Гость
Статьи
Стала меньше ухаживать …

Стала меньше ухаживать за лицом - оно похорошело!

Сейчас езжу с работы на дачу и с дачи опять на работу. Домой, где есть горячая вода, не заезжала уже месяц. Лицо утром и вечером умываю прохладной водой, и все..ни пользуюсь не умывалкой ни кремом.. Сначала было непривычное, первые 3-5 дней, вроде не хватало увлажнения и питания, а потом..!!Кожа стала прекрасной - нежной, мягкой и одновременно какой -то плотной(как в молодости)! Упругий и подтянутый овал лица! А мне 37 лет...Получается все эти уходы -это просто выкачивание денег из нас?

#

Маша
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно заметила-как перестала пользоваться кремами всех видов-состояние кожи улучшилось,детским кремом иногда пользуюсь,смываю косметику-мылом дав.

куры,разлетелись
#2

ой,ну началось.давай фотку до и после.желательно еще и макро.

Гость
#3

Может от воды еще разница видна. На даче вода лучше...

#4

Я думаю, всё индивидуально, я вот не могу без масок, скрабов и очищалок. А кто то водой с мылом умоется и красотка!

Маша
#5

Вот я за 4 недели 1 раз сделала крем-пилинг воду немного подогрела в чайнике, чтобы не была холодной и крем-пилинг лучше смывала, и 1 мягкой умывалкой воспользовалась.. и все..это за 30 дней.. И такое чувство, что кожа стала не просто мягкой , а упругой, подтянутой, как в детстве. Лицо гораздо(ГОРАЗДО) моложе стало выглядеть!

Маша
#6

До этого пользовалась хорошей косметикой - и люкс покупала и атечную, а такого эффекта никогда не было.

Кисс
#7

у меня есть две знакомые - первая использует все средства по уходу за кожей, регулярно скрабится, делает всевозможные маски, и лицо всё в морщинах как у шарпея. вторая - только умывается и наносит детский крем всю жизнь лицо гладкое, не считая мелких мимических морщинок, соответствующих её возрасту. им обоим по 45 лет, образ жизни примерно одинаковый. да, забыла сказать - первая ещё позагорать любит, вторая нет

Гость
#8

воздух, вода. вернетесь в город на пмж уход снова понадобится.

Гость
#9

ну я тоже ничем не пользуюсь, только умываюсь и все. кожа у меня хорошая с детства была (ттт)

НО все равно иногда появляются прыщи, ни с того ни с сего. так что всегда хорошо выглядеть все равно не получается

Гость
#10

Ура, дошло прозрение!!!

Гость
#11

Была на отдыхе на море, только средства от загара и все, утром умылась и без всякой косметики красотка и моложе выгляжу. Месяц так наоотдыхалась, сейчас в городе за две недели кошмар на лице, и снова пошли все тяжкие: крема, скрабы. Это вода, воздух, а если бы еще и на работу не ездили, еще бы лучше стало. Никакой мистики с фантастикой, все объяснимо.

Старбакс
#12

А вы разве не замечали, что у мужчин проблем с кожей меньше? Я вот думаю, ничего не мажут вот и результат, как говориться, "на лицо"

Гость
#13

Да, сама заметила не так давно, что если прекращаешь постоянно пользоваться кремами, средствами разными, кожа становится здоровее. Скорее всего, мы перегружаем кожу ненужными средствами. Перешла на масло какао вместо крема, не каждый день. Очищаю маслом чайного дерева, разведенным в воде. Кожа реально ожила. Мне 26, пока на таком уходе остановлюсь. Сухая кожа была, кстати, сейчас нормализовалась. Думаю, вот же дура была, что гробила кожу 3 года подряд покупными кремами.

Зубная фея
#14

У мужчин кожа другая, тк что про них не надо. Летом почти все хорошо обходятся без ухода, тк и влажности хватает, и агрессии меньше. А вот нашей поздней осенью, зимой и ранней весной без всяких кремов никак не обойтись, тк ветрено, холодно, морозно, а в домах воздух высушенный от батарей

Маша
#15

Я о окончательном переезде в город (это будет недели через 2-3, когда уже сильно похолодает), наверное не буду мучить кожу ежедневным, совсем ей не нужным, уходом. 2 раза в неделю умывалка, после нее - самый простой крем, и раз в неделю в бане - крем-пилинг. И все. Думаю, вполне достаточно даже для города....

Просто жаль, что столько денег выбрасывала на все эти люксы и аптечные уходы...а оказалось - кожу мы отучаем "работать" саму на себя.

А ведь почему в детстве и молодости у большинства такая отличная кожа и подтянутый овал лица? Потому что она умеет работать сама, ресурсы беря изнутри влагу, и питание.....

Злая мачеха
#16

А как масло чайного дерева в воде разводите?

Гость
#17
Злая мачеха

А как масло чайного дерева в воде разводите?

Да чаще всего смачиваю ватный диск в воде и капаю несколько капель масла, отжимаю.

Даша Л.
#18

Я тоже в отпуске меньше за лицом ухаживаю, а выгляжу лучше))) А сравнить мужчин и женщин - последние в сто раз больше тратят время на косм.процедуры, а в сто ли раз лучше выглядят?))))

Гость
#19

у меня тоже была такая эврика, когда я заболела и лежала две недели пластом. лицо за две недели мыла пару раз, просто водой без всего, да и то не натирая кожу,а просто споласкивала. но у меня другая проблема была, мне 25 и не проходили прыщи после подросткового периода, я уж все средства перепробовала, и дорогие, и дешевые, и аптечные, и люкс. так вот за эти две недели лицо очистилось и разгладилось, даже черные точки поисчезали. теперь только детским мылом и кремом пользуюсь уже полгода и в первые в жизни кожа здоровая.

#20

после того как я перестала пить коге и есть шоколад, у меня лицо стало еще лучше. И не только кожа лица, но и кожа везде)

Гость
#21
Даша Л.

Я тоже в отпуске меньше за лицом ухаживаю, а выгляжу лучше))) А сравнить мужчин и женщин - последние в сто раз больше тратят время на косм.процедуры, а в сто ли раз лучше выглядят?))))

У них отличается кожа. И ещё не забывайте о гормонах, которые у женщин скачут.

Лара
#22

У меня шикарная кожа всегда на море. Я всегда ныряю и кожа прекрасно очищается. Проходят прыщи и угри кожа аж сияет. Но я на море все лето. После возвращения домой опять все усугубляется. Хочу морскую соль разводить дома и умываться но думаю такого эффекта не будет все равно...

Виллис
#23

Подсела как-то на дорогущий крем Герленовский, сыворотка Миднайт сикрет.

А началось с того, что лет пять назад стою в магазине и передо мной стоит девица, говорит мне нужно средство и быстро себя привести в порядок после бессоной ночи, я уши навострила.. Ей посоветовали сыворотку эту, действие в течение 4-5 часов, 150 евро, я за ней купила, эффект обалденный, но кожа привыкает, я злоупотребила ей, это скорая помощь для лица, но не на каждый день

Гость
#24

А у меня все наоборот.)) Раньше тоже были предубеждения насчет косметики.

Но раньше она мне, может быть, и не нужна была. А теперь не... ни за что не откажусь.Не хочу инъекции и подтяжки делать.

Виллис
#25
Гость

А у меня все наоборот.)) Раньше тоже были предубеждения насчет косметики.

Но раньше она мне, может быть, и не нужна была. А теперь не... ни за что не откажусь.Не хочу инъекции и подтяжки делать.

А я вколола пару раз ботокс и филлеры,день сурка, либо подсаживайся постоянно, либо бросай, красиво ровно месяцев на восемь-девять и что мне не понравилось совсем, кожа хуже становится и вялая, видок еще хуже чем до уколов

#26

Скорее всего дело в воде. У нас на даче она очень мягкая. А ещё я заметила, что кожа становится подтянутой от умывания совсем холодной водой.

#27

Тем кто говорит, что в отпуске лучше выглядит: конечно, как иначе?! Вы высыпаетесь, настроение хорошее, свежий воздух (если кто на море),регулярное питание (а не так - салату тяпнула в столовке,чаем захлебала и понеслась дальше), фрукты-овощи. Что ни говори, а красота идёт изнутри)))

Гость
#28
Гость

Да, сама заметила не так давно, что если прекращаешь постоянно пользоваться кремами, средствами разными, кожа становится здоровее. Скорее всего, мы перегружаем кожу ненужными средствами. Перешла на масло какао вместо крема, не каждый день. Очищаю маслом чайного дерева, разведенным в воде. Кожа реально ожила. Мне 26, пока на таком уходе остановлюсь. Сухая кожа была, кстати, сейчас нормализовалась. Думаю, вот же дура была, что гробила кожу 3 года подряд покупными кремами.

А где масло чайного дерева купить?

Екатерина
#29

Не знаю, но на совпадение не похоже. Я вот чем меньше умываюсь (вообще), тем меньше прыщей, давно подметила,сейчас вот мылом дегтярным умываюсь, лучше,но подкожники все равно лезут, ну это у меня внутренняя проблема-стафиллокок, сейчас лечусь.

Гость
#30

автор, не удивительно, если вы под уходом подразумеваете химические умывалки и крема - чем меньше на кожу всякой гадостью воздействовать, тем целостнее защитный слой и лучше налажен обмен веществ. А вот не пересушивать, делать маски, следить за питанием, очищать от вредных веществ и воздействий - этот уход точно не повредит.

Я например уже не один год умываюсь только овянкой молотой, никакое мыло, пенки и пр не использую, хотя раньше только ими и спасалась, да и кожа проблемная - кучу всего от прыщей пробовала, но когда просто вода и овянка (овсянка удаляет жир нормально, просто водой такую кожу не отмоешь) и прыщи почти не вылезают, и общий вид горадо лучше

Гость
#31
Полынь горькая

а не так - салату тяпнула в столовке,чаем захлебала и понеслась дальше ... Что ни говори, а красота идёт изнутри)))

)))))

Гость
#32

я умывалась дегтярным мылом от прыщиков. лицо очистилось но кожа вокруг глаз пересушилась очень. думаю какой уход подобрать

Гость
#33

Я каждый день на протяжении 6 лет увлажняю лицо. Утром и вечером кремами разными. Ни одной новой морщины не появилось. Одна вот есть на лбу, но она у меня была и в 24 года. Не думаю, что если бы я использовала только мыло у меня бы в 30 лет так хорошо сохранилось лицо. Поэтому не соглашусь, что не надо ухаживать за собой и одной воды достаточно.

Гость
#34
Гость

А где масло чайного дерева купить?

Можно в аптеке, но не любое. Синам фирма нормальная, другие не стоит брать. А вообще, лучше заказать в нете подороже.

Лапка
#35

я вот хотела подобную тему создать. Я уже полгода не пользуюсь кремами, я тоже заметила, что кожа лучше стала. И вот думаю, а стоит ли вообще ими пользоваться?

Гость
#36

Автор, верю! Такая же ситуация. Раньше тональник, умывалка, крема. Сейчас и тон не нужен - кожа хорошая, матовая, чистая, тьфу-тьфу-тьфу. Не пользуюсь химиями, правильно питаюсь, вечером очищаю ромашкой, утром тонизирую зеленым чаем.

Гость
#37

Я использую только розовую воду вместо тоника и в качестве очищения, крем для глаз и легкий крем для лица из проф.косметики ( но их мажу не каждый день, а через день или как почувствую, что не хватает коже увлажнения) и все........Больше ничего не использую. Кожа реально стала лучше выглядеть,никакой тональник не нужен........

Гость
#38
Полынь горькая

Тем кто говорит, что в отпуске лучше выглядит: конечно, как иначе?! Вы высыпаетесь, настроение хорошее, свежий воздух (если кто на море),регулярное питание (а не так - салату тяпнула в столовке,чаем захлебала и понеслась дальше), фрукты-овощи. Что ни говори, а красота идёт изнутри)))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пока на море отдыхаю - красотка с румянцем, выйду на работу - м орда как сапог пожеванный, сама стаю как немочь бледная..а уход весь дорогущий, люкс беру, а толку - ни х е р а.

Вот и думай - на хе р.а эти кремы?? Не ф и г а не дают. только бабки палю.

Гостья
#39

Девочки. сходите сюда, делайте косметику сами

http://www.aroma-zone.com/aroma/accueil_fra.asp

это не пиар, там действительно все натуральное и качественное.

Я уже 5 лет на натуралке, особенно по сестре заметно - она моложе за эти 5 лет стала выглядеть, кожа натянутая. А ей уже 53.

Я
#40

я то это заметила. без кремов всяких кожа становится мягкой, появляется здоровый румянец... но как только намажу лицо каким нибудь увлажнящим кремом - так всё... прыщи и всё прочее..

#41

Я думаю, что на кожу очень влияет свежий воздух и чистая вода. Когда я нахожусь на даче у меня тоже, и лицо и волосы на много лучше выглядят, чем дома в городе! Правда я минимально, но пользуюсь и на даче уходовыми средствами, в данный момент тестирую Beauty Cosmetics.

Vronskaja
#42

блин. ну ясно же, что Вы мало находились на "территории раздражения". город и дача - это разные вещи! да и вода разная везде!

Не городская
#43

Девочки, я уже лет так 10 живу за городом - в пригороде большого города. У меня частный дом, своя скважина с водой. Я бы не сказала, что кожа лучше стала. Но она у меня всегда была проблемной: жирная, угрястая. Когда было мне 17, ходила к косметологу. Одна очень помогала: я к ней чуть ли не через день ходила, она давила мне угри, потом мазала лицо азотом. Результат был потряснй - все замечали. Но денег было мало-студентка, а в 90-ые особо студентом не подработать, мама на "эту дурь" денег не давала. В общем, бросила я и опять ж.па с мордой началась.

Счас уже могу себе позволить всякие процедуры. Пошла в салон. Все делала как косметолог велела: дорогущие крема, пенки, лосьоны, процедуры. Кожа такая же: расширенные поры, дырки от прыщей (никакой пилинг не помог), жирная. То есть нормально выгляжу только когда тон наложу. А уж дома и огурчиком с грядки кожу увлажняла, и клубничкой с грядки. А.... ж.па а не кожа. И это плюс своя чистая вода.

Видимо у каждого своя конституция.

166
#44

Это всё объяснимо. Наш природный увлажняющий крем это кожное сало. При увлажнении кожи кремом кожа перестаёт работать самостоятельно и ждёт увлажнения извне, что проявляется в ощущении сухости и стягивании после умывания. Когда вы перестали мазать крем вашей коже пришлось восполнить недостаток увлажнения самостоятельно.

Гость
#45

как достали уже эти тетки "молодухи" юзающие детский крем,да поймите вы,малограмотные ,что детский крем не есть какой-то супер пупер натур продукт или чего вы там от него ждете ,детский крем потому детский,что там состав под ph детской кожи,а он у них совершенно другой чем у взрослого человека ,только и всего

#46

В косметике вообще много всякой ерунды.А моя подруга, которая распространяет орифлейм, говорит, что косметика молочко, тоники и прочая ерунда полезные.Я смеюсь. Использую детское мыло через день,а так просто умываюсь холодной водой.Когда крашу глаза, смываю макияж обочным мылом, а не разным молочком для снятия макияжа.Потому что вся косметика- выкачка денег да ещё и вред.

Гость
#47

вот и раскрыт секрет вечной молодости. Аминь.

Любимая
#48

Я часто ловлю себя на мысли, что мне хочется умываться лишь одной водой - без всего! Но как смыть пудру??? Кожа проблемная. Сейчас вот отказалась от кремов, забила на них и на тоналку - уже лучше себя чувствую. Одно время пробовала умываться овсянкой - не подошла. Кожа грубеет реально.

Гость
#49

Я тоже это на себе заметила.

#50

Я тоже мылом умываюсь)))правда не каждое подходит...