Гость
Статьи
Лицо. Акне.

Лицо. Акне.

Постоянные высыпания на лице!( мне 22. Хожу к косметологу, за месяц уже отдала 10000 р! Ничего не помогает!( не пью не курю, за собою слежу. Кто Справляйся с прыщами? Мой мужчина все спрашивает почему не лечишь?! Обидно до слез, что всю жизнь стараюсь вылечить и ничего не помогает. А он еще такой умный, говорит ну так не бывает, куда деньги только отдаешь ?
Девушки посоветуйте кто вылечил ?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Начните пить подходящие вас оральные контрацептивы. У меня только так эта проблема прошла. Раньше тоже мучалась всегда

vesna
#2

у моей сестры была такая же проблема. Пошла к гинекологу, прописали контрацептивы, помогло. Если форма серьезная не тяните, уже год прошел а следы от прыщей пока на месте.

Наталья
#3

к дерматологу обращались? мне помог базирон ас, маски из белой глины,бадяга и масла виноградной косточки, миндальное, все в комплексе решило проблему. Желаю справиться с этой ненавистной проблемой! з.ы. в качестве декоративки корейский бб крем, он не только отлично скрывает, но и подлечивает.

Рустем
#4
Гость

Постоянные высыпания на лице!( мне 22. Хожу к косметологу, за месяц уже отдала 10000 р! Ничего не помогает!( не пью не курю, за собою слежу. Кто Справляйся с прыщами? Мой мужчина все спрашивает почему не лечишь?! Обидно до слез, что всю жизнь стараюсь вылечить и ничего не помогает. А он еще такой умный, говорит ну так не бывает, куда деньги только отдаешь ? Девушки посоветуйте кто вылечил ?

=======

Антибиотики внутрь, мне прописывали амоксициллин, нсколько недель все нормально.) Но помогла обычная тетрацеклиновая мазь на ноч в течении длительного времени. В итоге рецедивы редки и локальны. Очень локатьны. Сам не ожидал.

Рустем
#5

Извините за описки, клава новая.(

Гость
#6
111

Начните пить подходящие вас оральные контрацептивы. У меня только так эта проблема прошла. Раньше тоже мучалась всегда

Оральные контрацептивы пила особо не помогали. Да и планирую беременность пить их перестала. Да и многие знакомые кто пил долго пытались забеременеть, так что все же они вредны.

гость
#7

Я 6 лет с ними мучалась, были даже мысли о самоубийстве. Честно. Перепробовала все что можно... Ок помогают но только пока пьешь, потом все вернется и может быть даже хуже станет. Помогло более менее поход к ВРАЧУ а не косметологу, и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдать анализ на посев с кожи лица на бактерии. Как только вы узеаете из за каких бактерии у вас прыщи, можно будет начать лечить. Косметологи не лечат! и пока у вас есть эти бактерии косметика помогать не будет. И еще мне врач сказала пользоваться Обаджи клензидерм, стоит около 6 тысяч руб. купите и сходите к врачу и будет вам счастье. а к косметологу я перестала ходить т.к это ОЧЕНЬ дорого и эффекта 5%

гость
#8
Рустем

=======

Антибиотики внутрь, мне прописывали амоксициллин, нсколько недель все нормально.) Но помогла обычная тетрацеклиновая мазь на ноч в течении длительного времени. В итоге рецедивы редки и локальны. Очень локатьны. Сам не ожидал.

Это потому что уас бактерии чувствительны к этому антибиотику, у автора может быть наоборот.

гость
#9

По поводу бакпосева, стоит анализ 2500 т.р и перед ним нельзя ничем антибактериальным мазаться 14 дней, это очень важно! Кто то говорит что только 3 дня, но лучше перетерпеть 14 и сдать нормально

Гость
#10

Manuka oil

оч хорошо помогает, но соблюдайте дозировку: не более 2 капель на ват диск и протереть лицо на ночь

запах специфичный - поэтому лучше на ночь и подействует лучше в расслабленном состоянии кожи

лучше закажите у самого производителя - доставка месяц, но зато оригинал, а не хз что...

Дочери помогает - результат уже заметен через неделю

ну и диета есно... никаких соусов кетчупов, фастфуда и острого, соленого... лучше вкусно самим приготовить научиться :) это не сложно, особенно из хороших продуктов свежих :)

Рустем
#11
гость

Рустем=======

Антибиотики внутрь, мне прописывали амоксициллин, нсколько недель все нормально.) Но помогла обычная тетрацеклиновая мазь на ноч в течении длительного времени. В итоге рецедивы редки и локальны. Очень локатьны. Сам не ожидал.Это потому что уас бактерии чувствительны к этому антибиотику, у автора может быть наоборот.

=======

Суровый советский тетрациклин за 25 руб. выжигает их колонии нафик.) Хуже все равно не будет.

Гость
#12

как же устаешь от таких тем, каждый день по несколько штук выходит. вы бы хоть читали что ли, что пишут. лечение бывает следующим: контрацептивы, антибиотики плюс наружные средства (самое действенное с гарантированным эффектом - третиноин), если ничего этого не помогает или каждый раз после курса все возвращается только роаккутан. если не хотите лечиться, не нойте, травками тяжелую форму не вылечите.

гость
#13
Рустем

гостьРустем=======

Антибиотики внутрь, мне прописывали амоксициллин, нсколько недель все нормально.) Но помогла обычная тетрацеклиновая мазь на ноч в течении длительного времени. В итоге рецедивы редки и локальны. Очень локатьны. Сам не ожидал.Это потому что уас бактерии чувствительны к этому антибиотику, у автора может быть наоборот.=======

Суровый советский тетрациклин за 25 руб. выжигает их колонии нафик.) Хуже все равно не будет.

Вы что с ума сошли? От тетрациклина могут пожелтеть зубы на всю жизнь, и если у автора бактерии не чувствительны к этому антибиотику он только имунитет ей разрушать начнет, и прыщей еще больше станет. Как вообще вы можете советовать такое, поражает просто такая беспечность. Автор ни в коем случае не пейте антибиотики просто так. Я дура послушала таких как рустем и в итоге наступила резистентность почти ко всем антибиотикам, кроме левомитецина. и это значит что когда он перестанет мне помагать мне уже ничто не поможет.

Гость
#14
гость

РустемгостьРустем=======

Антибиотики внутрь, мне прописывали амоксициллин, нсколько недель все нормально.) Но помогла обычная тетрацеклиновая мазь на ноч в течении длительного времени. В итоге рецедивы редки и локальны. Очень локатьны. Сам не ожидал.Это потому что уас бактерии чувствительны к этому антибиотику, у автора может быть наоборот.=======

Суровый советский тетрациклин за 25 руб. выжигает их колонии нафик.) Хуже все равно не будет.Вы что с ума сошли? От тетрациклина могут пожелтеть зубы на всю жизнь, и если у автора бактерии не чувствительны к этому антибиотику он только имунитет ей разрушать начнет, и прыщей еще больше станет. Как вообще вы можете советовать такое, поражает просто такая беспечность. Автор ни в коем случае не пейте антибиотики просто так. Я дура послушала таких как рустем и в итоге наступила резистентность почти ко всем антибиотикам, кроме левомитецина. и это значит что когда он перестанет мне помагать мне уже ничто не поможет.

если антибиотики не помогают, то нельзя их принимать вечно, сделаете только себе хуже. см., что написала в п. 12

Гость
#15

У меня от тетрациклиновой мази ещё хуже воспалялись. Сдайте анализы на гормоны.

Гость
#16

Спасибо за ответы. Обследуюсь. Хоть и не малых денег стоит все анализы сдать.

Люба
#17

Лактофильтрум помогает реально. А от антибиотиков кишечник страдает, флора только портится от этого еще хуже. Лучше мазать на кожу

Сонг
#18

Сходите к дерматологу! Может у вас клещ демодекс. Немного поскребут лицо - стеклышко под микроскоп, и готов результат! Это одна минута в коридоре подождать! Не тяните, сходите к дерматологу, что толку тратить деньги на косметологов.

Елена
#19

скраб с кальция хлорид, пофлудите найите рецепт

Яна
#20

Автор,скажите своему мужчине,что акне трудно поддается лечению,потому что оно хроническое.Т.е могут быть улучшения и рецидивы.

Яна
#21

А на косметолога вообще деньги не тратьте,бесполезно это.Лечат акне с помощью Ок или роаккутаном,или внешними средствами:ретиноиды и антибиотики.А вообще, это болезнь у всех по разному проходит,у кого-то начинается с 11 лет проходит в 20,у кого-то в 20 начинается и заканчивается в 35.А у некоторые вообще всю жизнь мучаются почти до старости.Да, кстати нет идеального лекарства от акне,которое может обязательно всем и навсегда.

Гость
#22
Сонг

Сходите к дерматологу! Может у вас клещ демодекс. Немного поскребут лицо - стеклышко под микроскоп, и готов результат! Это одна минута в коридоре подождать! Не тяните, сходите к дерматологу, что толку тратить деньги на косметологов.

Это не демодекс, уже сдавала.

Дима
#23

Попробуйте очистить кровь... Бывают у вас голодные боли?

Михайлова
#24

Девушки,ну правда!тем ниже таких же до фига -не ленитесь читать!!!!!!!!

либо вбейте в поисковой строке на этом сайте ключевое слово и пункт:-искать по форумам...и будет счастье!

Ося
#25

Автор, я вылечила. первым делом кровь на андрогены. Они скорее всего повышены. Ок, верошпирон и третиноин. Вот на что обратите внимание.

#26

День добрый! Мне 31. Хочу поделиться как я наконец избавилась от них! Начну сначала, появились они года 4 назад, думаю, в результате стрессов (как следствие - гормональные нарушения), но об этом я не думала, грешила на печень, кишечник, придатки и т.п.). Пила расторопшу и прочее, покупала дорогие мази и ничего! Косметолог посоветовала мне протирать щеки мирамистином или хлоргексидином (чтобы бактерии не размножались) а параллельно я начала пить РЕМЕНС! (это гомеопатия, нормализует гормональный фон). Пью по 10 капель 3 раза в день, допиваю второй пузырек, прыщи ушли! Остались только следы от них! результат стал заметен уже примерно через месяц приема и вот я на радостях решила поделиться! Всем удачи!:)

Елена
#29

Пропейте курс энтеросгеля и хофитола. Наружно - мне нравится масочка с серой от проэктив и для скорого заживления уже выдавленных прыщей бипантен плюс. Удачи вам! А вообще я тоже с этой проблемой мучалась где-то до 25 лет, косметологи только усугубили, причем реально хуже сделали! Но к счастью, энтеросгель мне помог)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: