Гость
Статьи
Вы боитесь выйти в …

Вы боитесь выйти в общество без макияжа?

Если встречаются знакомые при этом,в магазине или на улице,чувствуете ли себя неловко? #макияж

Людмила
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не крашусь .
Румяна только .

Захария
#3

я два раза, в жизни.. ну может три максимум чувствовала себя неловко
когда накрасилась дома перед зеркалом
неприятные ощущения на губах, лице..., неприятные, я, даже совсем слегка накрашенная, какая то не я..
Не, мне это не нужно

Гость
#4

На работу вообще не крашусь

Static X - Destroyer
#5

Я не боюсь. Вообще не крашусь. 🤣

Дикая орхидея
#6

Автор. Я живу в Израиле. Сегодня с утра ездила за продуктами в пижаме. Вот прямо как встала с постели, даже не расчесываясь, села в машину и поехала. Но на свиданиях я Богиня.

Static X - Destroyer
#7
Дикая орхидея

Автор. Я живу в Израиле. Сегодня с утра ездила за продуктами в пижаме. Вот прямо как встала с постели, даже не расчесываясь, села в машину и поехала. Но на свиданиях я Богиня.

Страшно представить 🤣

Гость
#8

Уже нет. Лет 5 назад даже не представляла как выйти на улицу без макияжа. Даже когда ребенок был маленький, находила время чтобы ресницы покрасить. Потом появилась у нас собака а в моем гардеробе кроссовки и кроксы, спортивные костюмы и ранние прогулки, соответственно глупо при этом краситься.. Сейчас крашусь минимум только на работу, думаю вообще с этим макияжем пора заканчивать.

Static X - Destroyer
#9
Гость

Уже нет. Лет 5 назад даже не представляла как выйти на улицу без макияжа. Даже когда ребенок был маленький, находила время чтобы ресницы покрасить. Потом появилась у нас собака а в моем гардеробе кроссовки и кроксы, спортивные костюмы и ранние прогулки, соответственно глупо при этом краситься.. Сейчас крашусь минимум только на работу, думаю вообще с этим макияжем пора заканчивать.

Видимо уже возраст такой что макияж будет смотреться смешно 😀

Гость
#10

Да, но это из-за общественного давления.

Гость
#11
Дикая орхидея

Автор. Я живу в Израиле. Сегодня с утра ездила за продуктами в пижаме. Вот прямо как встала с постели, даже не расчесываясь, села в машину и поехала. Но на свиданиях я Богиня.

Точно. Я тоже в Израиле. Вчера в пижаме ходила в банк возле дома, в магазины возле дома только в пижаме ( шортики и маечка домашние). На важные встречи я, конечно, крашусь и одеваюсь красиво.

Гость
#12

ага.)

Гость
#13
Static X - Destroyer

Страшно представить 🤣

Я вам больше скажу. Если женщина в салоне красоты , например, делает покраску волос, то, вместо того, чтобы спокойно выждать положенное время с краской и фольгой на голове, она может спокойно сбегать в ближайшее кафе или сходить в ближайший магазин прямо в таком виде, с краской на голове и фольгой. И всем по фиг, никто не будет показывать пальцем в Израиле.

Static X - Destroyer
#14
Гость

Точно. Я тоже в Израиле. Вчера в пижаме ходила в банк возле дома, в магазины возле дома только в пижаме ( шортики и маечка домашние). На важные встречи я, конечно, крашусь и одеваюсь красиво.

А в пижаме карманы есть? 🤣

Гость
#15
Static X - Destroyer

Видимо уже возраст такой что макияж будет смотреться смешно 😀

А вы макияж как себе представляете? Фиолетовые тени, красная помада и коровьи ресницы? Из деревни пишите? Так это смешно в любом возрасте. Для меня макияж это тушь в тон ресницам, слабый тон и легкий оттенок на губах.

Static X - Destroyer
#16
Гость

Я вам больше скажу. Если женщина в салоне красоты , например, делает покраску волос, то, вместо того, чтобы спокойно выждать положенное время с краской и фольгой на голове, она может спокойно сбегать в ближайшее кафе или сходить в ближайший магазин прямо в таком виде, с краской на голове и фольгой. И всем по фиг, никто не будет показывать пальцем в Израиле.

Нигде не будут показывать пальцем, эка невидаль, баба с покраской 😀

Static X - Destroyer
#17
Гость

А вы макияж как себе представляете? Фиолетовые тени, красная помада и коровьи ресницы? Из деревни пишите? Так это смешно в любом возрасте. Для меня макияж это тушь в тон ресницам, слабый тон и легкий оттенок на губах.

Нет 😀

Валера-алкаш
#18
Гость

Точно. Я тоже в Израиле. Вчера в пижаме ходила в банк возле дома, в магазины возле дома только в пижаме ( шортики и маечка домашние). На важные встречи я, конечно, крашусь и одеваюсь красиво.

Ходить в пижаме на людях это неуважение к людям. В трусах еще можно. Болтая обвисшими сисками.

Static X - Destroyer
#19
Валера-алкаш

Ходить в пижаме на людях это неуважение к людям. В трусах еще можно. Болтая обвисшими сисками.

Ещё самое прикольное если туалетная бумага сзади из трусов торчит 🤣

Валера-алкаш
#20
Гость

Я вам больше скажу. Если женщина в салоне красоты , например, делает покраску волос, то, вместо того, чтобы спокойно выждать положенное время с краской и фольгой на голове, она может спокойно сбегать в ближайшее кафе или сходить в ближайший магазин прямо в таком виде, с краской на голове и фольгой. И всем по фиг, никто не будет показывать пальцем в Израиле.

А в германии, я слышал, на улице прилюдно не стесняются пердеть. Животные.

Гость
#21
Гость

Я вам больше скажу. Если женщина в салоне красоты , например, делает покраску волос, то, вместо того, чтобы спокойно выждать положенное время с краской и фольгой на голове, она может спокойно сбегать в ближайшее кафе или сходить в ближайший магазин прямо в таком виде, с краской на голове и фольгой. И всем по фиг, никто не будет показывать пальцем в Израиле.

Хочу в Израиль! Как туда попасть?

Гость
#22

Магазин и улица это "общество"? ))) На улицу я иду по делам или на прогулку, в магазин за покупками. В общество - это на торжественное мероприятие, свадьба, юбилей и т.п. И тогда да, если формат предполагает, делаю "вечерний" мейк и одеваюсь соответственно. В конце концов будут видео и фото, и "портить картинку" неуважение к виновникам праздника. Повседневно пользуюсь только уходовой, декоративной не пользуюсь кроме блеска для губ. Если встречаю случайно знакомых, то мне глубоко пофиг, с мейком они или нет, думаю им аналогично. А кому не пофиг, это их проблемы, с чего интересно мне должно быть стыдно? Мужа моя "голая" моська без косметики полностью устраивает, а со знакомыми мне не спать, чтоб переживать нравлюсь ли я им внешне.

Гость
#23
Валера-алкаш

А в германии, я слышал, на улице прилюдно не стесняются пердеть. Животные.

Не хрюкай

Static X - Destroyer
#24
Гость

Хочу в Израиль! Как туда попасть?

Бвть евреем 🤣

Гость
#25

Я никогда не стесняюсь быть не накрашенной.
Я считаю что я очень красивая и косметика не делает меня лучше, просто делает меня ярче! Я сама по себе голубоглазая блондинка.
Я себя с косметикой люблю больше, потому что я ярче становлюсь, вот и все.
Но в чем парадокс - не понимаю, когда я не накрашеная- со мной все лезут знакомиться: в кафе, в клубе, в аэропорту, на отдыхе, просто в городе... Это парадокс!
А когда накрашеная- со мной знакомиться гораздо реже. Хотя, я ведь не крашусь как папуас...
Как мне говорит мама и сестра: естественность в моде, всем надоели накрашеные куклы с деревенскими ресницами, черными бровями и неестественными губами ... Наверное, так оно и есть! Мужики видят красивую девушку естественную и для них это уже эталон красоты, а на ресницы и брови уже насмотрелись. Надоело.

Захария
#26
Гость

Хочу в Израиль! Как туда попасть?

Вы про гражданство?
Нужно добыть документы о том, что ваши отец, мать, дедушка или бабушка — евреи. Еще нужны документы, подтверждающие ваше с ними родство.
Или вступить в брак с гражданином
Или принять иудаизм .Понадобится как следует изучить Тору и пройти специальный экзамен в раввинском суде. И сделать обрезание.
Или приобрести недвижимость, выучить иврит, прожить в стране три года и отказаться от существующего гражданства.

Без гражданства тоже можно ..

#27

Не то чтобы боюсь, но не очень приятно бывает наткнуться ненакрашенной на знакомых. Чаще с макияжем выхожу (не только из-за знакомых, их очень редко встречаю, просто самой приятнее знать, что выглядишь хорошо), но могу, конечно, и ненакрашенной пойти в продуктовый магазин или еще куда-то.

Юля
#28

Мне очень нравится мое лицо с макияжем. Я становлюсь абсолютно другой (на мой взгляд), хотя не перебарщиваю с косметикой (лёгкий тон, тушь, аккуратные стрелки, нюдовая помада). Но иногда перебарываю свои загоны и хожу абсолютно без макияжа. Могу сказать так: многим и нечего прятать макияжем, а он в первую очередь служит для того, чтобы скорректировать внешность. А вот людям по большей степени без разницы, накрашена женщина или нет, смотрят на опрятность и ухоженность в общем

Гость
#29
Гость

Точно. Я тоже в Израиле. Вчера в пижаме ходила в банк возле дома, в магазины возле дома только в пижаме ( шортики и маечка домашние). На важные встречи я, конечно, крашусь и одеваюсь красиво.

А зубы хоть чистите?

Гость
#30

Вы боитесь выйти в общество без макияжа?

Только по молодости было такое и в свои студенческие годы, я даже элементарно в ближайший магазин за хлебом не выходила ненакрашенной. Блин, как вспомню то время аж самой смешно! Ну а потом началась аллергия на всё, что связано с этой косметикой. И вот так постепенно перестала вообще краситься и даже губы. Мне даже гигиеничка не подходит совсем.

Гость
#31
Гость

Я вам больше скажу. Если женщина в салоне красоты , например, делает покраску волос, то, вместо того, чтобы спокойно выждать положенное время с краской и фольгой на голове, она может спокойно сбегать в ближайшее кафе или сходить в ближайший магазин прямо в таком виде, с краской на голове и фольгой. И всем по фиг, никто не будет показывать пальцем в Израиле.

Неужели правда?

Гость
#32
Дикая орхидея

Автор. Я живу в Израиле. Сегодня с утра ездила за продуктами в пижаме. Вот прямо как встала с постели, даже не расчесываясь, села в машину и поехала. Но на свиданиях я Богиня.

Да ладно! На полном серьёзе пишите это???

Гость
#33
Гость

Да ладно! На полном серьёзе пишите это???

там реально так, но всё-таки чуханками в основном еврейки ходят, русские следят за собой и потому выделяются своей ухоженностью.

Гость
#34

я редко крашусь, но потому что и без макияжа довольна собой) кожа ровненькая, брови и ресницы свои отрастила активатором роста horse force, на губы бальзам или что то с уходом

Гость
#35

Не крашусь, нравлюсь себе без грязи на лице
Зачем веки пачкают чем-то химическим тёмным? Сколько в составе косметики опасных химических соединений? Все это попадает в кровь. И вообще, что красивого в мазне небезопасными химикатами?

Дикая орхидея
#36
Гость

А зубы хоть чистите?

Конечно чистим! И спортом занимаемся! И выглядим намного лучше, чем люди в России. Это не в обиду, но факт. Есть мужчины 65 лет, выглядят на 45. В России мужчина 65 лет часто уже дедушка дряхлый.

Гость
#37
Static X - Destroyer

Видимо уже возраст такой что макияж будет смотреться смешно 😀

На каждый возраст есть макияж. Аккуратный макияж вполне нормально смотрится.

Гость
#38
Гость

А вы макияж как себе представляете? Фиолетовые тени, красная помада и коровьи ресницы? Из деревни пишите? Так это смешно в любом возрасте. Для меня макияж это тушь в тон ресницам, слабый тон и легкий оттенок на губах.

Дерёвня, это так хабальски описывать макияж, который красив на чей+то вкус. Если что, красная помада и длинные ресницы это КЛАССИЧЕСКИЙ вечерний макияж.

Гость
#39

А так, всё равно, по-любому хорошо это когда густые волосы, хорошая кожа, свои хорошие брови, ресницы и волосы и природные черты лица нормальные. Но это из серии лучше быть здоровым и богатым.

Гость
#40
Гость

А вы макияж как себе представляете? Фиолетовые тени, красная помада и коровьи ресницы? Из деревни пишите? Так это смешно в любом возрасте. Для меня макияж это тушь в тон ресницам, слабый тон и легкий оттенок на губах.

Нарощенные ресницы с килограммом туши, 8 слоев тональника, яркая помада с карандашом и обязательно румяна.

#41
Гость

А зубы хоть чистите?

Зачем это?! У них там в Израиле по ходу и (ж)опу мыть не обязательно, люди пальцем не покажут же! 🤣🤣🤣

#42
Гость

Нарощенные ресницы с килограммом туши, 8 слоев тональника, яркая помада с карандашом и обязательно румяна.

Нарощенные ресницы нельзя красить тушью 🤦‍♀️

#43

Я всегда без макияжа.

Пы.Сы. Комментарии к этой теме не читала

Захария
#44
Неджла

Я всегда без макияжа.

Пы.Сы. Комментарии к этой теме не читала

А вы не скажете?
К чему ваша последняя фраза? P.S.?
Я на форумах много треплюсь, иногда любопытства для всякое спрашиваю, если замечаю...
Вот увидела, ваш коммент , и поняла, что и раньше, и не раз такую фразу встречала..
Задумалась..
К чему она, о чем?

#45
Захария

А вы не скажете?
К чему ваша последняя фраза? P.S.?
Я на форумах много треплюсь, иногда любопытства для всякое спрашиваю, если замечаю...
Вот увидела, ваш коммент , и поняла, что и раньше, и не раз такую фразу встречала..
Задумалась..
К чему она, о чем?

Я сегодня об этом во второй раз уже пишу. Ранее не писала такое.
Я вам отвечу, Захария: бывают некоторые комментаторы, которые могут наехать на тебя, с неприятными словами о том, что об этом выше уже писали и т.д. и т.п., если твоё мнение совпадает полностью с чьим-то. А во-вторых, мне иногда действительно лень читать все комментарии, и я не хочу нести ответственности за чужие слова. Поэтому заранее отписалась об этом здесь и в другой теме сегодня.
Вас это напрягает?

Захария
#46
Неджла

Я сегодня об этом во второй раз уже пишу. Ранее не писала такое.
Я вам отвечу, Захария: бывают некоторые комментаторы, которые могут наехать на тебя, с неприятными словами о том, что об этом выше уже писали и т.д. и т.п., если твоё мнение совпадает полностью с чьим-то. А во-вторых, мне иногда действительно лень читать все комментарии, и я не хочу нести ответственности за чужие слова. Поэтому заранее отписалась об этом здесь и в другой теме сегодня.
Вас это напрягает?

Почему напрягает то..
Написала - простое любопытство..
Вот объяснение в " отмазке от плагиата" ещё как то понятно..
Хотя очевидно, что мнения могут совпадать, какой тут плагиат ..
А вот про нежелание ответственности за чужие слова, точно не понятно...
как и почему за написанное кем то можно отвечать..

#47

Даже на работу прибегаю без. Там, под настроение, могу ресницы намазать. Но это в половине случаев. Окружающие привыкли. Хотя недавно одна коллега взялась лекцию читать на тему "Настоящая женщина должна следить за собой") Из чего я поняла, что неудобно ей, а не мне. На меня же смотреть)

#48
Захария

Почему напрягает то..
Написала - простое любопытство..
Вот объяснение в " отмазке от плагиата" ещё как то понятно..
Хотя очевидно, что мнения могут совпадать, какой тут плагиат ..
А вот про нежелание ответственности за чужие слова, точно не понятно...
как и почему за написанное кем то можно отвечать..

И мне непонятно. Но всем этого не объяснишь🤷

#49
Захария

Почему напрягает то..
Написала - простое любопытство..
Вот объяснение в " отмазке от плагиата" ещё как то понятно..
Хотя очевидно, что мнения могут совпадать, какой тут плагиат ..
А вот про нежелание ответственности за чужие слова, точно не понятно...
как и почему за написанное кем то можно отвечать..

Кстати, у других, кто так пишет, возможно, иные причины. Я не в курсе. Однако тоже любопытно стало

#50

пусть общество боится меня без макияжа!))))))) Не крашусь, не ситаю нужным. Это ооооочень удобно! Если я кому-то не нравлюсь, может себе глаза выколоть и не смотреть. Делов-то!