Гость
Статьи
Ямочка на подбородке

Ямочка на подбородке

У меня довольно заметная ямочка на подбородке. Когда я улыбаюсь одними губами, она портит всё моё лицо, и выглядит, мягко говоря, не очень. Когда я на людях, когда разговариваю с кем-то лицом к лицу, то я не могу думать ни о чём другом. Пластика пока не вариант, а жить с этим как-то надо. Другими способами от этого не избавиться, поэтому хочется уже просто как-то не концентрироваться на этом, но не получается.
Что делать? Как вы вообще относитесь к ямочкам на подбородке у девушек?

47 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Мне кажется, ямочка это мило.

Гость
#2

Худеть,голубушка, пора! Круглое лицо доярки никого не красит! Целлюлит на опе тоже!

Аня
#3

[quote="Гость"]Худеть,голубушка, пора! Круглое лицо доярки никого не красит! Целлюлит на опе тоже![/quote
Гость 1,ну вы не будьте так категоричны)))вам уже нмчего не поможет((((а автор просто переживает изза минусов,из которых можно сделать плюсы))))

Таня
#4

это прикольно. особая изюминка. я бы хотела себе ямочку, но у меня ее нет

Гость
#5
Аня

Худеть,голубушка, пора! Круглое лицо доярки никого не красит! Целлюлит на опе тоже![/quoteГость 1,ну вы не будьте так категоричны)))вам уже нмчего не поможет((((а автор просто переживает изза минусов,из которых можно сделать плюсы))))

Аня надень свое болотное платье, возьми болотную сумку, вбей свои кривые ноги в болотные сапоги и иди на член!!! Хотя, где ты его возьмешь, с твоей-то внешностью!)))

#6

Да не обращайтесь на это внимания автор. Это не дефект, а наследственная предрасположенность. Я бы даже не задумывалась на эту тему ( если бы у меня это было).

Лиля
#7

Наверняка у вас есть множество достоинств, а вы заостряете внимание на этой ямочке. Не стоит

Славомир
#8

Это наследственность, по мне так это мило:)

#9

Да ну, автор, что заморачиваетесь с ямочкой, посмотрите на Стефанию-Марьяну Гурцкую из УП, она вообще не комплексует с ямочкой, харизматичная девушка!)

Ольга
#10
Жанна

Мне кажется, ямочка это мило.

+100

Гость
#11

У меня ямочка, не сильно выраженная, у мамы и брата сильнее заметно, дочери моей тоже передалась эта ямочка. Я не просто про нее не думаю, я её не замечаю даже и поверьте окружающие также не акцентируют на ней внимание.
Я бы посоветовала вам сходить к психологу. Не будет ямочки, найдете еще какой-нибудь "недостаток" и будете грызть себя всю жизнь.

Хэрри
#12
Гость

Худеть,голубушка, пора! Круглое лицо доярки никого не красит! Целлюлит на опе тоже!

Ямочка далеко не всегда зависит от полны. Чаще всего это наследственное. Вы автора даже не видели, а уже выводы делаете о строении её тела)

Автор, а вам лучше поработать с головой и уверенностью в себе, а не с мнимыми недостатками) Как правильно выше сказали, на смену одному "недостатку" придёт другой, и так до бесконечности. Устраните рассадник угрозы, сходите к психологу, в конце концов. А то ещё и до пластики докатитесь и отдадите бешеные деньги за то, чтобы потом вот так же переживать, но уже из-за чего-то другого.

Хэрри
#13

*полноты

Гость
#14

Ямочка иногда выглядит как след от фурункула, это действительно кошмар.

апельсиновна
#15

Я думаю ее замечаете только вы. Остальным все равно. Просто когда подумаете об этом думайте про себя чтото хорошее или нейтральное

Или второй вариант - заполнить ее гелем. Это не пластика - в разы дешевле, но и не на всю жизнь

Гость
#16
Гость

Ямочка иногда выглядит как след от фурункула, это действительно кошмар.

))) Че-т вы придумываете

Гость
#17

Ямочка на подбородке - признак непостоянства, говорят .
По теме - не пробовали высветлять корректором? Д.б. менее заметно.

Гость
#18

Не могу вспомнить никого из своих друзей-знакомых, у кого была бы ямочка. Хотя, наверное, у кого-то она быть должна, так как живу я давно и людей на своём веку повстречала не мало. Значит, я просто никогда не присматривалась и не акцентировала внимания на этой детали. Думаю, что большинство людей воспринимают образ друг друга в целом, а не конкретно каждую часть в отдельности. Постарайтесь оценить объективно свою внешность. Если эта деталь вас не уродует - то и переживать тут не о чем, всем кроме вас вообще пофиг. А если ваша профессия никак не связана с внешними данными, то тем более. Если же вы точно можете утверждать обратное и это действительно серьёзный изъян, то сходите уже на консультацию к хирургу, возьмите кредит и исправьте всё как можно скорее. Зачем же портить себе жизнь и страдать из-за такой ерунды!? Мне кажется, что это должно исправляться много проще, быстрее и дешевле, чем вы себе представляете. Вы хоть раз лично обращались к врачу по этому поводу? Почему бы вам не сходить и не выяснить всё наконец? Я вот себе нос исправила и очень довольна. Оказалось всё намного проще и дешевле, чем я предполагала. В интернете везде пишут, что это одна из самых болезненных и достаточно сложных операций и внешний вид должен восстанавливаться чуть не целый год. Но в жизни всё оказалось по другому. У меня вообще ничего не болело (первые сутки уколы делали на всякий случай). А когда через 2 недели сняли гипс - уже всё выглядело очень даже хорошо, синяки давно прошли и я сразу вышла на работу. Хотя там и кость пилили, и форму полностью меняли, полноценная была операция. А с вашей ямочкой хирург, наверное, и под местным наркозом что-нибудь сделать сможет.

Гость
#19

У меня ямочка и я всегда ею гордилась и считаю, что это очень красиво. К сожалению моим детям не передалось.
Не было ни одного поклонника, кто б не сказал, что это очень мило. Вы, автор, глупая.

Артем
#20

Мне нравится ямочка на подбородке у девушки)

URSA
#21

Знаю несколько человек с ямочками, абсолютно нормально выглядят. Так что, автор, не заморачивайтесь, есть гораздо худшие варианты. Например щель между передними зубами кошмарно выглядит.
А меня ещё от родинок воротит. Просто до брезгливости. Не знаю почему

Гость
#22

ямочка на подбородке это обычно как раз хороший плюс к внешности!

Ксю
#23

Когда была помоложе тоже парилась на тему внешности. На самом деле бывают мелочи, которые кроме вас никто и не замечает! :) поверьте ни так уж это и важно, улыбайтесь побольше!

Гость
#24

У меня ямочки, правда не на подбородке, на щеках. Не очень глубокие, заметно только когда улыбаюсь. Смотрится довольно мило)

Гость
#25

Это мило и мало у кого такое есть, вы особенная)

Гость
#26

Мне ямочки на щеках нравятся)а на подбородке-фуууу((( у мужчин ещё норм.,а вот у женщины только отвращение вызывает.у меня одна знакомая есть с ямочкой на подбородке -я когда с ней общаюсь только и смотрю на эту ямочку....фуууу

Гость
#27

У меня тоже ямочка. В юности я думала это ужасно. Пока мне парень ни сказал, что это сексуально. Так что не расстраивайтесь. И не портите себе жизнь комплексами

Гость
#28

о чем разговор? наберите в гугле - "ямочка на подбородке у женщин" и посмотрите кучу фотографий красивых женщин с ямочкой на подбородке, это скорее подбородок без ямочки выглядит как-то грубо, убого и несимпатично

Гость
#29

Мужчинам очень идет. придает мужественность если конечно он ен жирный тюфяк. а катой спортивный и слегка небриты и ямочка на подбородке ..)не посередине а снизу

Гость
#30

если не глубокая мило

Гость
#31

это мужской признак. у мужчин красиво а женщины с этими ямочками на мальчиков похожи

Гость
#32
Гость

это мужской признак. у мужчин красиво а женщины с этими ямочками на мальчиков похожи

Это не мужской признак, а стереотип. :-)
Автор, действительно есть люди, которым это не идёт. Но вам нужно просто объективно оценить себя. Возможно, пойти к стилисту.
С возрастом начнете спокойнее к своей внешности относиться. И если это действительно ваш недостаток, научитесь превращать его в достоинство. Или у вас появится куча других достоинств.

Гость
#33
Гость

Это не мужской признак, а стереотип. :-) Автор, действительно есть люди, которым это не идёт. Но вам нужно просто объективно оценить себя. Возможно, пойти к стилисту.С возрастом начнете спокойнее к своей внешности относиться. И если это действительно ваш недостаток, научитесь превращать его в достоинство. Или у вас появится куча других достоинств.

с возрастом это когда?

Гость
#34

Ямочка на подбородке фуфуфу( со временем выглядит как ж.опка. У мч была и когда он задумчиво сидел - выражение лица было де.бильное с этой ямкой. Но ничего не поделать. Автор, не парься, тут большая часть сказала - им нравится. А мне нет.

Гость
#35
Гость

это мужской признак. у мужчин красиво а женщины с этими ямочками на мальчиков похожи

Айшвария Рай, Адель, Алина Кабаева, Пенелопа Крус, Кэти Перри, Мэрлин Монро и т.д. и т.п. все как одна на мальчиков похожи))

Гость
#36

И у меня эта я ямочка - улыбаюсь и подбородок раздвоенный будто. Но как-то и не парюсь уже, считаю достоинством

Василина
#37

Мерзко иметь ямку на подбородке.
Если вижу человека с такой ямой-прям передёргивает.
Заполните её гелем.. если вы ее замечаете - значит и впрямь некрасиво.

Гость
#38

Ямочка- это симпатично. Нашли же проблему!

Гость
#39

это страшно, мне не нравится. я бы на вашем месте шарфом заворачивалась

Гость
#40
Гость

с возрастом это когда?

Это когда ты наконец-то поймёшь, что кроме ямочек, щёчек и ресничек у женщины есть куча других достоинств. Вот тогда, считай, взрослая, можешь идти мамке сообщить. :-)

Елена
#41

Что значит ямочка для женщины? Наличие ямочки на подбородке у женщины говорят о доброжелательности и даже иногда непредсказуемости в поступках обладательницы. Характер таких женщин волевой и сильный, как и у мужчин. С такой женщиной вряд ли кто-то заскучает, она также загадочна и отличается своей сексуальностью. Бывают они и агрессивны и вспыльчивы, но быстро отходят, и в жизни почти всегда бывают счастливы. Такие девушки обязательно добиваются своих целей, их характер многогранен и глубок, а также они бывают очень хитрыми. Поэтому если ваш взгляд привлекла девушка с ямочкой на подбородке, имейте в виду, перед вами страстная натура. И скучно с ней вам никогда не будет!

http://mjusli.ru/psihologija/poznaem-sebya/yamochka-na-podborodke#hcq=cn4j9zp

Гость
#42

Ямочка-это пикантно!

Гость
#43

Автор, у меня есть ямочка на подбородке. Большую часть времени я и не задумываюсь о ней. Хотя если бы я могла выбирать, то предпочла бы подбородок без нее

Гость
#44

автор очень закомплексованая

Гость
#45

У меня тоже есть всю жизнь ненавижу , но все говорят что он мне подходит , я думаю что вам тоже подходит

Гость
#46
Таня

это прикольно. особая изюминка. я бы хотела себе ямочку, но у меня ее нет

У меня есть такая же ямочка, честно выглядит страшно. Особенно когда улыбаешься.

Гость
#47
Гость

Худеть,голубушка, пора! Круглое лицо доярки никого не красит! Целлюлит на опе тоже!

Например у меня лицо худое и всё ровно есть ямачьки так что это не от веса зависит )

Гость
#48

Я если честно не очень у меня тоже такая же ситуация и не поверите тоже хочу избавиться от ямочки 😒 она не только улыбку портит ну отношение с порнями.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: