Гость
Статьи
если проблемная кожа …

если проблемная кожа неужели это на всю жизнь!!!!

Вообщем вот в чем суть проблемы. Примерно за 1-2 дня лицо обсыпало прыщами и это произошло все так быстро, что я даже и не заметила когда не начала приглядываться что пол лица( особенно после умывания) в красных пятнах и прыщиках. Не понимаю, что произошло хотя сначала подумала, что аллергия на флуцинар (но до этого на него такой реакции не было!) , но прыщи, хотя и маленькие, но с гноем ... В общеем прожила я целый месяц с идеальным лицом и хватит опять все заново...
Девчулии помогите пожалуста, что это может быть

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называетсй гормоны. в определенный период цикла ваш организм контролируют вот такие нехорошие гормоны, которые провоцируют множество проблем, в том числе и с кожей. попробуйте контрацептивы + третиноин для поддержания и периодически гликолевые или салициловые пилинги

Isabell
#2
Гость

это называетсй гормоны. в определенный период цикла ваш организм контролируют вот такие нехорошие гормоны, которые провоцируют множество проблем, в том числе и с кожей. попробуйте контрацептивы + третиноин для поддержания и периодически гликолевые или салициловые пилинги

Где взять третиноин. В какой стране заказывать?

Гость
#3
Isabell

Где взять третиноин. В какой стране заказывать?

в американских онлайн аптеках

#4

Вот именно что с гормонами все в порядке в идеальном состоянии( делала 3 анализа в разное время и все они были идеальны) причем и гинеколог и эндокринолог как только я сказала что хочу попробывать принять ок или антибиотики сказали что я сосвсем с ума сошла ))
вот так и закончились мои походы к врачам....

Гость
#5
Barbaraa

Вот именно что с гормонами все в порядке в идеальном состоянии( делала 3 анализа в разное время и все они были идеальны) причем и гинеколог и эндокринолог как только я сказала что хочу попробывать принять ок или антибиотики сказали что я сосвсем с ума сошла ))
вот так и закончились мои походы к врачам....

Во-первых, нормы весьма размытые, один врач скажет, что нормально, другой, что нет.
Во-вторых, поговорите с нормальным врачом или сами изучите анатомию: каждый период цикла контролируется определенными гормонами, они меняются, и на фоне определенных гормонов и проявляются большинству знакомые симптомы пмс, они просто своим пресутствием в крови и вызывают множество неприятностей, даже если они в норме. Спросите практически у любой женщины, у большинства перд месячными ухудшается состояние кожи, даже если это 1-2 прыщика. Так что норма тут ни при чем. Если у вас сильно завышены андрогены, то тогда да, это проблема, а если это нет, то не значит, что проблемы не связаны с гормонами, если высыпания привязаны к циклу, то это однозначно гормональное.

Гость
#6

У меня была проблемная кожа до 27 лет. За года с 27 до 28 кожа очистилась. Возможно, это было что-то гормональное. потому что перед М. у меня были просто жуткие высыпания. Возможно, было связано и с питанием. Очищение моей кожи как раз по врмени совпало с периодом жуткого безденежья. Я экономила в основном на еде. Мяса, жирного, соленого, копченого, сладостей тогда совсем себе не позволяла. Питалась в общем-то кое-как, но похудела на 10 кг и кожа очистилась. Вот уже больше 10 лет все в порядке. В еде себя стараюсь ограничивать.

Гость
#7

У меня гормоны в норме. А проблемы с детства. Мне гинеколог-эндокринолог сказала, что у меня повышенная чувствительность рецепторов сальных желёз к данному уровню гормонов, генетика, не повезло...

гость
#8

А это похоже на демодекоз...надо обратиться к врачу дерматологу. Демадекоз не лечится теми препаратами, которые вам советуют, поэтому, возможно, вы не увидите результата....
Если вдруг демодекс, то сразу выпейте тинидазол, высыпания должны прекратиться, а чер 3 дня снова. А дальше косметолог должен помочь вам убрать пятна от прыщей....

гость
#9

В теме про Скинорен гель я написала очень действенную схему лечения, если вам интересно, то найдите...такая же проблема у меня БЫЛА по жизни, схему составляла с 3-мя очень профессиональными врачами. Просто в какой-то период все надоело и решила заняться этой проблемой вплотную.
Удачи!

Гость
#10
Гость

в американских онлайн аптеках

а как название на англ. пишется?

Гость
#11
Гость

У меня была проблемная кожа до 27 лет. За года с 27 до 28 кожа очистилась. Возможно, это было что-то гормональное. потому что перед М. у меня были просто жуткие высыпания. Возможно, было связано и с питанием. Очищение моей кожи как раз по врмени совпало с периодом жуткого безденежья. Я экономила в основном на еде. Мяса, жирного, соленого, копченого, сладостей тогда совсем себе не позволяла. Питалась в общем-то кое-как, но похудела на 10 кг и кожа очистилась. Вот уже больше 10 лет все в порядке. В еде себя стараюсь ограничивать.

вас послушать так у всех нищих и бомжей идеальная кожа должна быть.

Золотая рыбка
#12

автор насмешили По названию темы подумала вы лет десять ими страдаете, а у вас просто высыпало два дня назад.
Пацталом.
Возьмите себе уход нормальный, плюс бустер от айси-лэб, для таких случаев он скорая помощь

Золотая рыбка
#13
гость

В теме про Скинорен гель я написала очень действенную схему лечения, если вам интересно, то найдите...такая же проблема у меня БЫЛА по жизни, схему составляла с 3-мя очень профессиональными врачами. Просто в какой-то период все надоело и решила заняться этой проблемой вплотную.
Удачи!

а скиньте схему вашу тайную сюда тоже)) интересно

гость
#14
Золотая рыбка

гостьВ теме про Скинорен гель я написала очень действенную схему лечения, если вам интересно, то найдите...такая же проблема у меня БЫЛА по жизни, схему составляла с 3-мя очень профессиональными врачами. Просто в какой-то период все надоело и решила заняться этой проблемой вплотную.

Удачи!
а скиньте схему вашу тайную сюда тоже)) интересно

Схема не тайная, это схема лечения акне или высыпаний по типу акне, как угодно можно назвать.

гость
#15

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3841352/18/

Пост 863 лечение проблемной кожи, вот эту схему имела ввиду.

Тоня
#16

Да от высыпаний трудно избавиться, они то пропадают, то снова появляются

Гость
#17

Все таки гормоны тоже имеют большое значение

Гость
#18

незнаю даже вот у моей тети лет до 24 постоянно были высыпания на коже никак не могла от них избавиться а сейчас личико чистое

Гость
#19
гость

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3841352/18/

Пост 863 лечение проблемной кожи, вот эту схему имела ввиду.

Спасибо. Я пробовала и Проактив, и Зинерит, и Скинорен гель. Все имело только временный эффект(((( Через полгода опять та же фигня начинается. И диеты ни хрена не помогли

Золотая рыбка
#20

выше пост мой был

Гость
#21

Это на всю жизнь. У меня проблемная кожа, 35 лет. Хожу к косметологу высшей категории. Кожа мягкая ухоженная, но периодически высыпания. Это генетика.

Зеленая Тапочка
#22

Я тоже замучилась от высыпаний на лице(((просто наваждение какое то.

#23
Золотая рыбка

автор насмешили По названию темы подумала вы лет десять ими страдаете, а у вас просто высыпало два дня назад.
Пацталом.
Возьмите себе уход нормальный, плюс бустер от айси-лэб, для таких случаев он скорая помощь

Сейчас мне 18 и страдаю я прыщами например но года 3 и за последние полгода более менее в норме, последние два месяца вообще идеальная была причем никаких я таблеток не пила, хотя сейчас я всерьез об этом думаю, и вот за 2 дня и след простыл о моей матовой и бархатной кожи. Сейчас еще подкожный появились как будто назад в прошлое возвратилась. Так не хочется опять по крошке в день есть, а прейдется((((( и самое печальное то что мои подруги штукатуряться да боже и едят что прийдется, и кожа идеальная матовая и даже без комедонов. Прям напасть какая то
Напишите, если такие кто полностью навсегда избавился от прыщей. И как?????

Гость
#24
Гость

а как название на англ. пишется?

tretinoin

Гость
#25
Barbaraa

Золотая рыбкаавтор насмешили По названию темы подумала вы лет десять ими страдаете, а у вас просто высыпало два дня назад.

Пацталом.

Возьмите себе уход нормальный, плюс бустер от айси-лэб, для таких случаев он скорая помощь
Сейчас мне 18 и страдаю я прыщами например но года 3 и за последние полгода более менее в норме, последние два месяца вообще идеальная была причем никаких я таблеток не пила, хотя сейчас я всерьез об этом думаю, и вот за 2 дня и след простыл о моей матовой и бархатной кожи. Сейчас еще подкожный появились как будто назад в прошлое возвратилась. Так не хочется опять по крошке в день есть, а прейдется((((( и самое печальное то что мои подруги штукатуряться да боже и едят что прийдется, и кожа идеальная матовая и даже без комедонов. Прям напасть какая то
Напишите, если такие кто полностью навсегда избавился от прыщей. И как?????

подход должен быть комплексным: внутенне + наружное, НИКАКАЯ диета тут ни при чем. Если не помогает ничего, то только роаккутан, но до него все же лучше третиноин попробовать.

Золотая рыбка
#26
Barbaraa

Золотая рыбкаавтор насмешили По названию темы подумала вы лет десять ими страдаете, а у вас просто высыпало два дня назад.

Пацталом.

Возьмите себе уход нормальный, плюс бустер от айси-лэб, для таких случаев он скорая помощь
Сейчас мне 18 и страдаю я прыщами например но года 3 и за последние полгода более менее в норме, последние два месяца вообще идеальная была причем никаких я таблеток не пила, хотя сейчас я всерьез об этом думаю, и вот за 2 дня и след простыл о моей матовой и бархатной кожи. Сейчас еще подкожный появились как будто назад в прошлое возвратилась. Так не хочется опять по крошке в день есть, а прейдется((((( и самое печальное то что мои подруги штукатуряться да боже и едят что прийдется, и кожа идеальная матовая и даже без комедонов. Прям напасть какая то
Напишите, если такие кто полностью навсегда избавился от прыщей. И как?????

АА ну это другое дело, значит, раньше тоже были высыпания. А почему вдруг они исчезли? Вы питание поменяли или что-то другое случилось? Не поверите, но у меня при переезде в другую страну все прыщики исчезли. Столько лечилась, а оказалось у меня из-за воды такое было... и климата. Переехала из сухого в средиземноморский климат. И кардинально поменялась кожа!

Золотая рыбка
#27

не согласна, что диета не поможет. Мы то, что мы едим. И диеты очень даже помогают, но это должен быть комплексный подход.

Елена
#28

Главное регулярная гигиена лица, правильное питание, а если что-то появляется, я Эмаланом пользуюсь. Мне помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: