Гость
Статьи
Брекеты, лицо стало …

Брекеты, лицо стало страшным

Худые девушки, кто ставил брекеты. Ваше лицо изменилось в страшную сторону? После снятия брекетов лицо вернулось в прежнее русло или на всю жизнь теперь такое лицо? Я ношу брекеты. Я худая всегда по жизни. И мое лицо сильно испортилось, лицо сильно похудело и стало страшным, выгляжу старше своих лет. У упитанных людей наверно лицо не меняется в брекетах, а я вот очень худая, и мое лицо из-за брекетов сильно изменилось. Как теперь жить с таким лицом? Для меня нереально набрать вес. Значит лицо теперь останется на всю жизнь?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже худая, брекеты сделали меня только лучше - губы кажутся даже более припухлыми, чем есть
А вы крокодил наверное, но пиняете на брекеты

Гость
#2
Гость

Я тоже худая, брекеты сделали меня только лучше - губы кажутся даже более припухлыми, чем есть
А вы крокодил наверное, но пиняете на брекеты

Вы не имеет право так оскорблять девушку
У меня тоже лицо изменилось. В моём случае появились скулы, о которых почти все мечтают. А я бы наоборот вернула щечки

#3
Гость

Я тоже худая, брекеты сделали меня только лучше - губы кажутся даже более припухлыми, чем есть
А вы крокодил наверное, но пиняете на брекеты

Вы наверно стройная, а не худая. Нет, лицо у меня было красивым, овальным и округлым. А сейчас лицо стало очень худым. Вид очень больной. Худое лицо всегда выглядит старше.

Гость
#4
Я не Я

Вы наверно стройная, а не худая. Нет, лицо у меня было красивым, овальным и округлым. А сейчас лицо стало очень худым. Вид очень больной. Худое лицо всегда выглядит старше.

Нет, я худая, 45 кг при среднем росте
Лицо стало худым из-за брекктов?

#5

Я сейчас ношу брекеты, и лицо раньше было более овальное и круглое, сейчас кажется немного вытянутым и скулы выражены, и ещё похудела, но мне нравится.
Автор, главное это нормальный прикус и красивые зубы)

Гость
#6

Я в шоке я тоже собираюсь ставить брекеты)) брекеты же зубы расправляют в ровную линию, и конечно что-то может изменится если был с зубами *** , кривой забор и тд, вообще их носят больше 1.5 как бы и ваша Кожа, препоподаватель фейс фитнесса говорит, что рот очень намного влияет на лицо.

Гость
#7
Гость

Я тоже худая, брекеты сделали меня только лучше - губы кажутся даже более припухлыми, чем есть
А вы крокодил наверное, но пиняете на брекеты

В другое теме дичь порете,здесь. Вы, наверное, колхозница. Они обычно бестактные, везде свои 5 копеек суют.

Гость
#8
Гость

Нет, я худая, 45 кг при среднем росте
Лицо стало худым из-за брекктов?

Вы не худая, вы дрищ, сисек небось нет, жоппы тоже. Ур0дина то есть. Да ещё и с зубами кривыми, губ до брекетов не было. Понятно откуда мерзкий характер взялся. У ур0док всегда он мерзкий.

Гость
#9
Я не Я

Вы наверно стройная, а не худая. Нет, лицо у меня было красивым, овальным и округлым. А сейчас лицо стало очень худым. Вид очень больной. Худое лицо всегда выглядит старше.

Она не стройная, она анорексик. В детском мире вещи покупает и во всех темах про брекеты пишет дерьмецо. Брекеты из нее, уродины, сделали чуть получше - зубы поровнее и губы хоть появились вместо полоски. Теперь она ходит и всем гадости пишет.

#10
Гость

Она не стройная, она анорексик. В детском мире вещи покупает и во всех темах про брекеты пишет дерьмецо. Брекеты из нее, уродины, сделали чуть получше - зубы поровнее и губы хоть появились вместо полоски. Теперь она ходит и всем гадости пишет.

Не надо придумывать того, чего не знаете. У меня свои губы от природы пухлые. А у вас вот наверно они тонкие, поэтому их качаете силиконом. В детском мире я не одеваюсь, не надо нести чушь. У меня рост 160, вес 40.

#11
Гость

Она не стройная, она анорексик. В детском мире вещи покупает и во всех темах про брекеты пишет дерьмецо. Брекеты из нее, уродины, сделали чуть получше - зубы поровнее и губы хоть появились вместо полоски. Теперь она ходит и всем гадости пишет.

а, вы имеете в виду ту хамку, которая написала мне гадость в моей теме? Я думала, это вы мне пишете.

Гость
#12

После снятия лицо стало лучше, при ношении тоже был момент что было некрасивое лицо.

#13
Гость

После снятия лицо стало лучше, при ношении тоже был момент что было некрасивое лицо.

Правда? Хорошо было бы, если пройдет. А я уже фотографировалась с таким лицом или удалить с соцсети?

Гость
#14

Добрый вечер. Мне недавно сняли брекеты, только зубы сильно испортились,есть дырки.. насчет лица, у меня до брекетов было полное большое, хоть и сама была худая. Во время ношения щеки обвисли, похудело лицо, были носогубки . Как вы и говорите. Сейчас постепенно лицо округлилась немного.нормализовалось. Поэтому не переживайте,все будет норм. Только пожалкйста хорошо очизайте зубы, пользуйтесь ниткой и спец. Щеткой. Иначе потом много испорченнвх зуб может бвть.в больнице девушка со мной сидела в брекетах рядом. Когда она мне показала паспорт,у нее лицо такое пухленькое красиаое было,а сейчас у нее оттянутое лицо. Как будто два разных человека. Ну да не спорю в паспорте она выглядела краше и моложе засчет округлости

Гость
#15

Поменяется, я тоже переживала. Я тоже худая, когда мне поставили брекеты я вообще жрать не могла, поэтому еще сильнее похудела, еще и рот не закрывался мне на низ и на верх одновременно поставили, зубы даже не стыковались, приходилось только воду от супа есть. Я рада что поставила, сейчас мое лицо в норме, как и раньше

#16
Гость

Поменяется, я тоже переживала. Я тоже худая, когда мне поставили брекеты я вообще жрать не могла, поэтому еще сильнее похудела, еще и рот не закрывался мне на низ и на верх одновременно поставили, зубы даже не стыковались, приходилось только воду от супа есть. Я рада что поставила, сейчас мое лицо в норме, как и раньше

а у вас рот не закрывался все годы во время ношения брекетов и закрылся только тогда, когда сняли брекеты? У меня рот тоже не закрывается

Гость
#17
Я не Я

а у вас рот не закрывался все годы во время ношения брекетов и закрылся только тогда, когда сняли брекеты? У меня рот тоже не закрывается

Это в первое время только не заковаантся

Гость
#18
Я не Я

а у вас рот не закрывался все годы во время ношения брекетов и закрылся только тогда, когда сняли брекеты? У меня рот тоже не закрывается

Я не помню уже, Через месяца 3 наверное

Гость
#19
Я не Я

а у вас рот не закрывался все годы во время ношения брекетов и закрылся только тогда, когда сняли брекеты? У меня рот тоже не закрывается

Я только 1,5 года носила, у меня не слишком сложный случай был

#20
Гость

Я только 1,5 года носила, у меня не слишком сложный случай был

у меня тоже не сложный случай. Врач сказала, что буду носить 1, 6. Уже год прошел, а рот не закрывается.

#22
🧚🏽‍♀️

Ты кривозубая низкорослая с короткими ногами страшная бабища

Я не низкого роста. У меня длинные ноги. Это ты баба с короткими ногами.

Гость
#23

Да, это у многих так. Западат виски и щеки, выделяются скулы. Лицо становится похожим на череп обтянутый кожей, мне скоро снимать, говорят, что после снятия все нормализуется, посмотрим

Гость
#24
Гость

Да, это у многих так. Западат виски и щеки, выделяются скулы. Лицо становится похожим на череп обтянутый кожей, мне скоро снимать, говорят, что после снятия все нормализуется, посмотрим

Скажите пожалуйста как у вас изменилось лицо после снятия?

Гость
#25

Автор скажите пожалуйста у вас изменилась ситуация у меня тоже самое

Mila
#26

Брекеты - самое идиотическое, что я могла для себя сделать. Изуродовали внешность. Лицо сильно вытянулось, щеки впали, появились носогубки, лицо стало ассиметричным: кривой рот, один глаз стал ниже другого, даже нос повернулся в сторону и одна ноздря опустилась. Единственное ровное место в лице - зубы. А кому нужен кривой рот с ровными зубами?
Проходила лечение в частной клинике в СПб. Ходила с системой 1г и 3 мес. Сняли в октябре прошлого года, и за это время с ситуация не улучшилась, а только ухудшилась. Сейчас стою в очереди на апрель на консультацию к хорошему гнатологу и молюсь, чтобы это можно было исправить.
Брекеты нужны не всем и не во всех случаях. Обещания врачей и положительные отзывы в интернете - коммерция. Лучше погуглите по запросу "брекеты ломают лицо". Никто не знает как поведут себя ваши связки, мышцы, кости. На 100 раз нужно все взвесить, прежде чем принять решение, которое, возможно, необратимо испортит внешность. Особенно, если девочка изначально стройная.
Автор, надеюсь, у вас не так все печально. Всем здоровья, красоты и рассудительности.

Гость
#27
Я не Я

Правда? Хорошо было бы, если пройдет. А я уже фотографировалась с таким лицом или удалить с соцсети?

Здравствуйте! Вы сняли свою систему? Вернулась ли форма лица?

Гость
#28

Друзья! Здесь ещё кто-то есть?)

Гость
#29
Гость

Да, это у многих так. Западат виски и щеки, выделяются скулы. Лицо становится похожим на череп обтянутый кожей, мне скоро снимать, говорят, что после снятия все нормализуется, посмотрим

Подскажите, как у вас сейчас с лицом? Восстановилось, щеки появились?)

Гость
#30

Звездец… я в шоке.. относила брекеты 2 года… не могла понять что у меня происходит с лицом… резко начало стареть… хотелось плакать… череп обтянутый кожей, реально… впавшие виски и щеки… только сейчас понимаю в чем дело.. брекеты, мать их… в 33 выглядела на 25… в 36 выгляжу на 40+😭😭😭😭…. Издец…. Была такой красавицей😭… кто снял, умоляю, скажите, восстановилось?

Олена
#31
Гость

Звездец… я в шоке.. относила брекеты 2 года… не могла понять что у меня происходит с лицом… резко начало стареть… хотелось плакать… череп обтянутый кожей, реально… впавшие виски и щеки… только сейчас понимаю в чем дело.. брекеты, мать их… в 33 выглядела на 25… в 36 выгляжу на 40+😭😭😭😭…. Издец…. Была такой красавицей😭… кто снял, умоляю, скажите, восстановилось?

А что ортодонты говорят ?Не плачьте, подождите пол года, год ,у некоторых людей лицо приходит в норму,постепенно,ваши мышцы лица все время были напряжены в брекетах, у меня парень знакомый мы с ним в колледже учились, он носил брекеты,показывал мне фотки личико у него худущее было,каждая складочка выделялась на лицо ,но он ещё худым был ,потом поправился из худого стал стройным,лицо нормализовалось частично ,но полностью в норму не пришло, по крайней мере он выглядел симпатично, на 60 процентов нормализовалось, короче до брекетов он был красивым вообще,после Средним,после восстановления симпатичным, так что подождите для начала, если не восстановится лицо , то попробуйте упражнения мьюинг называется,это упражнения для лица и языка, если не поможет,вы можете просто пойти косметологию и подколоть ваши щечки гилауроном,и плюс к этому подкорректировать косметикой ещё,не переживайте, здоровье зубов тоже это главное и тоже немаловажное , если зубки кривые сильно ,их же чистить очень сложно,они не прочищаются ,а в последствии этого потом кариес ,потеря нервов в зубах, а позже полная потеря зубов, лучше иметь здоровые зубы всю жизнь, чем потом потерять их в Молодом возрасте 25-30 лет и поверьте, когда нет пол рта зубов ,то в щеках появятся ямы и брылы и вы выглядели бы на 95 это лучше ?Нет, не лучше,так что прекращайте плакать, от слез ваше личико ещё больше постареет:(
все будет хорошо, Удачи вам !

Нина
#32

Милые девочки, родненькие! Напишите кто смог восстановиться после брекет-системы? Все написанное - про меня:( из почти детского миловидного личика получилась измождённая женщина средних лет… с зубами особых проблем не было, был только чуть более глубокий прикус, чем принято. Не знаю какой меня черт дернул исправлять то, что хорошо работало. Но уже ничего не попишешь. Если кто знает процедуры, упражнения или ещё что - посоветуйте, пожалуйста, как вернуть тонус?? На себя неприятно смотреть… впала в депрессию из-за этого

Гость
#33
Нина

Милые девочки, родненькие! Напишите кто смог восстановиться после брекет-системы? Все написанное - про меня:( из почти детского миловидного личика получилась измождённая женщина средних лет… с зубами особых проблем не было, был только чуть более глубокий прикус, чем принято. Не знаю какой меня черт дернул исправлять то, что хорошо работало. Но уже ничего не попишешь. Если кто знает процедуры, упражнения или ещё что - посоветуйте, пожалуйста, как вернуть тонус?? На себя неприятно смотреть… впала в депрессию из-за этого

Такая же в точности ситуация(( делаю упражнения, пока ничего не помогает((

Гость
#34

Не переживайте, после снятия все восстановится, прошла все тоже самое, что пишут в ответах. все восстановилось назад.

Гость
#35
Гость

Не переживайте, после снятия все восстановится, прошла все тоже самое, что пишут в ответах. все восстановилось назад.

Наверное это из-за орто накладок, так как нет смыкания зубов и щеки провалились? (( а через сколько времени после снятия у вас восстановилось лицо? Ответьте пожалуста,а то нет сил, одни расстройства с этими брекетами и изнеможденным старушачьим лицом(((

Гость
#36
Гость

Да, это у многих так. Западат виски и щеки, выделяются скулы. Лицо становится похожим на череп обтянутый кожей, мне скоро снимать, говорят, что после снятия все нормализуется, посмотрим

Скажите пожалуйста, вы сняли? Лицо восстановилось?

Гость
#37
Гость

Звездец… я в шоке.. относила брекеты 2 года… не могла понять что у меня происходит с лицом… резко начало стареть… хотелось плакать… череп обтянутый кожей, реально… впавшие виски и щеки… только сейчас понимаю в чем дело.. брекеты, мать их… в 33 выглядела на 25… в 36 выгляжу на 40+😭😭😭😭…. Издец…. Была такой красавицей😭… кто снял, умоляю, скажите, восстановилось?

Я поставила брекеты в 17 лет, носила полтора года ,а то и больше. Щеки сильно обвисли ,появились носогубки. Кожа нижних век потянулась вниз ,образовались морщины. Выгляжу на 15 лет старше. 2 года плачу, не фотографиюсь. Сказать сожалею- ничего не сказать!

Гость
#38

Сняла брекеты год назад, до этого так-же искала подобные темы на форумах, т.к. ровные зубы мне уже не казались чем-то хорошим, в то время как изменилась форма лица, оно стало худым, скуластым, выглядело старше. Знакомые, родственники тоже замечали, что стало хуже и такие изменения во внешности не стоят того. Ортодонты не предупреждают об этом, говорят, что не замечают разницы, не знают ничего о форумах и не никогда не видели фото до и после брекетов. Это наносит моральный ущерб, к примеру я перестала ходить куда-либо, заводить знакомства, чаще носила защитную коронавирусную маску, чтобы скрыть непропорциональность и худобу лица, которое казалось чужим. Часто заходила на подобные форумы, где встречались сотни комментариев о разочаровании носителей брекетов и почти ни одного о том вернулась и прежняя форма лица. Сегодня захожу сюда для тех, кто будет как и я искать ответ. Форма восстанавливается. Как я поняла, при ношении брекет системы одна часть мышц задействуется более активно, а другая ослабевает, у кого маленькие губы постоянно стягивают их поверх брекетов, что тоже сказывается на форме лица. Брекеты это непростой опыт и нужно быть заранее готовым к изменениям, даже зная, что форма лица скорей всего восстановится. Важно отметить, что после снятия я делала гимнастику для лица утром и вечером

Гость
#39
Гость

Сняла брекеты год назад, до этого так-же искала подобные темы на форумах, т.к. ровные зубы мне уже не казались чем-то хорошим, в то время как изменилась форма лица, оно стало худым, скуластым, выглядело старше. Знакомые, родственники тоже замечали, что стало хуже и такие изменения во внешности не стоят того. Ортодонты не предупреждают об этом, говорят, что не замечают разницы, не знают ничего о форумах и не никогда не видели фото до и после брекетов. Это наносит моральный ущерб, к примеру я перестала ходить куда-либо, заводить знакомства, чаще носила защитную коронавирусную маску, чтобы скрыть непропорциональность и худобу лица, которое казалось чужим. Часто заходила на подобные форумы, где встречались сотни комментариев о разочаровании носителей брекетов и почти ни одного о том вернулась и прежняя форма лица. Сегодня захожу сюда для тех, кто будет как и я искать ответ. Форма восстанавливается. Как я поняла, при ношении брекет системы одна часть мышц задействуется более активно, а другая ослабевает, у кого маленькие губы постоянно стягивают их поверх брекетов, что тоже сказывается на форме лица. Брекеты это непростой опыт и нужно быть заранее готовым к изменениям, даже зная, что форма лица скорей всего восстановится. Важно отметить, что после снятия я делала гимнастику для лица утром и вечером

Огромное Вам спасибо за отзыв, теперь появилась надежда что всё придёт в норму

Гость
#40

Здравствуйте. В инстаграмм наберите результат на лицо (лат.). У многих лицо меняется после брекетов не в лучшую сторону. Ортодонты об этом не говорят. Я думаю она сможет вам помочь.
Я тоже сняла брекеты вчера. И моё лицо мне не нравится ((

Ольга
#41

Тоже самое ;((( мечтала выровнять зубы всю молодость. Сейчас мне 32, я выгляжу просто ужасно. Смотрела фото ДО, у меня было такое овальное милое личико, а стала я лошадью, лицо сииильно испортилось. Теперь ничего не сделаешь, сама себя изуродовала.
Еще и удаление восьмерок перед брекетами тоже сильно навредило. Щеки спустились, огромные носогубные. Еще и всю жизнь носить капы!!!
Какая же я глупая, изуродовала себя

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: