Гость
Статьи
Ухоженные девушки, как …

Ухоженные девушки, как следите за лицом?

У меня до 25 лет не было денег на спец.уход за собой, за лицом. Сейчас появились деньги на это, но не знаю, с чего начать! Денег не много, просто раньше и этого не могла позволить. Какие процедуры вы посоветуете? У обеспеченных девушек всегда такие лица ухоженные - в чем секрет?

Малышка в пальтишко
39 ответов
Последний — Перейти
ackkor@yandex.ru
#1

Правильный макияж

Гость
#2

Основной уход: крем дневной, ночной, для век, молочко для умывания и тоник. Их нужно использовать два раза в день. Дополнительный уход: увлажняющие и питательные маски, пилинги - один-два раза в неделю.
По необходимости специальный уход: сыворотки, курс энзимного пилинга и др.
Покупайте средства в соответствии с возрастом. Не используйте один и тот же крем больше 4 месяцев, потому что максимальный эффект достигается через 4 месяца., а потребности у кожи разные. Днем используйте крем с СПФ-фактором.
Крем наносите по масажным линиям. Делайте легкий массаж и гимнастику для лица. можно по методике Нади Пайо.
В уходе за кожей главное - система.

Гость
#3

Из ежедневного крем дневной, ночной, сыворотка под глаза, молочко для умывания.
Из дополнительного маска увлажняющая, разогревающая от черных точек, лифтинговая, пилинг

Раз в 2-3 мес ампулы с витаминами.

Косметолог пока на-х не нужен. Была у него, сказали все отлично.

Гость
#4

Салоны для страшилок. Я уже 7 лет пользуюсб ТОЛЬКО детским кремом, и больше 26 мне не дают . А мне уже 42. Вот и думайте

Гость
#5
Гость

Салоны для страшилок. Я уже 7 лет пользуюсб ТОЛЬКО детским кремом, и больше 26 мне не дают . А мне уже 42. Вот и думайте

деьсктй крем жирный и плотный. Дажеко не всем подходит. Вот мне вообще нет с моей комбинированнйо кожей. он поры забивает напрочь

Гость
#6

Автор, мне 31 и я только прошлым летом ввела системы по уходу за кожей и очень быстро увидела результаты. глаза протираю миццелярным раствором или физио, всё лицо очищающим мягким гелем. эТО 2 раза в день. на Т-зону один крем .на щёки друго-2 раза в день. маска с глиной 1-2 раза в неделю и маска плёнка 1 раз в неделю. крем-гель вокруг век также 2 раза в день

Гость
#7

Смотря какие у вас проблемы. У меня зимой кислотный ночной уход, летом увлажняющий, а по утрам всегда увлажнение с санскрином. Плюс макияж.

Гость
#8

Но вообще, самое главное - очищение. Не только средство для снятия макияжа, но и грамотное умывание и тонизирование.

миражи
#9
Гость

Салоны для страшилок. Я уже 7 лет пользуюсб ТОЛЬКО детским кремом, и больше 26 мне не дают . А мне уже 42. Вот и думайте

фото покажете ?
тогда и подумаем )

пам
#10

умываюсь с пенкой. под макияж увлажняющий крем. вечером умываюсь скрабом. потом ватным диском со среедством для снятия макияжа убираю остатки не смытой косметики. потом лицо тоником тоже на ватном диске. после увлажняющий крем и спать! это делаю я. а вы сходите к косметологу она подскажет что подойдет именно для вашей кожи

Малышка в пальтишко
#11

У меня кожа испорчена следами от подростковых прыщей, в салоне советуют хим.пиллинг, но я так боюсь((((( обычно все тональником прячу. Дырки не большие, не оспины, конечно, но все равно не как у девочки((( Это основная проблема. Пользуюсь кремами фирмы Клиник, для век, лица, ночной...

Гость
#12

со следами от прыщей и особенно посредством пилингов нужно было бороться зимой,а уже весна и на солнце после пилинга добавятся пигментные пятна

111
#13

Умываюсь утром и перед сном гарньер скрабом с активированным углем. После мажу лицо кремом детским "ушастый нянь" увлажняющим. Вот и все:) ни прыщей, ни жирного блеска. Цвет лица ровный

Гость
#14
Гость

Салоны для страшилок. Я уже 7 лет пользуюсб ТОЛЬКО детским кремом, и больше 26 мне не дают . А мне уже 42. Вот и думайте

Фото предоставьте, пожалуйста. Я много видела людей, которым "больше не дают", врут им все. В лучшем случае на свой возраст и выглядят.

Гость
#15
Малышка в пальтишко

У меня кожа испорчена следами от подростковых прыщей, в салоне советуют хим.пиллинг, но я так боюсь((((( обычно все тональником прячу. Дырки не большие, не оспины, конечно, но все равно не как у девочки((( Это основная проблема. Пользуюсь кремами фирмы Клиник, для век, лица, ночной...

А чем до этого пользовались?и что хотите попробовать?

Гость
#16

Сходите к косметологу, он вам назначит процедуры и уходи. Вы думаете чтобы лицо в отлично состоянии было можно его дома просто намазать кремом? У меня регулярные чистки УЗ, пиллинги различные и кислотные и алмазные, и уход геалурнкой лазерный тоже ну и + правильный уход домашний

Гость
#17
Малышка в пальтишко

У меня кожа испорчена следами от подростковых прыщей, в салоне советуют хим.пиллинг, но я так боюсь((((( обычно все тональником прячу. Дырки не большие, не оспины, конечно, но все равно не как у девочки((( Это основная проблема. Пользуюсь кремами фирмы Клиник, для век, лица, ночной...

Сделайте лазерную шлифовку в хорошем месте по осени. сейчас уже нельзя. И уход с профессионалом пересмотрите. Мой косметолог терпеть не может клиник косметику - разводка чистой воды. Почти все на спирту- для кожи 25 лет это очень жестко, вы же не подросток. У меня были проблемы ровно до тех пор, пока я не пересмотрела свой уход, теперь не нарадуюсь

Гость
#18

У меня непроблемная кожа, ничем особенным не пользуюсь, только очищать от макияжа стараюсь хорошо, а так мне главное высыпаться и гулять, иначе темные круги под глазами появляются.

#19
Гость

Сделайте лазерную шлифовку в хорошем месте по осени. сейчас уже нельзя. И уход с профессионалом пересмотрите. Мой косметолог терпеть не может клиник косметику - разводка чистой воды. Почти все на спирту- для кожи 25 лет это очень жестко, вы же не подросток. У меня были проблемы ровно до тех пор, пока я не пересмотрела свой уход, теперь не нарадуюсь

а чо щас юзаете?

Гостья
#20

у меня раньше быа очень проблемная кожа. но попала по совету подруги к правильному дерматологу. в итоге через три месяца лицо стало идеальным. чем пользуюсь? дерматолог выписывает рецепты, в аптеке готовят препараты. водой например не умываюсь - только аптечным лосьоном. крем - биодерма, французский аптечный, тоже выписывала врачь. итога - кожа ТТТ идеальная. не пользуюсь никакой косметикой вообще.
так что главное это правильный дерматолог. ни в коем случае не косметолог.

Izabella
#21

если вам только 25 то к косметологу вам рано. Пока ухаживайте своими силами. Из ухода мне нравится Clarins и Carita. Ну как уже написали тутю Очищение: гель для умывания, скраб, молочко. Увлажнение и питание: крема дневные, ночные, сыворотки. Мне лет побольше, я недавно стала ходить к косметологу. Так вот она мне сказала что с апреля и по октябрь обязательно надо пользоваться кремом для лица с SPF. Это очень важно. А я всегда как то на это внимания не обращала. Так же нельзя пользоваться зимой перед выходом на улицу увлажняющим кремом, только питательным. Ну вобщем много всяких фишек.
Еще купите хорошую косметику. У меня лицо стало хорошо выглядеть только после перехода на люкс и грамотный макияж. Т.е. это тон, шиммер, хайлайтер, корректор. Тени накладываю только кистями. Очень часто смотрю на ютубе ролики по макияжу

Доронина
#22

Интересно,что лучше?Натуральный уход или салон и дорогая химия?

gostya@com.ua
#23

Уз чистка и маски различные у косметолога делайте, альдегидные и увлажняющие

Гость
#24
Гость

Салоны для страшилок. Я уже 7 лет пользуюсб ТОЛЬКО детским кремом, и больше 26 мне не дают . А мне уже 42. Вот и думайте

Можно еще умываться хозяйственным мыльцем. Тогда Вам все 16 дадут. а если серьезно - не смешно даже. Как дополнительный уход типа "отдыха" для кожи, возможно, детские кремы и подходят.
Но что-то среди клиенток салонов "страшилок" меньше встречается, чем в отделах бытовой химии.

Ксюша
#25
Гостья

у меня раньше быа очень проблемная кожа. но попала по совету подруги к правильному дерматологу. в итоге через три месяца лицо стало идеальным. чем пользуюсь? дерматолог выписывает рецепты, в аптеке готовят препараты. водой например не умываюсь - только аптечным лосьоном. крем - биодерма, французский аптечный, тоже выписывала врачь. итога - кожа ТТТ идеальная. не пользуюсь никакой косметикой вообще.
так что главное это правильный дерматолог. ни в коем случае не косметолог.

На счёт биодермы-мне, например, этот крем не подошёл, поры забились, у меня проблемная кожа.Наоборот должно было быть. Дерматолог конечно хорошо, когда проблемы со здоровьем ( кожный покров). Я вам скажу 100% дерматологи ходят к косметологам. Потому что чистки, пилинги. И другие процедуры. Лечить и ухаживать это разные вещи.

Таня
#26

Автор, я не парюсь, умываюсь гелем чистая линия, тоник и крем тоже этой фирмы. Зато раз в год хожу колоть диспорт (подсчитала-так дешевле *люксовых кремов* и эффективнее), лицо свежее и молодое:))

Даша
#27

В идеале лучше попасть к хорошему косметологу, чтобы тот подобрал правильный уход, а так маски нужно делать. Мне помогают натуральные lundenilona, ну и ежедневный уход - тоник, скраб, крем дневной - payot нравится

#28

Здравствуйте! Меня зовут Елена, Я косметолог. Живу и работою в Израиле.
Имею большой опыт в области Израильской косметики разных производителей.
Могу отправить посылкой желающим косметику на ваш выбор по хорошим ценам так же могу проконсультировать и подсказать с выбором Израильской косметики.
В наличии имеется много всего… КРИСТИНА, ДЖИ ДЖИ, H&B, AHAVA а так же эксклюзивная продукция Dr.Melumad.
Обращайтесь с вопросами! Буду рада.
Lena.cosmetica@gmail.com

Гость
#29

Пфф

Гость
#30

Все зависит от кожи

Лиза
#31
Гость

Сделайте лазерную шлифовку в хорошем месте по осени. сейчас уже нельзя. И уход с профессионалом пересмотрите. Мой косметолог терпеть не может клиник косметику - разводка чистой воды. Почти все на спирту- для кожи 25 лет это очень жестко, вы же не подросток. У меня были проблемы ровно до тех пор, пока я не пересмотрела свой уход, теперь не нарадуюсь

Тебе нужен хороший врач - косетолог. У меня многолет была такая проблема с лицом и шрамы остались. Мне помог врач Елена в эсттическй клинике кажется Медэста, но могу ошибаться, на ВДНХ находится пр. мира 131 или 132 не помню. сейчас ни рубцов ни прыщей. . а от рубцов и следа не осталось. кожа ровная такая.

Елизавета
#32
Гостья

у меня раньше быа очень проблемная кожа. но попала по совету подруги к правильному дерматологу. в итоге через три месяца лицо стало идеальным. чем пользуюсь? дерматолог выписывает рецепты, в аптеке готовят препараты. водой например не умываюсь - только аптечным лосьоном. крем - биодерма, французский аптечный, тоже выписывала врачь. итога - кожа ТТТ идеальная. не пользуюсь никакой косметикой вообще.
так что главное это правильный дерматолог. ни в коем случае не косметолог.

Гостья

у меня раньше быа очень проблемная кожа. но попала по совету подруги к правильному дерматологу. в итоге через три месяца лицо стало идеальным. чем пользуюсь? дерматолог выписывает рецепты, в аптеке готовят препараты. водой например не умываюсь - только аптечным лосьоном. крем - биодерма, французский аптечный, тоже выписывала врачь. итога - кожа ТТТ идеальная. не пользуюсь никакой косметикой вообще.
так что главное это правильный дерматолог. ни в коем случае не косметолог.

Если не жалко, поделитесь номером дерматолога. liza998@bk.ru Спасибо

#33

Я пару раз ходила на чистку лица, а так пользуюсь скрабами и масками разными.

Ваше+имя
#34

Мне 29, лицо на 23-24 года, уход такой: с 25 лет каждую зиму курс гликолевых пилингов. Дома: утром и вечером очищение, увлажнение, с 28 лет крем уже для первых признаков старения. Под крем сыворотка с гиалуроновой кислотой, в течение дня иногда тоже под глаза. Раз в два-три месяца на ночь наношу ретинол.
Обязательно использую крем с вит К локально (крылья носа и скулы), т.к. есть предрасположенность к куперозу. И локально сыворотка для сужения пор, кожп смешанная.
И вот только что попробовала электропорацию с гиалуронкой, нравится эффект. Альтернатива инъекциям.
Результат: ни одной заложившейся морщинки, кожа ровная, однородная, увлажненная.

Гость
#35
ackkor@yandex.ru

Правильный макияж

Масло ши и жожоба, только 100% на ночь и кожа как у младенца

Ваше+имя
#36

И еще перемолоть овсянку в блендере вот тебе и супер скраб нежный

#37

Главное в первую очередь, это здоровый сон и питание, потом качественный крем, например швецарский или французкий какой нибудь.Ну и Макияж соответственно.

#38

Мне тоже 25, и главный мой уход это очищение и увлажнение. И тогда кожа свежая и красивая

Ваше+имя
#39
Natalia2202

Мне тоже 25, и главный мой уход это очищение и увлажнение. И тогда кожа свежая и красивая

Это точно, а какие средства по уходу за кожей используете?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: