Гость
Статьи
ВВ и СС кремы

ВВ и СС кремы

Чем отличается ВВ-крем от СС-крема?

Стильная авторша
31 ответ
Последний — Перейти
barbara
#1

буквами

Гость
#2

на свете многго фуфла, на которое ведутся глупые девицы.Почему бы умным дяденькам не заработать денюшку на их глупости?

Гость
#3
barbara

буквами

+++ в один больше тональника налили

#4

а правда что смывать надо маслом гидрофильным?

Daesil
#5

Азиатские ББ-кремы имеют очень плотное покрытие + уходовые функции (матирование, заживление, увлажнение, борьбу с воспалениями), их рекомендуют снимать гидрофильными маслами или специальными кремами. СС-кремы ближе к уходовым кремам, цвет лица выравнивают, но не перекрывают серьезные проблемы.Смываются проще, так как текстура легче, часто используются как базы под макияж.

Европейские ББ и СС чаще всего обыкновенные тоналки.

Стильная авторша
#6
Daesil

Азиатские ББ-кремы имеют очень плотное покрытие + уходовые функции (матирование, заживление, увлажнение, борьбу с воспалениями), их рекомендуют снимать гидрофильными маслами или специальными кремами. СС-кремы ближе к уходовым кремам, цвет лица выравнивают, но не перекрывают серьезные проблемы.Смываются проще, так как текстура легче, часто используются как базы под макияж.



Европейские ББ и СС чаще всего обыкновенные тоналки.

Спасибо за единственный адекватный ответ!

Горгона Б.
#7

Пробовала только BB, это недотоналки с недостаточным увлажнением.

Гость
#8
Гость

на свете многго фуфла, на которое ведутся глупые девицы.Почему бы умным дяденькам не заработать денюшку на их глупости?

это да, тональный крем смешать 50 на 50 с увлажняющим кремом=бб крем, молодые девочки покупают и радуются легкому покрытию и приятному цвету лица, а если тональный крем смешать с увлажняющим кремом в пропорции 20 на 80, то получим сс крем ,т.е. оч легкое покрытие...Дядьки купили очередную виллу на деньги дурочек, это точно

#9

Ну, многое, наверно, зависит и от состояния кожи. Если кожа сухая, то ей будет недостаточно увлажнения от ВВ крема. Я попробовала сначала пробник ВВ от VICHY (пришёл в одной из коробочек ElleBox), то мне сочетание крем-тоналка понравилось, кожа у меня нормальная, а может ещё и потому, что особо тонированием не увлекаюсь. И вообще, лучше попробовать сначала пробнички, а потом делать выводы. В ElleBox перепробую пробнички и миниатюры разных средств или парфюма, и понравившееся покупаю в полноразмерном варианте. Так было и с ВВ кремчиком - лично мне такой вариант 2-в-1 очень удобен.

Arine
#10
Стильная авторша

Чем отличается ВВ-крем от СС-крема?

bb - blemish balm, cc - color correcting - то есть первый используется для скрывания недостатков. выравнивания поверхности кожи, второй - для улучшения цвета лица.

Arine
#11

Лично я обожаю bb cream только азиатские, он сделали мою кожу идеальной, как ни одна другая косметика не смогла. не знаю что там говорят, но они не только визуально улучшают состояние но и лечат. то есть и без бибика кожа будет супер.

Анюта
#12
Гость

это да, тональный крем смешать 50 на 50 с увлажняющим кремом=бб крем, молодые девочки покупают и радуются легкому покрытию и приятному цвету лица, а если тональный крем смешать с увлажняющим кремом в пропорции 20 на 80, то получим сс крем ,т.е. оч легкое покрытие...Дядьки купили очередную виллу на деньги дурочек, это точно

да....так один крем купила, а так два - и смешиваешь))) ВВ-крем тем и отличается, что больше подходит для дневного макияжа, и если спешишь - наносишь толькоВВ, и не надо сначала увлажняющий, потом тональный

Гость
#13

Хороший вв крем есть у tarte покупала на kosmetistashop.ru

#14

Пробовала парочку бб-шек азиатских, на мне лежат как маска. Не смогла я к такому плотному покрытию привыкнуть. Крашусь ими редко, ну очень редко.
На каждый день больше нравится СС крем. Подруга подарила Almea CC cream. Эх, вот бы лет пять назал мне этот кремик. Я стала бы чуточку счастливее. Для меня это идеальный крем, тон выравнивает, и на личике не заметен. Из недостатков, оттенок пока что только один, для светлой кожи. Не знаю, летом подойдет он мне или нет. Второй тюбик покупала уже самостоятельно через http://rostresnic.ru/ А то первый улетел быстро.

#15
Daesil

Европейские ББ и СС чаще всего обыкновенные тоналки.

Не соглашусь с вами, покрытие у СС кремов легче, они меньше пигментированы и больше нацелены на увлажнение и уход за кожей.
К обычным тональным их сложно причислить. СС наносить приятнее.

ГостьГость
#16

Негативные комментарии оставляют только ***** *****. Деревня.

ГостьГость
#17

ВВ-крема больше маскируют, чем СС. Это раз. Выше написали. ВВ-крема не тональники, они сочетают в себе уход и маскировку. Это два.

Любава
#18

У меня ВВ-крем от айси-лэб, шикарный! ни на какой сс крем не променяю

Котофейка
#19
Любава

У меня ВВ-крем от айси-лэб, шикарный! ни на какой сс крем не променяю

ой он реально классный

#20

Мне тоже он нравится, я долго пользовалась Лореалевским, а сейчас перешла на Ай си Лаб

#21

Это моя любимая косметика!!!!

Гость
#22

что за айси-лэб?

Гость
#23
Гость

что за айси-лэб?

Фирма такая.Они крема индивидуально каждому делают.В общем серьезные пацаны.И косметика класс!

Гость
#24
iki

Мне тоже он нравится, я долго пользовалась Лореалевским, а сейчас перешла на Ай си Лаб

+100 за Ай Сии Лэб

#25

А мне СС крема не нравятся((((

#26
ГостьГость

ВВ-крема больше маскируют, чем СС. Это раз. Выше написали. ВВ-крема не тональники, они сочетают в себе уход и маскировку. Это два.

Самый точный ответ

Гость
#27

Да СС крема слишком празрачные и плохо маскируют недостатки

#28

Я люблю ВВ крема,Мои самые любимые: МАС, I C Lab, Лореаль, Ланком

#29
rimlyanka

Пробовала парочку бб-шек азиатских, на мне лежат как маска. Не смогла я к такому плотному покрытию привыкнуть. Крашусь ими редко, ну очень редко.
На каждый день больше нравится СС крем. Подруга подарила Almea CC cream. Эх, вот бы лет пять назал мне этот кремик. Я стала бы чуточку счастливее. Для меня это идеальный крем, тон выравнивает, и на личике не заметен. Из недостатков, оттенок пока что только один, для светлой кожи. Не знаю, летом подойдет он мне или нет. Второй тюбик покупала уже самостоятельно через http://rostresnic.ru/ А то первый улетел быстро.

Был пробник Almea CC cream. Очень клевый. Выравнивает цвет и достаточно экономный.
Правда, я ББ крема даже не пробовала. И сравнить могу только с обычными тоналками. СС на порядок лучше ложится и на коже смотрится естественно, без намека на декоративную косметику.

Анастасия
#30

А мне нравятся корейские вв от Тони Моли, а СекретКей улиточный ВВ просто песня для кожи. Пользовалась Минеральным ВВ-кремом от Тони Моли, заказала на Ебэе очень долго ехал, хорошо ложится никакого ощущения маски, скрывал все что хотела скрыть (у меня крылья носа красные), а недавно Секрет Кей улиточный на viviz.ru взяла: ложится ровно, не сушит, после чистки лицо маскировала, боялась сначала на ранки мазать, но этот улиточный ВВ престо находка. Воспаление к вечеру спало, это плюс к тому что весь день с этим ВВ ходила без основы. в магазинчике viviz.ru в советах к сс пишут, что он сильные покраснения не маскирует. Кто пользовался подскажите правда не скрывает? хотела купить сс от тони моли, но у меня покраснения у носа сильные, стоит ли?

Вероника
#31

Была такая же как вы в 16. Сейчас мне 28 и все поменялось. Много путешествовала, уехала в США. Спорт, обучение, саморазвитие. Вы просто должны понять, что вы не хуже и не лучше ни одного человека. Вы никому ничего не должны. Вы себя чувствуете так, как чувствуете и плевать на мнение окружающих. Если будете переживать о том, что о вас думают другие люди всю жизнь проживете сковано и неуверенно, в страхе вдруг кому-то что-то не понравится. А не понравится обязательно и много кому и много что. Просто будьте собой, искренней и настоящей. Кому надо оценят и примут вас такой какая вы есть, а остальные пусть идут лесом. И еще клин клином вышибают. Если боитесь общения надо больше общаться, конфликтов-конфликтовать, высоты-прыгнуть с парашютом. Вы еще в самом начале увлекательного пути под названием жизнь. Все наладится . Верьте в себя

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: