Гость
Статьи
Уставшее, серое лицо

Уставшее, серое лицо

Всем доброго времени суток!) Не знаю, может такая тема тут уже обсуждалась, но напишу свою проблему, вдруг кто с таким сталкивался. Мне 21, вредных привычек нет, веду умеренно активный образ жизни. Проблемы начались с 13-14 лет. Кожа лица проблемная, от прыщей более менее избавилась, но от черных точек никак не могу! Все лицо усыпано ими ;( когда трогаешь кожу, чувствуешь что все поры забиты, да и видно эту всю гадость... Скорее всего из-за этого лицо постоянно серо-зеленое, вид нездоровый + ко всему, очень сильные мешки под глазами и синие круги! Мало того у меня еще и так называемые "малярные мешки"... Весь этот "букет" изрядно портит внешний вид лица. Оно выглядит оооочень уставшим. Люди, которые видят меня впервые, постоянно спрашивают что я такая уставшая. Это подливает масло в огонь... Возможно какой-то сбой в организме. Хожу к косметологам на чистки и пилинги, но они предлагают уже "уколы красоты" и хирургическое вмешательство. Мама против, да я и считаю, что рано еще. Домашний уход достаточно хороший. Ходила к нескольким терапевтам, особо ничего не говорят, никуда не отправляют. Была у эндокринолога, сдавала на гормоны, все в норме. Подскажите, к кому идти? Что делать? Очень напрягает эта проблема!:(

Lira
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит, у вас это врожденное, потому что в 14 лет кожа может быть проблемной, но серым человечком никто не выглядит. Возможно усугубляет ситуацию низкий гемоглобин, дефицит каких-то витаминов, проблемы с сосудами.

Гость
#3

Бедный ребёнок -это кто внушил,что такой вид плохой? Окружающие? Просто в вашем возрасте мне внушала одна преподавательница,что я тоже такая бледная и и такие синяки, а я ещё худая была, больная и т.д Позже я познакомилась с парнем он восхищался моей фарфоровой кожей и по поводу синяков, я ведь ещё ему поныть пыталась,чтоб не парилась,то больше,то меньше.А преподавательницу видела она мне первым делом опять,про то,что я такая болезненная, при том,что болезней то особых нет, а вот она насквозь больная оказалась, так что зеркалила свои проблемы

Гость
#4

Уход поменяйте. Попробуйте корейскую косметику. Еще вам нужен витамин с для кожи - сыворотки с витамином с. У корейцев есть они. И с жкт что-то делать.
А вообще у нас в России многие с серыми лицами. Холода, отсутствие солнца, питание низкого качества.

Lira
#6
Гость

Значит, у вас это врожденное, потому что в 14 лет кожа может быть проблемной, но серым человечком никто не выглядит. Возможно усугубляет ситуацию низкий гемоглобин, дефицит каких-то витаминов, проблемы с сосудами.

Тоже об этом думала, вдруг наследственное. Гемоглобин всегда был в норме. Даже если это действительно гены, то как исправить ситуацию? Или уже ничего не поможет :/

Lira
#7
Гость

Уход поменяйте. Попробуйте корейскую косметику. Еще вам нужен витамин с для кожи - сыворотки с витамином с. У корейцев есть они. И с жкт что-то делать.
А вообще у нас в России многие с серыми лицами. Холода, отсутствие солнца, питание низкого качества.

Это какая-то определенная фирма? Или можно любую корейскую? И где продается такая косметика? Это специализированный магазин или аптека?

Гость
#8
Lira

Тоже об этом думала, вдруг наследственное. Гемоглобин всегда был в норме. Даже если это действительно гены, то как исправить ситуацию? Или уже ничего не поможет :/

Так у вас кто-то из родственников есть такой всегда уставший? А вообще, все банально: правильное питание, спорт, сон, прогулки на свежем воздухе. Не знаю, в СПб таких замученных половина города, включая меня, никто особо не печалится по этому поводу. А те, кто вас спрашивает о внешнем виде, просто невоспитанные. Такие вопросы не задают, даже если человек неважно выглядит.

Гость
#9
Lira

Это какая-то определенная фирма? Или можно любую корейскую? И где продается такая косметика? Это специализированный магазин или аптека?

Корейская и японская косметика лучшего качества, чем европейская той же ценовой категории. Есть на *****, есть в сети магазинов Подружка. Есть целые сайты, специализирующиеся на продаже косметики из Кореи и Японии.
Поищите по запросам бестселлеры корейской косметики, японской, *****.
Сыворотка с витамином с - определенной фирмы не знаю. Видела у it's skin, но нужно почитать, в какой он там форме. Этот витамин быстро разрушается на воздухе и форма его в сыворотке должна быть устойчивой.
На YouTube есть хороший канал косметолога.нет. Обязательно поищите там советы.
Сайт косметиста - для поиска отзывов.

А дефицита веса у вас нет?

Lira
#11
Гость

Бедный ребёнок -это кто внушил,что такой вид плохой? Окружающие? Просто в вашем возрасте мне внушала одна преподавательница,что я тоже такая бледная и и такие синяки, а я ещё худая была, больная и т.д Позже я познакомилась с парнем он восхищался моей фарфоровой кожей и по поводу синяков, я ведь ещё ему поныть пыталась,чтоб не парилась,то больше,то меньше.А преподавательницу видела она мне первым делом опять,про то,что я такая болезненная, при том,что болезней то особых нет, а вот она насквозь больная оказалась, так что зеркалила свои проблемы

Да я сама замечать начала, потом и окружающие постоянно спрашивали все ли у меня нормально, а то лицо "помятое" и все в таком духе -_- кстати, преподаватели в школе тоже частенько говорили что лицо нездоровое и что я, скорее всего мало ем... Думаю, все же, сильный уставший вид придают мои "двойные" мешки под глазами и синяки:( Ну и , естественно , черные точки. Это две основные причины.

Гость
#12
Lira

Гость
Значит, у вас это врожденное, потому что в 14 лет кожа может быть проблемной, но серым человечком никто не выглядит. Возможно усугубляет ситуацию низкий гемоглобин, дефицит каких-то витаминов, проблемы с сосудами.
Тоже об этом думала, вдруг наследственное. Гемоглобин всегда был в норме. Даже если это действительно гены, то как исправить ситуацию? Или уже ничего не поможет :/

Да серое лицо ерунда можно ББ кремом сделать не серое, вот если действительно мешки, вот проблема,которую надо решать

Гость
#13

По поводу мешков, все любят говорить дело в почках или сердце, увы, у сестры такие. Оказалось особенность анатомического строения лица. Ей немного помогали примочки из шалфея, то есть 10 минут тёплые, 10 минут холодны( можно заваренный шалфей остудить в морозилке) главное кончать холодными.Через день не меньше месяца.Уколы рано и микрототки тоже

Lira
#14
Гость

Корейская и японская косметика лучшего качества, чем европейская той же ценовой категории. Есть на *****, есть в сети магазинов Подружка. Есть целые сайты, специализирующиеся на продаже косметики из Кореи и Японии.
Поищите по запросам бестселлеры корейской косметики, японской, *****.
Сыворотка с витамином с - определенной фирмы не знаю. Видела у it's skin, но нужно почитать, в какой он там форме. Этот витамин быстро разрушается на воздухе и форма его в сыворотке должна быть устойчивой.
На YouTube есть хороший канал косметолога.нет. Обязательно поищите там советы.
Сайт косметиста - для поиска отзывов.
А дефицита веса у вас нет?

Ой спасибо большое! Обязательно попробую эту косметику!:) И посмотрю видео, думаю много полезного узнаю!:) С весом никогда проблем не было:)

Lira
#15
Гость

Так у вас кто-то из родственников есть такой всегда уставший? А вообще, все банально: правильное питание, спорт, сон, прогулки на свежем воздухе. Не знаю, в СПб таких замученных половина города, включая меня, никто особо не печалится по этому поводу. А те, кто вас спрашивает о внешнем виде, просто невоспитанные. Такие вопросы не задают, даже если человек неважно выглядит.

Вот не замечала "уставших" родственников. Думала, может я действительно все накрутила себе, может не так все и плохо как кажется. Да только уж слишком часто люди вокруг нагнетают-_-

Гость
#16
Lira

Вот не замечала "уставших" родственников. Думала, может я действительно все накрутила себе, может не так все и плохо как кажется. Да только уж слишком часто люди вокруг нагнетают-_-

Накрутили многое. Все кругом серые. Тональный крем помогает немного, макияж поярче и цвет волос поинтереснее. Но в целом, по нашим улицам все серые ходят. Сильно не волнуйтесь по этому поводу. Улыбайтесь чаще.

Lira
#17
Гость

Да серое лицо ерунда можно ББ кремом сделать не серое, вот если действительно мешки, вот проблема,которую надо решать

Пытаюсь решать! Только вот тупик в чем, не знаю к какому врачу обращаться. Иду к терапевту, тот ничего дельного не говорит, лишь анализ мочи и крови. По анализам все идеально. И врач начинает разводить руками. :/ А я не пойму в чем проблема то, ведь ее решать надо!:(

Lira
#18
Гость

По поводу мешков, все любят говорить дело в почках или сердце, увы, у сестры такие. Оказалось особенность анатомического строения лица. Ей немного помогали примочки из шалфея, то есть 10 минут тёплые, 10 минут холодны( можно заваренный шалфей остудить в морозилке) главное кончать холодными.Через день не меньше месяца.Уколы рано и микрототки тоже

Спасибо, попробую тоже поделать!:) Боюсь, что и у меня, это такая особенность , тогда действительно только хирургическое вмешательство поможет... Эээх, ладно, начну копить на операцию, главное не сорваться и не купить на эти деньги беляш вокзальныйXD шучу конечно! Никаких вокзальных беляшей !XD

Гость
#19

Возможно цвет волос не подходит, я при малейшем ржавом отливе выгляжу как гепатитница.

Lira
#20
Гость

Возможно цвет волос не подходит, я при малейшем ржавом отливе выгляжу как гепатитница.

АххаXD Ну это Вы слишком :) цвет волос никогда не меняла, от природы каштановые :) Но тут я задумалась, цвет одежды влияет на цвет кожи??? Просто я любительница синего, черного и белого -_-

Гость
#21
Lira

Гость
Возможно цвет волос не подходит, я при малейшем ржавом отливе выгляжу как гепатитница.
АххаXD Ну это Вы слишком :) цвет волос никогда не меняла, от природы каштановые :) Но тут я задумалась, цвет одежды влияет на цвет кожи??? Просто я любительница синего, черного и белого -_-

Чёрный бледнит, тёмно-синий синяки подчёркивает, даже белый почему-то не всем идёт. Вы вероятно осень-весна,посмотрите теорию цветотипов,поиграйте цветами ,это интересно

Гость
#22

Автор,а вы не пробовали маску с желатином и активированным углём от чёрных точек?Погуглите.

Lira
#23
Гость

Автор,а вы не пробовали маску с желатином и активированным углём от чёрных точек?Погуглите.

Я что только не пробовала :( мне не помогла маска , если честно. Может я что-то не так сделала.

Lira
#24
Гость

Чёрный бледнит, тёмно-синий синяки подчёркивает, даже белый почему-то не всем идёт. Вы вероятно осень-весна,посмотрите теорию цветотипов,поиграйте цветами ,это интересно

Да интересно стало :) Пожалуй почитаю об этом поподробнее :)

Гость
#25
Lira

АххаXD Ну это Вы слишком :) цвет волос никогда не меняла, от природы каштановые :) Но тут я задумалась, цвет одежды влияет на цвет кожи??? Просто я любительница синего, черного и белого -_-

Попробуйте фиолетовый, сиреневый, яркий синий, голубой. Они освежают.

Гость
#26

Вот отличное видео про цветотипы
https://m.youtube.com/watch?v=HcJEzMAsWVc

Авт
#27

Ищит проблему внутри. Правильное питание, прям ничего вредного, сладкого, мучного может помочь, но не факт.У меня чуть улучшило состояние и всего лишь. Витамины пейте, особенно витамин с( ещё бы хорошо его на кожу, есть сыворотка от марки"пьяный слон", но дорогущая) , масло льняное. В общем вкупе все надо. Видимо генетика не очень, ещё наша экология добивает. Я в тёплых странах расцветаю
От малярных мешков делаю каждое утро упражнение (фейсбилдинг). Посмотрите на ютуб Евгения Баглык, поймете о каком говорю упражнении.

Гость
#28

От черных точек делайте пилинг черным хлебом, замоченным в молоке. Помогает пилинг японской мочалкой для тела. Вернуть цвет лицу поможет ручной массаж в косметическом салоне и каждый день маски и необязательно готовые. Мешки под глазами уберет маска из сырого картофеля.

Lira
#29
Авт

Ищит проблему внутри. Правильное питание, прям ничего вредного, сладкого, мучного может помочь, но не факт.У меня чуть улучшило состояние и всего лишь. Витамины пейте, особенно витамин с( ещё бы хорошо его на кожу, есть сыворотка от марки"пьяный слон", но дорогущая) , масло льняное. В общем вкупе все надо. Видимо генетика не очень, ещё наша экология добивает. Я в тёплых странах расцветаю
От малярных мешков делаю каждое утро упражнение (фейсбилдинг). Посмотрите на ютуб Евгения Баглык, поймете о каком говорю упражнении.

Спасибо!=) Вредное ем очень редко. Да, летом загораю, вроде получше ситуация становится :)

Lira
#30
Гость

От черных точек делайте пилинг черным хлебом, замоченным в молоке. Помогает пилинг японской мочалкой для тела. Вернуть цвет лицу поможет ручной массаж в косметическом салоне и каждый день маски и необязательно готовые. Мешки под глазами уберет маска из сырого картофеля.

Огромное спасибо за советы !:)

#31

Кенрико пластыри одно время клеила и лучше состояние стало кожи в общем и цвет лица стал здоровый, он всю гадость, зашлакованость выводит, вещь действительно хороша в этой сфере.

Александр
#32

Здравствуйте, меня зовут Королев Александр. Я остеопат из Москвы.
С 1 по 8 марта предлагаю сеансы по эстетической коррекции лица по низкой цене: 2 т.р.
Эстетическая коррекция направлена устранение эстетических нарушений лица и шеи (форма, контуры, плотность тканей), улучшение трофики тканей и устранение мимических "масок" (следствие хронических эмоций, застывших на лице). Полностью безболезненная процедура, оказывающая оздоровительный эффект на все тело.
отзывы по моей работе и результаты здесь: http://www.teloidusha.com/esthetic
запись по телефону +79164652058

Гость
#33

Возможно перегруз внутренних органов и систем. У меня в юности всегда было лицо глубоко уставшей, даже после моря-отдыха.. вид будто работала ночами и без сна, признаков что отдыхала, загорала, была на воздухе - ноль! Диагностика может не показывать вообще ничего! Вопрос энергетики, если есть перегруз - может давать отпечаток на лицо, сильный, который не снимается медицински-косметически, если найдете специалиста кто посмотрит поле, тот сможет сказать. В своем случае ответа в мед области я не нашла (прям все отлично!поводов - нет! А знакомые добивали вопросами "ты чего такая замученная??") Почки, сердце - это очень примитивное предположение, сейчас проблемы глубже и сложнее... увы! Автору - удачи!

Гость
#34
Гость

Возможно перегруз внутренних органов и систем. У меня в юности всегда было лицо глубоко уставшей, даже после моря-отдыха.. вид будто работала ночами и без сна, признаков что отдыхала, загорала, была на воздухе - ноль! Диагностика может не показывать вообще ничего! Вопрос энергетики, если есть перегруз - может давать отпечаток на лицо, сильный, который не снимается медицински-косметически, если найдете специалиста кто посмотрит поле, тот сможет сказать. В своем случае ответа в мед области я не нашла (прям все отлично!поводов - нет! А знакомые добивали вопросами "ты чего такая замученная??") Почки, сердце - это очень примитивное предположение, сейчас проблемы глубже и сложнее... увы! Автору - удачи!

Объясните, пожалуйста, поподробнее что означает перегруз внутренних органов и систем, очень интересно? Я тоже плохо выгляжу после отпуска.

Гость
#35

к посту 34 Это состояние энергетики органа или организма в целом, она "буксует", но диагностика может ничего не показать, ни анализы. По мед показаниям все может быть ок, а вид загнанный, усталый, цвет лица хронически нездоровый, упадок сил которые не восстанавливаются ни сном, ни отдыхом, ни витаминами.... При этом все старания, образ жизни, питание, все инвестиции в здоровье на нем не видны....

Гость
#36
Гость

к посту 34 Это состояние энергетики органа или организма в целом, она "буксует", но диагностика может ничего не показать, ни анализы. По мед показаниям все может быть ок, а вид загнанный, усталый, цвет лица хронически нездоровый, упадок сил которые не восстанавливаются ни сном, ни отдыхом, ни витаминами.... При этом все старания, образ жизни, питание, все инвестиции в здоровье на нем не видны....

Да это, как у Мартина Идена

Lira
#37
Гость

Возможно перегруз внутренних органов и систем. У меня в юности всегда было лицо глубоко уставшей, даже после моря-отдыха.. вид будто работала ночами и без сна, признаков что отдыхала, загорала, была на воздухе - ноль! Диагностика может не показывать вообще ничего! Вопрос энергетики, если есть перегруз - может давать отпечаток на лицо, сильный, который не снимается медицински-косметически, если найдете специалиста кто посмотрит поле, тот сможет сказать. В своем случае ответа в мед области я не нашла (прям все отлично!поводов - нет! А знакомые добивали вопросами "ты чего такая замученная??") Почки, сердце - это очень примитивное предположение, сейчас проблемы глубже и сложнее... увы! Автору - удачи!

А можно ссылки на статьи, связанные с этой проблемой?:) хотелось бы побольше узнать;) А то загуглила и ничего дельного по теме не вышло :(

Баушка
#38

Да не верьте вы про перегруз внутренних органов. Нет такого! В вашем случае можно и нарумяниться немного. Самое главное не берите в голову. И конечно не курить. От этого на 100% серый цвет лица.

Баушка
#39
Баушка

Да не верьте вы про перегруз внутренних органов. Нет такого! В вашем случае можно и нарумяниться немного. Самое главное не берите в голову. И конечно не курить. От этого на 100% серый цвет лица.

Контрастный душ на лицо решит все.

Гость
#40

Здравствуйте! А я предлагаю совсем другую продукцию У меня есть ссылка.Там все показано https://olgaremeslo.com/

Гость
#41

У некоторых синяки и/или мешки под глазами - с самого детства. Очень обидно, что таких людей нередко всякие злобные ***** обвиняют в пьянстве - мол, типа, пьет, отсюда синяки и отеки под глазами...

Гость
#42

удоды под звездочками:)

Гость
#43

У меня тоже с детства синяки под глазами, серый цвет лица и были черные точки. Последние решились уходом (японский, недавно также купила линию Кларанс для энергии кожи оранжевые тюбики, там как раз для 20 лет, хотя я старше) и ОК, цвет лица сильно улучшается в отпуске, когда кожа загорелая, организм отдохнувший, а круги и синяки - дело для очень хорошего консилера. Лицо протереть лосьоном-энерджайзером, нанести увлажняющий крем или бб или сс крем, можно тональник, но нужно хорошо подобрать по тону и текстуре, завершить макияж легкой светоотражающей пудрой типа метеоритов Герлен. Тогда окружающие не будут особо замечать серый цвет лица. К макияжу добавить тушь для завершенности и прозрачный блеск, чтобы губы немного отвлекали взгляд от несовершенств лица.

Lira
#44
Баушка

Контрастный душ на лицо решит все.

Вот и я ничего не нашла про "перегруз органов", значит действительно нет такого:) Никогда не курила, порой было неприятно видеть курящих девушек с хорошей кожей лица... Губят свое здоровье и красоту..:(

Гость
#45

профессиональная косметика для лица и тела →
препараты для мезотерапии и биоревитализации.
профессиональные инструменты и средства для педикюра, маникюра, наращивания и дизайна ногтей.
профессиональная косметика для волос: средства для окрашивания, ухода и лечения волос. →
средства для загара в солярии и автозагара.
воски для депиляции, косметические средства, оборудование, наборы и аксессуары для депиляции.
профессиональная декоративная косметика.
www.clubkoko.ru

Женя
#46

Какой ужас..я помню у меня было точно так же, пока я не начала пользоваться collamask. Она единственная мне помогла решить проблему. У не в составе голубая глина, эфирные масла, базовые масла и альгинат. Вот у меня прям идеальное лицо стало после ее регулярного использования. Так что ищи свое средство, может быть и тебе эта маска поможет.

Лена
#47

Кто-нибудь делал уже чек-лифтинг? Я хотела бы перед НГ по скидке в «Реал Клиник» сделать эту операцию. Но перед этим подготовиться морально и почитать о реабилитационном периоде.

Гость
#48

советую вам проверить себя на наличие паразитов. по описанию они у вас на 99 процентов есть.

Люся
#48

Не знаю актуально ли ещё, но мне с кожей лучше всякой косметики помогает питание. Кожа заметно улучшилась как только сократила до минимума (когда хочуха) потребление мяса и молочных продуктов. Есть очень много шикарных веганских рецептов. Как только придерживаюсь диеты - кожа красивого оттенка, ровный тон, румянец. А как съем чего то плохого, особенно если не раз а на несколько дней зажор, так сразу серая, мятая и прыщавая. Для меня пока это основной ключик к красоте кожи. Мне 27. Ещё мне понравились альгинатные маски, тоже как то кожу оживляют. Но питание всё-таки значимее.

Мира
#48
Lira

Тоже об этом думала, вдруг наследственное. Гемоглобин всегда был в норме. Даже если это действительно гены, то как исправить ситуацию? Или уже ничего не поможет :/

Показатель анемии не емоглобин. Нетбходимо ферритин сдать. Норма ферритина -сколько кг весите мтолько ед и ыерритин. Серость лица, уставший внеш вид, мешки под глазами - возможная анемия. Но анемии разные бывают. Незватка цинка , магния, меди, витамина группы В провоцируют анемию. В комплексе решать надо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: