Гость
Статьи
Хелп! Усики над …

Хелп! Усики над верхней губой!

Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста советом..У меня тёмные усики над верхней губой, так как я сбрила их 2 года назад по глупости! Очень заметные и грубые! Что делать?( Есть парень..но стараюсь прикрывать распущенными волосами..надоело..как избавиться ?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "как избавиться"? Удалять, удалять и еще раз удалять. Третьего не дано.
Автор, вы думали, что один раз сбреете и они больше расти не будут?
Если нет денег на серьезные процедуры в салоне, то удаляйте тем способом, который вам подойдет из доступных.

Гость
#2

Что значит приковывать волосами ??? У вас челка до подбородка что ли?

Гость
#3

А когда вы целуетесь ваши усы его не щекочут??))) вы думаете что волосами многое скрываете?!

вика
#4

Такая же проблема, щипаю щипчиками для бровей. Больно, но что сделаешь. Тоже мечтаю найти более действенный способ:)

lavkate
#5

подручные средства- пинцет либо восковые полоски. но я б маб через пару лет решусь на электроэпиляцию. лучше один раз запдвтиьь и сделать и потом не мучиться. почитайте об этой процедуре

Arina
#6

удаление ниткой! ни разу не пожалела! раз в 2 недели и вообще никаких проблем

hellcat
#7

хахаха я представила автора закутанного в волосы по глаза.
выщипай и все, нашла проблему.

Ксю
#8

Удаляю кремом для депиляции и все ок.

Гость
#9

У таракана усики, у мальчугана трусики.

Мнение
#10

Горячим воском раз в месяц в салоне, вместе с коррекцией бровей щипчиками получается 1000р в месяц. Вроде приемлемо.
На счёт ниткой - не плохо, но болезненно, для меня лучше воском.
После первых удалений правда прыщики высыпали, но потом перестали.

Гость
#11

Лазер избавит очень на долго. Это сейчас не проблема.

Гость
#12

Воск в помощ

Гость
#13
Гость

Лазер избавит очень на долго. Это сейчас не проблема.

Хожу больше года, эффект не сильно наблюдаю, стали расти сразу же после процедуры, но тоньше менее заметнее

гость
#14

[quote="Мнение" message_id="50275463"]Горячим воском раз в месяц в салоне, вместе с коррекцией бровей щипчиками получается 1000р


Не все такие лохматые, как вы. Я щипчиками 1-2 раза в неделю

вот
#15

восковые полоски вам в помощь. пинцет. или крем для депиляции. хотя нужно смотреть чтобы не передержать время. кожа нежная на лице.

Гость
#16
Анастасия

Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста советом..У меня тёмные усики над верхней губой, так как я сбрила их 2 года назад по глупости! Очень заметные и грубые! Что делать?( Есть парень..но стараюсь прикрывать распущенными волосами..надоело..как избавиться ?

Не поняла как вы их распущенными волосами прикрываете? Как кузен Итт?

Naka
#17

Автор у меня такая же проблема, и у многих других, вы не одиноки. Я лично пробовала и пинцетом дома и около 2 лет ходила на лазер раз в месяц (расти так и не перестали), сейчас купила сахарную пасту проф и дома удаляю. По для меня паста самый действенный способ, отрастают незаметно + получается экономично. Электроэпиляцию на лице боюсь делать, могут рубцы остаться.

Гость
#18

Пинцет вам в помощь.
Не волнуйтесь, через полгода волосы перестанут переть со страшной силой.

Гость
#19

Только эпиляция - пинцет, воск, шугарин.
Только вместе с корнем.
Медленно, но верно.
Никаких депиляторов, бритв и т.д. Стричь и резать их нельзя! Будут переть дружнее.

Arina
#20
Мнение

Горячим воском раз в месяц в салоне, вместе с коррекцией бровей щипчиками получается 1000р в месяц. Вроде приемлемо.На счёт ниткой - не плохо, но болезненно, для меня лучше воском.После первых удалений правда прыщики высыпали, но потом перестали.

Нифига себе цены! Что за город? У нас в Сибири ну 300-500 коррекция бровей и усы наверное 100-150

#21
Arina

Нифига себе цены! Что за город? У нас в Сибири ну 300-500 коррекция бровей и усы наверное 100-150

Я из сибири. Где такие цены? Год назад была в косметологии, делала эпиляцию лазером (на лице). Проделала 8 сеансов, удалилась часть волос, часть осталась. Мне было очень больно, после каждого сеанса в слезах уходила. Косметолог сказала, что делать бесполезно, уже не поможет. А то что исчезает - единично и таких жертв не стоит. Предложила мне шугаринг за 1000 руб (я отказалась). За лазерную отдавала 1 500 за сеанс

orange horse
#22

Крем для депиляции сделал мне пигментное пятно. После этого делала электро - все, проблемы нет.

Arina
#23
Клубничное варенье

Я из сибири. Где такие цены? Год назад была в косметологии, делала эпиляцию лазером (на лице). Проделала 8 сеансов, удалилась часть волос, часть осталась. Мне было очень больно, после каждого сеанса в слезах уходила. Косметолог сказала, что делать бесполезно, уже не поможет. А то что исчезает - единично и таких жертв не стоит. Предложила мне шугаринг за 1000 руб (я отказалась). За лазерную отдавала 1 500 за сеанс

я думала за простую восковую эпил вы столько отдаете

Гость
#24

обязательно удалять!!!смотрится ужасно!особенно, если девушка носит очки!

Гость
#25

Удалять не раздумывая!!! Я свои от своих маленьких и светлых избавляясь! Заказала на Таобао специальный прибор. Подобное устройство представляет собой пружину из нержавеющей стали, которая имеет на концах удобные пластиковые держатели. Незнаю как она называется, но если набрать в поисковике "пружина для выщипывание Усиков" Гугл выдаст то самое устройство. Это лучше чем пинцет, так как захватывает большое количество волосков. Конкчно первое время больновато, но что не вытерпишь ради красоты?

Гость
#26

Самое эффективное - электроэпиляция, только так я избавилась навсегда, а не воск, пинцет и т.д. Погуглите - я делала на Лубянке, 5 минут - всего 200 руб.

Гость
#27

ахах))интересно посмотреть как вы их прикрываете распущенными волосами?? теперь уж выщипывайте, или удаляйте лазером...вам к косметологу,а не на форум

Гость
#28

Я кремом веет пользуюсь раз в месяц и проблем нет)))

Дороти
#29
Гость

Самое эффективное - электроэпиляция, только так я избавилась навсегда, а не воск, пинцет и т.д. Погуглите - я делала на Лубянке, 5 минут - всего 200 руб.

Гость, после электро на лице--когда могли на людях показываться?Был ли отек? Краснота?

Светик
#30

Автор, проверьте гормоны. Если есть избыток мужских гормонов, врач назначит вам лекарство. Также пейте чай с мятой.
А после эпиляции, нанесите сок лимона. после него, волоски будут тоньше и прозрачней..

Мнение
#31
Arina

Нифига себе цены! Что за город? У нас в Сибири ну 300-500 коррекция бровей и усы наверное 100-150

Не знаю... В Москве живу. Это я нашла более или менее нормальный вариант. Есть дороже.

Мнение
#32
гость

Не все такие лохматые, как вы. Я щипчиками 1-2 раза в неделю

Не понимаю как тут щипчиками можно! У меня на всей верхней губе пушек и снизу тоже! Тут ниткой то долго и больно, а про пинцет вообще не реально.
После воска и расти стали заметно меньше и не такие черные. Так что я результату рада. Думаю, что через какое то время можно будет реже делать.

Гость
#33

а по мне самый лучший способ это шугаринг. раз в три недели, вполне хватает

Гость
#34
Ксю

Удаляю кремом для депиляции и все ок.

И я тоже. Самое лучшее средство из доступных

Людмила
#35

Не понимаю в чем проблема? мы все-таки живем не в каменном веке и современная косметология позволяет избавиться от гораздо больших проблем. Хватит мучиться и переживать. Пойдите в нормальную клинику и сделайте себе лазерную эпиляцию. Быстро, эффективно, не больно (я во всяком случае делала на шикарном новом лазере с специальной системой охлаждающей, которая реально обезболивает). Ну а уж если говорить о цене, то зона над верхней губой стоит недорого. И уж точно стоит дешевле, чем Ваши переживания. Я вот прошла в Спике рядом с Арбатом курс лазерной эпиляции на подмышки и бикини. Сделала в итоге 6 процедур и уже год как у меня в этих зонах не растут волосы ВООБЩЕ! Раньше были жуткие раздражения после бритья (особенно в зоне бикине), теперь же кожа гладкая, нежная, ни одного волоска. Сейчас вот собираюсь пройти курс на ноги, хочу убрать волосы с голеней. Да, процедура не из дешевых, но результат просто шикарный. Так что бегите в Спик на эпиляцию. Я лично хожу к Миргазовой Лльге Дагиевне, но вообще там все врачи хорошие

Гость
#36

Пост №35 - чистейшая реклама, даже имя написано к кому идти.
Уж сколько раз говорено - нет средства такого, чтобы волосы удалить навсегда и они вобще не росли.

Виктория
#37

Девушка 21 век на дворе есть восковые полоски

Татьяна
#38

От переизбытка

Мужских гормонов

Форум Сибмама

Планирование беременности

Гость
#39

Что вы боретесь с последствиями? Надо с причиной бороться. Идите к доктору. желательно к гинекологу-эндокринологу, сдайте анализы, получите ответ, отчего у вас на лице волосы растут не по теме. Исходя из ответа, поймёте, что делать, что лечить и как избавиться от волосиков.
У моей соседки были не просто усики, а усищи. Сходила она ко врачу, оказалось, сахар повышен. Придерживается диет уже года полтора, курс каких-то лекарств пропила, усики пропали.

Яна
#40

мне в салоне воском удаляют.а так черные были.видно сильно.автор,а как вы умудряетесь усы волосами прикрывать?не пойму.

#41
Анастасия

Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста советом..У меня тёмные усики над верхней губой, так как я сбрила их 2 года назад по глупости! Очень заметные и грубые! Что делать?( Есть парень..но стараюсь прикрывать распущенными волосами..надоело..как избавиться ?

Да пойдите просто к часную клинику, удалят

ХРИЗАНТЕМКА
#42

У меня всегда были усики,но я особо не комплексовалась.
А во время беременности они стали как у мужика.Это было ужасно.
Решила попробовать полоски.

С дикими воплями я совершила эту процедура,ругая избыток гормонов.
И что вы думаете? Под усами оказывается пигментация,которая не прошла и по сей день.

Гость
#43
Анастасия

Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста советом..У меня тёмные усики над верхней губой, так как я сбрила их 2 года назад по глупости! Очень заметные и грубые! Что делать?( Есть парень..но стараюсь прикрывать распущенными волосами..надоело..как избавиться ?

Восковые полоски в помощь!

Викалина
#44

кремом Вельвет убираю.

Элена
#46

У меня такая же проблема. Была. Я думала, что их только я вижу и сильно к ним придираюсь, пока мой коллега (парень) не сказал мне при всем коллективе: "Сбрей усы!" Я в тот момент хотела сквозь землю провалиться, умереть, все что угодно, лишь бы не стоять там! Я весь Интернет перерыла в поисках эффективного метода удаление усов и нашла единственно верный для себя: пилка для ногтей! Стеклянной пилочкой натираю над губой и проблемы нет. Легкое покраснение проходит через 5-10 минут. После первого такого удаления забыла про усы месяца на три. Уже думала, что вовсе исчезли. Но нет появились вновь. Сейчас удаляю где-то раз в месяц. Отдельно пробившиеся волоски подщипываю пинцетом. Сильнее и гуще не лезут, даже наоборот посветлели немного. На ощупь гладко и ничего не колется. Прекратите прикрывать губы, удаляйте усы, если не хотите оказаться в такой не приятной ситуации как я. Удачи и будьте красивыми.

Анна
#47

У меня тоже подобная проблема была.Только усики были не черные,но сами по себе очень длинные,и вообще пушок на лице длинный,и на подбородке и на щеках.Смотрелось это жутко!Удалять только над верхней губой что-то воском ли,кремом ли,не имело смысла,потому что волосатость лица от этого никуда не делась бы.Все дело было в повышенном уровне гормона надпочечников 17-ОН-прогестероне.Это андроген.Пить какие-либо гормональные таблетки я не стала из-за противопоказаний,и решила попить какие-нибудь травы,понижающие уровень андрогенов.Их много разных.Но самый доступный и простой рецепт - перечная мята,и вам выше уже советовали пить чай с ней.Я пью где-то около 10 дней,и лицо у меня теперь не волосатее,чем у других женщин.Самые длинные усики и волоски на подбородке я до этого выщипывала пинцетом,теперь делать это просто нет необходимости.Я сама такого результата не ожидала.Но я мяту завариваю отдельно,без чая.Пью по утрам и вечерам по чашке.Но тут важно не бросать и пить постоянно,иначе все вернется на круги своя.

елена
#48
Элена

У меня такая же проблема. Была. Я думала, что их только я вижу и сильно к ним придираюсь, пока мой коллега (парень) не сказал мне при всем коллективе: "Сбрей усы!" Я в тот момент хотела сквозь землю провалиться, умереть, все что угодно, лишь бы не стоять там! Я весь Интернет перерыла в поисках эффективного метода удаление усов и нашла единственно верный для себя: пилка для ногтей! Стеклянной пилочкой натираю над губой и проблемы нет. Легкое покраснение проходит через 5-10 минут. После первого такого удаления забыла про усы месяца на три. Уже думала, что вовсе исчезли. Но нет появились вновь. Сейчас удаляю где-то раз в месяц. Отдельно пробившиеся волоски подщипываю пинцетом. Сильнее и гуще не лезут, даже наоборот посветлели немного. На ощупь гладко и ничего не колется. Прекратите прикрывать губы, удаляйте усы, если не хотите оказаться в такой не приятной ситуации как я. Удачи и будьте красивыми.

Неужели это правда их можно убрать пилочкой , кто вам такое сказал?

Гость
#49
Arina

удаление ниткой! ни разу не пожалела! раз в 2 недели и вообще никаких проблем

Подруга удаляет ниткой, тридинг называется тоже ниразу не пожалела и идеально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: