Гость
Статьи
Вопрос по …

Вопрос по косметологии. Как не сделать хуже? Знающие подскажите!

Первый раз была у косметолога. Мне 32, за кожей ухаживала с помощью кремов. Но в 30 заметила резкий скачок старения и вот наконец доехала до косметолога. Первый раз сделали массаж и пилинг. Мне понравилось. После массажа разгладились носогубки, они были не сильные, но были, а сейчас уменьшились.Но все равно т.к. косметологу не очень доверяю, решила еще посоветоваться. Она назначила мне так: еще 2 ретиноловых пилинга с перерывом в 3 недели + чистка лица (сказала много прыщиков) + мезотерапия + потом биоревитализация. Еще хочет мне увеличить губы гиалуронкой. И вколоть диспорт в межбровье (там действительно огромная морщина). Т.е. планы у нее грандиозные. Ну конечно это не все сразу а в течение наверное полугода. По деньгам в принципе я все это тяну. Но у меня вопрос - надо ли мне это ВСЕ делать в мои 32. А еще каждый раз она хочет делать массаж лица. Мне массаж понравился, но не привыкнет ли кожа а потом без массажа обвиснет. Я боюсь не сделаю ли я хуже?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, массаж лица надо делать регулярно, как заниматься спортом.

Чистками и пилингами лучше заниматься осенью-зимой.

Если есть огромная морщина - только Вам решать убирать ее или нет в Ваши-то 32. Заниматься надо тем, что беспокоит и надо улучшить, а не слушать советы тех, кто на этом зарабатывает

Гость
#2

Делать надо по показаниям. Если есть морщины, то убирать лучше раньше, чем когда она уже сформировалась в глубокий залом. Если, конечно, вы раньше ничего со своим лицом не делали. Вот у меня морщины повдоль на лбу, но меня пока спасают сыворотки и тоники с гиалуроновой кислотой и увлажняющие маски, поэтомя я ни о ботоксе, ни о диспорте даже не задумываюсь. Зато носогубки я закалывала уже в 26 лет филлером ювидерм ультра 3.

ватрушка
#3

считаю алгоритм косметолога очень правильным

про массаж не знаю , сама не делаю его , лень идти

но попробуйте

ватрушка
#4

этот план рассчитан на 6-8 месяцев , все делается с определенными промежутками

межбровье уколите прямо сейчас, разницу почувствуете

Гость
#5

Автор, у вас жирная кожа, раз делают пилинг?

Если жирная, то может биоревитализацию можно на попозже отложить, это глубокое увлажнение кожи. А мезо можно попробовать. Про убирание морщины вам выше верно написали: зачем дожидаться залома, если есть возможность - убирайте сейчас морщину.

А про обвисание кожи после отмены - это бабушкины стереотипы. Вам сейчас остановят процесс старения. Уход не ускоряет старость ))

Автор
#6

думаете межбровье прям уже колоть? У меня кстати уже залом наверное. У меня кстати не вертикальная морщина между бровей а горизонтальная как бы на носу.

она просто хочет мне весь лоб заколоть, у меня морщины по всему лбу, но у меня челка, поэтому я думаю пока только межбровье. Но страшно как то прям )

кожа у меня не жирная а наоборот очень сухая, отсюда и все морщинки. А пилинг сейчас она мне делает потому что зима, и с пилинга как бы начинают. А потом уже на очищенную кожу все процедуры. По крайней мере она мне так объяснила

Гость
#7

Автор, не знаю. Все косметологи разные. Тем более у вас каким-то образом на сухой коже есть прыщики. У меня сухая кожа, я в своей жизни ходила к двум косметологам, они мне запрещали делать пилинги, т.к они истончают и сушат кожу. Потому не знаю, советовать в интернете трудно, да и нельзя.

Автор
#8
Гость

Автор, не знаю. Все косметологи разные. Тем более у вас каким-то образом на сухой коже есть прыщики. У меня сухая кожа, я в своей жизни ходила к двум косметологам, они мне запрещали делать пилинги, т.к они истончают и сушат кожу. Потому не знаю, советовать в интернете трудно, да и нельзя.

у меня прыщиков нет, но у меня кое где есть мелкие белые так называемые просяные зернышки. Вот она их хочет все убрать чисткой

Гость
#9

Если в первый раз пришли к косметологу, то можно ради проверки сходить к другому и послушать. Я когда 5 лет назад пришла в один раскрученный салон, мне там сразу же насоветовали почти все имеющиеся у них в прайсе услуги. После этого нашла другой салон, пришла к косметологу, которая сказала, что мне необходимы лишь чистки и укол диспорта в бежбровье. На этом все. По сей день к ней хожу и очень довольна. Надо просто найти своего специалиста, а не слушать тех, кто хочет на вас испробовать все процедуры, наварив при этом не хило. Да, кстати, квалификация тоже важна. В первом случае у меня была тетка, прошедшая курсы, а во втором специалист с ВО по специализации дерматолог.

Гость
#10

Чистка приносит только ВРЕД, не делайте ни в коем случае, мезо и биоревитализация БЕСПОЛЕЗНЫ по большому счету, эффект на 2-3 дня, ретиноевый пилинг - достойная процедура, но вообще после 35-40 лет, массаж - очень неоднозначно, может растянуть кожу, морщины колите, это да, филлеры, если поставить, то потом ставить постоянно, иначе резкое обвисание, а вообще вас разводят. В домашних условиях можете попробовать сыворотки с эффектом ботокса, надо правда наносить месяц-полтора, но эффект есть и абсолютно безвредно, в отличии от ботокса и филлеров. Эффекта от сывороток хватает на полгода, потом опять месяц-полтора наносите.

Гость
#11
Гость

Чистка приносит только ВРЕД, не делайте ни в коем случае, мезо и биоревитализация БЕСПОЛЕЗНЫ по большому счету, эффект на 2-3 дня, ретиноевый пилинг - достойная процедура, но вообще после 35-40 лет, массаж - очень неоднозначно, может растянуть кожу, морщины колите, это да, филлеры, если поставить, то потом ставить постоянно, иначе резкое обвисание, а вообще вас разводят. В домашних условиях можете попробовать сыворотки с эффектом ботокса, надо правда наносить месяц-полтора, но эффект есть и абсолютно безвредно, в отличии от ботокса и филлеров. Эффекта от сывороток хватает на полгода, потом опять месяц-полтора наносите.

В перерыв полугодовой тоже наносить сыворотку с эффектом ботокса, только не 2 раза в день, а пореже.

Гость
#12

Хм... Мезо и био бред? А как же увлажнять сухую кожу? Зато от сывороток толк? Где логика?

Гость
#13
Гость

Хм... Мезо и био бред? А как же увлажнять сухую кожу? Зато от сывороток толк? Где логика?

я сама наносила 1,5мес сыворотку с эффектом ботокса, намачающиеся носогубки и на лбу прошли, ничего нет

Гость
#14
Гость

я сама наносила 1,5мес сыворотку с эффектом ботокса, намачающиеся носогубки и на лбу прошли, ничего нет

намечающиеся

Гость
#15
Гость

я сама наносила 1,5мес сыворотку с эффектом ботокса, намачающиеся носогубки и на лбу прошли, ничего нет

Зачем на щеки эффект ботокса? Если они сухие.

Гость
#16
Гость

Зачем на щеки эффект ботокса? Если они сухие.

это просто такое название) смысл в разглаживании намечающихся носогубок, на лбу, также наносят на гусиные лапы, у кого есть, в общем только локальное нанесение в проблемные места

Гость
#17
Гость

Зачем на щеки эффект ботокса? Если они сухие.

так сыворотка и увлажняет и расслабляет мышцы, в общем эффект есть

Гость
#18

Но надо не лениться и наносить утром и вечером месяца 1.5, может 2, написано 1-2 месяца, кому как

Гость
#19

А как же увлажнять кожу? Важно не только разглаживать морщины, но и глубоко увлажнять. Неужели крем может лучше увлажнить, чем мезо и био?

ватрушка
#20
Гость

Чистка приносит только ВРЕД, не делайте ни в коем случае, мезо и биоревитализация БЕСПОЛЕЗНЫ по большому счету, эффект на 2-3 дня, ретиноевый пилинг - достойная процедура, но вообще после 35-40 лет, массаж - очень неоднозначно, может растянуть кожу, морщины колите, это да, филлеры, если поставить, то потом ставить постоянно, иначе резкое обвисание, а вообще вас разводят. В домашних условиях можете попробовать сыворотки с эффектом ботокса, надо правда наносить месяц-полтора, но эффект есть и абсолютно безвредно, в отличии от ботокса и филлеров. Эффекта от сывороток хватает на полгода, потом опять месяц-полтора наносите.

наx ей эффект ботокса на лицо ?

у нее сухая кожа , ей посоветовали мезо ( витамины) потом биоревит. ( увлажнение изнутри )

лишь бы брякнуть что-нибудь

автор, хорошую программу вам расписали

Гость
#21
Гость

А как же увлажнять кожу? Важно не только разглаживать морщины, но и глубоко увлажнять. Неужели крем может лучше увлажнить, чем мезо и био?

я маски делаю, ну и крема конечно, этого хватает рельно, а мезо и био - выброшенные на ветер деньги, если регулярно делать маски дома хорошие(питательные особенно), то этого хватает, ну это в моем возрасте(мне 34), не знаю сколько вам, но у меня ни носогубок, ни на лбу морщин, при том, что бюджет на внешность заложен неограниченный, ну вот так выяснила, что многое - просто выкачивание денег и все

ватрушка
#22
Гость

так сыворотка и увлажняет и расслабляет мышцы, в общем эффект есть

ботокс призван блокировать мышцы, ( нервные импульсы ) , а не расслаблять

при чем тут ботоксы, если у автора проблема сухая кожа ?

Гость
#23
ватрушка

наx ей эффект ботокса на лицо ?

у нее сухая кожа , ей посоветовали мезо ( витамины) потом биоревит. ( увлажнение изнутри )

лишь бы брякнуть что-нибудь



автор, хорошую программу вам расписали

да пусть делает что хочет, я сама это все проходила и результат знаю, сделает, либо никакого результата, либо радости на 1-2 дня, всё

ватрушка
#24
Гость

я маски делаю, ну и крема конечно, этого хватает рельно, а мезо и био - выброшенные на ветер деньги, если регулярно делать маски дома хорошие(питательные особенно), то этого хватает, ну это в моем возрасте(мне 34), не знаю сколько вам, но у меня ни носогубок, ни на лбу морщин, при том, что бюджет на внешность заложен неограниченный, ну вот так выяснила, что многое - просто выкачивание денег и все

лечить зубы , красить волосы , пить витамины- тоже в принципе деньги на ветер, все равно помрем в морщинах и с кариесом

Гость
#25
ватрушка

ботокс призван блокировать мышцы, ( нервные импульсы ) , а не расслаблять

при чем тут ботоксы, если у автора проблема сухая кожа ?

ну вот вы видно совсем далеки от этого) в сыворотке не ботокс содержится!! Это просто такое название - с эффектом ботокса!

Точечное средство против морщин Syn-Ake. Содержит компонент Syn-Ake (схожий со змеиным ядом) швейцарской компании Pentapharm, известный благодаря пептидам интенсивного действия. Компонент Syn-Ake и аденозин эффективно борются с морщинками вокруг глаз и губ.

Антивозрастная сыворотка для интенсивного разглаживания морщин вокруг кожи губ и глаз. Заполняя морщины, сыворотка в короткие сроки сглаживает их, тем самым мы наблюдаем эффект ботокса. С своем составе сыворотка содержит концентрированное количество Syn-Ake, это высококонцентрированный продукт, аналог пептида змеи, выполняет функции змеиного яда.

Разработан специалистами компании Pentapharm Ltd. (Швейцария), которые имеют большой опыт в разработке пептидов. Syn-Ake отлично разглаживает кожу и устраняет морщины. В состав сыворотки входят также аденозин и коэнзим Q10, которые повышают эластичность и стимулируют естественную выработку коллагена.

ватрушка
#26
Гость

ватрушканаx ей эффект ботокса на лицо ?

у нее сухая кожа , ей посоветовали мезо ( витамины) потом биоревит. ( увлажнение изнутри )

лишь бы брякнуть что-нибудь



автор, хорошую программу вам расписалида пусть делает что хочет, я сама это все проходила и результат знаю, сделает, либо никакого результата, либо радости на 1-2 дня, всё

пусть делает, выводы сделает сама автор, не понравится - будет искать другие методы

если бы вы делали эти процедуры, кстати, не ждали бы результат на второй день

Гость
#27
ватрушка

лечить зубы , красить волосы , пить витамины- тоже в принципе деньги на ветер, все равно помрем в морщинах и с кариесом

глупости не пишите, при чем тут лечить зубы? красить волосы? и пр? я вам пишу, что эффекта не больше, чем от хорошей маски, я уже это все проходила, зачем деньги выбрасывать, если результат тот же самый? ну впрочем может вы в этой сфере работаете......

ватрушка
#28
Гость

ватрушкаботокс призван блокировать мышцы, ( нервные импульсы ) , а не расслаблять

при чем тут ботоксы, если у автора проблема сухая кожа ?ну вот вы видно совсем далеки от этого) в сыворотке не ботокс содержится!! Это просто такое название - с эффектом ботокса!

Точечное средство против морщин Syn-Ake. Содержит компонент Syn-Ake (схожий со змеиным ядом) швейцарской компании Pentapharm, известный благодаря пептидам интенсивного действия. Компонент Syn-Ake и аденозин эффективно борются с морщинками вокруг глаз и губ.

Антивозрастная сыворотка для интенсивного разглаживания морщин вокруг кожи губ и глаз. Заполняя морщины, сыворотка в короткие сроки сглаживает их, тем самым мы наблюдаем эффект ботокса. С своем составе сыворотка содержит концентрированное количество Syn-Ake, это высококонцентрированный продукт, аналог пептида змеи, выполняет функции змеиного яда.

Разработан специалистами компании Pentapharm Ltd. (Швейцария), которые имеют большой опыт в разработке пептидов. Syn-Ake отлично разглаживает кожу и устраняет морщины. В состав сыворотки входят также аденозин и коэнзим Q10, которые повышают эластичность и стимулируют естественную выработку коллагена.

не надо мне здесь копипастить

ч поняла - вы эту сыворотку просто продаете

сетевик ?

у автора проблема- сухость кожи, отсюда сеть морщинок

ватрушка
#29
Гость

глупости не пишите, при чем тут лечить зубы? красить волосы? и пр? я вам пишу, что эффекта не больше, чем от хорошей маски, я уже это все проходила, зачем деньги выбрасывать, если результат тот же самый? ну впрочем может вы в этой сфере работаете......

а вы рекламу толкаете здесь ?

Гость
#30
ватрушка

Гостьватрушкаботокс призван блокировать мышцы, ( нервные импульсы ) , а не расслаблять

при чем тут ботоксы, если у автора проблема сухая кожа ?ну вот вы видно совсем далеки от этого) в сыворотке не ботокс содержится!! Это просто такое название - с эффектом ботокса!

Точечное средство против морщин Syn-Ake. Содержит компонент Syn-Ake (схожий со змеиным ядом) швейцарской компании Pentapharm, известный благодаря пептидам интенсивного действия. Компонент Syn-Ake и аденозин эффективно борются с морщинками вокруг глаз и губ.

Антивозрастная сыворотка для интенсивного разглаживания морщин вокруг кожи губ и глаз. Заполняя морщины, сыворотка в короткие сроки сглаживает их, тем самым мы наблюдаем эффект ботокса. С своем составе сыворотка содержит концентрированное количество Syn-Ake, это высококонцентрированный продукт, аналог пептида змеи, выполняет функции змеиного яда.

Разработан специалистами компании Pentapharm Ltd. (Швейцария), которые имеют большой опыт в разработке пептидов. Syn-Ake отлично разглаживает кожу и устраняет морщины. В состав сыворотки входят также аденозин и коэнзим Q10, которые повышают эластичность и стимулируют естественную выработку коллагена.

не надо мне здесь копипастить

ч поняла - вы эту сыворотку просто продаете

сетевик ?



у автора проблема- сухость кожи, отсюда сеть морщинок

вы нормальная? я название писала какое-нибудь? я домохозяйка, и изучила все это вдоль и поперек, это вам наверное что-то продавать нужно, у меня слава Богу муж есть, который мне выделяет деньги и на косметологов и на все-все все, вот и делай людям доброе дело( тьфу

Гость
#31
ватрушка

а вы рекламу толкаете здесь ?

я ничего не толкаю, пишу же, что домохозяйка, рекламу сами толкайте, раз такая бедная, что работать приходится

Гость
#32

Мне лень вам писать было это, поэтому скопировала

ватрушка
#33
Гость

ватрушкаГостьватрушкаботокс призван блокировать мышцы, ( нервные импульсы ) , а не расслаблять

при чем тут ботоксы, если у автора проблема сухая кожа ?ну вот вы видно совсем далеки от этого) в сыворотке не ботокс содержится!! Это просто такое название - с эффектом ботокса!

Точечное средство против морщин Syn-Ake. Содержит компонент Syn-Ake (схожий со змеиным ядом) швейцарской компании Pentapharm, известный благодаря пептидам интенсивного действия. Компонент Syn-Ake и аденозин эффективно борются с морщинками вокруг глаз и губ.

Антивозрастная сыворотка для интенсивного разглаживания морщин вокруг кожи губ и глаз. Заполняя морщины, сыворотка в короткие сроки сглаживает их, тем самым мы наблюдаем эффект ботокса. С своем составе сыворотка содержит концентрированное количество Syn-Ake, это высококонцентрированный продукт, аналог пептида змеи, выполняет функции змеиного яда.

Разработан специалистами компании Pentapharm Ltd. (Швейцария), которые имеют большой опыт в разработке пептидов. Syn-Ake отлично разглаживает кожу и устраняет морщины. В состав сыворотки входят также аденозин и коэнзим Q10, которые повышают эластичность и стимулируют естественную выработку коллагена.

не надо мне здесь копипастить

ч поняла - вы эту сыворотку просто продаете

сетевик ?



у автора проблема- сухость кожи, отсюда сеть морщиноквы нормальная? я название писала какое-нибудь? я домохозяйка, и изучила все это вдоль и поперек, это вам наверное что-то продавать нужно, у меня слава Богу муж есть, который мне выделяет деньги и на косметологов и на все-все все, вот и делай людям доброе дело( тьфу

я сама зарабатываю , муж не лезет в дела косметологии , тем более " не выделяет " мне денег на вообще что-то

домохозяюшки , зависимые от количества " выделяемых " денег )

ватрушка
#34
Гость

я ничего не толкаю, пишу же, что домохозяйка, рекламу сами толкайте, раз такая бедная, что работать приходится

ой бедная я и нищасная ((((

помогите мне люди добрые (

не Мери
#35
Гость

я ничего не толкаю, пишу же, что домохозяйка, рекламу сами толкайте, раз такая бедная, что работать приходится

Вот вы и не работаете. денег хватает только на домашний уход, "масочки", ноете. что ботокс и гиалурон - зло, годами носогубки сметаной мажут, а нормальные люди пошли и сделали все за один раз))

По теме. автору правильно все расписали. единственное, это губы. не обязательно нужно увеличивать.

Автор
#36

девочки не ругайтесь ) спасибо вам всем за отклики!

косметолог вроде хорошая, в прошлом врач. Мне ее посоветовала коллега которая в 34 выглядит просто отлично, ни одной морщинки, но она вся такая сделанная, идеальное гладкое лицо, татуаж, губы.

Но вот смущает то, что мне она сказала сделать так много процедур. Я то думала поменьше все таки будет

Да кстати эта же коллега тоже делала мезо и биоревит. и сказала что эффект был только через месяц. Так что я не буду ждать скорого результата, главное чтобы он в принципе был

Гость
#37

Ватрушка, я не смогла такженаписать, как вы, но поддерживаю вас. Какой бред написан про сыворотку. Автор, вот и слушайте советов в интернете.

ватрушка
#38
Автор

девочки не ругайтесь ) спасибо вам всем за отклики!

косметолог вроде хорошая, в прошлом врач. Мне ее посоветовала коллега которая в 34 выглядит просто отлично, ни одной морщинки, но она вся такая сделанная, идеальное гладкое лицо, татуаж, губы.

Но вот смущает то, что мне она сказала сделать так много процедур. Я то думала поменьше все таки будет

Да кстати эта же коллега тоже делала мезо и биоревит. и сказала что эффект был только через месяц. Так что я не буду ждать скорого результата, главное чтобы он в принципе был

да, результат накопительный но пролонгированный, то есть относительно долго сохранится

мезо раза 3 сделайте , можно больше, это витамины, в основном

биорев.- раза 3

каждая процедура делается один раз в 2-3 недели ( зависит от проблемы )

Гость
#39

Автор, мезо и био делают курсом: 4 процедуры минимум, перерыв между каждой неделя-две.

Эффект наступает по завершении курса. А после самой процедуры лицо бывает в красных пупырышках, которые через несколько часов проходят.

ватрушка
#40
Гость

Автор, мезо и био делают курсом: 4 процедуры минимум, перерыв между каждой неделя-две.

Эффект наступает по завершении курса. А после самой процедуры лицо бывает в красных пупырышках, которые через несколько часов проходят.

после биоревитализации будут паппулы ( как бугорки маленькие ) так как это гель -гиалуроновая кислота , рассосутся полностью через 3-5 дней, поэтому био на лицо лучше делать в пятницу после работы, чтобы в выходные дома быть

не Мери
#41

Мезо и 6-8 раз сделать можно, сначала раз в неделю. потом раз в две недели, после этого смотрите, нужна ли вообще биоревитализация. Но мезо - это именно мезо, уколы. а не мезороллер с сывороткой(от него если эффект и есть, то не заметный)

Гость
#42

Про сыворотку напомнило рекомендации делать маски из огурцов )))

Гость
#43

Да, автор, мы вашу кожу не видели, но если вы боитесь, да и возраст еще нормальный, то пока не спешите с био, сделайте мезо - это глубокое увлажнение кожи при помощи витаминов. У био уже более сильный состав препарата. Хотя метод одинаковый - уколы.

ватрушка
#44
Гость

Про сыворотку напомнило рекомендации делать маски из огурцов )))

а еще есть ролик на ютюбе, где один затейник на полном серьезе показывает как лечить геморрой огурцом, прямо на грядке растущем

не Мери
#45
ватрушка

а еще есть ролик на ютюбе, где один затейник на полном серьезе показывает как лечить геморрой огурцом, прямо на грядке растущем

сила земли))))

Автор
#46

спасибо....хм про несколько процедур она мне не говорила. Она просто сказала в перерывах между пилингами - мезо. А потом биоревитализация 1 раз. И коллега моя делала один раз только. А потом говорит перерыв на 6-8 мес. считаете мезо надо побольше поделать? я вообще запуталась можно ли это все чередовать - мезо, чистку, уколы диспорта, биоревитал? и при этом в каждый приход делать еще массаж лица?

ватрушка
#47
не Мери

сила земли))))

хорошо что не Дрожь Земли )

или как там ужастик назывался

Автор
#48

ой и просветите меня плиз еще. Для носогубок что лучше всего? она мне предложила вколоть туда гиалуронку если массажи не помогут. И что лучше всего для морщины уже существующей? диспорт? он что ее разгладит?

ватрушка
#49
Автор

спасибо....хм про несколько процедур она мне не говорила. Она просто сказала в перерывах между пилингами - мезо. А потом биоревитализация 1 раз. И коллега моя делала один раз только. А потом говорит перерыв на 6-8 мес. считаете мезо надо побольше поделать? я вообще запуталась можно ли это все чередовать - мезо, чистку, уколы диспорта, биоревитал? и при этом в каждый приход делать еще массаж лица?

про массаж ничего не могу сказать , не делала

сначала чистку ( можно легкий пиллинг , пока активного солнца нет ) , потом межбровье ( 30 сек на процедуру ) , потом мезо минимум 3 раза , потом сами решите про био

это надолго растянется, будет время понаблюдать за лицом и подумать

тем более подруга перед глазами

не Мери
#50
Автор

ой и просветите меня плиз еще. Для носогубок что лучше всего? она мне предложила вколоть туда гиалуронку если массажи не помогут. И что лучше всего для морщины уже существующей? диспорт? он что ее разгладит?

Лучше вв горизонтальную на переносице гель, в носогубки тоже гель, но с филерами массаж вроде не делают.

Я не косметолог, если что, пишу на основе собственного опыта, и маминого.