Гость
Статьи
Акне. Беспокоят …

Акне. Беспокоят гнойные прыщи на лице

Беспокоят гнойные прыщи на лице уже с 12-13 лет , сейчас мне 16. В 14 начались прыщи на спине, зоне декольте. Уже не знаю что делать , пробовала уже всякие мази, крема, всё пробовала. Дерматолога хорошего у нас нет . Мама даже и не думает меня вести к врачу, говорит это нормально , у всех прыщи. Но я уже не могу!!! Раньше были на лбу, потом прошли , перешли на щёки , что делать? Кто сталкивался, как вы боролись с этим ? #акне #здоровье

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Откажитесь от сахара и простых углеводов, через месяц кожа очистится. И мылом надо реже лицо мыть, лучше просто водой

Гость
#2

Попробуйте умываться по вечерам дегтярным мылом "Невская косметика".

Гость
#3

Есть препарат Роокутан и его аналоги. Помогает, но действует на психику.. У многих крыша едет и психоз. Мне помогает простой ретинола ацетат, это мягкий витамин А, не такой сильный, как Роокутан, но и без побочного действия. Принимайте по инструкции. Он без рецепта. Смотрите дозировку для вашего возраста строго соблюдайте.Пить эти капсулы после еды. И купите спиртовой раствор левомицетина. Растворите в нём 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Через сутки взбалтывайте и смазывайте проблемные участки кожи 2 раза в день. Левомицетин подавляет рост гнойных бактерий, а ацетилсалициловая кислота отшелушивает хорошо и открывает поры, обновляет верхний слой кожи. Нет закупорки - нет прыща. А вашу маму я не понимаю. Ведь у вас такой возраст, когда внешность это главное.

#4

Автор, срочно ищите хорошего дерматолога. Это проблема гормонального характера и ее надо решить в период полового созревания, потом будет уже поздно. На коже на всю жизнь останутся рубцы. Лечение может назначить исключительно дерматолог на основании ваших анализов , физических данных и формы акне. Как правило это системные ретиноиды. А пока наносите на все поражённые участки кожи, в том числе и на теле скинорен гель 1 раз в сутки. А на гнойники и болезненные узлы Клензит или Зеркалин 2-3 раза в сутки. У умываться исключительно аптечными средствами для кожи склонной к акне, к примеру серии Cetaphil Pro.

Гость
#5
Гость

Есть препарат Роокутан и его аналоги. Помогает, но действует на психику.. У многих крыша едет и психоз. Мне помогает простой ретинола ацетат, это мягкий витамин А, не такой сильный, как Роокутан, но и без побочного действия. Принимайте по инструкции. Он без рецепта. Смотрите дозировку для вашего возраста строго соблюдайте.Пить эти капсулы после еды. И купите спиртовой раствор левомицетина. Растворите в нём 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Через сутки взбалтывайте и смазывайте проблемные участки кожи 2 раза в день. Левомицетин подавляет рост гнойных бактерий, а ацетилсалициловая кислота отшелушивает хорошо и открывает поры, обновляет верхний слой кожи. Нет закупорки - нет прыща. А вашу маму я не понимаю. Ведь у вас такой возраст, когда внешность это главное.

Спасибо вам большое за совет!

Викторинка
#6

Первый врач, к кому надо обратиться это гастроэнтеролог (так же диетолог, нутрициолог)-начать с питания, витаминов. К дерматологу через полгода-год.

Гость
#7

Роаккутан и акнетин

#8
Викторинка

Первый врач, к кому надо обратиться это гастроэнтеролог (так же диетолог, нутрициолог)-начать с питания, витаминов. К дерматологу через полгода-год.

Какой гастроэнтеролог?!!! Не вводите автора в заблуждение! Это ГОРМОНАЛЬНАЯ проблема, основа которой - это наследственность, наличие "гена акне" в ДНК

Автор, вам сейчас много чего здесь «посоветуют», но действительно помочь сможет только дерматолог при визуальном осмотре, опираясь на результаты анализов.

Гость
#9

Без дерматолога никак.

Гость
#10
Гость

Есть препарат Роокутан и его аналоги. Помогает, но действует на психику.. У многих крыша едет и психоз. Мне помогает простой ретинола ацетат, это мягкий витамин А, не такой сильный, как Роокутан, но и без побочного действия. Принимайте по инструкции. Он без рецепта. Смотрите дозировку для вашего возраста строго соблюдайте.Пить эти капсулы после еды. И купите спиртовой раствор левомицетина. Растворите в нём 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Через сутки взбалтывайте и смазывайте проблемные участки кожи 2 раза в день. Левомицетин подавляет рост гнойных бактерий, а ацетилсалициловая кислота отшелушивает хорошо и открывает поры, обновляет верхний слой кожи. Нет закупорки - нет прыща. А вашу маму я не понимаю. Ведь у вас такой возраст, когда внешность это главное.

Роокутан назначают по рецепту, после немалого числа анализов и после других этапов лечения. Этот препарат с горой побочек.
Ретинола ацетат это витамин А и если у человека с ним всё нормально, то он добьётся гипервитаминоза витамина А.
Прямо советы как пошатнуть здоровье.

Гость
#11
Викторинка

Первый врач, к кому надо обратиться это гастроэнтеролог (так же диетолог, нутрициолог)-начать с питания, витаминов. К дерматологу через полгода-год.

Диету и витамины как раз советует дерматолог после осмотра и анализов мочи, кала, крови, гноя из самих прыщей.

Викторинка
#12
St.Elena

Какой гастроэнтеролог?!!! Не вводите автора в заблуждение! Это ГОРМОНАЛЬНАЯ проблема, основа которой - это наследственность, наличие "гена акне" в ДНК

Автор, вам сейчас много чего здесь «посоветуют», но действительно помочь сможет только дерматолог при визуальном осмотре, опираясь на результаты анализов.

Изучите тему. Кишечник, кожа.

С гормональной проблемой к дерматологу?🤦‍♀️ Эндокринолог нервно курит в сторонке...

Викторинка
#13
Гость

Диету и витамины как раз советует дерматолог после осмотра и анализов мочи, кала, крови, гноя из самих прыщей.

Дерматолог назначает обобщенно для всех.
Всё, что вылазит на коже-отражает то, что творится внутри. Сожрала сладкое-прыщ выскочил. Системно жрешь всякую фигню-кожа отвечает "взаимностью".

#14
Викторинка

Изучите тему. Кишечник, кожа.

С гормональной проблемой к дерматологу?🤦‍♀️ Эндокринолог нервно курит в сторонке...

Именно , к дерматологу. И только потом, по необходимости, эндокринолог. Но как правило, достаточно только дерматолога, потому что именно этот специалист лечит акне.

#15
Викторинка

Изучите тему. Кишечник, кожа.

С гормональной проблемой к дерматологу?🤦‍♀️ Эндокринолог нервно курит в сторонке...

Вы , видимо, не очень понимаете о чем пишите.) Кишечник в данном вопросе вообще не при делах.) Это генетическая предрасположенность.

#16
Гость

Роокутан назначают по рецепту, после немалого числа анализов и после других этапов лечения. Этот препарат с горой побочек.
Ретинола ацетат это витамин А и если у человека с ним всё нормально, то он добьётся гипервитаминоза витамина А.
Прямо советы как пошатнуть здоровье.

Я вам больше того напишу. Если необдуманно лечить акне, без наблюдения специалиста, можно приобрести еще одну проблему-пигментные пятна.

Викторинка
#17
St.Elena

Вы , видимо, не очень понимаете о чем пишите.) Кишечник в данном вопросе вообще не при делах.) Это генетическая предрасположенность.

Я отлично понимаю о чём пишу.
И мой ответ автору, а не вам.
Если вы зациклились на лечении акне только у дерматолога, то это не значит, что опыт и советы других людей на форуме фигня. Не так ли? И не надо оспаривать и писать, что люди не понимают что пишут. Они пишут то, что вам не нравится. Смиритесь.

#18
St.Elena

Именно , к дерматологу. И только потом, по необходимости, эндокринолог. Но как правило, достаточно только дерматолога, потому что именно этот специалист лечит акне.

Только к дерматологу 😳 вы тут киз.ди.те, что проблема генетическая, гормональная...ну так вбейте в гугл какой доктор занимается гормонами 🤦‍♀️а какой генетикой.

#19
Викторинка

Я отлично понимаю о чём пишу.
И мой ответ автору, а не вам.
Если вы зациклились на лечении акне только у дерматолога, то это не значит, что опыт и советы других людей на форуме фигня. Не так ли? И не надо оспаривать и писать, что люди не понимают что пишут. Они пишут то, что вам не нравится. Смиритесь.

Вы имеете медицинское образование?

#20
Гость

Только к дерматологу 😳 вы тут киз.ди.те, что проблема генетическая, гормональная...ну так вбейте в гугл какой доктор занимается гормонами 🤦‍♀️а какой генетикой.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лара
#21

Вам надо обсудить этот вопрос с мамой. Скажите, что вас сильно это напрягает. Нужно попасть к хорошему дерматологу, может в другой город свозит вас. Просто если это гормональные прыщи, то ничего срашного все пройдет. Можно чем-то типа Зеркалина помазать. Он как раз хорошо против гормональных работает. Но если проблема в работе сальных желез, то скорее всего нужно подключать более сильные препараты типа Акнекутана. Но для этого точно нужен врач, тк он определяет необходимость, а главное безопасность для вашего организма.

Наташа
#22

Крем Азелаин форте возьмите от Либридерм, у азелаиновой кислоты 5 % в водорастворимой форме, хорошее противовоспалительное и антимикробное действие

Светлана
#23

кто постарше, советую попробовать DIM (дииндолилметан) эваларовской линейки "лаборатория", на фоне основного лечения акне он поможет быстрее с ним справиться

Гость
#24

Питание правильное, не есть чипсы, шоколадки, не пить газировку, умывалку подобрать по типу кожи. Можно в аптеке купить Зинеридерм. Мне очень хорошо он помог от прыщей избавиться. Два раза в день наносила курсом в месяц.

Яна
#25
Гость

Питание правильное, не есть чипсы, шоколадки, не пить газировку, умывалку подобрать по типу кожи. Можно в аптеке купить Зинеридерм. Мне очень хорошо он помог от прыщей избавиться. Два раза в день наносила курсом в месяц.

мне тоже он свел все прыщи. средства с цинком💪

Гость
#26

Для начала нужно все-таки обратиться к хорошему дерматологу. Могу вам посоветовать замечательного доктора Кагирову Макку Алиевну (dr.kagirova в инст). Она принимает дистанционно тоже. Дерматолог проведет вам консультацию и как раз таки при необходимости уже направит к тому врачу, к которому она посчитает нужным. Правда консультация у нее стоит 2 тысячи
Если цена смущает, то попробуйте наносить эффезел ночью (если днем то обязательно санскрит, тк препарат фоточувствителен). Сначала будет период обострения, когда прыщики будут лезть наружу, кожа будет сохнуть. Но не сдавайтесь и продолжайте мазать его минимум 6 месяцев!
Моя дорогая девочка, я очень тебя понимаю, я понимаю как это тяжело и как это влияет на самооценку. Но нужно принять себя и начать решать эту проблему. Это длительный процесс, дисциплина, выдержка, но это того стоит.
также вы сказали, что у вас акне распространено не только на лице, это тоже является проблемкой. Тут есть вариант , как девушка писала выше - системные ретиноиды, которые назнчачаются в качестве внутренней терапии (их нужно пить). И ни в коем случае не назначайте их себе сами! У вас на связи должен быть обязательно врач, который будет контролировать набор кумулятивной дозы в процессе лечения. Назначив себе самой ретиноиды данного типа, вы просто можете убить свой организм огромным количеством побочек, которые выражаются в эмоциональном и физическом состоянии. Это может быть апатия, депрессия, сильнейший дерматит от того что все будет сохнуть, кровь из носа, тошнота, сильнейшее обострение акне, в результате которого останетесь в глубокими рубцами
Так что с системными ретиноидами очень аккуратно, только под наблюдение врача-дерматолога, сами ни в коем случае не назначайте себе их!
Надеюсь у вас всё получится!!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: