Гость
Статьи
кто отказался от …

кто отказался от косметики и поры сузились?

привет. Кто отказался от пудры и тоналки и поры на лице сузились?! уже устала бороться с этой проблемой(( НИЧЕГО не помогает: ни питание, ни маски из овсянки, глины, протиранием кожи кубиком льда, ни умывалки, ни тоники, ни настойки календулы- НИЧЕГО!
вот думаю, может отказаться от пудры ( тоналкой по определению не пользуюсь) и может что толковое выйдет??? не знаю как это сделать и ходить уродкой- ведь без пудры не могу катастрофически.пудрой забиваю поры на носу, чтобы ихх не видно было((((((((((((((((
какие-то есть силиконовые сред-ва у разных производителей для маскировки пор??? пробовали?? они не вредны??

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не пользуюсь ничем кроме крема. Ни фига!поры как есть так и есть. Еще и черные точки. Солярий,скрабы, умывалки- нет результата. К вечеру расширяются все равно. Кожа комб. Видимо только косметолог.

Гость
#2

Корейский уход Вам в помощь .Все , что не сотрут термоактиные кремы,маски , скатки , уничтожат минимайзеры и затирки для пор

Сэм
#3
Гость

Корейский уход Вам в помощь .Все , что не сотрут термоактиные кремы,маски , скатки , уничтожат минимайзеры и затирки для пор

Не вредная эта косметика?

Горгона Б.
#4

Поры не могут ни сужаться, ни расширяться, там нет мышечной ткани, поэтому придется жить с тем, что досталось. Есть средства, которые помогают порам выглядеть меньше, ее и ищите, это, как правило, продукция на основе салициловой кислоты.

Don't look
#5

затирки пор вам в помощь, другого выхода нет

куры,разлетелись
#6

автор.смиритесь уже с тем,что НИЧЕГО вам не поможет! структура кожи такая! ну неужели так трудно это понять.

Марина
#7

пилинг поможет...на год

Неженка
#8

Автор я тоже мучаюсь с расширенными порами. Единственное, что может помочь, я думаю, профессиональный уход. То есть косметолог.

Гость
#9
Марина

пилинг поможет...на год

Да нифига. Курс прошла, кучу бабла косметологу оставила- морда 3 раза облезла, в итоге- ВООБЩЕ ничего не изменилось

Гость
#10
Гость

Да нифига. Курс прошла, кучу бабла косметологу оставила- морда 3 раза облезла, в итоге- ВООБЩЕ ничего не изменилось

Я тоже делала, но только один раз, это все развод на деньги, никому не советую. И мало того, что эффекта ноль, так еще хуже стало (вокруг глаз кожа безвозвратно стала более сухой).

Гость
#11

Затирка Т.Молли (яйцо)

Гость
#12

ЛАШ попробуйте это супер, мне помог очень твердый биттер Король кожи

и мыло Лимонадный крем! поры вообще пропали!

http://irecommend.ru/content/krem-mylo-lush-limonadnyi-krem

Eden Capwell
#13

мне ничего не помогло. Сколько кожу жгла пилингами (гликол., ретиноевым, фруктовым, молочным), толку ноль. Маски, глина, и проч... Бесполезно. Махнула рукой. Просто ухаживаю за кожей.

Ёжа
#14

Поры ни расшириться, ни уменьшиться из-за косметики или без нее не могут. Они могут только казаться более заметными, если забиваются пудрой или тоналкой. Поэтому вечером косметику нужно обязательно смывать и не наносить новый слой пудры-тоналки на несмытый предыдущий. А время от времени чистить кожу скрабом.

катя
#15

Чтобы кожа лица реально стала выглядеть лучше, нужно есть овсянку без сахара на завтрак. Плюс не есть всякую бяку в течение дня. Через пару месяцев увидите результат... Плюс еще 2 недели на даче, на природе - и кожа как у младенца. Остальное все - х.рень (

Дед Пердох
#16
катя

Чтобы кожа лица реально стала выглядеть лучше, нужно есть овсянку без сахара на завтрак. Плюс не есть всякую бяку в течение дня. Через пару месяцев увидите результат... Плюс еще 2 недели на даче, на природе - и кожа как у младенца. Остальное все - х.рень (

согласна

1 мес только фрукты, овощи и чистая вода и очищение изнутри (хоть тем же углем активир) и вы будете в шоке от того какая у вас кожа хорошая

Гость
#17

Без ретиноидов нет эффективного лечения проблемной кожи.

#18

tyСамый действенный способ корpекции линии шеи и подбородка! Нет морщинам, обвисшей коже и двойному подбородку: http://subscribe.ru/group/vinnyij-ugolok/4266436/

Гость
#19
Гость

Без ретиноидов нет эффективного лечения проблемной кожи.

Да , конечно,так мы и поверили

Гость
#20
катя

Чтобы кожа лица реально стала выглядеть лучше, нужно есть овсянку без сахара на завтрак. Плюс не есть всякую бяку в течение дня. Через пару месяцев увидите результат... Плюс еще 2 недели на даче, на природе - и кожа как у младенца. Остальное все - х.рень (

Это все , конечно, здорово, про очищение - но если кожа заболела- то только очищение не совсем поможет, или будет но очень медленно- я вобще в свое время полностью чистила организм - кожа лучше, но проблемы полностью не уходили . Особенно черные точки и поры. В принципе если конечно может травы подключить то да.

Гость
#21
Горгона Б.

Поры не могут ни сужаться, ни расширяться, там нет мышечной ткани, поэтому придется жить с тем, что досталось. Есть средства, которые помогают порам выглядеть меньше, ее и ищите, это, как правило, продукция на основе салициловой кислоты.

Вы чего такое говорите - как раз поры здорово сужаются и расширяются если забиты, ососбенное если долго, как только уходит проблема то все восстанавливается

Гость
#22
Гость

Гость

Да нифига. Курс прошла, кучу бабла косметологу оставила- морда 3 раза облезла, в итоге- ВООБЩЕ ничего не изменилось

Я тоже делала, но только один раз, это все развод на деньги, никому не советую. И мало того, что эффекта ноль, так еще хуже стало (вокруг глаз кожа безвозвратно стала более сухой).

Гость

я не пользуюсь ничем кроме крема. Ни фига!поры как есть так и есть. Еще и черные точки. Солярий,скрабы, умывалки- нет результата. К вечеру расширяются все равно. Кожа комб. Видимо только косметолог.

Девушки , вот статейка - может поможет

найти причину

Жирная себорея

Жирная себорея проявляется в расширении устья сальных желез. При этом снижается эластичность кожи, наблюдаются расширенные поры, может происходить закупорка сально-волосяных фолликулов роговыми массами, что приводит к образованию комедонов и угревых высыпаний.[2] Также наблюдается повышенная жирность волос и желтоватые чешуйки на голове. Жирная себорея может приводить к возникновению гнойничковых заболеваний кожи.

Смешанная себорея

При смешанной себорее у пациента могут наблюдаться признаки сухой и жирной себореи на одних и тех же участках кожи.

Себорея может развиваться в любом возрасте

Ведущее патогенное действие оказывает Pitirosporum ovale (дрожжеподобные грибы, имеющиеся у человека и в норме, и при патологии. При возникновении сопутствующих заболеваний, повышается выделение кожного жира и количество Pitirosporum ovale резко возрастает.)

Vronskaja
#23

Может дело в питании?? И косметика-то по сути не при чем, только ее подобрать надо правильно(

#24

дело может быть в чем угодно...может проблема в гормонах, неправильном питании и т.д., а может быть, как у меня была..за кожей плохо следила, потом начала пользоваться очищающим молочком из бьюти косметикс и проблемы закончились.

но все же с тоналкой и пудрой не стоит перебарщивать, кожа должна дышать

Гость
#25

нельзя полностью отказываться от тональных средств - это защита кожи от вредного воздействия окр. среды. мы же когда идем на улицу -одеваемся. так вот и тонал.средства - это "одежда"для нашей кожи.

Гость
#26

Я больше года назад полностью отказалась от пудры (тоналкой итак не пользовалась). И прямо на глазах моя кожа восстанавливалась: поры стали меньше, нет жуткого жирного блеска в Т-зоне, и вообще в целои её вид стал лучше. Что было до этого? Нос блестел постоянно, приходиловсь припудривать его каждые полчаса, если не чаще, была забита буквально каждая пора (особенно нос), после чистки поры становились забитыми уже чуть ли не на следующ.день.

Но косметолог сказала мне, что тональный крем необходим, т.к.защищает от вредного воздействия солнца и преждевременного старения, посоветовала пользоваться натуральной декоративной косметикой (в интернете можнло очень много найти различных производителей). Возможно от тонального крема на натуральной основе, поры не будут так забиваться. Но я пока не пробовала, не знаю...

Гость
#27

Отказалась от тона льни-ка и через неделю поры очистились и сузились.

Гость
#28

Я считаю что использование косметики невлияет на расширение пор , это от типа кожи зависит

Мари
#29

А у меня вот наоборот. Всю жизнь ничем не пользовалась, о существовании пор у себя даже не подозревала. Сочувствовала тем у кого они расширенные. А тут начала пользоваться системой "очищение- увлажнение", прошло несколько дней всего а поры стали такие же, как у тех кому я сочувствовала :((( Была нормальная кожа, стала сухая. Косметика очень дорогая, качественная, хваленая всеми. Чую надо мне возвращаться к своему "безкосметному" образу жизни...

Согласна с теми, кто говорит что изнутри надо лечить проблемы. Питание и все такое. Я вот волосы свои выпадающие лечила маслами всякими, толку ноль - лезли дуром просто. Улучшила питание, добавила комплекс витаминов, через неск месяцев улучшенного питания - всего по несколько волосинок в сутки теперь выпадает, это даже меньше нормы. Вот так, изнутри надо было решать проблему.

Ну а если с детства широкие поры то мне кажется это индивидуальная особенность, не надо мучить свою бедную кожу...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: