Гость
Статьи
У меня "злое" лицо

У меня "злое" лицо

У меня "злое"лицо, если кто не знает, это когда уголки губ опущены вниз, взгляд тяжёлый и строгий. Я не могу контролировать своё выражение лица и мимику, даже если иду и думаю о приятном и настроение отличное, все равно лицо вот такое!!! + к этому иногда могу непроизвольно говорить с командной или надменной интонацией, скривит рот в ухмылку. Но я это делаю не специально!
Из-за всего этого у меня куча проблем с людьми. Но на самом деле я очень открытая и добрая. Готова общаться и помогать. У меня есть друзья , они ко мне привыкли и этой моей особенности сейчас не замечают. Говорят, что по началу да, я произвела на всех них впечатление очень серьёзной девушки -зазнобы -" не подходи, а то хуже будет. " Муж сказал, что долго боялся ко мне подойти познакомиться, думал, что я его пошлю с криками сразу.
Как изменить мимику и научиться контролировать своё лицо и интонацию??? У кого-то была такая проблема?
Хочу производить впечатление доброй и открытой, какой и являюсь.

Авотр
52 ответа
Последний — Перейти
Минетчица Дуня
#1

Вы с таким лицом еще и замуж умудрились выйти?

гость
#2

ни в жизни не поверю что у доброго человека может быть злое лицо да еще и надменные интонации
это вы себя только считаете доброй, у вс завышена самооценка
ну а то что вы к друзьям добры - неудивительно, иначе с вами вообще никого бы не было

Анна
#3

Ваааахааа коменты жесть, ржу не могу

Гость
#4

кольните ботокс чтобы эту мимику заморозить.

Гость
#5

[quote="Авотр" message_id="4785530"
Как изменить мимику и научиться контролировать своё лицо и интонацию??? У кого-то была такая проблема?
Хочу производить впечатление доброй и открытой, какой и являюсь.[/quote]
Да очень просто. Для этого есть курсы актёрского мастерства. Где вы корректируете интонацию, мимику, пластику.. Учитесь выражать свои эмоции.

лилия
#6

только пластика,, укольчики в зону уголков губ ,чтобы поднять их, такое было у моей сестры ,сейчас всё в порядке...а то тоже было страшно смотреть

Гость
#7

это так называемое bitchy resting face.почитайте в нете,у многих такое лицо.там есть рекомендации что делать чтобы это немного изменить.

Гость
#8
Гость

кольните ботокс чтобы эту мимику заморозить.

тогда она вообще ничего сделать с ней не сможет

Автор
#9
Гость

это так называемое bitchy resting face.почитайте в нете,у многих такое лицо.там есть рекомендации что делать чтобы это немного изменить.

да, 100000% у меня именно это - синдром стервозного лица! когда в спокойном состоянии я произвожу впечатление, как-будто сейчас всех убъю.
Люди!!!!! как мне это исправить??? Вот сейчас пишу это сообщение, взглянула на себя в зеркало, - выражение лица: как -будто увидела раздавленного таракана с кишками наружу

Автор
#10

если комуинтересно, помните, по интернету гуляла мэм-фото грустного кота??
вот я очень на него похожа! прямо одно лицо!

Гость
#11

ну и чушь! я про су\\чье лицо
посмотрела видеоролик
у этих людей во-первых самые обыные лица, просто они не хотят улыбаься
а во вторых такое лицо значит что вы не прям щас испытываете негатив, а что вы в течение жизни его часто испытываете и он к вам прирос
это всё *** пытаются убогих утешить, как всегда -мол это не они зюки, это такое строение мышц видите ли

Автор
#12
Гость

ну и чушь! я про су\\чье лицо
посмотрела видеоролик
у этих людей во-первых самые обыные лица, просто они не хотят улыбаься
а во вторых такое лицо значит что вы не прям щас испытываете негатив, а что вы в течение жизни его часто испытываете и он к вам прирос
это всё *** пытаются убогих утешить, как всегда -мол это не они зюки, это такое строение мышц видите ли

да в этом то и дело, что никакой негатив меня не окружает! я вполне себе счастлива и удовлетворена, дома нет скандалов. а лицо вот такое - отталкивающее. Хотя черты лица правильные, симпатичные даже =))

Автор
#13

мне это очень мешает в работе и общении с новыми людьми. даже начальница замечание уже не раз делала.

Гость
#14
Гость

кольните ботокс чтобы эту мимику заморозить.

тогда она вообще ничего сделать с ней не сможет
смотря что и куда колоть. у меня хмурый лоб, кольнули в межбровье, я теперь улыбака. и внешние уголки глаз поднялись

Гость
#15

я подозреваю, что и у меня такое злое лицо. врядли тут что-то исправить, не улыбаться же как дурак всегда

ТОПТЫЖКА
#16

Злое или доброе лицо формируется годами, это невозможно исправить. Наверняка у вам лицо такое из-за того, что часто злитесь, а ваше мнение о том, что на самом деле вы добрая - это лишь ваше предположение. Если человек позитивный, то со временем у него появляются гусиные лапки под глазами, если много плачет - то мешки, если угрюмый ходит - то лоб сморщенный. Так что наше лицо формируется под воздействием тех эмоций, которые мы чаще всего по жизни испытываем. Единственное, что могу посоветовать - это профессиональный макияж, очень плотный, контурный. Я помню у нас коллега была - любила очень сильно красить брови, особенно у самого основания (чего делать нельзя). Так вот из-за этого она такой злюкой со стороны казалась, но когда я начала с ней общаться, то поняла, что это всего лишь погрешность макияжа.

Гость
#17
Гость

я подозреваю, что и у меня такое злое лицо. врядли тут что-то исправить, не улыбаться же как дурак всегда

именно улыбаться. с нашей мимикой это не будет выглядеть дурацкой улыбкой, просто не будет той суровости. Сначала приходится контролировать, а потом это входит в привычку. по крайней мере я так спасаюсь)

Сюрприз
#18

У меня тоже не очень, поручила себя к лёгкой улыбке, а когда знакомых вижу уже вовсю улыбаюсь. Надо быть на позитива, унылых рож везде хватает а добрых мало!

Гость
#20

Посмотрите на американцев в интернете) в ютюбе любые видео, интервью. Они вечно улыбаются и радостные! Это их стиль жизни, но все равно приятно. Я учусь у них)

😌
#21

В вас вселился демон!

😌
#22
Гость

Посмотрите на американцев в интернете) в ютюбе любые видео, интервью. Они вечно улыбаются и радостные! Это их стиль жизни, но все равно приятно. Я учусь у них)

В интсте посмотрела. Чушь про "вечно улыбаются" . Обычные люди

Гость
#23
Авотр

Как изменить мимику и научиться контролировать своё лицо и интонацию???

тренировка у зеркала и запись себя на видео

Гость
#24

У меня тоже такое, но когда улыбаюсь, кардинально меняется, как будто другой человек - милота такая. Дело в том, что у меня скулы невыраженные, а глаза большие, и расстояние между носом и верхней губой чуть побольше, чем могло бы быть. Так вот когда улыбаюсь, и щечки появляются, и глаза и губы "на место" встают. Жаль, что морщинки от этих улыбок тоже сразу проявляются.

Лип
#25

У меня с детства комплекс злого лица, у меня брови домиком и веки чуть приспущены из-за этого когда я не улыбаюсь у меня суровое лицо, мне тоже это многие высказывают. Самое интересное когда я улыбаюсь у меня просто "красивейшее и милейшее лицо" - так мне все говорят.

Асти
#26

Автор, я вас так понимаю! мне мой БМ тоже позже говорил, что он когда меня увидел первый раз, то подумал что я cтеpва. У меня на переносице морщина глубокая вертикальная, из-за этого взгляд хмурый. Еще веки нависшие и я сутулюсь, голова вниз все время, поэтому взгляд изподлобья, как у волка. Это ужасно. Но я к 40 годам все же научилась как избежать такого впечатления о себе. Верно выше писал, надо как американцы научиться улыбаться всегда. Я себе на руке каждый день рисую улыбочку, чтобы не забывать. Плечи расправила, голову вверх, улыбку натянула и пошла. И еще почаще заглядывайте в зеркала и витрины. Это тоже чтобы контролировать себя. Идете в магазине, во все зеркала заглядывайте и тренируйте улыбку. Тренировка, тренировка и все у вас получится. Я заметила что люди стали ко мне по-другому относиться. Раньше на работе сухие отношения с коллегами были, а сейчас ко мне люди тоже с улыбкой приходят. Вот так то. Мультик не зря когда то сняли, вы пересмотрите его: "Крошка енот", все там верно

Гость
#27

У меня такая же ситуация. Честно? У вас ничего не выйдет.
С такой внешностью родились. Только пластика/гиалуронка. Мне противопоказано к сожалению, хожу по-прежнему "злая" и постоянно это слышу, хотя мухи не обидела.

p.s.
Зато удачно складываются отношения именно с такими же мужчинами - которых все боятся из-за "адского лица", а внутри они добрые и милые. И все удивляются потом - как мол с ним общий язык нашла, это же зверь) Люди, смотрите шире.

Асти
#28
ТОПТЫЖКА

Злое или доброе лицо формируется годами, это невозможно исправить. Наверняка у вам лицо такое из-за того, что часто злитесь, а ваше мнение о том, что на самом деле вы добрая - это лишь ваше предположение. .

Я не соглашусь с вами. Я вот точно очень добрый человек, ко мне люди тянутся, у меня очень много друзей, но у меня в принципе очень мрачный взгляд на жизнь, боязнь будущего и я могу из небольшой проблемы создать целую проблемищу для себя. Поэтому почти всегда напряженно думаю о чем-то, размышляю, отсюда и вечно нахмуренный лоб.

Гость
#29

у меня таже тема)))считайте это вашей изюминкой)мне многие мужчины говорили что тебя не забудешь)типаж роковой))

Гость
#30
Асти

Я не соглашусь с вами. Я вот точно очень добрый человек, ко мне люди тянутся, у меня очень много друзей, но у меня в принципе очень мрачный взгляд на жизнь, боязнь будущего и я могу из небольшой проблемы создать целую проблемищу для себя. Поэтому почти всегда напряженно думаю о чем-то, размышляю, отсюда и вечно нахмуренный лоб.

вы подтверждаете слова Топтыжки и при этом пишее что с ней "не согласны"

гость
#31

обожаю девушек со злым лицом,это так мило...

Гость
#32

А зачем вы хотите исправить свое лицо?
Представляете от сольких иди..от..ов и ту..пиц оно вас избавило?
К вам никто не будет лезть с лишними пустопорожнимииразговорами, или ту..пыми замечаниями, или глупыми вопросами.
У вас другая проблема, вы хотите быть для всех хорошей и всем нравится. Зачем?

Гость
#33

Слушайте, у меня тоже самое.Все говорят что у меня на лбу написано "Иди на ..." даже родственники.Якобы я надменна и высокомерна.Но это не так.Это впечатление только тех людей, кто меня не знает.Аналогично и с мужчинами.Они меня побаиваются.Но замуж все-таки я вышла.И муж периодически предьявляет мне, то я чем то недовольна, то злая.Устала уже доказывать обратное.

Гость
#34
Лип

У меня с детства комплекс злого лица, у меня брови домиком и веки чуть приспущены из-за этого когда я не улыбаюсь у меня суровое лицо, мне тоже это многие высказывают. Самое интересное когда я улыбаюсь у меня просто "красивейшее и милейшее лицо" - так мне все говорят.

)) У меня брови домиком и веки приспущены, все говорят ,что у меня очень доброе лицо, даже, когда не улыбаюсь, хотя я наоборот не хочу производить такое впечатление,все на шею стараются влезть

Гость
#35
Гость

Слушайте, у меня тоже самое.Все говорят что у меня на лбу написано "Иди на ..." даже родственники.Якобы я надменна и высокомерна.Но это не так.Это впечатление только тех людей, кто меня не знает.Аналогично и с мужчинами.Они меня побаиваются.Но замуж все-таки я вышла.И муж периодически предьявляет мне, то я чем то недовольна, то злая.Устала уже доказывать обратное.

Странный муж))) Правда они все бывают чУдными. Мой утверждает,что у меня голос по телефону необыкновенно приятный, когда мы ссоримся он говорит: Давай я возьму тебе сейчас и позвоню и буду слушать чудесный голос, который там, а не крики тут

Гость
#36

Девушки, причина в вашем третьем глазе, утяжеление третьего глаза, даёт такое впечатление. В причины вдаваться не буду, скажу как исправить. Вы знаете, что третий глаз, находится на уровне переносицы, вот надо научиться его расправлять, улыбаться им. Улыбнитесь лбом) и ваш глаз расправится и выражение лица изменится, даже не знаю, как более доступно объяснить)
По началу придётся контролировать. Я исправила) Было то же самое, замучили постоянные вопросы, чего такая злая, что случилось, почему не в настроении в то время когда в душе полный покой и гармония. Иду как то по улице, осень, так красиво, листья клёна шуршат под ногами, солнышко, душа поёт, так здорово и мужчина навстречу, посмотрел проходя и говорит, чего такая злая, погода хорошая, солнце светит, улыбнись) Даже на своей свадьбе, солист группы прокричал в микрофон, чтобы я улыбнулась, а я улыбалась, только в душе) Надоели эти бесконечные, девушка, вы не из полиции, не из прокуратуры. Практически все, кто со мной не был знаком, считали мегерой, надменной и искренне удивлялись, когда знакомились ближе и открыто мне об этом говорили)
Потом научилась, либо лоб раздвигаешь в стороны, либо виски в сторону и чуть вверх и вуаля, даже если не улыбаешься ртом, лицо становится улыбчивым и открытым)

Гость
#37

Самое главное, не начинать кривляться как мартышка - а то морщины появятся. Лучше ходить со злым, но гладким лицом, без морщин и дурацких гусиных лапок вокруг глаз... Пусть фальшивые улыбки делают те, кому это по должности положено, а я и так проживу:)

Гость
#38

Знала я такую,всегда взгляд злой,особенно на фото.На фото глаза прям дьявольским огнем горят.И в разговоре командная интонация проскакивала на ровном месте,что в принципе соответствовало характеру этой особы.Завистливая,агрессивная истеричка, орала всегда,потому что всегда была не в духе и срывала свое зло на всех. Могла на пустом месте сорваться на мат,если ей не понравиться,что говорит собеседник.И удивлялась потом,почему у нее такое злое лицо на фото.....Автор, Оскар Уайльд считал, что с возрастом лицо каждого человека отражает все поступки, которые он совершил.

Гость
#39

я теперь поняла, почему меня однажды назвали злой) Надо мной посмеялись (в очередной раз), я расстроилась и, видимо, лицо приобрело не расстроенное выражение, а злое.

Гость
#40

а у меня в молодости было наглое лицо, потом хитрое, а сейчас в 42-злое, даже муж говорит, че такая злая, А я не злая, тут правда писали, про третий глаз и улыбаться лбом, помогает, но опять же с годами уже не особо улыбнешься лбом-то))))( ну и придумали-улыбаться лбом)))).Взгляд изменился, из кошачьего стал тигриный, такой немигающий прямой и твердый, да еще глаза яркие, скулы широкие, такая Анне Вески, вот не скажешь, ведь про нее милашка, а она милашка))

Гость
#41

...вот у Кары Делевинь, например, действительно злое выражение лица, и ей за это хорошо платят...
так что автор, вы в тренде, не переживайте

Автор
#42

Я все утро старалась улыбаться лбом, но по-моему я что-то не так делаю. У меня только брови приподнимаются при этом=)))))))))))

Гость
#43
Автор

да, 100000% у меня именно это - синдром стервозного лица! когда в спокойном состоянии я произвожу впечатление, как-будто сейчас всех убъю.
Люди!!!!! как мне это исправить??? Вот сейчас пишу это сообщение, взглянула на себя в зеркало, - выражение лица: как -будто увидела раздавленного таракана с кишками наружу

Просто всегда чуть улыбайтесь. лёгкая улыбка смягчит ваше выражение лица.

Гость
#44
Гость

...вот у Кары Делевинь, например, действительно злое выражение лица, и ей за это хорошо платят...
так что автор, вы в тренде, не переживайте

У Делевинь из-за низких густых бровей выражение даже не злое, а свирепое!:))

Елизавета
#45

Тред-бред. Кто-нибудь из вас учил физику и биологию?! Выражение лица в нейтральном состоянии - это генетическая особенность строения кожи и мышц!
Поймите, что если вы будете их искусственно натягивать улыбкой и т.д., вы только заработаете морщины! У меня тоже всю жизнь с рождения такое лицо - и мышцы щек опущены, и веки нависают. И моя привычка держать брови постоянно поднятыми, чтобы не выглядеть как грустный песик, довела меня до горизонтальных морщин на лбу в 23 года.
Пластику надо делать. Пластику. Принудительно перераспределять ткани и фиксировать их в новом положении. Это может сделать только скальпель врача. Иначе ни черта у вас не выйдет. Пока вы не ушьете одежду, которая вам большевата или неправильно сидит на фигуре, она так и будет на вас висеть складками, хоть заподтягивайтесь ее руками. С лицрм то же самое.

Гость
#46

Автор,живу 28 лет с таким лицом. Никогда не было проблем завести отношения с ХОРОШИМИ людьми. Много нормальных подруг,хороших знакомых и я замужем. Такое выражение лица отпугивает лишь моральных уродов. Совет-если хотите нравится людям при знакомстве-просто улыбайтесь и доброжелательно беседуйте. Хотя,моя жизненная практика показывает,что хорошим людям,которые зрят в корень,всё равно вы понравитесь. А идиотам,которые сами злые,как собаки,только злость и пытаются разглядеть в другом человеке.

Гость
#47

И еще-не принимайте близко бред про пластику и ботокс и т.д. это от мимики не поможет. Ботокс и его аналог диспорт действуют в течении 3 месяцев. Могут разгладить межбровную морщину,но уголки губ не поднимут. Чаще улыбайтесь и радуйтесь жизни.

Elza
#48

Автор, как про меня написали! Муж тоже говорил, что боялся ко мне подойти познакомиться.
Лицо у меня такое с детства. На младенчских фото уменя такое же злое лицо. В детстве была кличка "бука" за тяжелый взгляд изподлобья.
Мне 41. До сих пор близкие и коллеги привыкнуть не могут. Лицо особенно злое, когда у меня плохое настроение.
Когда улыбаюсь, все изменяется. Тогда выгляжу просто душкой.

Гость
#49

Попробуйте фейсфитнес. Он творит чудеса

Гость
#50
Гость

Девушки, причина в вашем третьем глазе, утяжеление третьего глаза, даёт такое впечатление. В причины вдаваться не буду, скажу как исправить. Вы знаете, что третий глаз, находится на уровне переносицы, вот надо научиться его расправлять, улыбаться им. Улыбнитесь лбом) и ваш глаз расправится и выражение лица изменится, даже не знаю, как более доступно объяснить) По началу придётся контролировать. Я исправила) Было то же самое, замучили постоянные вопросы, чего такая злая, что случилось, почему не в настроении в то время когда в душе полный покой и гармония. Иду как то по улице, осень, так красиво, листья клёна шуршат под ногами, солнышко, душа поёт, так здорово и мужчина навстречу, посмотрел проходя и говорит, чего такая злая, погода хорошая, солнце светит, улыбнись) Даже на своей свадьбе, солист группы прокричал в микрофон, чтобы я улыбнулась, а я улыбалась, только в душе) Надоели эти бесконечные, девушка, вы не из полиции, не из прокуратуры. Практически все, кто со мной не был знаком, считали мегерой, надменной и искренне удивлялись, когда знакомились ближе и открыто мне об этом говорили) Потом научилась, либо лоб раздвигаешь в стороны, либо виски в сторону и чуть вверх и вуаля, даже если не улыбаешься ртом, лицо становится улыбчивым и открытым)

Что вы имеете ввиду "лоб раздвигать в стороны, типа улыбаясь им" я когда так сделаю, то получается что просто брови приподнимаю и глаза открываю больше

Вы нормальная?
#51
Минетчица Дуня

Вы с таким лицом еще и замуж умудрились выйти?

Предыдущая тема