Гость
Статьи
Устала бороться с …

Устала бороться с прыщами!

Здравствуйте, у меня такая проблема- прыщи с подросткового возраста , сейчас мне 21, высыпания появляются в основном на щеках, висках , на лбу и подбородок меньше и обостряется они перед месячными. Сдавала на гормоны все в норме, и желудок проверяла тоже ничего не нашли. Ходила в косметологию она мне помогает но как перестаю ходить все начинается по новой (( кожа у меня жирная и чувствительная, еще прыщики появляются на плечах и спине . Помогите совето пожалуйста , уде устала от них.

Софья
52 ответа
Последний — Перейти
Софья
#3
Ника

попробуйте умывания и обтирания чередой, ванны с отваром череды.
Смените мыло, попробуйте дегтярное.

Я пользуюсь косметикой фирмы Анна Лотан пенкой для умывния и лосьоном

Софья
#4
Гость

автор, только витамин А и его производные. мне очень помог Клензит, это мазь, в аптеке продается, за год кожу стало не узнать, угри мелкие еще остались, но прыщей нет и не появляются

Мне врачу гинеколог выписал витамин Е

Софья
#5

Извините если с ошибками пишу , стелефона

Гость
#6

У меня такая же фигня была, я потом купила маску для умывания гарниер с салициловой кислотой, я не знаю он ли мне помог, но их значительно стало меньше. И солярий хорошо подсушивает, попробуйте)

Гость
#7

мужчина вам нужен.у меня подруга до 26 лет мучалась прыщами именно на лице.как только начала вести норм.половую жизнь-кожа стала чистая.только в беременность они появились снова.но сейчас все опять в норме

Гость
#8

если ничего не помогает (антибиотики, ок, третиноин), то остается только роаккутан, если не хотите, то не надо жаловаться и надеяться на волшебные травки, они не помогут.

Ева
#9

Попробуйте плазмолифтинг, лично на себе опробовала-супер

Софья
#10
Гость

мужчина вам нужен.у меня подруга до 26 лет мучалась прыщами именно на лице.как только начала вести норм.половую жизнь-кожа стала чистая.только в беременность они появились снова.но сейчас все опять в норме

у меня есть парень, с этим все хорошо

#11

Важная особенность комплекса сывороток для волос I.C.Lab Hair Care – только наша компания в состоянии предоставить клиентке уникальный индивидуальный набор сывороток.

Гость
#12

мне помогли витамины Элевит

#13

Пользуйтесь а BB-кремом от компании I.C.Lab

1. Увлажнение (свойство лосьона, крема)
2. Выравнивание поверхности кожи (свойство основы под макияж)
3. Выравнивание тона кожи (свойство тонирующего средства)
4. Маскировка дефектов (свойство корректора, консилера)
5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB (свойство sunblock)
6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age св

#14

Самое главное что ББ крем от компании IC LAB
ЭТО - Лечение прыщиков, воспалений, anti-age св

#15

Для меня BB-крем это "фотошоп" в тюбике.
В лаборатории I.C.Lab разработали свой BB-крем, который сочетает свойства сразу нескольких косметических средств. В чем его преимущества?

#16

Устали бороться с прыщами 1-е -это вылечите их с помощью косметики IC LAB второе это замажте все неровности и вуаля КРАСАВИЧКА!

#17

Для того что бы помочь своему лицу побороть недуг прыщей, нужно приобрести тоник от компании IC LAB, так как в его состав входит пантенол всё быстро пройдёт

Гость
#18

Не знаю как точно это называется, но некоторые переливают кровь, из вены в попу вроде бы, многим помогает, слышала. Хотя сама лично даже не представляю как это...

#19

У нас в Узбекистане сейчас переливание крови запрещено, поэтому лучше обратиться к специалистам компании IC LAB

Гость
#20
Амаля

Устали бороться с прыщами 1-е -это вылечите их с помощью косметики IC LAB второе это замажте все неровности и вуаля КРАСАВИЧКА!

идите вы н а х @ й со своей рекламой, достали уже. лекарственные препараты назначает врач и многие по рецепту. а вы со своей очередной пирамидой оставьте людей в покое.

#21

А лучше лечить всё изнутри у каждого прыщика есть своя история возникновения, косметика компании IC LAb и думаю умеренный секс и всё будет ок.

Софья
#22

Ну конечно изнутри.... Знать бы как и что лечить , но не один врач не даст нормальное лечение, я проходила полное обследование и что ничего близко толкового не сказали :((

Баба Ира
#23

Софья, здесь дело может быть не только в уходе и косметике. Вы пишите, что прыщи появляются не только на лице, но и плечах, и кожа у Вас жирная. Это может возникать и при контакте с постельным бельем. Активная работа сальных желез приходится на 6 утра. Поэтому наволочку менять необходимо каждый! день (без обид, может Вы так и делаете). И есть ли у Вас животные? Раздражение из вне никаким кремом не замажешь.

Гость
#24
Софья

Ну конечно изнутри.... Знать бы как и что лечить , но не один врач не даст нормальное лечение, я проходила полное обследование и что ничего близко толкового не сказали :((

причин никаких особенных нет, поэтому и не находят, а лечение всегда стандартное

Софья
#25
Баба Ира

Софья, здесь дело может быть не только в уходе и косметике. Вы пишите, что прыщи появляются не только на лице, но и плечах, и кожа у Вас жирная. Это может возникать и при контакте с постельным бельем. Активная работа сальных желез приходится на 6 утра. Поэтому наволочку менять необходимо каждый! день (без обид, может Вы так и делаете). И есть ли у Вас животные? Раздражение из вне никаким кремом не замажешь.

постель меняю раз в неделю, да есть кошка , мама любит кошек и переодически ей приносят их на передержку, я уже этих животных терпеть не могу ) к тому же мама плохо убирает за ними а у меня нет времени , стараюсь больше проводить время у парня у него нет животных

Софья
#26

Придется в косметологию все время ходить, лето же , хочется хорошо выглядеть

без имени
#28

Могу посоветовать способ, который очень помог моей дочке. У нее все лицо было в глубоких прыщах, все анализы были хорошие, без отклонений. Диетолог посоветовал соблюдать диету. Исключить клейковину (которая в пшенице и во ржи), исключить сладкое и молочные продукты. Требуется время 2-3 месяца. Но это работает, без лекарств и антибиотиков. Далее по одному можно будет возвращать исключенные продукты. Сами увидите что будет влиять на вашу кожу. Но диету нужно соблюдать строго.

без имени
#29

Еще добавьте белковые продукты в рацион: орехи, рыбу. Наволочку на подушке можно менять через день, можно просто чистое полотенце стелить. Удачи вам!

Гость
#30
Гость

автора совет про препарат с витамином А не впечатлил, так и будет маяться с прыщами

витамин А в естественном виде не поможет, надо изотретиноин (синтетическая форма вит а) для внутреннего применения или третиноин для наружного, ну ретинол если минимальные проблемы, но на особенный эффект расшитывать не стоит.

Софья
#31

Спасибо за советы , попробую еще диету соблюдать

Гость
#32

Крем дифферин + для каждодневного ухода Caudalie + вместо обычного полотенца бумажные полотенца, руками лицо не трогать, с улицы пришли умылись.
Для тела от прыщей мыло Caudalie
Питание : ограничить жирную пищу.
Мне 27, проблема что и у вас один в один. Долго мучалась, ни чего не помогало. Пол года лицо в порядке.

52379
#33
Софья

Спасибо за советы , попробую еще диету соблюдать

Не надо пробовать просто СДЕЛАЙ

Гость
#34

Той же фигней до 30 лет страдала. Чего только не перепробовала, пока не поняла в чем причина.
Милая Софья, забейте на крема и всякую косметику. Кожа наша показатель здоровья. А косметика это не лечение. Это маскировка временного изъяна. Лечитесь изнутри. Исключите из питания белую муку. Если сомниваетесь, почитайте про обработку зерна. Почему думаете она такая дешевая не смотря на вечные неурожаи? У вас еще может быть на нее аллергия. Показывает себя именно по прыщам и задержке воды в теле. Потом белый рис. Та же фигня. И сахар. Он яд для организма. Чуток можно, но осторожнее с ним. Читайте что стоит на упаковке. У многих скрытая аллергия на дрожжевой экстракт, он же глютамат натрия. Проверьте, исключите эти продукты, а в первую очередь белую муку из своего питания и через неделю-две себя не узнаете, похорошеете. Сама сколько лет прострадала, никому не пожелаю. А у меня еще и поры большие. Космитологов и кожников на х*** шлите. Не помогут. Даже зарубежом)))

Гость
#35

34 пост - Как же Вы правы!
Мне уже больше 30, а я все мучаюсь. Что только не пробовала, все помогает на время. Заметила, что крема с натуральными маслами вызывают появление огромного количества комедонов на моей коже, которые могут и воспаляться.
Косметологи помогают очень мало. Информацию собираю сама по кусочкам. Знаю, что в США у многих находят аллергию на компонент муки, поэтому такие люди не едят продукты из пшеницы, но там есть и очищенные от этого компонента продукты. Давно хотела попробовать отказаться на время и посмотреть на реакцию моего организма. Усталость еще замучала, уже много лет. Про молочные продукты знаю, что там врачи рекомендуют отказаться людям с такой кожей из-за возможного повышенного содержания гормонов в нем. Знаю, что хорошо делать постоянное удаление мертвых клеток кожи в том числе ретиноидами, кислотами, механическими способами, что и практикую всю жизнь. Уже и не надюсь совсем от этого избавиться. Смирилась.

Гость
#36

35 пост. Не страдайте и не миритесь. Если выдержка есть, попробуйте лечебный пост. Мне очень помогло. Около недели только вода без газировки. Когда совсем невмоготу было ела чуть-чуть что-нибудь легкого. Первые дни, пока организм привыкал, тяжело было. Потом лучше себя чувствовать начала. Бодрее стала, отеки сошли (что правда и так ожидалось из-за поста), кожа похорошела. Была пара побочных эффектов, потом нормализовалось. Теперь вывела из себя всю "заразу" и перехожу на более здоровую еду.
Если не верите, попробуйте хотя бы пару дней, сами результат увидете. Глютамат куда только не пихают. А мы его годами не подозревая жрем. Выводить надо.
Удачи вам.

Ося
#37
Гость

если ничего не помогает (антибиотики, ок, третиноин), то остается только роаккутан, если не хотите, то не надо жаловаться и надеяться на волшебные травки, они не помогут.

+1 можете пробовать мазать пастой зубной, протирать ромашкой и хоз мылом, но убьете на это годы, а прыщи будут с вами :( Их можно убрать только обьявив настоящую войну. Это должно стать самой главной целью на ближайший этап. Штудируйте литературу, чтобы вылечится, вы должны знать о прыщах больше чем ваш косметолог, дерматолог, гинеколог и эндокринолог вместе взятые. Услышав новое название препарата, не бросайтесь сразу мазать. Поймите как работает, какие аналоги, прям конспект пишите. Если вам кажется что я пишу ерунду, мол слишком мороки много, значит у вас все не так плохо с лицом :))

Ося
#38
Гость

причин никаких особенных нет, поэтому и не находят, а лечение всегда стандартное

Если анализ на гормоны пришел нормальный, это еще не повод расслабиться. Попробуйте попить верошпирон. То мочегонное с антиандрогенным эффектом. Если у вас все же андрогенная причина (а это львиная доля случаев), то вы увидите улучшение и будете знать где копать. Если у вас все ок в этом плане, то и вреда не принесет такой эксперимент. Это неправильно конечно на себе эксперименты ставить, но когда иссякает надежда на что только не пойдешь.

Ося
#39

Напишите что из этого вы пробовали: базирон, дифферин, скинорен, далацин, третиноин, зинерит.

Elisson
#40
Ося

Напишите что из этого вы пробовали: базирон, дифферин, скинорен, далацин, третиноин, зинерит.

Где купить или заказать третиноин и какой лучше процент брать?

Elisson
#41
Elisson

Где купить или заказать третиноин и какой лучше процент брать?

Мне 18 лет, прыщи лет с 13. У меня теперь немного небольших прыщей на висках и подбородке, ещё чёрные точки на носу и щеках. Многие средства уже перепробовала. Всякие глины постоянно использую, мазь регецин, дерматолог болтушку выписывала - лицо всё-равно в этой сыпи. С тональником ещё нормально смотрится, почти не видно. Но без него - не очень, конечно.

Маша
#42

Мне знакома ваша проблема! Очень помогает такая схема лечения: на ночь дифферин (есть крем, а есть гель, гель больше сушит, еще есть аналог клензит) утром, умываться как обычно и тонким слоем метрогил 1% гель для наружного применения. Потом можно краситься. Кожа будет шелушиться, краснеть, но не бросайте! отшелушивайте мягким скрабом или губкой из люфы с вашей обычной умывашкой. Ну и сладкое с мучным тоже ограничить не мешает. За месяц у меня не появилось новых воспалений, и стало намного меньше комедонов! Попробуйте, это работает!

#43
Гость

Не знаю как точно это называется, но некоторые переливают кровь, из вены в попу вроде бы, многим помогает, слышала. Хотя сама лично даже не представляю как это...

Софья

Да, кстати Вы правы, у моего знакомого прям "весели" угри, можно сказать.Помогло,но у него крайний случай был, просто ужас.
А у меня такая же проблема была, как у вас, мучилась ужас, лицо воспаляется - не выдавить,спину не показать( так как подкожные и желудок лечила и все, что говорила лечила, но увы!! Проблема в коже оказалась, так же на плечах высыпает и на спине с лицом. Попробуйте товары связанные с мертвым морем, соль вообще подлечивает, не заметили когда в море купаетесь, все быстро заживает? вот такой же эффект ощутила) вообщем могу скинуть где покупала: "Оригинальная косметика Мертвого моря Израиля Миссикрет,или Misssecret"-как то так. Мне рассказали, что это все от неправильно выбранных средств.Вот все подобрали для моего типа кожи.И реально помогло!Расскажу, что именно купила,купила лосьон, эмульсия подсушивающая, соль, купила крем для проблемной кожи лица и мыло на основе мертвого моря Израиля. И больше не пользуюсь другими средствами, стоит помыться не своим мылом или средством, все сразу же высыпает. Попробуйте, мне помогло.

Jade
#44

Я тебя очееень понимаю,пей Роаккутан, и вся твоя проблема решится, и не надо боятся! Есть побочные эффекты, но не большие, если правильно принимать, то все будет отлично! Эти побочки ничто по сравнению с этой проблемой! От этих таблеток еще никто не умер..

Гость
#45

на демодекоз срочно проверьтесь

Капелька
#46

Гость 1172678929, зачем же вы так о косметологах и о кожниках? (что за слово то такое, интересно как вы гинекологов называете, п и с и ч н и к?) конечно, диета весьма важный аспект, но никто не держит это в тайне, даже наоборот активно рекомендуют соблюдать. Хороший и правильный уход никто не отменял, а подобрать его помогают как раз таки грамотные косметологи и дерматологи. Тоже самое касается и ухода за возрастной кожей, думаю что с морщинами одной лишь диетой не справиться. Просто вам не попадался хороший специалист видимо, вот вы и обиженная какая то.

Гость
#47

автор, мне 22 года, тоже прыщи мучают, но у меня с ЖКТ проблемы) вообще помог базирон ас, недавно пользуюсь, прыщи прошли, конечно, в моем случае прыщи лишь симптомы настоящей проблемы. раз у вас все в порядке то попробуйте, но я бы не рекомендовала бросать косметолога.

ann
#48

Базирон. Или Зинерит. Поможет 100% сама с 13 лет мучалась и только сейчас в 28 поняла, что такое жить без тональника и маскирующих карандашей.

Оля Куликова
#49

как советовали выше, проверьтесь на демодекоз- это подкожный клещ.

Зарина
#50

базирон может помочь, кстати, но нужно сочетать с другим лечением