Гость
Статьи
Я избавилась от …

Я избавилась от прыщей!!!

С прыщами я мучалась три года, перепробовала много средств, от самых дорогих донародных.Скенорен,зинерит,базирон,куриозин,акне BP 5, огромное количество средств garnier и Vichy-это из дорогих средств.Испробовала серию средств следоцид.Так же хочу заметить,что я ходила к врачу гинекологу,дерматологу,косметологу, но ни кто ни чего дельного не посоветовал.Сдавала анализы, делала соскоб с кожи, и все это дало мне НИЧЕГО!!! =))Ну а теперь о хорошем)) хочу заметить, что раньше без тональника я из дома даже в магазин за углом, не могла выходить, а теперь, только по важным случаям пользуюсь пудрой буржуа био детокс. Сейчас непосредственно о том, что я делаю с личиком. 1. Умываюсь два раза в день овсянкой,утром и вечером.2. Лицо вытираем ТОЛЬКО одноразовыми бумажными полотенцами( чтобы не разносить бактерии по лицу). 3. Готовим лосьон: 1 чайная ложка лаврового листа на 50 мл. воды, лавровый лист заливаем кипятком и даем настояться пару часов, когда он остынет можно для удобства перелить его в маленькую бутылочку и добавляем в него 10-15 капель чайного дерева, взбалтываем и наш лосьон готов, им лицо протираем три раза в день, если есть возможность, то чаще. Вот в принципе и все)) так же для оздоровления кожи, избавления от рубцов,можно делать маски из мумие. НО только если вы можете достать натурально, а не таблетированное( ибо в нем нет даже половины полезных веществ которые есть в натуральном). Я делаю так: 2,5 грамма мумие режем мелкими кусочками и заливаем одной чайной ложки воды, даем раствориться. Когда мумие полностью расстворилось добавляем в него крем( у меня чистая линия для проблемной кожи) и размешиваем, крема нужно столько чтобы цвет у массы получился, молочного шоколада. Маска готова. Наносить ее можно на время, от полу часа, а можно и на всю ночь. Вот и все, ни какими покупными кремами, гелями , тониками я не пользуюсь( за исключением крема в маске с мумие). Я результат заметила уже через неделю такого лечения . Надеюсь вам тоже поможет. Будьте красивыми)))

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне мазь эритромицин помогла мазала месяц все прошло на долгие годы.рублей 20 стоит

Матильда
#2

мне помогает мазь триаккутан, но она гормональная, а когда перестаю мазаться - они снова появляются((

carlady
#3

а где можно купить натур мумие?

carlady
#4

и подскажите по подробнее про овсянку пожалуйста!

Гость
#5

да, я тоже про овсянку часто слышу, но не понимаю( расскажите, автор. и где вы масло чайного дерева покупали?

Ося
#6

Хорошие советы. И овсянка и лавр и чайное дерево и бумажные полотенца. И эритромициновая мазь кстати тоже вещь. Но мне ничего из этого не помогло. Прыщи гормональные, а не бактериальные были. Помог третиноин крем 0,1 процент. А ресницы отрастила карепростом. Спасибо форуму.

Ося
#7
Матильда

мне помогает мазь триаккутан, но она гормональная, а когда перестаю мазаться - они снова появляются((

Матильда, слезайте с него срочно. Это ж...,,, полная. Я от гормональной мази заработала как побочку периоральный дерматит. Это конда под носом и около рта коасное шелушится чешется и прыщики. Жесть. И лечится муторно. Я вылечила эритромициновой мазью кстати, опять же форуму поклон. Дерматолог прописпл протопик, от него ноль эффекта было. Попробуйте заменить вашу мазь третиноином. Это ретиноид, не гормональная мазь. Не беременеть, не загорать. Кожа ровная как каток, не нарадуюсь. Минус - цена.

Матильда
#8
Ося

Матильда, слезайте с него срочно. Это ж...,,, полная. Я от гормональной мази заработала как побочку периоральный дерматит. Это конда под носом и около рта коасное шелушится чешется и прыщики. Жесть. И лечится муторно. Я вылечила эритромициновой мазью кстати, опять же форуму поклон. Дерматолог прописпл протопик, от него ноль эффекта было. Попробуйте заменить вашу мазь третиноином. Это ретиноид, не гормональная мазь. Не беременеть, не загорать. Кожа ровная как каток, не нарадуюсь. Минус - цена.

Спасибо большое, попробую!

Клара
#9

У меня лет пять такие страшные прыщи были,ужосс..Столько денег отвалила,сами всё знаете..Итог,корсил за 110р.00коп посоветовали..Через две недели увидела результат положительный..Два месяца пила и полное облегчение почувствовала.Попробуйте...

Гость
#10

Склад овса, очень похож по складу на женский гормон!!! Возможно по этому так помогает.

carlady
#11
Гость

да, я тоже про овсянку часто слышу, но не понимаю( расскажите, автор. и где вы масло чайного дерева покупали?

масло чайного дерева в любой аптеке купить можно!

#12

От прыщей я пользуюсь кубиками льда минеральной воды Сулинка кремниевая , раздражённое место я протираю льдом 3-4 раза в день . Мне это помогает избавиться от прыщей , советую и вам попробовать!

#13

эритромициновая мазь супер, поможет хорошо. только гелями пользоваться не стоит, ходила к дерматологу там отругала меня сказала чтобы не пользовалась больше, ну это тогда у меня подростковые прыщи были. а сейчас нет. вообщем еще хорошо левомецитиновый спирт помогает. когда прыщ только появляется сраз протираешь и он подсыхает:)

#14

а помойму кубики льда только поры сужаю. а от прыщей вообще не помогают! разве что только чаем холодным (зеленым желательно) лицо по утрам протирать. а так кубики льда впустюу!

Марина
#15

Я лет с 12 страдала от прыщей. Перепробовано было почти все, что здесь советовали,но эффект был незначительный и временный, разве что маски из овсянки давали неплохой результат для кожи в целом. А помог мне дарсонваль. Купила, пользовалась почти каждый день - у кожи, как оказалось был слабый иммунитет, и прыщи исчезли.Уменьшилось количество черных точек и нет жирного блеска. Постепенно исчезают следы от прошлых сражений с прыщами. Так что повышайте защитные функции кожи и она не будет подвержена прыщам)))

Hloia
#16

Что то мне дарсонваль не особо помогает, вечером сделаю, наутро вроде прыщи уменьшаются, а к вечеру после работы-точно такие же набухают как и раньше, их мало, но они долго не проходят, каждый прыщ по неделе лечу, мажу, мучаю, дарсенвалю, только один исчезнет-рядом другой вскочит (((Все эти мази пробовала кроме, пожалуй, третиноина. Сколько стоит? кто покупал уже

Hloia
#17

У меня на шее обычно прыщи вскакивают, а мне уже за 40. Помогало за всю жизнь только "Диане 35" Противозачат. Но мне их уже нельзя пить, я и так лет 10 их пила с небольшими перерывами.

Фрау Марта
#18
Клара

У меня лет пять такие страшные прыщи были,ужосс..Столько денег отвалила,сами всё знаете..Итог,корсил за 110р.00коп посоветовали..Через две недели увидела результат положительный..Два месяца пила и полное облегчение почувствовала.Попробуйте...

Я тоже пила Карсил какое-то время, мне не помогло, это, кстати, БАД для печени, так что поможет тем, у кого проблемы с печенью.

Елена
#19
AnnPrincezzz

-----

а я минеральной водой умываюсь.и насчет бумажных полотенец - вы правы. Это хороший совет. Тоже вытираюсь только бум.полотенцами.

Гостья
#21

Как овсянкой умываться подскажите?не пробовала...Рецептик?:)

Гость
#22

\

Снеженика561
#23

"У меня были жуткие гнойные прыщи, мазала различными дорогущими мазями, но эффекта ноль. Ходила к врачам, те только либо ок советовали, либо эти же самые мази. У меня были постоянно депрессии, ведь это просто ужас когда в 21год твое лицо как кровавое месево. Но все начало проходить, когда я начала следить за стулом. Ведь до этого я могла не ходить в туалет неделю. Теперь, я хожу каждый день в туалет, а на лице лишь пятна от прыщей, и то, только на щеках остались. Все, кто борется с прыщами, обратите внимание, прежде чем покупать эти жуткие мази, на свой кишечник. Ведь я даже и подумать не могла, что во всем виноват он, только спустя 6 лет это заметила.\n
"

Добрая
#24

Не было прыщей,прописали мумиё,всё лицо обсыпало:( спаслась за два дня только аспирином

Гость
#25
Гостья

Как овсянкой умываться подскажите?не пробовала...Рецептик?:)

я смалываю овсянку в кофемолке, а перед умыванием насыпаю в ладошку и добавляю немного воды

Жанна
#26

Можно ещё купить настойку календулы ( или колендулы ) в аптеке, добавить в эту жидкость раздробленные или лучше размельчённые таблетки ( по 1 шт ) эритромицина и трихопола и мазать этой смесью лицо перед сном, ну вообщем чем чаще тем лучше, ранки и прыщи будут щиплеть но это не страшно, но зато на утро заметно пройдёт краснота + при использовании этой смеси где то месяц я уже заметила что прыщи так таковой больше не выходят! Вообщем пользуйтесь

Svetlana
#27

Мне 33 года, с 25 -ти мучаюсь и борюсь с прыщиками. Стала делать отвар лаврового листа как тоник, он хорошо успокаивает. Главное ,девочки, нужно взять за правило: не лазить руками в лицо и ничего не выдавливать!!! Очень хорошо помогает маска: яичный белок, крахмал и масло чайного дерева. Все перемешиваем до консистенции сметанки. Наносим на лицо на 5-7 минут, как только почувствовали сильную стяжку-смываем теплой водой. Аккуратнее с кожей век, не наносите близко к нижнему веку! Далее тоник из лавра. Предупреждение: маску делаем 1 день через 2 дня, примерно 3-4 мес, далее отдых и через 5 мес повторяем процедуру, даже если уже ничего нет на лице!!! Всем красоты и здоровья. Попробуйте, мне очень хорошо помогло. Считаю, что это самое действенное! Есть вопросы- прошу на почту p078080@gmail.com

Татьяна)
#28

А мне очень нравится яичная маска: разделяем белок и желток, взбиваем, наносимый на лицо белок сверху салфетки бумажные. Ждём пока высохнет, затем резко отрываем салфетку и смазываем лицо желтком.. Результат сразу)

Гость
#29

Базирон вообще не помогает!!!как и Дифферин! Я избавилась от прыщей за неделю и научу как! Во первых - Убтан!!! Вот оно чудо!!!!! это волшебное восточное средство красоты, убирает все прыщи за неделю, теперь он и только он, все прочие умывалки выкинула, а делать его проще простого, вот рецепт:
irecommend ru/content/ubtan-dlya-zhirnoi-kozhi-eto-chudo-foto-i-retsept
Во вторых, от акне самое природное и экологичное это мыла ручной работы и эфирные масла!ниже по ссылке в магазин, там закажите всего навсего две вещи это мыло Апельсин и корица, масло Чайного дерева !!!! Все!!!! умываемся этим мылом каждое утро наносим и держим минут 5 потом смываем, масло Чайного дерева капаем в любой крем или просто в воду и протираем лицо каждый вечер!! поможет 100%!!!!!! oilsoap ru/?promo_id=462436

---ссылки скопируйте и в браузер...и точки поставьте перед ru )))))

Ари
#30
Снеженика561

"У меня были жуткие гнойные прыщи, мазала различными дорогущими мазями, но эффекта ноль. Ходила к врачам, те только либо ок советовали, либо эти же самые мази. У меня были постоянно депрессии, ведь это просто ужас когда в 21год твое лицо как кровавое месево. Но все начало проходить, когда я начала следить за стулом. Ведь до этого я могла не ходить в туалет неделю. Теперь, я хожу каждый день в туалет, а на лице лишь пятна от прыщей, и то, только на щеках остались. Все, кто борется с прыщами, обратите внимание, прежде чем покупать эти жуткие мази, на свой кишечник. Ведь я даже и подумать не могла, что во всем виноват он, только спустя 6 лет это заметила.
"

что вы пили. Можете написать курс. У меня тоже было жуткое месево. После диеты и ферталя креона прошло. Потом начала опять тональниками пользоваться пиццу и пиво все опять вернулось. Опять пью курс че то не помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: