Гость
Статьи
Крем: аптечный или …

Крем: аптечный или люксовый?

Привет!
Хочу купить себе более дорогой крем для лица, чем обычно, в пределах 4-5 000 руб. а лучше поменьше, тысячи за 3000. Мне если что 40 лет. Вот раздумываю, что лучше взять - аптечный крем или люксовый из лету? Для люкса это чуть ли не нижняя граница цен. Но какой будет более эффективен? Посоветуйте! Крем буду брать ночной, антивозрастной в меру (не подтягивающий)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
🍒
#1

Я думаю,что лучше люксовый

Гость
#2
🍒

Я думаю,что лучше люксовый

у вас был опыт?

Гость
#3

Если это одноразовая акция, то не стоит. Смысл есть если вы на пару ближайших лет точно знаете, что будете пользоваться только люксом.
Мне жалко , ARAVIA Professional ничуть не хуже кремов из лету.

Гость
#4
Гость

Если это одноразовая акция, то не стоит. Смысл есть если вы на пару ближайших лет точно знаете, что будете пользоваться только люксом.
Мне жалко , ARAVIA Professional ничуть не хуже кремов из лету.

ну если мне понравится то могу на постоянке брать, просто люкс люксу рознь, понятно за 50 000 р я никогда не куплю...

Гость
#5
Гость

ну если мне понравится то могу на постоянке брать, просто люкс люксу рознь, понятно за 50 000 р я никогда не куплю...

Дело же не только в креме, он один не волшебник ни разу, сколько бы он не стоил. Надо линейку, а это и умывалка и сыворотка и тоник.. Плюс сюда еще и косметолога, без чистки и пилинга это все не работает.

Непсихолог
#6

лучше вложить эти деньги в прием у Качественного косметолога, который вам расскажет про ваш тип старения, может вам вообще другой крем нужен или даже и не крем вовсе...

погуглите Косметолога точка нет
Амина честный косметолог
Алла Beauty

Гость
#7
Гость

Дело же не только в креме, он один не волшебник ни разу, сколько бы он не стоил. Надо линейку, а это и умывалка и сыворотка и тоник.. Плюс сюда еще и косметолога, без чистки и пилинга это все не работает.

я написала то что написала, то что умывалка необходима из той же линейки я так не считаю, она ничего не дает и смывается с кожи
а вы рассуждаете что если нельзя скупить всё то можно продолжать оливковым маслом мазаться, толку всё равно не будет

Гость
#8
Непсихолог

лучше вложить эти деньги в прием у Качественного косметолога, который вам расскажет про ваш тип старения, может вам вообще другой крем нужен или даже и не крем вовсе...

погуглите Косметолога точка нет
Амина честный косметолог
Алла Beauty

не стоит писать рекламу, и я не встречала еще косметолога который бы что-то рассказывал про кожу,это сказки, по факту толкают то что продается в их салоне даже если тебе это не нужно
вопрос - аптека или люкс
вариант только один первое или второе

Гость
#9
Гость

Дело же не только в креме, он один не волшебник ни разу, сколько бы он не стоил. Надо линейку, а это и умывалка и сыворотка и тоник.. Плюс сюда еще и косметолога, без чистки и пилинга это все не работает.

кроме того у аптечных средство тоже есть линейки со всем этим, а я задала вопрос покупать из люкса или из аптечки

#10

разницы нет. крем максимум может напитать,но не более,а с этим и Чистая линия справится.

Гость
#11
Светлана

разницы нет. крем максимум может напитать,но не более,а с этим и Чистая линия справится.

то есть маркетинг и не более
нет ну так то меня и Вечер устраивает, но хочется проверить на себе)

Гость
#12

Я пользуюсь кларанс, но цена сейчас 6000руб.

Гость
#13

Я пользовалась кора, ужасный крем.

Гость
#14
Гость

Я пользуюсь кларанс, но цена сейчас 6000руб.

нравится?

Гость
#15
Гость

Я пользовалась кора, ужасный крем.

да, КОРА тоже аптечная марка, кстати я ей пользовалась много раз и тоже не в восторге...Я конечно под аптекой имею в виду не КОРУ а вообще импортное что-то

Гость
#16
Гость

нравится?

Да очень.

Гость
#17

Сейчас купила креом швейцарский за 7700 дневной, без сыворотки полная туфта.

Гость
#18
Гость

Сейчас купила креом швейцарский за 7700 дневной, без сыворотки полная туфта.

это не те цифры которые я могу себе позволить

Гость
#19

Что имеете ввиду под словом аптечный ? В аптеках тоже есть люкс это биодерма , авен и тд. В 40 Лет я бы взяла или люкс или проф

Гость
#20
Гость

Что имеете ввиду под словом аптечный ? В аптеках тоже есть люкс это биодерма , авен и тд. В 40 Лет я бы взяла или люкс или проф

я и имею в виду биодерму, авен, ла рош позэ...
а люкс это (по моим деньгам) шисейдо, пайот, кларанс и тому подобное

#21
Гость

я и имею в виду биодерму, авен, ла рош позэ...
а люкс это (по моим деньгам) шисейдо, пайот, кларанс и тому подобное

тогда без разницы

Гость
#22
Селедка в кардигане

тогда без разницы

а что не так?

#23
Гость

а что не так?

да все так, просто это бренды одного порядка, поэтому можете спокойно подбирать что нравится

Елена
#24

Купите да рош. Раньше люксом пользовалась, теперь им, не вижу разницы. Кожа не впитывает. Только верхний слой эпидермиса, слегка увлажнится. Или можно в той же аптеке купить омегу и дополнительно пить. Мне если что 50 лет.

#25
Елена

Купите да рош. Раньше люксом пользовалась, теперь им, не вижу разницы. Кожа не впитывает. Только верхний слой эпидермиса, слегка увлажнится. Или можно в той же аптеке купить омегу и дополнительно пить. Мне если что 50 лет.

сейчас в ассортименте средств ля рош позе везде масло ши, вообще скатился бренд(

Гость
#26
Селедка в кардигане

сейчас в ассортименте средств ля рош позе везде масло ши, вообще скатился бренд(

а раньше что было?
все ж лучше чем минеральное или там оливковое..

Гость
#27

я выбираю из среднего сегмента, который всегда смогу себе позволить. Главное регулярность в уходе. Ночной нравится Гиалуроновый гидробаланс у Либридерм, утром кожа светится

Гость
#28
Гость

я выбираю из среднего сегмента, который всегда смогу себе позволить. Главное регулярность в уходе. Ночной нравится Гиалуроновый гидробаланс у Либридерм, утром кожа светится

ой нет

#29
Гость

я выбираю из среднего сегмента, который всегда смогу себе позволить. Главное регулярность в уходе. Ночной нравится Гиалуроновый гидробаланс у Либридерм, утром кожа светится

я вчера по твоей наводке пошла посмотрела что этот либридерм выпускает, ну не низкие у них цены конечно. Они себя как позиционируют, как масс?

#30
Гость

а раньше что было?
все ж лучше чем минеральное или там оливковое..

лучше конечно, но пихать это масло в аптечный бренд, тем более везде, как-то ниже плинтуса. Идем по тенденции составы все проще, цены все выше.

#31

а сами крем не хотите готовить домашний/ ? берете любую кремовую основу и добавляете туда витаминчики масляные ,эфирные масла.. поизучайте, какие подходчт именно для вашей кожи..

Гость
#32

Автор, мне 45+, но выгляжу я заметно моложе, за счёт генетики и кожи без морщин.
И пользуюсь японским уходом, на который сейчас, редкий случай, максимальные скидки на почти все средства бренда.Это очень популярный в Японии и мире бренд, например их лосьон продаётся каждые 3 секунды.
Я впервые вижу, чтоб на всю линейку были почти 50% скидки, советую вам попробовать.

Гость
#33

Соглашусь с теми, кто пишет, что в нашем возрасте нужно пользоваться набором уходовых средств, впрочем, не обязательно из 1 линейки. А не одним кремом.

Например, я сейчас очень сильно осветлила пигментные пятна и постакне спец средством из того же ХЛ, и ни один крем, даже их лосьон от пигментации мне такого эффекта не давал.
Знаю, многие используют кроме кремов кислоты и прочие сильные штуки (только не летом).
У ХЛ есть солнцезащитный крем для лица, вот им нужно летом в жарком климате.
В общем, одного крема мало. Нужно весь уход выстраивать.
Я вижу на себе разницу, когда не ленюсь ухаживать полноценно.

Ольга
#34

Кстати, в аптеках можно брать не только кремы, но и мази. Мне нравится Радевит. Если применять его курсом по 3-4 недели, кожа становится более увлажненной и ухоженной. Такой эффект она дает за счет того, что содержит витамины А, Е, Д.

Непсихолог
#35
Гость

не стоит писать рекламу, и я не встречала еще косметолога который бы что-то рассказывал про кожу,это сказки, по факту толкают то что продается в их салоне даже если тебе это не нужно
вопрос - аптека или люкс
вариант только один первое или второе

думала что вы умнее
если вы кого-то еще в своей жизни не встретили, так может уже пора?

Непсихолог
#36
Гость

то есть маркетинг и не более
нет ну так то меня и Вечер устраивает, но хочется проверить на себе)

если у вас Есть крем, который вас полностью устраивает в чем тогда вопрос?

а ссылки я вам дала на блоггеров, которые сами являются врачами-косметологами и очень хорошо разбираются в разной косметике, многое опробывают на себе

разная косметика есть и в аптеках и в масс-маркете и в люксе
не всегда люкс означает качество

у Косметолога точка нет есть шикарное видео про типы старения
и у Амина Честный косметолог тоже есть разборы ухода по типажам актрис
вам важно понять какая кожа у вас по генетике, от Природы
и в она каком состоянии

и наоборот

Непсихолог
#37
Гость

я и имею в виду биодерму, авен, ла рош позэ...
а люкс это (по моим деньгам) шисейдо, пайот, кларанс и тому подобное

нужно брать не крем такой-то марки, а Свойства крема
а для того чтобы понять какие свойства вам нужны, нужно знать и понимать свою кожу

Непсихолог
#38
предоргазменная

а сами крем не хотите готовить домашний/ ? берете любую кремовую основу и добавляете туда витаминчики масляные ,эфирные масла.. поизучайте, какие подходчт именно для вашей кожи..

это лучше зимой делать с октября-ноября
летом это может дать пигментацию

#39
Непсихолог

нужно брать не крем такой-то марки, а Свойства крема
а для того чтобы понять какие свойства вам нужны, нужно знать и понимать свою кожу

она же пишет молодильный ищет, а это только три варианта, а вот основа у каждого бренда своя, особенная и узнаваемая, но это на пальцах не объяснишь, и пробников ни у кого нет почти, только пробовать.

Галина Бабкина
#40

Люксовый не равно качественный. Я это прошла и с тушью и с кремами. В итоге тушь беру на «ягодках» за 450 рублей, а крем в интернет-аптеке, называется лора, слово антивозрастной в названии не должно смущать, ибо его можно с 25 лет. Крем отлично увлажняет, уж поверьте мне есть с чем сравнить).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: