Гость
Статьи
Домашние маски для …

Домашние маски для лица

Всем привет)Кто делал домашние маски для лица и как вам они?я многие прочитала и кофейные,чесночные,с яйцом,всё ,что угодно..Хочется попробовать,кто делал и как вам?может какие-то нельзя

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еду предпочитаю есть, а для лица использую покупные маски.

Гость
#2

Проще и эффективнее покупные.
А продукты лучше внутрь)

Гость
#3

Хотя молотый кофе в качестве скраба вполне неплох.

Гость
#4

Делаю домашние, когда есть время и покупные, когда нет, а какая у вас кожа и какие проблемы хотите устранить?

Гость
#5

Чесночных точно не делала😂делала только коллагеновые, куда банально желатин добавляется,глиняные. Еще в виде пленки угольную с желатином. Ну эффект в принципе аналогичен с теми же, что и в тюбиках. А если нет разницы, зачем лишние телодвижения?

Гость
#6

Для лица обычно покупные, но и глиняные мне тоже нравятся и состав разный можно сделать. Зимой сметанки или молочка добавить, летом лимонного сока.

Гость
#7
Гость

Делаю домашние, когда есть время и покупные, когда нет, а какая у вас кожа и какие проблемы хотите устранить?

Подкожные прыщики,кожа сухая все время .Покупные я какие только не пробовала только хуже

Гость
#8
Гость

Подкожные прыщики,кожа сухая все время .Покупные я какие только не пробовала только хуже

Из семян льна, если залить их кипятком,ну из глин всяких с добавлением масла календулы, алоэ очч помогает

Ом
#9

Я из глины рассул, овсянки и лимонного сока делаю. Одновременно стягивает поры, увлажняет и подсушивает воспаления.

Гость
#10

Делаю глиняные, с маслами, и с маслом персика, и в частности больше с облепиховым (вит.а и е), делаю с никотиновой кислотой (в аптеке в ампулах для иньекций), с гепариновой мазью (да, предвижу шутку, у меня нет геморроя на лице, изучите ее свойства, потом смейтесь). Делаю маски 2 раза в неделю, ни одной морщины, к косметологу пока не хожу. Долго описывать что для чего и почему из этих ингредиентов для масок, почитаете разберетесь, если захотите.
А на дорогие крема не ведитесь, особенно с гиалуроновой кислотой, она не проникает из кремов во внутрь эпидермиса, только инъекции. Крема в большинстве своем - маркетинговый ход. Поэтому дорогие не беру, а все нужные свойства и витамины для кожи лица, получаю из масок и питания (еды).

Ом
#11
Гость

Делаю глиняные, с маслами, и с маслом персика, и в частности больше с облепиховым (вит.а и е), делаю с никотиновой кислотой (в аптеке в ампулах для иньекций), с гепариновой мазью (да, предвижу шутку, у меня нет геморроя на лице, изучите ее свойства, потом смейтесь). Делаю маски 2 раза в неделю, ни одной морщины, к косметологу пока не хожу. Долго описывать что для чего и почему из этих ингредиентов для масок, почитаете разберетесь, если захотите.
А на дорогие крема не ведитесь, особенно с гиалуроновой кислотой, она не проникает из кремов во внутрь эпидермиса, только инъекции. Крема в большинстве своем - маркетинговый ход. Поэтому дорогие не беру, а все нужные свойства и витамины для кожи лица, получаю из масок и питания (еды).

Ну, почему же. Крема с кислотами(азелаиновая, к примеру) мб достаточно эффективными.

Скандинавия
#12
Гость

Подкожные прыщики,кожа сухая все время .Покупные я какие только не пробовала только хуже

Присмотритесь к аюрведе, амла, бригандаж, пажитник, ним, молотый розмарин, запариваете травы кипятком и добавляйте немного масла кокоса для эластичности и предотвращения пересушивания. Очень полезные маски.

ГостьЯ
#13

Мои любимые три маски домашнего приготовления. На них уже 20 лет выезжаю...к косметологу ни разу не обращалась,кожа на мой взгляд свежая,подтянутая. 1) Дрожжевая. Пакетик дрожжей (11 грамм) залить тёплым молоком ,чтобы получилась кашица,добавить несколько капель масла(какое нравится,я оливковое добавляю) и лимона. Нанести на очищенное лицо до сильного стягивания. 2) Овсяная. Хлопья перемолоть в кофемолке ,добавить тёплого молока, несколько капель масла,можно чуток мёда и желток одного яйца. Если будет жидкая ещё овсянку добавьте. 3) Огуречная. На тёрке огурец,яичный белок,масла несколько капель,по желанию сок лимона. Если жидкая получится можно овсянку подсыпать. Всё. Делаю курсами по 10 дней. Кстати,дрожжевая лечит угревую сыпь,подсушивает. После масок обязательно нанесите крем.

Анна
#14

Мазь Радевит плотным слоем под пленку на 15-20 минут. Потом пленку снимаю, остатки вбиваю в кожу или, если очень много осталось, промакиваю салфеткой. Не смываю!

Гость
#15

1.Протираю для отбеливания и обеззараживания лицо и руки тоником из 3% перекиси водорода. Делаю это несколько раз в день. Потом наношу увлажняющий/ питательный крем.
2.Взбиваю белок яйца и наношу на лицо, хорошо подтягивает кожу.
3.Сахар, мёд, подсолнечное масло, несколько капель масла иланг-иланг образуют отличный скраб для тела и лица.
4.Оливковое масло + масло лаванды - отличное средство для массажа тела, шеи, лица питает и расслабляет.
5. Делаю скраб из соды, для всего, и тела, и лица, и ротовой полости, по советам блогера из Италии.
п.с Покупаю если не дорогие, то средней ценовой стоимости аптечные кремы, в том, числе сыворотки с гиалуроновой кислотой, хорошо отбеливает пост-акне, увлажняет и улучшает состояние кожи лица. Сочетаю домашнее с покупным, одно другому не мешает, покупное ценю, тем более таких ингредиентов, которые используют производители кремов и сывороток, ни у кого дома просто так нет.

Валентина
#16

мне нравятся медовые маска, кожа нежная после них, но, конечно, покупные лучше, пользуюсь альгинатными масками libre derm, надолго увлажняют, убирает шелушения и сухость, разглаживают морщинки и освежают

#17

я использую биоэнергетику, как маски, как подтяжку, против морщин, прыщиков и тд.
хожу к специалисту не первый год. Он рабатал не только над лицом , чуть наполнила губы и фигуру привела в порядок, вся жизнь поменялась к лучшему.

#19
Анна

Мазь Радевит плотным слоем под пленку на 15-20 минут. Потом пленку снимаю, остатки вбиваю в кожу или, если очень много осталось, промакиваю салфеткой. Не смываю!

Анна, а Радевит за счет чего действует? Как часто можно такие маски делать?

оооогк
#20

чесночные маски для лица? это как? первый раз слышу.

Гость
#21
оооогк

чесночные маски для лица? это как? первый раз слышу.

Заинтригованы?) Хотите попробовать?)

оооогк
#22

да я просто в шоке, неужели это правда

Гость
#23

Я домашние не делаю, просто на ночь чаще всего наношу плотный крем и иду спать, кожа суперская утром.

Гость
#24
Гость

Я домашние не делаю, просто на ночь чаще всего наношу плотный крем и иду спать, кожа суперская утром.

Какой именно крем?

Гость
#25

У horse force есть классный - буренка, именно для лица. Он очень питательный, его лучше на ночь, как по мне.

оооогк
#26
Гость

У horse force есть классный - буренка, именно для лица. Он очень питательный, его лучше на ночь, как по мне.

такое название смешное)

Гость
#27

Смешно чеснок на себя мазать, если честно.

Анна
#28
Malvina

Анна, а Радевит за счет чего действует? Как часто можно такие маски делать?

В Радевите содержатся витамины А, Е и Д. Они сами знаете какое значение имеют для состояния кожи: регенерация, анти-эйдж. Ну если 1 раз в неделю делать, то месяца три точно можно, это редко. А если вместо крема каждый день, то 2-3 недель достаточно.

Ната
#29

Я пробовала за свою жизнь много раз и к сожалению какого-то путного результата не было. Хорошо помогает питать кожу приём коллагена. Самый качественный эваларовский морской суперкомплекс с дозировкой 10000 мг. Попробуйте и сами убедитесь в эффективности. Тем более он хорош тем, что можно растворить в воде и получишь напиток со вкусом тропических фруктов))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: