Гость
Статьи
Как выбить сальные …

Как выбить сальные пробки из пор?

Поры сильно забиваются, но кроме как выдавливания ничего не помогает, маски вообще ничего не вычищают, маска пленка черная вообще без толку(были разные, пыталась приспособиться) - снимаю и она чистая, а лицо так же в черных точках, от того, что я давлю кожу, она вся в пятнах, как по другому убирать комедоны с лица не понимаю, что делать подскажите пожалуйста??!!

Олененок
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить на чистку

Гость
#2

Lanbena белая маска с али хорошо чистит, пробки надо почесать ногтем они поднимутся и маску тонким слрем , потом бумажку убрать..вся в пробках будет..отзывы читайте и увидите

Гость
#3

Я левомеколем вычищаю

Гость
#4

Главное- без фанатизма и не увлекаться постоянной чисткой. Поры не сужаются. Сама прошла этот этап. Смирилась уже. Мне 41год, кожа жирная, поры вечно забиты. Чистки помогают на время.

Гость
#6

никак. косметическую ложку покупаете и чистите лицо когда купаетесь. раз в два дня точно.

Оля
#7

Постоянные умывания и маски.Утром например можно использовать пену для бритья с содой,обычное хоз.мыло,Маски из дрожжей с кефиром,молоком,перекисью водорода,лимонным соком на выбор.Чуть подсохнет и смыть.Днем протирать соленой водой.Через некоторое время смыть.Это нужно делать постоянно.

Гость
#8

Забить, автор. Первые пару недель Вы будете похожи на чудовище, но потом Вам полегчает. Забитые поры никуда не денутся, но они будут меньше и их самих будет меньше и пятен не будет от давки.

Гость
#9

Надо сходить на чистку и чтобы дольше не забивались, следить за чистотой кожи.

Гость
#10

Крема с aha кислотами, умывалки с ними и будете конфеткой. Изучайте, подбирайте что вам подходит. Только летом не пользуйтесь или пользуйтесь оч слабенькими и на ночь.

Гость
#11

Я заметила, что ем больше давлю, тем больше поры расширяются. А если не давлю, а просто умываюсь с пенкой мыльной и скребу ногтями, как выше сказали, то поры потом сужаются и светлеют. Можно распарить и поскрести. И поменьше увлажняющего крема, от него кожа становится у некоторых людей грубая и пористая. Лучше питательный просто.

Гость
#12
Гость

Я заметила, что ем больше давлю, тем больше поры расширяются. А если не давлю, а просто умываюсь с пенкой мыльной и скребу ногтями, как выше сказали, то поры потом сужаются и светлеют. Можно распарить и поскрести. И поменьше увлажняющего крема, от него кожа становится у некоторых людей грубая и пористая. Лучше питательный просто.

Наоборот крем надо именно увлажняющий, питательный более плотный и забивает поры.

Гость
#13
Оля

Постоянные умывания и маски.Утром например можно использовать пену для бритья с содой,обычное хоз.мыло,Маски из дрожжей с кефиром,молоком,перекисью водорода,лимонным соком на выбор.Чуть подсохнет и смыть.Днем протирать соленой водой.Через некоторое время смыть.Это нужно делать постоянно.

Вы okyeли это на лицо мазать и другим советоветовать? Автор, не слушайте все эти рецепты горе химиков. Вам нужны кислоты в уходе, постоянно, не раз в неделю или месяц, а каждый или через день. Умывалка не обязательно должна быть кислотная, вы ее все равно сразу смываете, а вот тоник, сыворотка, крем, пилинг должны быть с кислотами. Полностью вы не уберёте это, пора не может быть пустой и не будет никогда, в ней всегда будет сало, но большая разница если оно видно или не видно вообще. Кислотами можно сделать так что ваших точек не будет видно, они будут растворены и лишь какое то естественное небольшое количество будет оставаться в поре, но не будет видно. Вам нужна салициловая кислота обязательно, можно добавить гликолиевую, молочную, миндальную. Сперва будет неприятно, но к ним быстро привыкаешь и уже норм.

екатерина
#14

подберите уход с кислотами у косметолога...

Гость
#15

Дома можно ложечку Уно использовать, после маска с глиной. Ее косметологи используют для чистки.

Гость
#16

вaм поможет пилинг кислотный и сильное увлaжнение кожи. Вы видимо кожу очень иссушили очищaющими средствaми, ей не хвaтaет влaжнения и онa производит много себумa/ делaйте увлaжняющие мaски ,возьмите корейские ткaневые. делaйте курсом. приобретите сыворотку интенсивно увлaжняющую. увидите кожa срaзу нaчнет приходить в себя. успокоится. дaлее в кaчестве пилингa используйте лосьон с кислотaми. корейские очень хорошие. тaк же постепенно используйте .

Лилу
#17
Олененок

Поры сильно забиваются, но кроме как выдавливания ничего не помогает, маски вообще ничего не вычищают, маска пленка черная вообще без толку(были разные, пыталась приспособиться) - снимаю и она чистая, а лицо так же в черных точках, от того, что я давлю кожу, она вся в пятнах, как по другому убирать комедоны с лица не понимаю, что делать подскажите пожалуйста??!!

Делать регулярно чистку у косметолога. Пользоваться дома косметикой специальной, которая очищает поры и регулирует работу сальных желез. Я пользуюсь сетафилом и она моей коже очень подходит. Еще был опыт использования дифферина, мне его косметолог после осмотра кожи назначал. Посоветуйтесь со специалистом.

Гость
#18

Лазерная шлифовка тоже помогает. Метод более агрессивный, но действенный

Лианна Старк
#19

А почему у вас пятна после выдавливания? Может, как-то слишком сильно давите? Нежнее надо, нежнее :) Я лично давлю с 15 лет и давить буду)) У меня никаких пятен нет, наоборот, и поры вообще не видны. А поверхностные маски, конечно, ничего не вычистят, вы же сами видите, как эти пробки глубоко сидят.

#20

Сходите к косметологу, такое дело может дойти и до операции...
Мне помогает косметологическая чистка и дифферин крем/гель

Ольга
#22

У меня после самостоятельного выдавливания воспаляется кожа. Или ненодавливаю, или что. Стала ходить на чистку в "Ретиноиды", там хорошо поры очищают.Одинраз показывали сколько всего вытащили - мне чуть плохо не стало))

Сима
#23

Хожу на чистку в салон.Ну и дома тоже кожей занимаюсь.Из средств нравится очень Skinlite черная пузырьковая маска Древесный уголь. Упаковку открываешь и появляются пузырьки. А сама маска детоксицирующее действие на кожу оказывает, адсорбирует излишки кожного сала и токсинов, очень глубоко поры прочищает. Состав отличный, экстракты апельсина, лимона, черники.в общем,натуралка сплошная.

#24

От черных точек маски тоже никогда не помогали( всегда только скрабы спасали, но они все кожу сушат сильно( сейчас последние года три пользуюсь крем-скрабом с эко-гранулами серацин, он не сушит и не вредит коже, очень нежный, но скрабит классно! Ни черных точек, ни прыщей) теперь дочери тоже такой беру ))

Ник568976
#25

Регулярно посещайте парную баню, слегка парьте лицо веником березовым. Забудите о всяких пробках.

Лиля
#26

нужна не косметика а лечебные средства. Может вам поможет ретасол аптечный. Он прочищает забитые сальные железы дезинфицирует их и кроме того уменьшается выделение из самих пор. Наносите точечно и конечно удерживайтесь от выдавливаний.

Ирина Романовна
#27

Здравствуйте, это всё индивидуально у каждого.Идите к косметологу он подберёт лечение,сейчас есть пилинги ,хорошо будет с миндальной и азелаиновой кислотой.Давить ничего не надо,это прошлый век .После трёх ,четырёх процедур увидите разницу.Пилинги делают один раз в две недели,косметолог посоветует чем пользоваться дома .Крсмецевтика :Сесдерма,Медидкрма.Испания.Есть описание в интернете,.Косметолог высшей квалификации.

Гость
#28

Исключить молочку, глютен, сахар. С утра на тощак стакан тёплой воды. Лечить кишечник, кормить микробиоту кишечника (ФИТОМУЦИЛ на тощак, актофлор-с во время еды). Всё, что творится в жкт вылезет на лицо

Вася
#29

Кроме умывания и увлажнения,нужна диета которая сделает ваше кожное сало более жидким,оно не будет соберутся в порах,а равномерно будет распределятся по коже.
Из аптечных средств расстворять кожное сало и пробки способен адапален в виде геля,но пользоваться ним нужно долго(до 6 месяцев).У меня через месяц сошли прыщи и ещё через два поры стали совершенно чистыми,но я дурак подумал что на этом хватит,и после трёх месяцев бросил,эффект продержался ещё месяц,потом всё вернулось,но кожа жирнится уже меньше. Единственный минус,после первой недели начала кожа шелушится но все прошло через месяц,также его нельзя использовать летом. Лето пройдет пройду 6 месячный курс.

#30

Можно сходить на чистку. А еще очень хорошо помогает ретасол - он суживает широкие поры.

Гость
#31
Гость

Главное- без фанатизма и не увлекаться постоянной чисткой. Поры не сужаются. Сама прошла этот этап. Смирилась уже. Мне 41год, кожа жирная, поры вечно забиты. Чистки помогают на время.

Вот и я думаю придется всю жизнь так и маятся с черными точками и порами. Мне уже 37.

Гость
#32
Гость

Наоборот крем надо именно увлажняющий, питательный более плотный и забивает поры.

да поры итак забиты. Что с кремом что без.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: