Гость
Статьи
уход за лицом …

уход за лицом эффективен вообще ?

Привет . Мне 25 лет , с 20 лет я два раза в день очищаю , тонизирую , увлажняю кожу лица . Два раза в неделю делаю маски и скраб. Сказать честно , я уже зае это делать, не знаю особых изменений лично я не вижу , и питаюсь правильно и воду пью и спортом занимаюсь . Носогубки вот проявились ... вообще этот уход типа увлажнять очищать тонизировать каждый день - он помогает ? Через 10 лет будет ли мое лицо кожа выглядеть моложе / ухоженно / меньше морщин и тд ?? Мне какой- нибудь стимул нужен , чтоб я и дальше это продолжала делать. Действует ли эта фишка с увлажнением кожи лица ? И насчёт носогубок , в 25 вообще их убирают девушки филлерами , мне Интересно

innakarimova2017@mail.ru
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Estée Laurier для носогубки . Сыворотку. После него не надо задаваться вопросом а помогает ли. Результат виден сразу. И вообше используя хорошую косметику таких вопросов как задаете вы быть не может.

#2

Проведите эксперимент, как девушка, про нее тут статью писали - откажитесь от умывашек на полгода, может, и у Вас кожа станет лучше)) На самом деле все мы индивидуальны, может Вам выбранный уход просто не подходит и надо искать другие варианты

Мурмик🍓
#3

Вы на верном пути, лет через 10-15 ваша кожа скажет вам огромное спасибо прежде всего за тургор, филеры в 25 лет даже не думайте, это очень рано и скрабами не увлекайтесь, 2 раза в неделю перебор, увлажнение наше всё.

Гость
#4

Автор, посмотрите на своих маму и бабушку по материнской линии. Если они выглят значительно моложе своего реального возраста, значит у вас хорошая генетика. А вот если типажи старческие, то никакой уход не поможет. И сыворотки Эсти лаудер и пр дребедень как мертвому припарка. Но чисто психологически некоторым теткам наверное это необходимо, что вот мол я за собой так тщательно ухаживаю, значит выгляжу лучше. Чистой воды самовнушение. Они потом любят рассказывать что в 50 выглядят на 30)) хотя на самом деле выглядят на свои 50 и ни годом меньше. Уход это элементарное поддержание кожи лица в чистоте, т.*****. банальная гигиена. Пришли с улицы, умылись, если вода сильно сушит кожу (в некоторых регионах кстати может вообще не сушить), нанесли крем или тоник увлажняющий. все! Больше ничего не нужно. А косметология в виде разнообразных уколов красоты и прогреваний это вообще адские изобретения! Вы посмотрите что с лицами потом творится, чистые монстры на выходе получаются! Ужас!

Гость
#5

Конечно, эффективен. Я именно благодаря уходу избавилась от акне, от неприятного ощущения стянутости лица, от излишнего выделения кожного себума, от шелушений и комедонов. Стоит на несколько дней (например, в поездке) нарушить ритуал - кожа портится. Так что уход - наше всё.
К тому же, это всё ТАК приятно!

Гость
#6

Если генетически кожа здоровая,то ничего не надо.
Одна у нас была девочка на курсе.которая вообще ничего не делала,умывалась мылом и мазала на ночь кожу каким-то там кремом типа"Невская косметика".
У нее была потрясающая кожа,словно сияла изнутри.Но там и у мамы-бабушек было в се в порядке,мы спрашивали.
Носогубки кремом исправить??Что за бред?От акне еще можно избавиться,но носогубки..

Гость
#7
Гость

Автор, посмотрите на своих маму и бабушку по материнской линии. Если они выглят значительно моложе своего реального возраста, значит у вас хорошая генетика. А вот если типажи старческие, то никакой уход не поможет. И сыворотки Эсти лаудер и пр дребедень как мертвому припарка. Но чисто психологически некоторым теткам наверное это необходимо, что вот мол я за собой так тщательно ухаживаю, значит выгляжу лучше. Чистой воды самовнушение. Они потом любят рассказывать что в 50 выглядят на 30)) хотя на самом деле выглядят на свои 50 и ни годом меньше. Уход это элементарное поддержание кожи лица в чистоте, т.*****. банальная гигиена. Пришли с улицы, умылись, если вода сильно сушит кожу (в некоторых регионах кстати может вообще не сушить), нанесли крем или тоник увлажняющий. все! Больше ничего не нужно. А косметология в виде разнообразных уколов красоты и прогреваний это вообще адские изобретения! Вы посмотрите что с лицами потом творится, чистые монстры на выходе получаются! Ужас!

А смысл смотреть на маму и бабушку если она к примеру на них не похожа? И уход это не только банальная гигиена. С помощью современно косметологии на сегодняшний день можно избавится от очень многих проблем. Крупные поры, акне, покраснение и т. Д. И косметика косметике рознь что не пишите.

Гость
#8
Гость

Если генетически кожа здоровая,то ничего не надо.
Одна у нас была девочка на курсе.которая вообще ничего не делала,умывалась мылом и мазала на ночь кожу каким-то там кремом типа"Невская косметика".
У нее была потрясающая кожа,словно сияла изнутри.Но там и у мамы-бабушек было в се в порядке,мы спрашивали.
Носогубки кремом исправить??Что за бред?От акне еще можно избавиться,но носогубки..

О чем и речь! если кожа от природы здоровая, с ней ничего не нужно делать, только умываться и если вода жесткая и сушит, самый простой недорогой крем и все.

Гость
#9
Гость

А смысл смотреть на маму и бабушку если она к примеру на них не похожа? И уход это не только банальная гигиена. С помощью современно косметологии на сегодняшний день можно избавится от очень многих проблем. Крупные поры, акне, покраснение и т. Д. И косметика косметике рознь что не пишите.

Очень даже полезно посмотреть на маму и бабушку, сразу будет ясно что ждет в зрелом возрасте и в старости. И похожа-не похожа вообще не суть важно. Гены все равно себя проявят. если мать и бабушка старческого типажа, то хоть обходись к косметологам, моложе выглядеть не будешь. Только еще и навредить можно ого-го как. Ни разу не видела в реальности женщину которая бы часто ходила к косметологам и выглядела бы лучше от всех этих манипуляций. Единственно что может немного улучшить ситуацию хоть с проблемной кожей, хоть с просто увядающей это гормоны. Но с ними шутки плохи. А косметология это все развод на деньги и на 99% вред организму.

Гость
#10
Гость

Носогубки кремом исправить??Что за бред?От акне еще можно избавиться,но носогубки..

Если это заломы от обезвоженности, то их не проблема убрать.

Гость
#11

Всё это трюки,реклама,чтобы вы платили и покупали.Бизнес на красоте.Не могут быть полезны для кожи всякие силиконы,парабены,пропиленгликоли,отдушки и прочая ерунда,которая содержится в косметике.Посмотрите на лица богатых людей,они могут позволить себе самую.лучшую косметику,но почему то бегут к пластическим хирургам....автор,вы молоды,поэтому поменьше трогайте своё лицо.Я,впервые начала пробовать косметику после 30лет,до этого была просто идеальная кожа,чистая,бархатистая,но все мажут и мне пора,решила я,начала с аптечной гипоаллергенной ,,Виши,, .....не буду долго расписывать все их средства,но кожу они мою убили напрочь,стали появляться и высыпания,и шелушения,и сухость....без них кожа нормально выполняла свои функции,а они видимо полностью нарушили баланс на лице....потом было ещё много всяких кремов известных марок,но увы,лучше не становилось...сейчас косметику практически не использую,только натуральные масочки и лосьоны собственного приготовления и стало гораздо лучше.

Гость
#12

Согласна с предыдущими комментариями. Косметология и фармацевтика это развод на деньги, самая что ни на есть мафия. Носогубки есть у всех, у кого то ярко выражены, у кого то нет. Мне 35 лет, кремами не пользуюсь, только очищаю и увлажняю аптечной гиалуронкой. Выгляжу на свои годы, даже получше некоторых одногодок ибо не жирная и веселая.

Ольга
#13

1) уход нужен только профессиональный. Только профессиональная косметика. Все остальное- ерунда, что мазаться ,что нет- результат один.
2) после 30 в любом случае нужны процедуры по уходу за лицом. Например та же прекрасная мезотерапия. Это нормально.
Не нужно думать ,что тоник и крем дадут вам кожу как попку младенца до 90 лет. Но если уход этот качественный , то кожа будет значительно лучше выглядеть.

Гость
#14

Автор я не верю в уходовую косметику и косметологов, по мне так это бесполезно. У меня проблемная кожа и мне все эти крема/маски и т.п. как мертвому припарка, справиться с акне могут только ретиноиды, антибиотики и гормоны. Поверхностные пилинги, которые так любят косметологи, тоже бесполезны, так как влияют только на самый верхний слой кожи. Я думаю из ухода достаточно солнцезащитного крема в отпуске и увлажняющего, если кожа шелушиться и стянута. А стареть все начнут когда генами заложено. Реально улучшить кожу можно только гормонами, третиноином, антибиотиками, средними и глубокими пилингами ( после которых с коркой дома сидеть нужно) и другими серьезными процедурами.

Гость
#15

Я ухаживаю за кожей , можно сказать , с детства . Диатез , в 14 лет прыщи , кожа проблемная . Если плохо очистить вечером , прыщ обеспечен . Только гормоны помогают , это точно , и ретиноиды. Но кремы люблю дорогие и все такое . Вчера попробовала мезо, мне 30. Разницы никакой абсолютно .

Гость
#16

Лично на своем опыте я поняла, что чем больше ухода, тем проблемнее кожа. Во-первых, кто бы что ни говорил, но кожа действительно привыкает к такой ежедневной и объемной рутине по уходу за ней. Раньше у меня тоже был очень комплексный уход с использованием очень дорогой и качественной косметики, но улучшений особых не было: появлялись высыпания, аллергический дерматит. Я выкинула все ненужные на свой взгляд мазюкалки, когда меня начало обсыпать подкожными прыщами, которые мне пришлось лечить несколько месяцев, а потом еще и постакне(а это был долгий путь, ибо хим. пилинг и лазер после всего этого косметического г о в н а мне были противопоказаны). Не верьте всяким бьюти блоггерам, которые взахлеб хвалят всякие тоники, приговаривая:"ваша кожа скажет вам спасииибо!". Кожа каждого человека абсолютно индивидуальна, поэтому никто не может утверждать, что определенная система очищения вам обязательно подойдет. Мы все из разных климатов, разных национальностей и, боже, с разным, мать его, ДНК! Доверяйте только своим ощущениям и не ведитесь на рекламу. Смотрю, сейчас пошла мода на корейскую систему очищения. Это нонсенс, хочется сделать #рукалицо.

Гость
#17

эффективно, если ухаживать правильно каждый день хорошей по составу косметикой. Мне 38. Выгляжу на 8-10 лет моложе. Начала ухаживать с 16 лет.

Гость
#18
Гость

эффективно, если ухаживать правильно каждый день хорошей по составу косметикой. Мне 38. Выгляжу на 8-10 лет моложе. Начала ухаживать с 16 лет.

+++

Гость
#19

Мне кажется, не влияет это. На кожу влияет куча других факторов - солнце, гормоны, питание и т.д. А это все для успокоения. Ухаживать конечно надо, но без фанатизма. Никто в 50 лет не будет выглядеть на 20 и даже на 30, хоть целыми днями от косметолога не вылезай.

Гость
#20
Гость

эффективно, если ухаживать правильно каждый день хорошей по составу косметикой. Мне 38. Выгляжу на 8-10 лет моложе. Начала ухаживать с 16 лет.

Я,до 40 лет тоже выглядела на 10-15 лет моложе,как говорили окружающие,а после 40 лет,как-то сдавать резко начала,сейчас смотрю на лица женщин 50-55 лет,у которых климакс и они как старушки...

Юлианна
#21

На здоровье кожи лица может влиять множество факторов. Если кожа не в порядке, то это может быть гораздо опаснее чем вы думаете. Это может указывать на сбои и болезни вашего организма. Я с подобной проблемой обращалась в оздоровительный центр"Гармония" , где специалист провел процедуру диагностики лица. Исходя из результатов начала лечение, которое очень продуктивно протекает. адрес сайта: http://garmoniatm.ru/

Гость
#22

Все филлеры делаются по проблеме, некоторые в 25 лет подтяжку глаз делают с удалением мешков, кто-то в 20 ботокс в лоб колит, т к. сильно мимика на лбу развита, если вы не будете делать каждодневный уход лицо потеряет влагу, тонус и быстрей начнет стареть, но в сильно дорогих кремах тоже нет смысла, они не настолько действенные, лучше за эти же деньги биоревитализацию или мезо пойти сделать, просто у кого есть деньги покупают дорогие кремы и косметику, у кого нет дешевые.

#23

ухаживать обязательно нужно! максимально возможно здоровый образ жизни это, конечно, хорошо, но все же, ничто, природой данной, с нами вечно не остается, увы.
просто подбирать нужно подходящие именно вам средства и ухаживать без перегибов на местах, то есть, в 25 не пользоваться кремами для кожи 45+ по принципу эффективнее будет.
PREMIUM попробуйте. и пилинг можно щадящий подобрать и все остальные средства для ухода

#24

Я у них сейчас защитную пудру заказала. Жду))

Ольга Журавлева
#25

Я всегда хорошо умываюсь. Очищение кожи - это основное, что я делаю каждый день. делаю масочки, одна из любимых - collamask, она очень хорошо ухаживает за кожей, выравнивает цвет лица и омолаживает. Даже моя мама ею пользуется. Ну, еще могу добавить здоровое питание, но это всем известная рекомендация.

#26

От морщин носогубных подойдет патч-филлер из серии либридерм, а так могу вам только сказать, что все зависит от вашей генетики и образа жизни, у кого то морщинки могут появиться и в 20, а у кого то только к 30 например)

марина
#27

попробуйте комет линии Холи Ленд(Израиль), Бернард Карьер (Франция). а еще лучше сходите к хорошему косметологу и она подберет вам все правильно! необходимо выбрать косметику ,которая лечит и восстанавливает кожу, чем пользоваться тем что никак не дает результата.вы просто тратите деньги и время .кожа продолжает стареть ,а вы ничего не предпринимаете!нам всем хочется поиграть в косметологов и мы сами все типа знаем и в итоге сами же делаем себе хуже .рекомендую своего косметолога!!!!!!!!! Аида с Юго Западной 89055643650 инст kosmetolog_aida

Ирина
#28

Смогла свои проблемы с лицом решить только с помощью профессионалов, и то не с первого раза. Были ужасные прыщи! Девочки Казань! Прекрасный центр «ОРИОН» Зинина, 9/23. Не пожалеете! http://zhivi-zdorowo.ru/index/uslugi.html. Жаль, что раньше к ним не обратилась

Маруся
#29

А к косметологу не ходили? Есть такие упражненифейсбилдинг, веселые кстати)) Тело-то мы тренеруем, а вот лицо нет. Говорят, помогает. Я только гиалуроновую кислоту внутрь принимаю от эвалар, аевит еще сезонно. Отзывы на гиалуронку кстати хорошие, да и я заметила результат, но надо иметь в виду, что эффект накопительный

Ольга
#30

Конечно, надо за лицом ухаживать. У меня носогубки, наверное, в вашем возрасте появились. До сих пор не думаю их филлером убирать, хотя мне 39. Крема, маски, гимнастика для лица, а еще я начала практиковать раз-два в год по 2 месяца пить гиалуроновую кислоту эваларовскую в капсулах. Тоже. вижу девочки довольны. От нее и носогубки уменьшаются, и тонус, увлажнение есть дополнительные.

#31
Ольга

Конечно, надо за лицом ухаживать. У меня носогубки, наверное, в вашем возрасте появились. До сих пор не думаю их филлером убирать, хотя мне 39. Крема, маски, гимнастика для лица, а еще я начала практиковать раз-два в год по 2 месяца пить гиалуроновую кислоту эваларовскую в капсулах. Тоже. вижу девочки довольны. От нее и носогубки уменьшаются, и тонус, увлажнение есть дополнительные.

Я слышала что гиалуроновая кислота вообще благотворно влияет на весь организм. Это правда? Какие вашы ощущения? А Вы принимали только фирмы Эвалар? Другую не пробовали? И как давно уже принимаете?

Анфиса Петрова
#32

Знакомая начала вести занятия по фейсбилдингу. Я пару раз сходила, на большее меня не хватило. Этим надо заниматься регулярно. А я то забыла , то не успела с маленькими детьми. Она делает это каждый день перед тем как идти на работу. Респект!!! Надо что-то другое. А тут сестра посоветовала пропить гиалуроновую кислоту, курс рассчитан на 2 месяца. Она принимала фирмы Эвалар, поэтому я приобрела такую же. Конечно долго, но она имеет накопительный эффект. Сначала, где-то недели через 3, я заметила, что моя кожа стала более увлажненной, стали мене заметы мимические морщинки, да и овал лица улучшился. Ушло шелушение, ощущение стянутости. И еще плюс, что с приемом ГК надо пить много воды, а это тоже хорошо для организма.

Ольга
#33

[quote="amore.mio.85" message_id="63010230"] Я слышала что гиалуроновая кислота вообще благотворно влияет на весь организм. Это правда? Какие вашы ощущения? А Вы принимали только фирмы Эвалар? Другую не пробовали? И как давно уже принимаете?[/quo
уже третий год. Раньше брала импортную, но наша эваларовская ни чуть не хуже, может, и лучше и дешевле раза в 2. Она хорошо для суставов, у меня проблем нет, не скажу. Заметила, что нет сухости в глазах под конец дня от компьютера

Ольга
#34
amore.mio.85

Я слышала что гиалуроновая кислота вообще благотворно влияет на весь организм. Это правда? Какие вашы ощущения? А Вы принимали только фирмы Эвалар? Другую не пробовали? И как давно уже принимаете?

уже третий год. Раньше брала импортную, но наша эваларовская ни чуть не хуже, может, и лучше и дешевле раза в 2. Она хорошо для суставов, у меня проблем нет, не скажу. Заметила, что нет сухости в глазах под конец дня от компьютера

Гость
#35

У меня та же ситуация, автор. Уход за кожей на 5 с плюсом, дорогой, качественный. Качественная декоративная косметика, которой пользуюсь мало, не люблю боевой раскрас. Спорт, хорошее качественное питание, высокий уровень жизни, хороший муж и работа на расслабоне в удовольствие. Обслуживание у косметолога, маски, пилинги, спа, недавно прошла курс лазерной шлифовки от рубцов постакне. Но кожа как была у меня всю жизнь плохая, так и осталась. Переболела акне, плюс от отца достались в наследство уродские борозды под глазами, которые боюсь заполнять филлерами, так как много осложнений (некроз, потеря зрения). Так и мучаюсь с кожей всю жизнь. Фигура красивая, ноги красивые, волосы, грудь, осанка, походка, попа, черты лица симпатичные-все при мне, кроме хорошей кожи. А как уродуют мое миловидное лицо борозды-это ужас, старят меня лет на 10. И никакой, даже самый шикарный уход за собой и образ жизни не помогают! За то у подруги кожа от природы прямо персик! Чистая, ровная, упругая, нет ни одной поры, ни одного даже самого мааалюсенького угорька. Черты лица тоже нормальные, но не лучше моих, но за счет хорошей кожи, она выглядит в 10 раз ухоженнее меня. А уход за кожей у нее вообще отсутствует. Она курит, спортом не занимается, может лечь спать не умывшись, пашет на работе по 12 часов на складе, разведенка, да еще и с 2 детьми. Из ухода у нее только умывалка за 200 рублей. Тональный, пудра, тушь все дешевое и не качественное. И ничего ее кожу не портит. Фигуру, живот и грудь ей испортили роды, а вот хорошую кожу ничем не испортишь!

Гость
#36

где **** написала р.а.з.ве.д.ё.нк.а

Следующая тема