Гость
Статьи
Ожог от базирона!

Ожог от базирона!

Пользовалась базироном 3 дня,на третий день появились покраснения,похоже на ожог!Помазала эти места псило-бальзамом...Подскажите,как долго ожог будет проходить???Читала на других форумах,что через 3-4 дня должно пройти.У меня эти пятна уе 2-ой день,но пока улучшений нет!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

было и у меня такое. походила дней пять-неделю. потом прошло. и на этом месте, где сначала были мелкие прыщики, потом ожог, осталась только ровная чистая красивая кожа. ничем не мазала этот ожог. все само собой прошло. но больше не перебарщиваю

Гость
#2

вполне может быть что это вовсе не ожог. у меня таким же образом развилась реакция на базирон. даже маленькое количество и точечно больше не могу. а до этого нормально мазала все лицо без проблем. достаточно долго. меняйте препарат, если не хотите отек квинке получить. причем смотрите основное действующее вещество, тк другие препараты с тем же веществом будут давать такую же реакцию. не помню сейчас как оно называется, в анотации прочитайте.

Вита
#3

у меня от него реальный ожог был. покраснение жуть

Гость
#4

у меня был ужасный ожог от базирона с аллергическим отеком. протирала постоянно лицо отваром ромашки, покупала в аптеке в пакетиках, прошло очень быстро, учитывая масштабы катастрофы

Гость
#5

Спасибо,девочки,за ваши ответы...)Пока улучшений нет(

Гость
#6

У меня было ужасное покраснение. Дерматолог сказал мазать кремом Локобейз, но дня 2 я была как вареный рак, зато потом кожа привыкла и таких реакций не было.

Гость
#7

запомните, такие средства как базирон и дифферин необходимо наносить ну очень тончайшим слоем!!!

пока есть ожог не насосить совсем несколько дней

потом начинать постепенно мазать,можно даже через день

Гость
#8

мне только базирон и помогает, только им бы и пользовалась. к сожалению, долго нельзя(( если что, мажу пантенолом и всё ок;)

Stella
#9

Базирон нельзя наносить на все лицо! только локально, на воспаления. Вот Дифферин нужно наносить на все лицо. только тонким слоем, у меня никогда не было от него покраснений. От Базирона на 4 день покраснение и жжение начиналось, я тогда пантенолом пользовалась.

Ангелина
#10

Пользовалась дифферином 3 недели потом добавила базирон , был сильный ожог но на 4 день все прошло ,кожа привыкла.

#11
Гость

У меня было ужасное покраснение. Дерматолог сказал мазать кремом Локобейз, но дня 2 я была как вареный рак, зато потом кожа привыкла и таких реакций не было.

Привет! попробуйте Локобейз Рипеа, у вас скорее всего была реакция на один из препаратов, он не содержит красителей и консервантов;) он редко вызывает аллергию, но она имеет место быть. В любом случае желательно сменить препарат, если он не очень подходит вашей коже, и вызывает аллергию, удачи вам!)

Lyuidmila
#12

Если уж получился ожог, то помажьте его заживляющим бальзамом Хранитель. Боль и краснота быстро проходят, потому что у бальзама натуральный состав с витаминами. Кожа быстро восстанавливается и никакого следа не остается.

Лина
#13
Lyuidmila

Если уж получился ожог, то помажьте его заживляющим бальзамом Хранитель. Боль и краснота быстро проходят, потому что у бальзама натуральный состав с витаминами. Кожа быстро восстанавливается и никакого следа не остается.

вы уверены что хранитель поможет?

Глупая глупая Таня
#14

Девочки, и я вот такую ошибку сделала( Намазала большой участок. Вобщем потому-что у меня много пораженных участков, но не буду оправдываться - нужно было ооочень маленькой капелькой, препарат все-равно разойдется по всему пораженному участку прыщика. А я первый день маленечко, второй день - маленько и на третий от души)) Крч сижу сейчас вся в страшной аллергической реакции. Корка, волдырики, припухлости, краснота-бурота. В больнице обозвали диагноз кропивницей и прописали: Цитрин, Смекта, Атксин, колоть Дексаметазон, и Синафлановую мазь на гормонах. И придерживаться гипоалергенной диеты первым в списке. Все кашки и молочко. Разви что под капельницу не положили) Пока в очереди наприем стояла - все шарахались, особенно беременные. Жесть конечно, я бы тоже шарахалась. Молюсь, чтобы не было последствий на коже(

ЯЯ
#16

это ужас!!!! больше недели мучаюсь! самый кошмар на глазах, остальное заживает а здесь корки не проходят. потеть или плакать нельзя вообще! жжет сразу же... во время тренировок даже повязка не спасает полностью. а вечером, когда зеваю, начинается постоянное раздражение от выступающих слез

Глупая глупая Таня
#17

ЯЯ : под глазами вылезло, ой бедненькая(( Промакивай ромашкой, будет лучше, так и ожог лучше переносится и отек спадет. Обычный густой чаек: ложки 2 чайные на стакан завари. И больше ничем не мажь. Умылась теплой водой сутра без всего и ромашку. можно раз 5-7 в день промакивать спонжиком, а перед сном снова смой все простой водичкой без всего. У меня вот чесаться начало после дней 7 жуууть.. пришлось срезать ногти под ноль, чтобы ночью не навредить - во сне руки так и лезут к лицу. Крепитесь, девочки! Жертвы конечно чрезмерные, но мы найдем "свое" средство :)

Ольга
#18

Попробуйте мазь сульфаргин. Вообще я и от прыщей рекомендовала бы ее, мне очень хорошо помогает. Но в целом у нее как раз назначение от всяких ожогов, ссадин и прочих бытовых травм. Помогает отлично, проверено не раз.

Нина
#19

Уже неоднократно слышала про эту мазь, наверное стоит приобрести. Надо такие вещи в аптечках держать.

Анна
#20

Нина, действительно сульфаргин, мазь просто отличная. Не зря ее так хвалят. На самом деле, она мне кажется в каждой домашней аптечке обязательно должна лежать. Ведь и при ожегах и при небольших травмах, эта мазь просто незаменимый помощник.

Ангелинка
#21

Вот и я от счастья намазалась базироном ас 5% очень хотелось по быстрому избавиться от прыщей и не жалела крема.лицо и шея только на второй день обсыпало..покраснело.зуд.раздрадение.и заниженная самооценка.и отек я продолжаю работать с людьми и прячусь под шевелюрой.пью цетрин и д- пантенол крем . Но уже третий день и лицо огнем горит. Когда же будет облегчение!? Девочки вы не пишете сколько дней мучений? Хелп

Анна
#22

Расскажу, ак я обожглась базироном. У меня очень жирная нечувствительная кожа, которая прекрасно переносит спиртовые болтушки, в доме даже увлажняющего кре ма не было. Базирон шел мне замечательно- нормальным слоем На все лицо утром и вечер ом. Все было замечательно, пока я после вечернего нанесения базирона не решила почистить лицо!!! А потом на раждраженное от чистки лицо нанести базирон вторым слоем!!! С утра, естественно краснота и отек. Я не сразу поняла,сто этоя он, думала чистка неудачная и дльше мазала базикомутром и вечер ом. А лицо все краснее. Поняла, отменила его, вернулась к спор там. Вот прошел один день, вроде уже не такая красная. Надеюсь, что скоро к нему вернусь. Девочки! Я думаю, что у кого покраснело- это не аллергия, а просто передоз. Отложить на время, а потом понемножку, ведь средство- то классное.

Ната
#23

Я базироном мазалась неделю две наверное. Сначала Понравилось , прыщи высохли поры стянулись...а потом ни с того ни с сего пошла реакция на него. Кожа красная даже если совсем капельку намазала. Несколько раз ещё пыталась в итоге ничего не изменилось. Такая реакция и осталась.

Soma
#26

Пользуюсь базироном, сначала ожог как от химического пилинга,в это время мажу пантенолом, потом ожог проходит, кожа отшелушивается и вуаля ) кожа как попка младенца, зачем паниковать, у вас от солнца моська чтоль не обгарала?! Терпение это все что нужно, отек через день два сходит, краснота через 2-3 дня и потом можно мягким скрабиком, поры стягиваются, прыщей нет, угри в очень маленьком количестве, крем супер, но нужно понимать - если у вас чувствительная сухая кожа то на какой фиг Вам 5 % базирования то?! Берите 2,5% он мягче но эффективность не теряет, странные врачи у вас если такие простые вещи объяснить не могут ...

Елена
#27

Божееее!!!! Я думала что я одна такая!!! Спасибо что нет)))) Я так же мазала лицо Базиронов,думала слегка,а вышло что вовсе нет. На утро был отек под глазами...о ужас((( жжение и покраснения. Отменила Мазаник,но эффект ужасного лица не проходит... Я визуально выглежу лет на 10 старше. Скрываю этот ужас очками. Делала пилинг- скатку,ощущение что у меня слой кожи коврами скатывается персидскими... Вроде лучше стало,но сухость кожи ещё конечно есть. Вот уже дня три мучаюсь. Думаю что ещё несколько дней это продлится. Очередной раз говорю себе.....придерживаться четко инструкции!!!

Ffc
#27

А что вам помогло избавиться от этого??

#27

Базироном пользовалась сначала на определенные участки тонким слоем и теперь нужно восстановать кожу возле губ, в уголке рта появилось красное пятно которое постоянно теперь шелушится и трескается, я и кремом мазала и целестодермом он гормональный обычно он быстро помогает при аллергической реакции толку ноль, маслом персиковым мажу но тоже что-то эффекта не вижу. Может у кого было подобное что то, чем спаслись ?

Гость
#27

Пользовалась базироном на протяжении 2 лет и только недавно появились ожоги. Проходили они через день. Очень огорчило, так как это средство мне хорошо помогало.

Гость
#27

Пользовалась базироном 2-3 месяца август октябрь. а когда начались морозы, на коже появились красные пятна. Причем не в тех местах, на которые наносила крем, обычно это шея, скулы. Даже когда точечно наношу на ночь, утром все лицо краснющее. Не шелушится, не отекает, через день краснота проходит. Очень жаль что такая реакция(

Гость
#27

у меня за пару часов ожоги прошли, хотя раньше я пользовалась базироном и все было нормально

Гость
#28

базирон не может жечь, если действовать по инстуркции (тонким слоем, точечно) или здесь индивидуальная непереносимость. Возможно, конечно, в самом начале лечения вылезет раздражение, но это нормально, на все лекарства такой эффект, проверено) Просто добавьте увлажняющий крем через минут 20 после нанесения базирона и все будет отлично!

Гость
#29

Та же проблема. Мне 14 лет, и как это обычно бывает, из-за переходного возраста начались проблемы с кожей. Перепробовала многое, и вот, приобрела мазь Базирон. Изначально всё было хорошо, мазала точечно, даже намёка на покраснения не было. Но позже, стала замечать, что после нанесения этого средства появляются красные пятна, в два, а то и три раза больше, чем область нанесения. Не стала паниковать, воспользовалась боро плюсом в фиолетовой упаковке, пятна проходили через 2 дня. Но потом случилась очень неприятная ситуация. Нанесла Базирон на ночь, как обычно, а на утро проснулась с огромными красными пятнами и всё так же с прыщами (хотя раньше прыщи изчезали или хотя бы становились меньше). В общем, ужас. Тут же помазала боро плюсом, но в этот раз он не сильно справился, мама посоветовала Элоком, так как у неё была схожая проблема и эта мазь ей помогла. Пятна у меня были на лбу, подбородке, чуть выше груди и ноге. Сначала протестировала Элоком на ноге, пятно ушло буквально за 10 минут. Потом чуть выше груди, так же всё сработало, только после этого нанесла на лицо. Помогло. Теперь Базирон лежит у меня в самом дальнем и тёмном углу, ибо страшно))

Гость
#30
Вита

у меня от него реальный ожог был. покраснение жуть

А как полечили ожог

Гость
#39

Везде написано, использовать санскрин. Вы использовали? Нет, тогда вам просто УФ лучи сожгли лицо. Не бывает от базирований хим ожегов.

Гость
#40

После процедуры пиллинга у косметолога полезли огромные подкожники, каких никогда не было в жизни. Испугалась, пошла к дерматологу за помощью. Она выписала мне базирон ас утром, адаклин вечером. Как результат, через сутки все лицо сплошником превратилось в красную бляшку, кроме глаз просветов на коже не видно. Ожог... Ночью даже вызывала скорую, потому что лицо разбухло, в два раза больше стало из-за отека, отекли губы, и начали заплывать глаза. Ставили гормональный укол в вену, и в мышцу. Результатов пока никаких. Выяснила потом, что эти два препарата не совместимы! Кому доверять теперь, а кожа просто убита.

Гость
#41

Неделю назад от души всю физиономию намазала. Врач не предупредил, а инструкцию поленилась прочитать. Теперь лицо сухое, кожа, как пергаментная бумага. В мелких морщинках все

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: