа сама себя обслуживает, вы еще молода! Вам хватит увлажняющего крема+ здоровый сон+сбалансированное питание+ минимум стресса+ релаксация. Может вы замужем и устали от семейной жизни, работы и т.д. вообщем проблем. Так что переключите внимание на себя, займитесь спортом, радуйтесь жизни.))) Возможно у вас внутренние болячки, ведь кожа показывает состояние организма. Делайте выводы... а не мучайте лицо в вашем то возрасте такими процедурами. Удачи!!))

#32

и кстати недорассказали, про внутренние болячки. У меня тоже были прыщи и угри, и че тока небыло, кожа тоже жирная, запарилась вообщем. потом заболела сильно , полгода сидела дома, соответсвенно ничем не пользуясь( тоналка, пудра, крем изредка тока), но о чудо!! у меня все постепенно прошло. Остались красноватые следы от прыщиков, которые не сильно видны вообщем-то, смотряться как родинки. Чем я заболела никак не влияло на прыщи, пока я болела оснновным непонятным заболевание ( мне трудно дышать было просто), я сходила к гинекологу заодно провериться по -женски. Она пролечила и вот тада прыщи прошли. Секрет чистой кожи прост: здоровый организм и минимум химии на лице, пореже деточка пореже используй "свою уходовую косметику". помню тут одна девчонка 22 лет писала что у нее морщины под глазами, а она с 17 лет мазала крем под глазами- потом бросила крем и все морщинки ушли! так что вот так..

#33

делайте дома маски из полисорб, он убирает прыщи и воспаления, кремом после него увлажняйте обязательно, сейчас организму витаминов не хватает, кушайте их побольше, или купите в таблетках.

Yulia_R
#34
Мария

Сегодня, как это часто бывает, посмотрела на себя вблизи в зеркало при хорошем освещении...Ахтунг. Лицо у меня уже много лет проблемное с мелкими высыпаниями и воспалениями. К этому добавилась сухость кожи и мимичесие морщины на лбу. На висках кожа помятая какая-то. Уходовыми средствами пользуюсь регулярно, но оптимального для себя ничего не могу подобрать : поры забиваются от кремов-масок моментально. Кожа кажется обезвоженной каой-то. Чистка лица помогает дней на 5. Пиллинги пыталась делать, но ходить с шелушащейся мордой тоже нехорошо, тем более эффекта не увидела от нескольких процедур - пошелушилось и всё заново. .. Жду совета, отчаянно...

Попробовать правильно питаться и эксперементировать,подобрать правильный уход ,который подходит именно вам.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: